Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Совместный процесс по изготовлению хоругви.  (Прочитано 7139 раз)

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-17, 23:42:23
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А я никогда  жизни не запяливаю бархат в пяльца, только на клей сверху на стабилиатор. И стыковать так легче.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн smeyanova

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-17, 21:47:36
    Расположение:
    Украина, Днепродзержинск
  • Страна: ua
  • Карма 17
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я к сожалению металликом шить не смогу, машинка не любит металлик.
Мои пробники. Спасибо за присланные дизайны, первый узор понравился больше, хотя может я просто плохо застабилизировала ткань.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:30:56
  • Карма 287
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Именно для этого и отшиваются пробники, что бы подобрать стабилизаторы, натяжение нити и т.д. Я всегда для себя перед большой работой отшиваю несколько образцов с разными характеристикаими и выбираю лучший.
А у Вас, судя по фото, еще и ткань довольно рыхлая.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога

Оффлайн Nad

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-07, 18:56:25
  • Карма 20
  • Elna 9900
    • Награды
А я для работы с бархатом пяльцы (1 ободок) оборачиваю каким-нибудь мягким материалом.  Подходит пенистый нескользящий коврик: его можно порезать, и полосками обернуть стороны пялец. А можно вырезать по форме пялец рамку, и накладывать "бутерброд": нижний ободок, потом бархат, потом рамка, потом верхний ободок. Так заломы на ворсе получаются гораздо мягче, и их легче исправить острым паром, не прикасаясь к ткани утюгом.
Вот сейчас матушка написала про кусочки бархата, и я уже вижу, как один ободок пялец можно обернуть именно им).
Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)

Оффлайн Nad

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 20
  • Elna 9900
    • Награды
bs А можно этот турецкий бархат посмотреть на картинке? Просто какой раньше был,он ведь редкий в плетении.

Вот. На том самом бархате вышито. Запяливался в пяльцы. Шьется прекрасно. Реденький, правда, но оттого и легкий. Цветопередача хромает: на самом деле он имеет зеленоватый оттенок. Батюшка был недоволен bn

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн darina

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 22:57:47
  • Карма 27
    • Награды
ну вот и мой образец.вышивала на бархате вообще без
 образца вышивались по 20 минут. понравился второй вариант

• Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн Тавифа

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    2016-12-23, 21:50:14
  • Страна: 00
  • Карма 256
  • Улыбнись ,и жить будет легче!
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А я никогда  жизни не запяливаю бархат в пяльца, только на клей сверху на стабилиатор. И стыковать так легче.
\
Танечка, я тоже уже много лет ничего не запяливаю, это когда вышивала в свободно ходовой технике и на первых этапах знакомства с компьютерной машиной
Если хочешь, что бы во круг тебя кто то изменился, начни с себя!

Оффлайн Allesha

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-17, 15:25:08
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
У нас  в храме не бархатные. Ткань смотрится легкой, как шелк.  Подумала что это для того чтобы вес был минимальный. Ведь бывает что долго нести приходится... Думала тоже что то не бархатное взять... Что еще может использоваться такого рода?

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 139
    • Награды
У нас  в храме не бархатные. Ткань смотрится легкой, как шелк.  Подумала что это для того чтобы вес был минимальный. Ведь бывает что долго нести приходится... Думала тоже что то не бархатное взять... Что еще может использоваться такого рода?
добрый старый габардин:-) . не садится, не мнется, цветовая гамма большая
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005

Register или Login

Оффлайн Светлана74

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 13:58:51
    Расположение:
    Челябинская обл.
  • Карма 6
    • Награды
цитата: "Нить металлизированная для вышивки.  Два оттенка золота. Либо золото и серебро. По количеству:
Основного цвета должно быть 2 бобины в промышленной намотке (катушки как на фото). Второго цвета хватит одной бобины."
   Уточните, пожалуйста, "в промышленной намотке" это ск-ко имеется ввиду? 3 тыс.м/ярдов, пять или др. кол-во. По фото определиться не могу.
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 30

Оффлайн Пимошка

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:28:37
    Расположение:
    г. Белгород
  • Карма 391
  • Меня зовут Анна
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
цитата: "Нить металлизированная для вышивки.  Два оттенка золота. Либо золото и серебро. По количеству:
Основного цвета должно быть 2 бобины в промышленной намотке (катушки как на фото). Второго цвета хватит одной бобины."
   Уточните, пожалуйста, "в промышленной намотке" это ск-ко имеется ввиду? 3 тыс.м/ярдов, пять или др. кол-во. По фото определиться не могу.
Спасибо.

