Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки
Летнее настроение. СП по ришелье
"Летнее настроение". СП по ришелье

Вышиваем зонтик
"Навстречу солнцу". СП по вышивке зонтика от Ольги (zaya)

вышивка на одежде
вышивка в слайдере HTML фото #1 Смотреть.
вышивка в слайдере HTML фото #2 Смотреть.
Красивая девшка в слайдере HTML фото #3 Смотреть.

СП барджелло
"Пламя" из Перуджи Совместный процесс по барджелло

Птичий переполох
Приглашаем всех на СП от Лены-anibell "Птичий переполох"

Автор Тема: "ПРОВАНС". Совместный процесс.Стыковка крестика  (Прочитано 6153 раз)

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:15:08
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Немного из истории происхождения стиля

Прованский стиль был назван так в честь региона на юго-востоке Франции, где он начал свою историю. Представители французской буржуазии в XVII веке начали все чаще и чаще строить свои дома в провинции. В попытке уйти от суеты города и строгой классики люди, вдохновленные свежестью сельской жизни и живописными окружающими ландшафтами, стали оформлять свои дома просто, но с характерной французской элегантностью. Простота, естественность, очарование старого мира – все это находит свое отражение в атмосфере французского кантри.
И в наши дни интерьеры квартир и домов в стиле прованс привлекают внимание многих людей, благодаря создаваемому им комфорту, особой энергетике и атмосфере, располагающей к спокойному отдыху от повседневной суеты.
Каковы характерные особенности прованса, позволяющие безошибочно узнать этот стиль и не перепутать его ни с одним другим?

Несомненно, все деревенские стили имеют много общего, но у прованса есть и свои нюансы:

при оформлении интерьера никогда не используются яркие цвета – они в основном пастельные, приглушенные;
    стены здесь, как правило, побелены, украшены картинами или цветами;
    в интерьере, оформленном в стиле прованс, много ярких тканей с цветочным орнаментом, ни в одном другом этническом стиле нет такого изобилия «цветущего» текстиля;
    используемые кованые элементы тонкие и очень изящные, что, в общем-то, не характерно ни для скандинавского стиля, ни для американского кантри;
    дома в стиле французского кантри отличает определенный минимализм, и даже своего рода «холодность»: в регионе Прованс довольно солнечно и жарко, в результате чего в помещениях стараются создать обстановку, способствующую искусственному охлаждению (например, стены здесь, как правило, имеют белый цвет со средним количеством декора);

Для украшения, во времена отсутствия фотоаппаратов, использовали картинки, вырезанные из черной бумаги.
История вырезания из бумаги насчитывает много столетий и началась она с момента изобретения бумаги в Китае во II веке н.э. Первоначально, из-за дороговизны бумаги, вырезание было прерогативой состоятельных людей и занимались им в домах знати. Использовались вырезанные узоры в религиозных ритуалах (без них не обходились ни свадьбы, ни похороны) и для украшения интерьера (особенно часто вырезались рыбки – знак богатства).
По мере распространения технологии изготовления бумаги по миру, искусство вырезания из нее покоряло другие страны. Первыми были Япония и Корея (VII век). В XIII веке бумажные орнаменты появились в Персии, а в XV веке через Турцию, по шелковому пути они попали в Европу. В конце XVI веке в Германии их использовали для украшения книжных обложек. Бумажные вырезки быстро распространились во Франции, Португалии, Дании, Швейцарии, а к середине XIX века в восточной Европе (Польше, Литве, России). Вместе с испанскими миссионерами искусство бумажного вырезания проникло и развилось в латинской Америке (в Мексике). И в каждой из стран единой осталась только идея использования бумаги для получения резных изделий, а вот художественные особенности, символика, типы узоров везде уникальны. Так, для западно-европейских стран характерны сюжетно-силуэтные и портретные вырезки из бумаги. В XVIII веке искусство вырезания было завезено во Францию и получило название "силуэт" - по имени Этьена де Силуэта, королевского финансиста при дворе Людовика XV, который не только умело перекраивал и урезал бюджет, но и увлекался вырезанием фигурок из черной бумаги.
Мода на миниатюрные силуэты и сюжетные композиции и коллекционирование ажурной вырезки попала в Россию в эпоху увлечения русского дворянства французской культурой. Сохранилось историческое свидетельство о первых работах в жанре силуэт в России: в Петербург из Парижа приехал знаменитый силуэтист Ф.Сидо. Здесь он создал портретные силуэты императрицы Екатерины II и царской семьи. Своим искусством он увлек аристократов. Силуэтное вырезание было очень популярно в конце XVIII - начале XIX веков. В богатых усадьбах того времени нередко можно было встретить силуэтные портреты на стенах или же силуэтные картинки в альбомах.
Предлагаю в этом совместном процесс создать свою коллекцию силуэтных портретов для украшения интерьера, маленьких подарков, которые можно успеть вышить ко Дню влюбленных и Женскому дню, и просто для души...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  Французский крестик..Как ни странно, этот вид вышивки появился вовсе не во Франции. Просто в один прекрасный момент в эту страну попали изделия ручной работы из Китая. Французским рукодельницам пришелся по душе необычный шов, и они попытались его повторить. Это им удалось. Правда французский узелок несколько отличается от китайского.
 Французские узелки относятся к видам ручной вышивки, которые, несмотря на свое название, не были придуманы во Франции. Они известны под названием «французские» в западном мире, потому как именно французские рукодельницы были первыми в Европе, которые проявили повышенный интерес к ним. Это было в то время, когда с Китаем стал налажен постоянный товарообмен. Эти рукодельницы видели узелковую вышивку на различных элементах одежды, привезенной именно из Китая, и старались необычную технику повторить.
  В этом совместном процессе предлагаю учиться стыковать "французский" крестик.
Крестик достаточно "толстенький", 3 мм в 4 сложения, в единственном черном цвете. Если мы научимся совмещать идеально такие крестики, то и остальная многоцветная вышивка более мелким крестиком, безусловно будет удаваться и уже не надо будет бояться стыковки.

Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды

У дизайна "Девочка с бабочкой" 2 варианта-под 13/18 и 14/20 пяльца.
Я старалась подобрать картинки, чтобы можно было составить серию работ в одном стиле.
Все дизайны разделены на 4-6 частей, которые входят в пяльца 13/18, целых дизайнов нет!
Для получения дизайна, пишем его название (указано красными буквами на картинках).
Те, у кого по моим СП есть не сданные работы, подтягиваем "хвосты" и приходим в новый СП.

Новичкам на форуме!

Наш дружный коллектив всегда рад новым единомышленникам, увлеченных этим прекрасным искусством-машинной вышивкой.
Для того, чтобы полноценно участвовать   в совместных процессах, на начальном этапе к вам всего одна просьба-покажите ваши вышитые работы в любой из тем, чтобы было понятно, что определенный опыт в вышивке у вас уже есть. Эта просьба делается во избежании поломки машинки, недопонимания и других негативных факторов.

Дизайны выдаю до 01 марта, готовые работы показываем до 01 апреля

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
В качестве наглядного примера и помощи в стыковке, могу предложить 2 варианта, вышитого разными выщивальщицами

Детей под яблоней (дерево), я вышивала на бязи, в качестве верхней нитки-поставила нижнюю, хотела матовую вышивку, а не блестящую. Вышивалось хорошо, без обрывов вообще!
 Не забываем, что для вышивки крестиком нужно:
 идеальное натяжение ткани
 уменьшить скорость в машике
 отпустить натяжение верхней нити (в Топазе 50 я ставила 2,4)
 Удачи! ax

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:32:44
  • Карма 380
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Очень оригинально и очень стильно!  via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Пимошка

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:27:47
    Расположение:
    г. Белгород
  • Карма 413
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Tomin

Спасибо за интересный совместник, почитала, узнала много нового для себя! ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!

Оффлайн mleonid

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-02-09, 18:05:54
  • Карма 13
  • всегда так не будет...
    • Награды
красивы дизайны , и я сделаю парочку , постараюсь выложить до первого апреля.
Всегда так не будет, все меняется.

Оффлайн milvo

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 14:30:16
  • Карма 1
    • Награды
 Добрый день... глаза разбежались от красоты ...  Хотела бы  вышить : Яблоня, Девочка, Пряха, Мальчик на лошадке, Швея.... Много? .. обязуюсь отчитаться как можно скорее!!!))

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Добрый день... глаза разбежались от красоты ...  Хотела бы  вышить : Яблоня, Девочка, Пряха, Мальчик на лошадке, Швея.... Много? .. обязуюсь отчитаться как можно скорее!!!))
Добрый день! Вам нужно прочесть ответ № 2...

