Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Вышиваем цветное кроше  (Прочитано 3196 раз)

Оффлайн kokteil

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-07-20, 10:03:11
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 267
    • Награды
Re: Вышиваем цветное кроше
« Ответ #25 : 2018-05-05, 20:12:19 »
Марина,добрый вечер--вышиваю,уже половину вышила---планировала еще утром все показать,но свет вырубили--видно все включили кондиционеры у нас 31 жара d_sun_ny,сегодня отчитаюсь обязательно mm7
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:01:54
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 186
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #26 : 2018-05-05, 20:31:59 »
Добрый! Люда, ну Вы метеор)))) я думала дня 2-3... Вы ночью не спите? ad
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kokteil

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Карма 267
    • Награды
« Ответ #27 : 2018-05-05, 20:36:40 »
Мариночка,я ж хотела соответсвовать первой laie !!! а раз можно тогда завтра доделаю,машиночка огненная. ax
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #28 : 2018-05-05, 21:34:24 »
Мариночка,я ж хотела соответсвовать первой laie !!! а раз можно тогда завтра доделаю,машиночка огненная. ax
Я думаю, что машинку-подружку нужно беречь))
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Оффлайн kokteil

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Карма 267
    • Награды
« Ответ #29 : 2018-05-06, 11:27:02 »
Марина,дизайн очень красивый ,цветы как живые,вышивался отлично!
 Готова поподробнее отчитаться---все же попробовала не на трикотаже,а на тонком х-б,немного промахнулась с цветом ниток ,я поняла,что предпочтение светлым пастельным оттенкам,но на моем светлом куске ткани решила немножко поэкспериментировать с цветом.Дублировала отрывным стабом 40 плотности ,саму ткань продублировала тонким швейным флизелином,  обрыва ни одного  и резких скачков тоже   via_n_nen_.Дизайн смотрела-изучала  в Вилкоме,загрузив формат ART.Мое мнение: я бы листья все же окрасила в другой цвет,подложку под цветком большим тоже сделала в тон цветка,в самом первом объекте (ленточка вокруг цветка) я бы прострочку внутри объекта убрала, во всем дизайне  все гладьевые валики  если бы были  поплотнее и выпуклее---цветок бы горел и переливался. d_sun_ny .Спасибо за доверие и за ваш труд  ax.
==
Людмила

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн IrinaAks

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2018-07-20, 09:25:23
    Расположение:
    Таганрог
  • Карма 216
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
« Ответ #30 : 2018-05-06, 12:00:57 »
 cp Очень красиво! d_sun_ny Я могу на э/коже,но только завтра.Если желающих не будет до завтра-то я с огромной радостью !!Ваши дизайны-прекрасны! и вышивать их счастье! cp
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
    • Награды
« Ответ #31 : 2018-05-06, 12:04:33 »
Марина,дизайн очень красивый ,цветы как живые,вышивался отлично!
 Готова поподробнее отчитаться---все же попробовала не на трикотаже,а на тонком х-б,немного промахнулась с цветом ниток ,я поняла,что предпочтение светлым пастельным оттенкам,но на моем светлом куске ткани решила немножко поэкспериментировать с цветом.Дублировала отрывным стабом 40 плотности ,саму ткань продублировала тонким швейным флизелином,  обрыва ни одного  и резких скачков тоже   via_n_nen_.Дизайн смотрела-изучала  в Вилкоме,загрузив формат ART.Мое мнение: я бы листья все же окрасила в другой цвет,подложку под цветком большим тоже сделала в тон цветка,в самом первом объекте (ленточка вокруг цветка) я бы прострочку внутри объекта убрала, во всем дизайне  все гладьевые валики  если бы были  поплотнее и выпуклее---цветок бы горел и переливался. d_sun_ny .Спасибо за доверие и за ваш труд  ax.
==
Люда, спасибо за вышивку и замечания! Очень хорошо, когда "другими" глазами смотрят на дизайн.
Я хотела сделать подложку в тон цветку, но тогда увеличивается количество смен ниток. В принципе, в оригинальном файле это сделать несложно), прострочка  в красном объекте-это какая? можете, пожалуйста, на скрине показать? Я просто смотрю, из-за стабилизации, у Вас чуть-чуть ушли блики (те, что желтым) на ленте, и гладьевые валики на листочках.  Гладьевые валики тоже легко изменить плотность, но если честно-побоялась, что будет слишком плотно для тонких тканей.
А цвет лисьтев-тоже можно подбирать на свой вкус, у нас, наверное, цветопередача на мониторе разная? Вообще, АРТ хорошо цвета сохраняет, или Вы просто их изменили под свои ниточки?

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:10:50
    Расположение:
    Uk
  • Карма 149
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #32 : 2018-05-06, 12:11:49 »
kokteil, чейто мне показалось что у вас стабилизатор "агроспан" , поэтому стянуло вышивку, Маринка если хочешь, давай я отошью))
швейка сломалась...хоть по вышиваю в кои то веки))
  • Мои вышивальные машинки: много
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».

Оффлайн kokteil

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Карма 267
    • Награды
« Ответ #33 : 2018-05-06, 12:18:29 »
====

Никогда не вышиваю на агроспане,это у меня рамка для приклеивания отрывного из агроспана,а повело думаю ,что нужео поплотнее сделать стабилизацию ---не 40 ,а 60 плотности стаб.