Две по 3 тысячи хватит, даже останется.
Просто у меня лично был печальный опыт когда одной катушки не хватило на чуть чуть и пришлось дозаказывать и 5 дней ждать доставку
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!

Оффлайн Nad

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 20
  • Elna 9900
    • Награды
\
Танечка, я тоже уже много лет ничего не запяливаю, это когда вышивала в свободно ходовой технике и на первых этапах знакомства с компьютерной машиной
Я много чего не знаю, конечно. Мне так удивительно, что стыковать дизайн легче, если он наклеен, а не запялен... А если малость косовато наклеишь? Да крупный дизайн на большие пяльцы... Ведь не переклеить потом? Поделитесь опытом, очень прошу, уважаемые мастерицы!!!  хоть на словах объясните мне, как вы это делаете. Очень прошу. ah

Оффлайн Пимошка

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 19:28:37
    Расположение:
    г. Белгород
  • Карма 391
  • Меня зовут Анна
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Я много чего не знаю, конечно. Мне так удивительно, что стыковать дизайн легче, если он наклеен, а не запялен... А если малость косовато наклеишь? Да крупный дизайн на большие пяльцы... Ведь не переклеить потом? Поделитесь опытом, очень прошу, уважаемые мастерицы!!!  хоть на словах объясните мне, как вы это делаете. Очень прошу. ah

Я тоже не запяливаю, буду вышивать и весь процесс покажу, как я это делаю. Может ещё кто поделится своим опытом, это же совместный процесс! Так с Божьей помощью и научимся!
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
    • Награды
Внимание!                      Внимание!                      Внимание!                            Внимание!                        Внимание!                           Внимание!
В ответе №3 вас ждет обещанный сюрприз!  ad

Оффлайн Волга

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-15, 07:29:04
  • Карма 21
    • Награды
Очень нравятся!
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 139
    • Награды
дизаны великолепные, кресты прекрасные огромное спасибо за бескорыстную помощь!!!
успела отшить только пробник номер один отлично вышился, ооооочень красивый орнамент!!!! Фото пока не могу загрузить...

Register или Login

Оффлайн Liben

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.

Вот. На том самом бархате вышито. Запяливался в пяльцы. Шьется прекрасно. Реденький, правда, но оттого и легкий. Цветопередача хромает: на самом деле он имеет зеленоватый оттенок. Батюшка был недоволен
  Такого бархата я не видела.Ваш батюшка был недоволен оттенком? Так сама ткань на вид хорошая.
 Это мои пробники.   Что-то моя Бернина сегодня плохо вышивала.Первый образец вышился как песня,легко и без обрывов,а вот второй образец 6 обрывов и что-то валики небольшие,такое впечатление что он уменьшен.Попробую завтра  Gunoldom вышить,но не металиком.
     Вопросы:
 1) Поэтому вопрос,можно на хоругви вышивать нитками не металик?
 2) А вышиваются сразу 2 хоругви и одинокого образца вышивки ?
 3) А какой размер  самый маленький для детей воскресной школы? Можно ли вышить сейчас в совместнике,или только среднего размера?
  Я смотрю кто вышивал второй образец у всех он больше размером,или кто-то увеличивал?  ax

Оффлайн vasylysa

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-01-18, 00:15:03
  • Карма 10
    • Награды
Сделала пробники. первый отшился на ура. С вторым пришлось помучиться- все время рвала нитка. Все вышивалось на одном кусочке ткани и одной ниткой.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Galaxy 3000 Brother 1000E

Оффлайн Николай19850805

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:44:29
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 18
    • Награды
Доброго времени
- у многих машинки не вышивают металликом, или износятся быстро от таких ниток - подбирают нитки под цвет золота или серебра и вышивают прекрасные работы;
- хоругвии ставятся справа и слева в храме от центра - всегда парное число одинаковых;
- можно точнее - какие дети, для чего это???...         для первого класса это конечно большие...

