Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

Автор Тема: Совместный процесс по изготовлению хоругви.  (Прочитано 8839 раз)

Оффлайн AlexProf

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-03-23, 01:06:20
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Добрый вечер, простите я на выходных был на службе, щас буду ставить пробники, позже выложу тоже что получится. Спасибо за дизайн пробников. mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн Liben

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Сегодня не получилось вышить новые образцы,приболела.
 Syrinda nov скажите пожалуйста,эти образцы вы вышивали на какой машинке(я так поняла по фото это Janome 500) или на Brother?
 Очень красиво ложится валик гладьевой.
 Насчет закупки я тоже не против,но хочу уточник цвет ткани и можно ли ее на хоругви? Я бы и не отказалась от закупки стабилизатора.  ax

Оффлайн syringa nov

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:07:09
    Расположение:
    Подмосковье
  • Карма 43
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Syrinda nov скажите пожалуйста,эти образцы вы вышивали на какой машинке(я так поняла по фото это Janome 500) или на Brother?
Вышивала на Janome 500.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:08:08
  • Карма 347
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
bs Доброго дня суток.Сегодня не получилось вышить новые образцы,приболела.
 Насчет закупки я тоже не против,но хочу уточник цвет ткани и можно ли ее на хоругви? Я бы и не отказалась от закупки стабилизатора.  ax

Стабилизатор можно заказать здесь у нас. Пересылка Почтой России. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236498.0
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 347
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вышила образцы. Оба образца замечательные. Жду решения батюшки и матушки, какой они выберут.  ax Оба образца вышивались легко, нигде не стянуло и ниточки не рвались. Ткань шторный бархат, (наверное про такой пишет матушка Тавифа, на нем далала Плащаницу). Наверное даже сильно ослабила ВН,  мастерицы подскажите ,пожалуйста. J_C_thinking
Про совместные закупки это было бы здорово.  laie

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Ниночка, простите, но я заметила, что у Вас верхняя ниточка очень ослаблена. Попробуйте чуточку верхнее натяжение увеличить. У вас очень много рабочей нити на изнанке. Расход раза в полтора увеличивется. Но после изменения натяжения еще раз обязательно попробуйте образцы.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 347
    • Награды
НУ вот довышила. Оба дизайна чудо,  как хороши, мне по завитушкам первый понравился, ровненько так ложится. Машинка сказала,что она предпочитает  второй - по натяжению. Поиграла натяжением. Но первый дизайн  и был экспериментом ослабить-натянуть и подтянулся больше поэтому чуть собрал ткань. Не знаю прямо, какой дизайн выбрать. Думаю пока... mm8

Жаль такой вискозки у меня немного. Так хорошо ею - никаких металликов не надо, сияет хорошо, нитями играет... ac

Действительно замечательно смотрится! А какие это нитки? И номер?

Оффлайн syringa nov

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Подмосковье
  • Карма 43
    • Награды
Ниночка, простите, но я заметила, что у Вас верхняя ниточка очень ослаблена. Попробуйте чуточку верхнее натяжение увеличить. У вас очень много рабочей нити на изнанке. Расход раза в полтора увеличивется. Но после изменения натяжения еще раз обязательно попробуйте образцы.
Спасибо Марина. Да на лицевой стороне выглядит не плохо, а на изнанку посмотрела и засомневалась. Спасибо, что вы у нас есть. cp
С уважением, Нина.

Оффлайн Nad

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-03-10, 13:30:25
  • Карма 20
  • Elna 9900
    • Награды
Касаемо коллективной закупки. Подвернулся сайт
Register или Login. Вроде здесь ткани намного дешевле? Кто сведущ в интернет-закупках, подскажите, так ли это? Или есть какой подвох?
Не бойся, только веруй (Лк. 8,50)

Оффлайн Allesha

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-03-23, 17:42:23
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
МарусяЭто  вискоза Satex 201 номер. В России не найдете, надо просить кого то, кто    кто живет в Одессе - что у них там на рынке имеется в наличии. Наши  оптовики возили оттуда.  Это со старых запасов. Я бы присоединилась к такой покупке тоже. Очень выигрышная нитка  ( тсс.. обсуждаем только номера ниток, а не закупку   g_bye)

Получила благословение от обоих Батюшек.  Да, по поводу  ткани- хоругвь должна быть тяжелая. Чем тяжелей тем лучше, чтобы полотно было устойчиво- ниспадающим и   ткань не болталась как  флаг. Это Батюшка сегодня сказал...

Оффлайн AlexProf

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-03-23, 01:06:20
  • Карма 19
    • Награды
Вот и мои пробники, отшивались хорошо, но нитка рвалась за все время 2 раза, это не страшно. Понравились оба дизайна не знаю какой и выбрать, показал Настоятелю, жду от него ответа. Вышивал на искусственной замши она мягкая и на ощупь бархатистая.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн allak2013

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:25:31
  • Карма 10
    • Награды
Вот и мои тоже пробники,первый получился лучше.

второй похуже,нитка рвалась почаше.Но мне кажется это из-за ткани.Просто был какой -то кусочек мебельного бархата,да и вышивала без плёнки.И рано сняла с пялец второй цвет не доделала.

Вышивать буду первый,буду искать наверное сукно.

Оффлайн nestyzaya

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:46:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Карма 237
    • Награды
сделала свои пробнички,ни разу не порвалась нитка, чудесно отшила. За фото прошу прощения,но телефон не очень.

