Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Совместный процесс по изготовлению хоругви.  (Прочитано 7141 раз)

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:30:56
  • Страна: ru
  • Карма 287
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
bs Маруся,я совсем не спорю насчет качества,я ведь так и написала,попробую с другой ниткой.
 А вот насчет практики спец вышивальщиц это вы правильно сказали ,все приходит с опытом,поэтому и вы проводите совместный процесс по пошиву, за что всем вам огромное спасибо. Да большие такие вышивки в моей практике не было,но ведь хочется научиться и делать их качественно.Поэтому я говорю всем всегда,я у всех всему учусь и благодарна им всем за знания,кто делится.
 Вы ругайте меня,если я заслуживаю,обид не должно быть.Я ученица,вы учителя,послушание превыше всего. ax
Господь с Вами! Кто же Вас ругает? Пытаемся разобраться. Хочется, что бы хорошая работа была.
Я например сталкивалась с покупными дизайнами, которые вышивать нельзя. К сожалению, бывает и так. Поэтому давайте учитесь, есть возможность без материальных затрат поучится и попробовать свои силы в большой работе. Все получится. df
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога

Оффлайн Liben

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Маруся это на будущее,ругать,сейчас вы молодцы. А у меня тоже рвало в самых тонких местах. ax

Оффлайн za2raza

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 22:45:35
  • Карма 57
    • Награды
Как уже правильно тут сказали что нужно выбрать дизайн для вышивки хоругви которая вам больше подходят (хоть по дизайну, хоть по красоте или другим показателям)
Я буду вышивать хоругви меньше чем задумано у вас, знакомого рукоположили и поставили настоятелем в очень маленьком деревянном храме прямо на линии разграничения. Большие хоругви туда точно некуда вместить, а поменьше вполне возможно.

Оффлайн syringa nov

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 21:08:06
    Расположение:
    Подмосковье
  • Карма 41
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Кресты ооочень красивые! Николай19850805 спасибо за такой щедрый подарок. cp
Я пока не знаю на какой ткани буду вышивать, думала не срочно образцы делать. Но завтра попробую образцы на кусочке ткани какой есть.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Светлана74

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 13:58:51
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Карма 6
    • Награды
Татьяне-золотошвейке, как минимум, три раза СПАСИБО за совет про "добрый старый габардин"! Для меня - новичка -это оч. ценное предложение, тем более, ткань мебельный бархат обещали прислать ч/з пару недель. На габардине будет тренировочным вариантом.  bn
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн bonis

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    2016-12-08, 22:15:31
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 48
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
У нас  в храме не бархатные. Ткань смотрится легкой, как шелк.  Подумала что это для того чтобы вес был минимальный. Ведь бывает что долго нести приходится... Думала тоже что то не бархатное взять... Что еще может использоваться такого рода?
Мне в последнее время очень полюбилась белорусская скатерная ткань "Ричард" (он поплотнее) или "Журавинка" (помягче). У нее хорошая плотность для вышивки, мягкий шелковый блеск и самое мое любимое свойство- ее не возможно испачкать (у меня кухонные прихватки из нее почти год и выглядят как новые), так как она с тефлоновой пропиткой. Единственно, красивого зеленого цвета нет.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Мне в последнее время очень полюбилась белорусская скатерная ткань "Ричард" (он поплотнее) или "Журавинка" (помягче). У нее хорошая плотность для вышивки, мягкий шелковый блеск и самое мое любимое свойство- ее не возможно испачкать (у меня кухонные прихватки из нее почти год и выглядят как новые), так как она с тефлоновой пропиткой. Единственно, красивого зеленого цвета нет.
Пожалуйста покажите фото!

Оффлайн bonis

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 48
    • Награды
Вот прихватки:

Ткань покупаю тут:
Register или Login
Оттенки можно посмотреть тут (много, где можно посмотреть, но здесь они красиво сфотографированы, виден блеск и переливы):
Register или Login
Наталья

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-17, 23:42:23
  • Карма 139
    • Награды
Знаем эту ткань и тоже работаем с ней. и покровцы вышивали, и аналойники. Мягкая, плотненькая, не тянется, и  да, не пачкается.
на нее очень хорошо вышивка ложится.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
    • Награды
Вот прихватки:

Ткань покупаю тут:
Register или Login
Оттенки можно посмотреть тут (много, где можно посмотреть, но здесь они красиво сфотографированы, виден блеск и переливы):
Register или Login

Да, ткань очень много используем, нравится очень.

Оффлайн za2raza

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 57
    • Награды
 а может организуем закупку такой ткани бордового цвета? Даже если не на хоругви то на что то другое?  Я бы взял метров 10.

Оффлайн bonis

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 48
    • Награды
Это чуть ли не единственный способ ее купить, причем значительно дешевле. Я нашла только одно место, где она продается в розницу.
У "Ричарда" ширина 305 см, и рулон небольшой- 25 метров, У "Журавинки" ширина 150 см, рулон 50 метров.
 А я еще в теме "Что, где, почем" про бархат написала...
Наталья

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
    • Награды
Я сегодня специально отшила образец Аннушкиного дизайна (серебро не использовала, не принципиально). Ни одного обрыва! Ей-Богу, я даже сама удивилась. И петелек даже нет, что часто бывает на плотных  дизайнах. Да, стабилизировать нужно посерьезнее, чем мой, но это не проблема, Попробуете на образцах и выберете оптимальный вариант. Вот это лучше Вас за Вас никто не сделает. И еще раз повторяю, здесь нет единых правил. Каждый вырабатывает свои алгоритмы на основе своего опыта. На совместных процессах проще выявить  ошибки и получить ответы на свои вопросы. Но решение - за Вами. И когда начинают говрить, что нужно использовать такой-то и такой стабилизатор и такое-то и такое натяжение, я никогда не доверяюсь на 100% этим рекомендациям, всегда проверяю и пробую другие варианты, используя свои наработки. Каждая машина - это совершенно отдельный механизм, вышиваем мы разными нитками, используем разные стабилизаторы и ткани. Только опытным путем можно добиться приличного результата.