Пробники ОБА прекрасно отшиваются, оба дизайна сделаны качественно, просто не у всех нормально подобран стабилизатор ткани - из-за этого компенсация выставленная автором может не подходить... но это не вина разработчиков.

Фото пока не могу показать. Вышилось прекрасно на стрейчевом бархате. Стаб - рубашечная для ворсовых на основу + отрывной клеевой, который потом убирается. Сверху п/пленка, убирать остатки утюгом.

Огромное спасибо и низкий поклон всем организаторам.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Professional

Оффлайн Liben

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 31
    • Награды
  bs У меня Бернина уже не вышивала и не шила месяца 3 (все внучка болела,потом сама 3 месяца),но вот металлик она стала брать не четко,поэтому и хочу завтра сделать пробник  с другой ниткой,да и стабилизатор возьму потолще.
 А для воскресной школы детям от 9 до 12 лет,такие вообще в храме не стоят,я их что-то нигде не видела. ax

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
    • Награды
Еще раз повторяю.  bi Образцы отшиваются для того, чтобы подобрать правильно стаб и настройки. Вышили один, смените стаб, нитки, если есть, и посмотрите.  1_9_2  А еще лучше еще один (или не один), с натяжением поиграйте. Особенно, если опыта в вышивке маловато и такие большие проекты не делали. Я не сторонница экспериментов непосредственно на изделии, тем более для храма. Не торопитесь делать выводы, разные настройки машины и разные сочетания стабилизатора и ткани дают совершенно разные результаты. Универсальных рецептов здесь быть не может. Одно точно, у опытных вышивальщиков проблем гораздо меньше в принципе.

Оффлайн vasylysa

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 10
    • Награды
Я не могу пока понять почему на втором пробнике начала нить рваться. Этой нитью(заказывала на АлиЭкспресс) вышила уже много вещей. Иголка 80 металлик, в пяльцах запялен вышивальный стабилизатор 40 потом наложила флизелин 80 (очень похожий на Доклас) сверху ткань-стрейчевый бархат(остались остатки от плащаницы) продублированная двумя слоями нитепрошивного флизелина под углом 90радусов.Первый слой посажен на паутинку-так делала, когда вышивала богородичную плащаницу на совместнике. Нитки были обработаны силиконом. К самим дизайнам нет никаких претензий. Сделаны очень хорошо. Может только одно- во втором пробнике более плотный настил,но при этом на стыковках машина проходила нормально. Обрывы были на более тонких местах. буду думать или попробую отшить на другой ткани и другими нитками. 

Оффлайн vasylysa

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 10
    • Награды
Еще раз повторяю.  Образцы отшиваются для того, чтобы подобрать правильно стаб и настройки.
Маруся, в том то и проблема- что все вышивалось за один раз и на одной и той же ткани с одинаковой стабилизацией.
в любом случае, буду еще пробовать.

Оффлайн Liben

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 31
    • Награды
 bs Маруся,я совсем не спорю насчет качества,я ведь так и написала,попробую с другой ниткой.
 А вот насчет практики спец вышивальщиц это вы правильно сказали ,все приходит с опытом,поэтому и вы проводите совместный процесс по пошиву, за что всем вам огромное спасибо. Да большие такие вышивки в моей практике не было,но ведь хочется научиться и делать их качественно.Поэтому я говорю всем всегда,я у всех всему учусь и благодарна им всем за знания,кто делится.
 Вы ругайте меня,если я заслуживаю,обид не должно быть.Я ученица,вы учителя,послушание превыше всего. ax

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 287
    • Награды
Но дизайны разные, возможно для такого бутерброда тонковат гладьевый валик. Первый оставьте, а второй попоробуйте на менее плотном бутерброде. 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.