Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки
Летнее настроение. СП по ришелье
"Летнее настроение". СП по ришелье

Вышиваем зонтик
"Навстречу солнцу". СП по вышивке зонтика от Ольги (zaya)

вышивка на одежде
вышивка в слайдере HTML фото #1 Смотреть.
вышивка в слайдере HTML фото #2 Смотреть.
Красивая девшка в слайдере HTML фото #3 Смотреть.

СП барджелло
"Пламя" из Перуджи Совместный процесс по барджелло

Птичий переполох
Приглашаем всех на СП от Лены-anibell "Птичий переполох"

Автор Тема: "Шебби-шик"  (Прочитано 6485 раз)

Оффлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:46:27
  • Страна: 00
  • Карма 613
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
"Шебби-шик"
« : 2017-03-08, 15:22:51 »

Приглашаем на Конкурс "Шебби-Шик" от Марины -Tomin. Автор предлагает набор многофункциональных дизайнов. Участники могут повторить такое же изделие, как у автора или использовать полученные дизайны для вышивки на любой другой вещи по своему усмотрению

Участие в конкурсе платное.
Взнос - 400 руб.
или - 170 грв.

Основные условия:
1. Участники обязуются показать свою вышитую работу.
2. К голосованию на конкурс принимаются готовые вышитые изделия.
3. Дизайны, полученные в качестве рабочих материалов,
запрещено распространять
.

Если вы решили участвовать,
то ставьте, пожалуйста, "Спасибо" в этом сообщении
.

Выдача дизайнов - до 8 апреля
Показываем работы - до 10 мая

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Шебби-шик"
« Ответ #1 : 2017-03-08, 15:29:47 »

Весна...Природа просыпается от зимнего снежного уюта, расцвечивается нежными красками, и на наших глазах каждый день случается маленькое чудо-набухают почки, появляются первые нежные листочки и молодая травка, деревья одеваются в бело-розовые одежды, запах цветущей яблони приносит мечты о чем-то новом, зефирно-воздушном. Не зря названия весенних месяцев звучат одинаково "вкусно" в разных языках-Март-Березень-Протальник. Это и первые почки на нежных березках, и проталины с подснежниками после зимних сугробов. Апрель-Квiтень, зацветают первые цветы, Май-Травень, начинается обильное цветение луговых цветов, собирают мед-разнотравье, ветер с лавандовых полей кружит голову...

В преддверии весны мы решили устроить романтичный   конкурс "Шебби-шик"

Немного истории о создании стиля..

В конце восьмидесятых одна британка, которую звали Рейчел Эшвелл, решила, что больше не хочет жить в стиле минимализма, который был очень популярный в то время и пользовался большим спросом.
Она была поклонницей старинных английских традиций. У неё появилось необычное хобби – она стала частым покупателем на «блошиных рынках», где за чисто символическую сумму приобретала старую мебель и интересные вещички.
Затем она принималась за реставрацию этих вещей и обставляла ими своё жилище. За мебелью последовали оригинальные аксессуары и различного рода текстиль для дома.
Интерьер в стиле Шебби Шик создан творить чудеса. Он как-будто переносит в прошлое и оставляет вас в небольшой английской деревушке, с красивыми домиками и аккуратными цветочными клумбами, в которых прячутся добрые гномы. Открывая дверь в дом, вы сразу чувствуете уют и спокойствие.

Здесь старые чёрно—белые фотографии в рамочках с резьбой стоят на бабушкином комоде, который покрыт растрескавшимся лаком. Деревянные полы и обои с нежными розочками. В доме царит какая-то лёгкая небрежность, но это совсем не хаос, а простой творческий беспорядок.
Не зря мы учились стыковать ришелье из бабушкиного сундука и вышивать картины крестиком. Все это укладывается в общую концепцию предстоящего конкурса.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237075.msg582229#msg582229
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237116.msg583317#msg583317

Что касается цветовой гаммы, то здесь вы не встретите ярких, сочных цветов. Стиль Шебби Шик можно назвать миров пастельных оттенков. Белый, кремовый, нежно-розовый, светло-голубой, цвет кофе со сливками и молочного шоколада – это то, что характерно для этого стиля. Допустимы некоторые цветовые акценты, но над этим нужно тщательно поработать и быть уверенным в их уместности.
Этот стиль довольно универсальный, поэтому его легко применять в различных сферах. Великолепные интерьеры домов и квартир в стиле Шебби Шик просто завораживают, создаётся такое впечатление, что попадаешь с добрую старую сказку.

