Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки
Летнее настроение. СП по ришелье
"Летнее настроение". СП по ришелье

Вышиваем зонтик
"Навстречу солнцу". СП по вышивке зонтика от Ольги (zaya)

вышивка на одежде
вышивка в слайдере HTML фото #1 Смотреть.
вышивка в слайдере HTML фото #2 Смотреть.
Красивая девшка в слайдере HTML фото #3 Смотреть.

СП барджелло
"Пламя" из Перуджи Совместный процесс по барджелло

Птичий переполох
Приглашаем всех на СП от Лены-anibell "Птичий переполох"

Автор Тема: Старая, старая сказка. Совместный процесс.  (Прочитано 8457 раз)

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:03:30
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Все люди, независимо от возраста, верят в чудо. Самые большие чудеса всегда случаются в сказках. Когда мы были маленькими-сказки читали нам на ночь, когда мы выросли-сказки уже читаем мы..
Сказки бывают разные, и только от нас зависит-какой урок мы получим из нее.
Предлагаю в этой теме вышить свой кусочек сказки d_sun_ny
Кто-то назовет ее "Олень золотые рога", кто-то "Замок Снежной королевы", а кто-то, в духе времени :"Игра престолов. Баратеоны".
Все зависит от фона и фактуры, на котором будет вышивка, и цвета ниток.

Register или Login
Вышивать будем такое панно

и салфетку (скатерть)

• Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Размер готовой вышивки:
Для Бразеров 300/390мм   69 тыс. стежков (это обусловлено особенностью разделения дизайна)
Для всех остальных  330/430 мм  77 тыс. стежков

Панно "Олени" разделено под все популярные размеры пяльцев: 13/18, 14/20, 18/30, 20/28 и 20/36 см. К каждой части дается подробный мастер-класс в формате ПДФ, о наиболее оптимальной форме стыковки.

В салфетке: мастер-класс в формате ПДФ с описанием обработки "Евроугла", и  2 дизайна, один из них под пяльца 20/36, но все элементы можно отделить, и вспомнив школьный курс геометрии собрать свою неповторимую композицию ad

Я вышивала панно простым вышивальным полиэстером и серебром, но и в одном цвете вышивка смотрится очень красиво.
 Ткань "Грета" -обыкновенная х/б ткань, из которой шьют рабочую одежду ap. У нее много цветов, она не сильно загрязняется, хорошо отстирывается, достаточно плотная. У кого есть возможность-советую обратить внимание на эту ткань, и не считать, что она только техническая.
Для панно: ткань дублировала клеевой+бумажный стабилизатор,
салфетка: ткань+стабилизатор.

Для получения дизайнов, пишите, пожалуйста, мне сообщение в личку, обязательно с указанием пяльцев!
Дизайны выдаю до 05 декабря 2016, показ готовых работ до 30 декабря 2016, а потом все идем резать салат "Оливье", пить шампанское и радоваться своим сказкам и Новому году!
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Еще раз повторю...
Пишите, пожалуйста, в личку на форуме!!
Девочки, ну не могу я каждый раз отгадывать вашу почту и размер пяльцев..

Я просто не могу вам там ответить

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:13:38
  • Карма 383
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Ой, какая красота, Марин! Сразу запахло мандаринами, праздником, елкой! laie
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
А я не догадалась, и никто не спросил, нужно описывать технологию сборки самого панно? Или каждый на свое  усмотрение будет?

Оффлайн svitlya4ok

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:23:22
  • Страна: ua
  • Карма 1
    • Награды
Мне кажется, что если панно должны быть у всех одинаковыми, то нужно описывать. А если предполагаются разными, то интереснее будет, если каждый сам придумает свой вариант сборки. И еще хочу спросить, могу ли я в этом совместнике цвет и фактуру ткани, а также цвет вышивки подобрать на свое усмотрение?
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Мне кажется, что если панно должны быть у всех одинаковыми, то нужно описывать. А если предполагаются разными, то интереснее будет, если каждый сам придумает свой вариант сборки. И еще хочу спросить, могу ли я в этом совместнике цвет и фактуру ткани, а также цвет вышивки подобрать на свое усмотрение?
Конечно они должны быть разными... Невнимательно прочли первое сообщение ad
и скатерти у всех разные будут.. Я даю только дизайны и общую идею, а каждый собирает под свой интерьер свою композицию.

Оффлайн Rosa

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-06-27, 05:37:40
  • Карма 74
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
просмотрела ролик с оленем,настрой пошел на новый год....ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТВОРЧЕСКОГО  ВДОХНОВЕНИЯ И УДАЧИ В ВЫПОЛНЕНИЕ НОВОГОДНИХ РАБОТ!!!

Оффлайн BelVic

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-06-25, 19:26:59
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Марина, извините, не в тему, но у Вас в мастер-классе видна вышивальная лапка R. А почему не Q? Я чайник, и не понимаю, как лучше. У меня обе лапки есть.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Марина, извините, не в тему, но у Вас в мастер-классе видна вышивальная лапка R. А почему не Q? Я чайник, и не понимаю, как лучше. У меня обе лапки есть.
У меня просто нет лапки Q bj bj bj Никогда не озадачивалась ее покупкой...
Но когда случайно (не случайно конечно, намоталась плохо приклеенная водорастворимка), разбила пластиковую,я поставила вообще простую лапку металлическую, пока ждала, когда привезут заказанную  лапку для вышивки

Оффлайн valentina1

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-22, 19:33:17
  • Страна: ee
  • Карма 129
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня готова салфетка, вышивала на льне,спасибо за дизайн!