Оффлайн Ольга Игнатова

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 12:27:49
    Расположение:
    Пермь
  • Карма 33
    • Награды
Вышила образец на хб бархате с низким ворсом полиэстером , , без водораст. пленки, ткань запяливала в пяльцы, но у меня получился небольшой дефект на 2 фото показала (может быть такое если без пленки вышиваешь?. Кстати вышивала на том бархате, который указала bonis в рубрике что, где, почем
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е
"Сделай счастливыми близких и сам станешь счастлив"

Оффлайн tt4508

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:00:44
  • Карма 80
  • Татьяна
    • Награды
Добрый день. Я тоже за коллективную закупку. Живу рядом с п.Пироговым, есть свободная наличность и немного времени. Я еще участвую в совместном пошиве облачения,  может и там решат закупить. Рада буду помочь нашим форумчанам в благом деле.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн za2raza

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 57
    • Награды
Давайте о закупке сначала спросим у администрации и все это надо писать в теме Что, где,почем?

Оффлайн syringa nov

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 21:08:06
    Расположение:
    Подмосковье
  • Карма 41
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Вышила образцы. Оба образца замечательные. Жду решения батюшки и матушки, какой они выберут.  ax Оба образца вышивались легко, нигде не стянуло и ниточки не рвались. Ткань шторный бархат, (наверное про такой пишет матушка Тавифа, на нем далала Плащаницу). Наверное даже сильно ослабила ВН,  мастерицы подскажите ,пожалуйста. J_C_thinking
Про совместные закупки это было бы здорово.  laie

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login 
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
    • Награды
Для коллективной закупки нужно будет открыть другую тему. Давайте чуточку погодим, хотя бы до вечера. av У нас давно этого не было, но так было бы замечательно!!! laie Танечка, спаси Господи за готовность помочь! Это очень непростое и нелегкое дело! Думаю, все организуется попложительно. Самое прсттое - это набрать желающих. Потом нужно будет собрать денежку, потом придется Танечке купить, разрезать и разослать , это самое трудное. Нужно будет это организовать , но в отдельной закрытой теме. Сейчас я напишу администрации.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-17, 23:42:23
  • Карма 139
    • Награды
Вчера отшила пробничек номер1, на софте. Вышивался замечательно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
    • Награды
Администрация дала согласие на организацию коллективной закупки. laie  Сейчас думаем, определяемся. Сегодня-завтра мы откроем новую тему, где и будем организовываться.

Оффлайн Allesha

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-17, 15:25:08
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Вот прихватки:

Ткань покупаю тут:
Register или Login
Register или Login

Ну не рассмотреть близко эту ткань однотонную близко. А ближе вы не можете свои прихватки сфотографировать, как бы в макросъемке. Какая там структура??

Вышиваются образцы. Сейчас в машине. Решила пробовать на имеющемся кусочке  креп-сатина, думаю если не нем выйдет, то на всем выйдет... 

Оффлайн Allesha

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Севастополь
  • Карма 52
    • Награды
НУ вот довышила. Оба дизайна чудо,  как хороши, мне по завитушкам первый понравился, ровненько так ложится. Машинка сказала,что она предпочитает  второй - по натяжению. Поиграла натяжением. Но первый дизайн  и был экспериментом ослабить-натянуть и подтянулся больше поэтому чуть собрал ткань. Не знаю прямо, какой дизайн выбрать. Думаю пока... mm8

Жаль такой вискозки у меня немного. Так хорошо ею - никаких металликов не надо, сияет хорошо, нитями играет... ac

Оффлайн bonis

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 48
    • Награды
Ну не рассмотреть близко эту ткань однотонную близко. А ближе вы не можете свои прихватки сфотографировать, как бы в макросъемке. Какая там структура??

Вышиваются образцы. Сейчас в машине. Решила пробовать на имеющемся кусочке  креп-сатина, думаю если не нем выйдет, то на всем выйдет...

Вот прихватка и некоторые образцы, которые у меня есть. На последнем фото видно и лицо и изнанку. Лицо имеет гладкое переплетение, а изнанка матовое. После того как откроете фото его еще можно увеличить нажав на лупу.

Наталья

Оффлайн Allesha

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Севастополь
  • Карма 52
    • Награды
bonis, Наташа, Спасибо огромное -преогромное, поняла, разглядела ..    ax    Может очень хорошо подойти...

Тогда я тоже в доле на закупку..

Оффлайн Nad

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-07, 18:56:25
  • Карма 20
  • Elna 9900
    • Награды
Вышила образцы на стрейч-бархате.

Оба красивые. Склоняюсь более к левому (из-за небольшого размера пялец). Коллективную закупку поддерживаю ay.
Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)