Независимо от того гостиная это, кухня, спальня или детская комната их можно обставить мебелью в стиле Шебби Шик и декорировать различными аксессуарами и декоративными элементами в этом же стиле.

Одежда и аксессуары создают великолепные романтические образы. Нежные, как лепестки розы, девушки будут выглядеть наиболее естественно и загадочно в этом образе. Легкость, природность и простота на самом деле хорошо выверены и подчинены множеству правил.

Милые старинные штучки притягивают к себе внимание и их можно разглядывать часами напролёт. Непременно, фантазия начинает придумывать какую-то историю о предмете, вызывать различные ассоциация и заставляет задуматься о многом в этой жизни.

Это часть дизайнов, разработанных для конкурса.
Всего в комплекте 35 элементов для составления своей композиции.

Все дизайны разработаны для легких тканей, шторка из органзы вышита без стабилизатора.
Часть дизайнов имеет заполнение "мережка", для вышивки на льняных и хлопковых тканях, элементы "мережки", при желании, можно просто не вышивать.
Размеры дизайнов видно на скринах. Я старалась сделать так, чтобы и тем у кого маленькие пяльца, было комфортно вместе со всеми.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #2 : 2017-03-08, 15:34:09 »
Так как вышивать  образцы просто на тряпочках скучно, то все элементы были вышиты на разных тканях с применением разного стабилизатора или вообще без него (шторка из органзы).
Не секрет, что качество вышивки напрямую зависит от опыта вышивальщицы, применяемых ниток и стабилизатора, настроек машинки.
Поэтому, чем больше опыта в  вышивке, использовании разных тканей, стабилизаторов, ниток, настроек машины, анализируя полученные результаты, тем выше мастерство и качество вышивки.
В качестве образца предлагаю вышить такие элементы:

Register или Login
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #3 : 2017-03-08, 15:34:37 »
Все участники конкурса,показавшие свои работы, получают в подарок дизайны ришелье. Многим форумчанам дизайны в этой технике очень понравились в СП "Старое радио"

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237075.msg582229#msg582229

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #4 : 2017-03-09, 13:38:35 »
Примеры, как можно украсить домашний текстиль и интерьер

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #5 : 2017-03-09, 23:52:12 »
И варианты использования элементов в декоре одежды

Оффлайн zz777

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:01:08
  • Карма 8
  • Люблю человечество, особенно землян!
    • Награды
« Ответ #6 : 2017-03-10, 07:51:02 »
Добрый день! Класс! phil
Марина вы молодец!
Подскажите реквизиты для оплаты? Какие расходные материалы  потребуются для вышивки?

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #7 : 2017-03-10, 08:05:41 »
Добрый день! Класс! phil
Марина вы молодец!
Подскажите реквизиты для оплаты? Какие расходные материалы  потребуются для вышивки?

Добрый день! Реквизиты дам.
А материалы стандартные.. Ткань  или готовое изделие, нитки, стабилизатор, иглы. Мережку вообще вышивают крылатой иглой, но я пробовала и простой №100, тоже получается. А нитки мне понравились мультиколор-и оттенок дает в вышивке и менять часто не нужно, если изделие многоцветное. Эти же дизайны (я уже показывала) я вышивала нижней нитью (при отсутствии специальной х/б), красиво получается, как старинные вышивки.

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #8 : 2017-03-10, 14:08:50 »
Полный комплект элементов с размерами

Все элементы дизайна вышиваются последовательно, любой ненужный цвет можно удалить, без боязни протяжек.

Оффлайн MbiIIIka

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-18, 11:31:29
  • Карма 8
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
« Ответ #9 : 2017-03-10, 20:03:17 »
Марина здравствуйте. Можно мне пожалуйста реквизиты. Тоже понравился Шебби-шик, да и подкупает то что дизайны легкие можно даже на органзе вышивать:)

Оффлайн ElenaKo

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-14, 20:00:27
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
« Ответ #10 : 2017-03-10, 21:52:36 »
Марина здравствуйте. Можно и мне пожалуйста реквизиты. Очень понравились дизайны. Планирую использовать на льне, но ведь и для трикотажа подойдут, я не ошибаюсь?

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #11 : 2017-03-11, 08:52:42 »
Марина здравствуйте. Можно и мне пожалуйста реквизиты. Очень понравились дизайны. Планирую использовать на льне, но ведь и для трикотажа подойдут, я не ошибаюсь?
Добрый день! Подойдут, но от качества трикотажа зависит-стоит ли внутри вышивать мережку или пропустить этот цвет, оставить только гладь.