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Очень красиво получилось, все ровненько! Вышивали одним цветом?
 Чуть-чуть расскажите-как стабилизировали, какие нитки?

Оффлайн valentina1

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-22, 19:33:17
  • Страна: ee
  • Карма 129
  • Brother Innovis 4000D, Husqvarna Topaz 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вышивала одним белым цветом.Верхняя нить- RHEINGOLD, нижняя-BOBBINFIL,  стабилизатор доклас +клей временной фиксации, отшивалось легко, спасибо!

Оффлайн tatshumakova

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-26, 20:04:38
  • Карма 2
    • Награды
Доброй ночи, Марина! Можно и мне попробовать салфетку и скатерть? Пяльцы 200ж300. Формат - PES.  Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E)

Оффлайн Ольга Игнатова

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-05-27, 18:24:29
    Расположение:
    Пермь
  • Карма 35
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, доброго времени суток. А Вы могли бы показать как Вы шили панно ah?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е
"Сделай счастливыми близких и сам станешь счастлив"

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Покзать-уже нет bn
На словах:
Отмерила размер панно (срезАла раза 3 по краям, чтобы слишком большим не было), обрезала по форме. Можете выбрать с овальным верхом, как у меня, или сделать прямой.Низ застрочила двойной подгибкой 2+2 см.
По срезу панно настрочила вшивной кант (в магазинах-5 руб/м, можно использовать косую бейку-тоже красиво получается),когда настрачиваете-кант нужно припосаживать, если не уследить-пойдет "волнами" край, хорошо приутюжила, выправляя кант на лицо, получилось уже почти готовое обрамление.
"Серебряную" ткань продублировала (размер ткани нужно высчитать, 1 см на шов +7см от края синей+ширина синей+7см от края синей+1 см на шов), наметила месторасположения "синего" окошка-примерно посередине куска, настрочила синий на серебряный, выправляя кант. Приутюжила (я вообще всегда много утюгом работаю). От края синей ткани вправо и влево отметила  одинаковое расстояние (у меня по 7 см), от верха-желаемую высоту+5 см на перегиб+1 см на шов.
Стачала "серебряную" ткань посередине, расправила так, чтобы синяя часть была по центру, и от нее было одинаковое расстояние до края. Застрочила верх, застрочила низ, оставляя отверстие. Вывернула на лицо, приутюжила ag
Потом верхнюю часть (вот те 5 см), загибаем на обратную сторону, застрачиваем. Вставить трубку (я у мужа выпросила кусок водопроводной, короче ширины всего панно на 2 см, чтобы не торчала из отверстий). В трубку пропустить шнур.И все-можно вешать.
Можно вместо трубки использовать готовый карниз, но у меня по задумке это будет висеть на входной двери, поэтому мне нужен мобильный вариант...
Пробуйте ax

Оффлайн Kula

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-05-27, 21:13:28
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 28
    • Награды
Здравствуйте. Вышлите мне пожалуйста дизайн оленей и салфетки. у меня пяльца 200 на 140, формат JEF. Спасибо большое. Хочу попробовать вместе со всеми.  phil
Ирина

Оффлайн olga-shyrik4

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:55:45
    Расположение:
    г.Актау
  • Страна: 00
  • Карма 54
    • Награды
Здравствуйте Марина! Можно и мне попробовать вместе со всеми дизайн оленей и салфетки. У меня пяльца 200 на 140, формат JEF.
 Спасибо большое. mm8
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, пяльца 14х20. Формат *.jef
Ольга
 "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете." - Уолтер Бэджет

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Добрый день! Вот мои некоторые работы. Не судите ооочень строго, я только пробую вышивать в разных техниках.

1.
Register или Login.
2.
Register или Login
3.
Register или Login

Покажите, пожалуйста. свои вышитые работы здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235809.msg575872#new, фото выкладывайте на общедоступный фотохостинг,например http://i-fotki.info/,  не все переходят по ссылкам

Оффлайн tatshumakova

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-26, 20:04:38
  • Карма 2
    • Награды
Доброе утро, Tomin! Свои работы отправила куда только смогла, а в совместник меня не приняли! Можно узнать почему? Спасибо за ответ. Татьяна.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E)

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Доброе утро, Tomin! Свои работы отправила куда только смогла, а в совместник меня не приняли! Можно узнать почему? Спасибо за ответ. Татьяна.
Потому, что нужно внимательно прочесть отв.№1 из темы ad

Оффлайн vaha200

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-18, 14:10:01
  • Карма 10
    • Награды
Здравствуйте.Можно мне тоже дизайны оленей и салфетки? размер 20-30 см формат ART.Спасибо

Оффлайн Юлия Филипкова

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-19, 23:27:33
  • Карма 2
    • Награды
Здравствуйте. Вышлите мне пожалуйста дизайн оленей и салфетки. у меня пяльца 200 на 280. Заранее благодарю  d_sun_ny

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
Хочу "поругать" новичков bj bj bj
Девочки, ну какие вы умницы, работы у все замечательные, почему так  долго сидели "в подполье"?
ax ax ax
Ну ведь все у вас хорошо получается, чего боимся общаться и работы свои показывать?

Оффлайн Tanechka_tanushka

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-06, 15:41:50
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте, хочу тоже поучаствовать.
Можно мне дизайн для салфеток.
Формат pes, размер 20*30

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.