Оффлайн Светлана Я

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-24, 13:41:49
    Расположение:
    Томск
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Участвовала в совместнике с Пимошкой, вышивала петушка. Для начала хочу попросить Вас поделиться дизайном "Швея", отчитаюсь, приду за следующим.
  • Мои вышивальные машинки: janome MC 350E

Оффлайн таня58

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 22:07:55
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте, буду очень благодарна за дизайны " Пряха" и "Швея"

Оффлайн Vega

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 16:22:14
  • Карма 75
    • Награды
Tomin, спасибо за информацию и совместный процесс, дизайны очень понравились, хочется все вышить, а начать с "Пряхи".
Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Elna 9900
Меня зовут Вера, ко мне пожалуйста на "ты".

Оффлайн mleonid

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-02-09, 18:05:54
  • Карма 13
  • всегда так не будет...
    • Награды
Вопрос к ТС , куда выложить дизайн чтоб народ себе мог вышить?

дизайны 27*27 см ,не маленькие,  но есть вариации целиком , в паттернмейкере, пяльца 13*18, пяльца 14*20.
Всегда так не будет, все меняется.

Оффлайн tatshumakova

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-24, 21:02:50
  • Карма 2
    • Награды
Tomin, добрый вечер! Очень хочется присоединиться к Вам! Но что-то я туплю, как всю эту красоту приспособить? Как картину? Какой у них размер в собранном виде? Можно мне швею попробовать?
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E)

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Tomin, добрый вечер! Очень хочется присоединиться к Вам! Но что-то я туплю, как всю эту красоту приспособить? Как картину? Какой у них размер в собранном виде? Можно мне швею попробовать?
Средний размер где-то 32/35 см, у меня такие картины висят просто на стене.. Девочка мне в подарок вышила очень давно руками, если помните, их печатали в "Бурде"

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Вопрос к ТС , куда выложить дизайн чтоб народ себе мог вышить?

дизайны 27*27 см ,не маленькие,  но есть вариации целиком , в паттернмейкере, пяльца 13*18, пяльца 14*20.

Вам сюда  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=34396.0, выкладывать согласно правилам той темы. В этой теме мы учимся другому

Оффлайн манта

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:57:11
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток.С удовольствием  приму участие в вышивке .Понравилось все без исключения.Готова приступить к работе.
Brother Innovis-4000 ,Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,Tajima -TEJT II-C

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-19, 01:50:19
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 43
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Примите и меня в свою компанию. Я хотела бы вышить "швею".
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн Инна С.

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:05:32
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 6
    • Награды
Здравствуйте! Спасибо Вам за идею огромное!!!
Не могла пройти мимо, т.к. именно сейчас вышиваю для себя, любимой, картину на кухню на тему прованских трав. Картина еще в процессе создания, но я уже представила, как славно ее обыграют "вырезанные из черной бумаги силуэты". Это должно быть очень стильно.
Если можно, поделитесь со мной для начала девочкой.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Deco 340

Оффлайн zuldiy

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 15:57:00
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте! Мне пожалуйста  пряху, швею и девочку. Спасибо за совместник.

Оффлайн zuldiy

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 15:57:00
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Здравствуйте! Мне пожалуйста  пряху, швею и девочку. Спасибо за совместник. Пяльца 13 на 18

Оффлайн krundelka

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-06-21, 09:09:01
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 70
  • Bernina deko 340
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый день, мне бы хотелось : "Дети в котом", "Девочка", "Швея" и "Пряха" - места на стенках достаточно ad
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн saf27

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 18:44:38
    Расположение:
    Мелитополь
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Здравствуйте,возьмите и меня в свою компанию,если можно мне мальчика с гусями и девочку с бабочкой,очень хочу научиться стыковать крестик,опыта у меня маловато,и здесь в совместном процессе я еще не учавствовала,поэтому выставить фотки сделланых работ не могу.у меня машинка джаном 350,пяльца 14х20,
  • Мои вышивальные машинки: джаном 350

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Для "новичков" и тех, у кого уже есть опыт совместников на нашем форуме! Правила всегда одинаковые: вышиваем один дизайн, отчитываемся, получаем следующий.
Так что, лучше определиться с первым и последующими ad

Оффлайн milvo

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-15, 14:30:16
  • Карма 1
    • Награды
Добрый день! Вам нужно прочесть ответ № 2...
Спасибо, поняла, что без показа каких либо  вышитых работ, к проекту не имею доступа ...верно?
,а что ,если именно эти вышитые работы и будут первыми для показа? а именно: "девочка с бабочкой ."