Вот скрин прострочек в ленточке и еще одна прострочка прошла поверх цветка ее видно будет если листья будут зеленые. Я через Embird сохранила палитру ниток---что дала программа.Да ,смен ниток не мало,но зато красивая игра цвета и ,безусловно,легко цвет под себя изменить.Красивенный.очень красивенный получился у вас дизайн!
Марина,я первый раз первой отшиваю дизай,вы скажите что еще я не отметила?
Людмила

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
    • Награды
« Ответ #34 : 2018-05-06, 12:32:17 »
Ага, поняла! Скорей всего , соединяла объекты (ночью) и забылась)))
А вы из первой или второй ссылки вышивали? А то, я же переслала другой вариант..
Вот те (красные) соединительные прострочки-их видно под цветком получается? Лучше сделать протяжки?

Оффлайн IrinaAks

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2018-07-20, 09:25:23
    Расположение:
    Таганрог
  • Карма 216
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
« Ответ #35 : 2018-05-06, 12:36:14 »
 cp Очень красиво! d_sun_ny Я могу на э/коже,но только завтра.Если желающих не будет до завтра-то я с огромной радостью !!Ваши дизайны-прекрасны! и вышивать их счастье! cp
 перечитала....неправильно выразилась..Мариночка-простите.....желающих вышить конечно же много..я имела ввиду на коже...
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Uk
  • Карма 149
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #36 : 2018-05-06, 12:50:30 »
kokteil, вот меня ваша рамка и ввела в заблуждение))Я же не знала что вы так вышиваете.........Увидела "агроспан" и говорю....
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».

Оффлайн kokteil

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Карма 267
    • Награды
« Ответ #37 : 2018-05-06, 12:58:09 »
Марина,вышивала второй дизайн,тот что исправили.Да лучше бы протяжки,потому как под белым цветком могут быть заметны они.
Света-Тонито---это во мне живет еще сильный-сильный эконом  ab---как 11 лет назад начала экономить стабилизатор ввиду ,что у нас он был в дефиците---так этот эконом до сих пор еще живой bj.
Людмила

Оффлайн Herbst

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-07-03, 16:30:31
  • Страна: 00
  • Карма 5
    • Награды
« Ответ #38 : 2018-05-06, 20:17:34 »
Ого, сколько желающих! (повесила голову)
Дизайн прекрасный, как и всё у Марины!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
    • Награды
« Ответ #39 : 2018-05-06, 21:37:23 »
Девочки, захвалили ah Мне прямо уже неудобно ad
Не переживайте, я постараюсь почаще предлагать к вышивке пробники, чтобы каждый желающий мог попробовать свои силы ax

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Uk
  • Карма 149
  • Мое Имя Светлана
    • Награды
« Ответ #40 : 2018-05-07, 15:11:58 »
Маринка шью твой цветочек, вот пока что такие выводы у меня.И еще внутри цвета, ты добавила строчки вместо протяжек, и не выключила коды обрезок.

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
    • Награды
« Ответ #41 : 2018-05-07, 15:36:40 »
Маринка шью твой цветочек, вот пока что такие выводы у меня.И еще внутри цвета, ты добавила строчки вместо протяжек, и не выключила коды обрезок.

Вот))) и у всех разное мнение)))))
Свет,а обрезку я всю отключала.. и длина стежка там 2,5 мм...

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Uk
  • Карма 149
  • Мое Имя Светлана
    • Награды
« Ответ #42 : 2018-05-07, 15:54:07 »
Маринка, я арт взяла, моя машина все закрепляет в тех местах и режет))Я поняла что ты хотела прыжки..скачки убрать ..заменив их про строчками.......В целом замечаний пока больше нет))А мнений разных и будет много....машины у всех разные......

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
    • Награды
« Ответ #43 : 2018-05-07, 15:59:36 »
аааа... а я всегда из ДСТ в свой формат конвертирую..Ну конечно машинки разные.. даже когда из ЕМВ сохраняешь  вразных форматах, бывает "ломается" задумка..

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Uk
  • Карма 149
  • Мое Имя Светлана
    • Награды
« Ответ #44 : 2018-05-07, 16:39:58 »
фсееее)) я твою просьбу выполнила.

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
    • Награды
« Ответ #45 : 2018-05-07, 16:44:14 »
Свет!! Как классно! СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн kokteil

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Карма 267
    • Награды
« Ответ #46 : 2018-05-30, 17:55:37 »
Марина,я так задержалась с отшивом исправленного  дизайна,извините---сильно  была заболела,вот только сейчас показываю,планирую маленькую подушечку ----дизайн  вышивался еще лучше  aa,красивенный он и очень нежный,спасибо за красоту и доверие. Готовой  подушечкой с вашим дизайном  буду хвастаться всем-всем! :rose:

Людмила

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 186
    • Награды
« Ответ #47 : 2018-05-30, 19:19:24 »
Марина,я так задержалась с отшивом исправленного  дизайна,извините---сильно  была заболела,вот только сейчас показываю,планирую маленькую подушечку ----дизайн  вышивался еще лучше  aa,красивенный он и очень нежный,спасибо за красоту и доверие. Готовой  подушечкой с вашим дизайном  буду хвастаться всем-всем! :rose:

Спасибо большое за помощь и за показ! Как Вы интересно цветА поменяли-обыграли, мне очень нравится!!!!! Стегали свободно-ходовой заготовку?

Оффлайн kokteil

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Карма 267
    • Награды
« Ответ #48 : 2018-06-12, 19:58:01 »
Да,стегала свободно-ходовой стежкой,но все еще нет времени  достегать ac b_e ,цвета поменяла и не довольна---ваша цветовая гамма была нежная,пастельная  cp,а у меня окрас не существующих цветов в природе--- значит будет еще одна подушечка mm7
Людмила