Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Совместный процесс: "Вышиваем журавлей на здоровье"

Совместный процесс "ПРОВАНС". Стыковка крестика.

Магазин дизайнов машинной вышивки. Machine Embroidery Designs Store.

Автор Тема: Рождественский вертеп своими руками  (Прочитано 422 раз)

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:15:52
  • Страна: ru
  • Карма 308
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
На пороге встреча нового года, а за этим чудесный праздник - Рождество Спасителя нашего - Иисуса Христа. Давным-давно появилась традиция изображать это чудесное событие в виде вертепа - трогательной сценой Рождества Христа в пещере Вифлеемской. В основе этой сцены лежит сюжет, повествующей о приходе на землю Спасителя. Ангел возвещает о рождении Бога. Новорожденному Младенцу приходят поклониться пастухи, три волхва, рассказывающие о встрече с Иродом, которому они сообщили о рождении будущего великого Царя. И, конечно, основные присутствующие - родившейся во плоти Богомладенец, Его мать - Пресвятая Богородица, обручник Иосиф и животные, которые явились свидетелями рождения Господа Нашего Иисуса Христа, что было проявлением великого смирения Господа.
Идея сделать вертеп своими руками приходит к Рождеству всем верующим мастерицам, а поскольку мы здесь все занимаемся вышивкой, то естесственно наш вертеп будет вышитым. Конечно, фигурки действующих лиц очень схематичны и символичны, но главное, это сюжет и старание.

Дизайн для создания вертепа давно есть у нас в бесплатниках http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235578.0 (ответ № 1), но как-то незаслуженно обходится стороной.  В этом году мы решили сделать этот чудесную инсталляцию и пригласить всех присоединиться к нашему действу.

Итак, объявляем конкурс на самый лучший вертеп, вышитый по вышеуказанному дизайну!
Конечно, вышивка будет у всех практически одинаковая, а вот устроение и украшение вертепа - это все на усмотрение авторов. Это и будет главным показателем для выбора лучшей работы.

Срок сдачи работ до 3 января. Голосование - с 4 января, объявление победителей - в Рождество. Победителей ожидают рождественские призы о которых будет объявленно дополнительно. Голование будет проходить анонимно, т.е. выставленные работы не будут подписаны. В связи с этим снимки готовых работ нужно будет отправить мне в личку, и они будут выставлены для голосования одномоментно 2 января.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 308
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Вертеп - мини СП
« Ответ #1 : 2016-12-20, 21:35:52 »
Постольку поскольку вертеп мною уже сделан, я для упрощения работы сделала снимки этапов работы. Поэтому вопросов возникнуть не должно. Вышивалось на 2-х слоях водорастворимого флизелина Аврора плотность 40 микрон. Один слой целый, второй - из кусочков. Вышивала на Джаномке. Нитки швейные № 45 и верхняя и нижняя.

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 308
    • Награды
 d_sun_ny

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 308
    • Награды
Рождественский вертеп своми руками
« Ответ #3 : 2016-12-20, 22:04:03 »
 d_sun_ny

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.