Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Вопрос к профессионалам  (Прочитано 545 раз)

Оффлайн fartargo

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-05-19, 06:57:13
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Вопрос к профессионалам
« : 2017-05-11, 09:07:46 »
День добрый! Необходима Ваша помощь! Я никак не связан с шитьём и вышивкой, но по работе необходимо заказать партию кепок с вышивкой герба. Объехал пару мест, меня откровенно не устраивает качество предоставленных примеров. Подскажите пожалуйста, какими параметрами необходимо интересоваться у исполнителя: может количество стежков, иглы или что-то ещё? То что надо сделать: бейсболка (6 клиньев), герб 80х80мм, выпуклый (по-моему называется 3D).

Оффлайн Nata28

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-07-10, 16:59:37
    Расположение:
    Москва
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Вопрос к профессионалам
« Ответ #1 : 2017-06-07, 17:00:30 »
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Чем отличаются дизайны для бытовой машинки от дизайнов для промышленной? Дело в том что я хотела бы со временем устроиться дизайнером на производство, а сейчас вышиваю на бытовой Топаз 30.
* надо ли закладывать в дизайне обрезку?
* как делается аппликация на производстве?
* максимальная длина стежков какая?
* как делают стыковку?
* как делают обработку края на шевронах?
Может быть ещё какие-то нюансы о которых я не знаю.... Спасибо!)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Helga

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:51:43
  • Карма 482
  • Brother Innov-is 750E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
« Ответ #2 : 2017-06-07, 21:14:59 »
Nata28, я, конечно,не профессионал, но некоторое время (5 лет)работала на производстве мягкой игрушки конструктором, у нас была вышивальная машина Brother PR, б/у(директор на всём экономил). Думаю,вам просто надо устроиться и начать работать. На каждом производстве свои тонкости разработки(другие программы, у нас ,например, была программа EOS), своя технология изготовления. Уверена, что вас обязательно будут курировать,пока вы не войдёте в курс дела. Меня ,например, обучали программе на производстве, всему процессу и работе в программах,прикрепили ко мне человека(раньше это называлось -наставник ab)  и во всём помогали.Заняло это в общей сложности полгода(вышивальная программа и AUTOCAD). Думаю, у вас всё получится, надо просто окунуться в процесс. Вряд ли можно заранее всё предусмотреть.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E
Ольга.

Оффлайн irina58

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 21:00:16
    Расположение:
    Москва
  • Карма 74
  • Brother 2000,3000,PR-1000,Bernina 780,450, Sashiko
    • Награды
« Ответ #3 : 2017-06-08, 20:48:11 »
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Чем отличаются дизайны для бытовой машинки от дизайнов для промышленной?
ничем не отличаются,для создания дизайнов вы будете использовать проф.программу ,где будете выставлять обрезку,закрепку,плотность,в зависимости от ткани,на которой будете вышивать.Многие форумчане создают дизайны в wilcom,а вышивают на бытовых машинах.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,PR-1000,Bernina 780,450, Sashiko

Оффлайн Nata28

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-07-10, 16:59:37
    Расположение:
    Москва
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
« Ответ #4 : 2017-06-09, 11:28:29 »
ничем не отличаются,для создания дизайнов вы будете использовать проф.программу ,где будете выставлять обрезку,закрепку,плотность,в зависимости от ткани,на которой будете вышивать.Многие форумчане создают дизайны в wilcom,а вышивают на бытовых машинах.
это я знаю!) Я, для себя, делаю дизайны в Вилкоме. Я бы хотела узнать какие есть нюансы только для промышленных машин...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30