Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК Часы  (Прочитано 11941 раз)

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
МК Часы
« : 2009-10-01, 19:00:35 »
По просьбам трудящихся  ab

Делаем часы.

Ну с вышивкой, я думаю, проблем не будет.

Я вышивала крестиком на обычной неотбеленной двунитке. Проклеила поперек обычным швейным клеевым флизелином. Вышила, хорошо прогладила.

Размер моей вышивки получился 23*23 см.
Идем в магазин и ищем подходящие часы. Обращаем внимание, чтобы они разбирались, т.е. на задней крышке были винтики. Мои часы стоят 400 руб.

Приходим домой, и не обращая на внимания на странные взгляды мужа, ищем подходящую отвертку.
Недрогнувшей рукой разбираем творение китайских мастеров. Ну или еще каких-то. Кому как повезет. Повезло мне или нет, незнаю, у меня часы оказались производства отечественных умельцев.

Стрелочки на ось одеты просто так, никакого крепления на них не оказалось. Безболезненно сняла все лишнее, в том числе и циферблат.
При покупке часов обратите внимание, чтобы цифры не были объемными, из пластика, они будут мешать. Ищите, чтобы циферблат был плоским, или нарисованным, как у меня, на пластике. Я его просто отодрала.

Ну а дальше, надеюсь, все будет понятно по фото.
Вышивку просто аккуратно вырезала ножницами. Для шаблона использовала стекло от часов.
Почему вырезала, да просто ткань толстовата, чтобы ее хорошо загнуть по краям, все равно они не будут больше разбираться, а под стеклом не обтрепется.
Вышивку приклеила на клей, собрала. После сборки все стрелки поставить на 12, а потом колесиком сзади уже выставить время.
Вышивка не должна быть толстой, иначе стрелки будут ее задевать, так что много не подкладывайте. Старайтесь сделать вышивку максимально плоской.


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: МК Часы
« Ответ #1 : 2009-10-03, 04:11:35 »
Как создать часы в Ембирде:
открываете редактор, затем на панели жмите А (алфавиты)
В следующем окне справа внизу жмите значок "часы"
Откроется панель, выбирайте диаметр (мм), внутри или снаружи, повернутые цифры или нет, арабские или Roman. Ок! Часы готовы!

Такие часы есть в архиве

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Часы
« Ответ #2 : 2011-03-01, 10:28:44 »
В некоторых дизайнах часов есть  вышитое отверстие в середине. И если оно слишком маленькое в диаметре к центральному механизму стрелок, то может мешать ходу стрелок.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: МК Часы
« Ответ #3 : 2012-05-30, 20:54:15 »
Не могли бы Вы обновить ссылку на подборку дизайнов часов?







Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.