Оффлайн Бабуляля

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-21, 12:07:04
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #12 : 2017-03-12, 13:22:17 »
Добрый день! Марина, жду реквизиты.
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн valex

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 18:52:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 1
  • я-Валентина
    • Награды
« Ответ #13 : 2017-03-13, 13:53:00 »
  Марина,здравствуйте!  Пришлите пожалуйста реквизиты. Вышила наволочку на подушку по вашим пробничкам,вышивается легко,мне понравилось,хочу ещё  ax
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Designer Diamond
Будь осторожен с желаниями,они материальны.

Оффлайн agmak

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-06-24, 21:54:50
    Расположение:
    г.Москва
  • Карма 21
    • Награды
« Ответ #14 : 2017-03-13, 14:33:16 »
Здравствуйте, Марина! Я тоже жду реквизиты. "Спасибо" ставила.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #15 : 2017-03-13, 14:36:41 »
Девочки, кому реквизиты, лучше в личку мне стучите, а то под "спасибками" не очень понятно, то ли просто рисунок нравится, то ли уже реквизиты давать... Для России и Украины отдельные, лучше указывать.
Спасибо!

Оффлайн olga18

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 22:46:43
  • Карма 15
  • Janome MC 350E
    • Награды
« Ответ #16 : 2017-03-15, 20:10:57 »
Марина,а под мережку ткань вырезать(если игла обычная)?А крылатая?Игла есть,опыт -только ручной вышивки.Спасибо ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #17 : 2017-03-15, 20:47:07 »
Марина,а под мережку ткань вырезать(если игла обычная)?А крылатая?Игла есть,опыт -только ручной вышивки.Спасибо ax
Под мережку:
вышиваете строчку (месторасположение мережки), удаляете снизу стабилизатор, меняете иглу на крылатую. Если нет крылатой или не проходит в игольное отверстие в пластине-ставите максимально толстую, какую позволяет машинка. Вышиваете мережку, меняете иглу на прежнюю, вышиваете дизайн дальше.
Если в "сборной солянке" -скомпонованной композиции,несколько элементов мережки: отделяете все цвета, собираете отдельно заготовку под мережку, объединяете элементы (перекрашиваете в один цвет), собираете мережку , объединяете элементы (перекрашиваете в другой), потом объединяете всю композицию.

Оффлайн Nonnikus

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-06-22, 20:04:19
  • Карма 27
    • Награды
« Ответ #18 : 2017-03-21, 13:35:55 »
Здравствуйте, Марина! Хочется поучаствовать, пришлите, пожалуйста, реквизиты для оплаты! ax

Оффлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:46:27
  • Карма 613
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #19 : 2017-03-25, 13:41:25 »
Марина приготовила подарок всем, кто покажет готовую работу с конкурса.

Оффлайн Nadinka

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-06-22, 15:35:15
  • Карма 5
    • Награды
« Ответ #20 : 2017-03-29, 18:34:44 »
Очень хочу поучаствовать... Моя почта.. nadia.zol@yandex.ru..  Оплачу на карту сбербанка

Оффлайн Nadinka

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-06-22, 15:35:15
  • Карма 5
    • Награды
« Ответ #21 : 2017-03-30, 21:24:08 »
Добрый вечер! Я Вам все оплатила...  Моя карта 6468...  Почту указала в сообщении. СПАСИБО.

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #22 : 2017-04-03, 11:07:39 »
До 8 апреля включительно можно успеть  получить набор дизайнов для участия в конкурсе "Шебби Шик"

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #23 : 2017-04-03, 11:15:54 »
Хочу показать приз для участника, занявшего  второе место в конкурсе.
Это технический отшив, фото на изделии будет чуть позже (изделие уже отдала, жду хороших дней, чтобы сфотографировать).
Дизайн в технике ришелье+аппликация, вышит на сложной ткани "тафта", тянущейся во всех направлениях, пришлось дублировать 2 раза клеевым швейным флизелином. После вышивки, с изнанки обжигала остатки этого флизелина, т.к. при отрывании от стабилизатора, кое-где оставались частицы.

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:56:29
  • Карма 380
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #24 : 2017-04-09, 14:20:30 »
Настоящая мережка! Какая редкость!   d_sun_ny Современными дизайнерами мережка неоправданно забыта и невостребована. Но это дизайнерами. Но не вышивальщиками. Я знаю, каким успехом пользуются дизайны с мережками у вышивальщиц. Поэтому дизайны с элементами мережки особенно актуальны. Это всегда в тренде. Спасибо, Марина, за этот подарок!   cp
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1