теперь даже не знаю на каком остановиться,мне оба нравяться
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Линда1

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-03-21, 07:31:54
    Расположение:
    Южный Урал
  • Карма 65
    • Награды
Здравствуйте! ab
Я в совместнике участвовать не могу пока, другая работа в плане стоит, но хоругви тоже там стоят, только ближе к Пасхе, вообще у меня даже ткань куплена и иконы вышиты... думаю сделать их двухсторонними.  aa
Человек я подневольный.. работаю по установленному настоятелем графику. ah
Мне понравился дизайн №1, можно попросить, пожааалуйста?  ah ax Можно позже, не сейчас.. обязуюсь никому не давать, работу показать в другой теме обязательно! df
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV 5000
Вера моя — единственное серьезное дело жизни моей. Воистину, все остальное — комедия чувств.
меня зовут Полина;)

Оффлайн Liben

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
 bs Доброго дня суток.Вот вышила снова второй образец,уже другой ниткой и разница во все 100%. Нитку совершенно не рвало.Вот только фотографии последнее время не четкие. Показала разницу двух образцов. Теперь даже и не знаю какой выбрать,оба хороши,жалко что нельзя оба образца,чтобы использовать для другого храма(чтобы были разные). Полагаюсь на выбор организаторов этого проекта,что дадите,то будет воля Божия. ax

Оффлайн tt4508

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:12:38
  • Карма 80
  • Татьяна
    • Награды
Вот и мои пробники. Вышивала на хб бархате. Делала бутерброд - бархат+паутинка+хб клеевой+паутинка+хб клеевой в поперечном направлении. Вышивала нитками Gingko. Обрывов не было .
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 347
    • Награды
Здравствуйте! ab
Я в совместнике участвовать не могу пока, другая работа в плане стоит, но хоругви тоже там стоят, только ближе к Пасхе, вообще у меня даже ткань куплена и иконы вышиты... думаю сделать их двухсторонними.  aa
Человек я подневольный.. работаю по установленному настоятелем графику. ah
Мне понравился дизайн №1, можно попросить, пожааалуйста?  ah ax Можно позже, не сейчас.. обязуюсь никому не давать, работу показать в другой теме обязательно! df
Вообще-то это противоречит условиям совместника. Но Полина - это исключение. Она так много сделала в теме православной вышивки, что отказать ей в ее просьбе было бы несправедливо.  Тем более у меня все-таки , как у автора дизайна, я думаю, есть право распорядится своим дизайном на свое усмотрение.  ad  Полина, напиши мне в личку, какой размер пялец, я отправлю тебе дизайн.  ax Только не прямо сейчас, а когда начнется общая рассылка. Если забуду, напомни.

Оффлайн syringa nov

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Подмосковье
  • Карма 43
    • Награды
Батюшка с матушкой выбрали дизайн 1 (красная Хоругвь). Жаль, что оба дизайна нельзя. ax  Насчет ткани тоже сказал не легкую, на улице, когда Крестный Ход ветер, не должно сильно болтаться.
С уважением, Нина.

Оффлайн kydesnik

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:42:01
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
 Здравствуйте! Отшились и мои пробники. Вышивались на немецком хб бархате. Проклеил снизу в один слой клеевым флизелином. В пяльца запяливал отрывной флизилин, а сверху сметочной строчкой пристрачивал  бархат. Вышивал китайским метанитом.  Склоняюсь к первому варианту. Спасибо!
Delta Proffessional

Оффлайн Мираж

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-03-20, 06:17:35
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 3
    • Награды
Какая красота, смотрю уже не первый день, я бы с удовольствием приняла участие в проекте, а получившиеся хоругви пожертвовала в небогатый селиский храм или монастырь, но я еще не занималась церковной вышивкой и понимаю, что в проект не попадаю. ah
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Creative Sensation Pro

Оффлайн natagild

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    2017-03-20, 22:55:58
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 5
    • Награды
Вот и я наконец-то отшила. Огромное спасибо Марине и Аннушке за дизайны!!! Вышивалось всё замечательно, без обрывов. Попробовала на бархате стрейч, продублировала клеевым флизелином, в пяльцы отрывной стаб, под пяльцы Доклас, сверху плёнка. Понравились оба дизайна, ещё не определилась какой выбрать.

Оффлайн Allesha

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-03-23, 17:42:23
  • Карма 52
    • Награды
 Определилась. Вышивать буду первый, хоть и не промка и капризная и стыковать, но думаю, с божьей помощью управимся. Жаль что оба нельзя .( Шёпотом: " Или можно,но по очереди? Храм у нас не один... ah ). Ладно, пока так. а там посмотрю на  что моя кукла способна будет. Она и так металлик прямо не любит, страсть как... Не писала этот момент, что у меня тоже на пробниках ни разу ни оборвалось на обоих, просто как по маслу вышивалось. 
Первый, Марусин. ax

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 347
    • Награды
Спасибо. Да, давайте, друзья, уже как-то определяться, кто какой будет вышивать.
Так что, считаем, что первый этап закончен. Кто не стал отшивать пробники, как говорится, претензии не принимаются  bl. Итак начинаем перекличку. Пишем здесь номер дизайна и размер пялец. С форматами, мне кажется, у нас проблем не будет. Потом по ходу уточняем список, рассылаем дизайны, открываем новую тему, доступ к которой будет только у участников, и начинаем работу. Кто еще не получил пробники, получит сегодня вечером. Их мы подождем пару дней.  df
А по поводу второго дизайна мы подумаем ad

Оффлайн pilat30

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:21:42
    Расположение:
    Кировоград
  • Страна: ua
  • Карма 56
    • Награды
Хоругви №1, размер пялец 35х25, формат pes, dst.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Prof

Оффлайн nestyzaya

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:46:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Карма 237
    • Награды
мне первый дизайн ,размер пялец 1200*420   ap
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн natagild

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    2017-03-20, 22:55:58
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 5
    • Награды
Первый (Маруся), пяльцы 13х18

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.