Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Шьем сумочку-Простушку
Все СП нашего форума.
Зимний страж
По сложившейся традиции начинаем новый совместный процесс по фотостежку.

Сумка
Совместный процесс - пошив мужской сумки "Любимому мужчине" от Светланы (Мирьям)

Вышивка из мультфильма Щенячий патруль
Новый совместный процесс к Новому 2018 году - "Щенячий патруль" от Светланы (Tonito).

Курсы машинной вышивки на нашем форуме
образование для профессионального создания дизайнов

Автор Тема: 7 карманов. Вопросы по материалам и технологии изготовления  (Прочитано 1002 раз)

Оффлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
    2017-12-12, 23:06:09
  • Страна: 00
  • Карма 628
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В этой теме задаем все интересующие вас вопросы.

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-12-12, 22:52:11
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 194
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
К вопросу про кант.
В кожаную полоску вклеивается пластиковая жилка. Похожа на струну от косилки для травы
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011

Оффлайн tatc

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-27, 15:04:48
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте. Скажите пожалуйста:
1. Размеры сумок менять нельзя?
2. Обязательно на всех сумках должны быть клапаны? интересует 3 вариант?

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 194
    • Награды
Здравствуйте. Скажите пожалуйста:
1. Размеры сумок менять нельзя?
2. Обязательно на всех сумках должны быть клапаны? интересует 3 вариант?

3 вариант- как второй, только прямые детали
Размеры- да меняйте, конечно.
Обязательно- 4 кармана на молнии и 3 открытых.
А уж все остальное- как хотите. Учитывается сложность, креативность и аккуратность
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 194
    • Награды
Добрый вечер Светлана! Подскажите пожалуйста при проклейке ткани и кожи ( кожа тонкая одёжная) уплотнителем, припуски на швы оставлять не проклеенными или лучше проклеивать полностью
Уплотнитель кроится без припусков на швы.

Оффлайн Lenusa

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-12-12, 21:20:16
    Расположение:
    Иваново
  • Карма 18
  • Елена
    • Награды
Светлана здравствуйте. Вопрос: я стараюсь покупать сумки с карманом-перегородкой на молнии, у меня там хранятся документы, внутри сумки для надежности, если я такой карман с молнией настрочу на заднюю стенку подкладки, где внутренний карман на молнии, и у меня получится один карман с открытым входом, а когда молнию откроешь там тоже карман, будет ли это считаться нужными карманами?

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 194
    • Награды
Светлана здравствуйте. Вопрос: я стараюсь покупать сумки с карманом-перегородкой на молнии, у меня там хранятся документы, внутри сумки для надежности, если я такой карман с молнией настрочу на заднюю стенку подкладки, где внутренний карман на молнии, и у меня получится один карман с открытым входом, а когда молнию откроешь там тоже карман, будет ли это считаться нужными карманами?
Вы можете сделать карман- перегородку.

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 194
    • Награды
Светлана! В лекалах 1 и 2 сумки есть( подкладка переда и спинки 2 дет) и есть( подкладка передней передней части с карманом) в обзоре о второй не говорится ничего или я что-то пропустила . Если возможно -разъясните.
Она на обзоре находится справа от деталей, к которым пришивается. Совместите бумажные выкройки и поймете. Эта подкладка пристрачивается к верху передней детали с прорезным карманом.

Оффлайн jujspeak

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-12-12, 16:18:34
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Карма 62
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
первая сумочка: мне как шьющему одежду , выкройка не понятна , подклад и мешковина это практически одно и тоже , разница в выборе материала , но это все подклад. И поэтому название деталей путает меня, извините. Разобралась с трудом с передней стенкой: верхняя часть передней стенки - ок.,  потом опять верхняя часть , почему не назвать её средней частью передней стенки с карманом и все встает на свои места Вертела выкройку часа 2 , и видео посмотрела 100500 раз
Brother PR1050X, Husqvarna Topaz 50 , Janome 350E уже история, Janome 744D, Brother XR36
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 194
    • Награды
первая сумочка: мне как шьющему одежду , выкройка не понятна , подклад и мешковина это практически одно и тоже , разница в выборе материала , но это все подклад. И поэтому название деталей путает меня, извините. Разобралась с трудом с передней стенкой: верхняя часть передней стенки - ок.,  потом опять верхняя часть , почему не назвать её средней частью передней стенки с карманом и все встает на свои места Вертела выкройку часа 2 , и видео посмотрела 100500 раз
Верхняя часть кармана передней стенки названа так, потому что это именно верхняя часть КАРМАНА. Открытого.
Мешковина названа так, потому что это именно мешковина кармана, а подкладка- это подкладка сумки. Чтоб не путаться. На сумке каждая деталь показана, на видео они специально расположены так, как должны сшиваться.

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-12-12, 02:07:08
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 44
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Светлана, здравствуйте. Что-то я совсем не могу разобраться с выкройкой первой сумки. Можно ли как-нибудь получить разъяснение?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 194
    • Награды
Светлана, здравствуйте. Что-то я совсем не могу разобраться с выкройкой первой сумки. Можно ли как-нибудь получить разъяснение?
Могу показать в скайпе именно на сумке, где какая деталь, как я показывала Юле. Но у нас большая разница во времени, а дома я буду поздно вечером. Если сможете выйти на связь по Московскому времени в 20.00, то жду скайп в личке.

Оффлайн РАЙКОВА ИРИНА

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 15:43:55
  • Карма 2
  • janome Memory Craft10001
    • Награды
Добрый вечер!Видела тему ,где можно было заказать клей, уплотнитель ,а теперь не могу найти,или долго собиралась?

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-12-12, 23:26:55
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 156
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер!Видела тему ,где можно было заказать клей, уплотнитель ,а теперь не могу найти,или долго собиралась?
Вот здесь Свете напишите  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237644.msg598634#msg598634
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн jujspeak

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-12-12, 16:18:34
    Расположение:
    Норвежское Заполярье
  • Карма 62
  • Жить хорошо! А ХОРОШО жить - ещё лучше!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Светлана ,подскажите  длину ручки для первой сумки ,  ax . Ну и собственно куда , когда и кому выкладывать фото о проделанной работе?
Brother PR1050X, Husqvarna Topaz 50 , Janome 350E уже история, Janome 744D, Brother XR36
Моё имя Юля , можно на ты .

Оффлайн Мирьям

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 194
    • Награды
Светлана ,подскажите  длину ручки для первой сумки ,  ax . Ну и собственно куда , когда и кому выкладывать фото о проделанной работе?
Юля, я же сказала в обзоре сумки. 120 см, можно больше.
Для фото будет создана тема, после 20 декабря. Если вы уезжаете раньше, можете прислать мне на почту

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.