Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лисичка - многослойная аппликация  (Прочитано 36297 раз)

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Доброе утро и хорошего дня!
 


Рада Вас всех приветствовать в этой теме.
Сегодня предлагается для совместного процесса вышить «Лисика».
Лис многослойная аппликация размер 200 х 220
Т.к. я к совместному поцессу не готовилась, то и фоток процесса у меня не так много. Надеюсь описать все подробно со скринами, но если нужны будут более подробные фотки процесса, я вышью еще раз и тогда буду фотографировать каждый этап. Но это если действительно понадобиться. У нас совместный процесс. Поэтому приветствуются Ваши вопросы, показ пошагового изготовления данной игрушки. Дизайн будет дан вам через личку. Обращайтесь за дизайном туда.
Кто готов участвовать в этом совместнике можете ставить спасибки под этим и последующими понравившимися ответами.

На сегодняшний момент есть размеры:

200 х 220

170 х 190

124 х 138

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #1 : 2016-10-25, 17:54:51 »
Вот что у нас получится в итоге 

скрин с программы готового лисенка
скрин объектов и цветов используемых в дизайне
Основные цвета

Черный – глаза, нос, лапки. Черная нитка, черная ткань на лапки;

Белый – мордочка, ушки, хвост. Белая нитка, белая ткань;

Оранжевый – голова и тело. Этот цвет нити подбирается под цвет основной ткани. Соответственно оранжевая нитка, оранжевая ткань.






  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #2 : 2016-10-25, 17:58:47 »
Нам понадобятся материалы:
Стабилизатор. На нем остановлюсь более подробно. Это важный момент.
1.   Стабилизатор – основной, прочный. Вы можете использовать любой на Ваше усмотрение.
Мои замечания и наблюдения по этому вопросу. Провела несколько экспериментов:

А. Отрывной стабилизатор не доживает до последней стадии вышивки – игрушка вываливается до начала окантовочной (широкой декоративной) строчки. Пришлось такую игрушку окончательно сшивать швейной машинкой простым зигзагом.

Б. Отрезной стабилизатор не пробовала, но думаю, что после обрезки, он будет виден и игрушка будет иметь неопрятный вид.

В. Водорастворимый стабилизатор и иже с ним (например, клеевой водорастворимый) игрушка будет выглядеть супер, но это дорого.

Д. Я испрользую строительную пленку. Дешево и сердито. Выдерживает полный цикл вышивки. Не рвется, не тянется. После вышивки легко удаляется с краев не оставляя следов и в итоге игрушка имеет опрятный и красивый вид. Плотность клеенки надо подбирать. На фото приблизительно видна. Если надо будет более точная маркировка – тогда буду уточнять в магазине –
Ткань и нитки – 3 цвета – оранжевая, белая, черная.
Черный – глаза, нос, лапки. Черная нитка, черная ткань на лапки;
Белый – мордочка, ушки, хвост. Белая нитка, белая ткань;
Оранжевый – голова и тело. Этот цвет нити подбирается под цвет основной ткани. Соответственно оранжевая нитка, оранжевая ткань.
Ткань использую – бархат или велюр. Главное, что бы была трикотажная основа. Она хорошо тянется и на острых углах не будет заломов. Пробовала искусственный мех (на ципленке) – на маленьких игрушках мне он не понравился. На больших – возможно его использование.

Поролон – беру не толстый. Если мне надо бошльше объема, то я могу положить его в два слоя. Можно было бы использовать синтепон в рулоне, но он дороже и с ним сложнее работать. Норовит после последней строчки все равно вылезать или ну хоть чуточку но дает по границе волосинки. Убрать его сложнее. Поролон – даже если не все прихватится оконтовочной строчкой, его легко после вышивки убрать пальчиками.
Водорастворимая пленка (если есть, не обязательна), ножницы, булавки, пяльца, вышивальная машинка.

Вышивку разбила на 2 этапа.
1 этап – нижняя нить одна, менять ее не надо. Она остается в середине вышивки и прогладывать не будет.
2 этап – завершающий и все цветные верхние нитки должны быть и на нижней нитке (шпульке).

Ну что, поехали.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #3 : 2016-10-25, 18:09:10 »
1 этап вышивки лисенка.
По картинкам в принципе уже должно быть все понятно. Поэтому мои коменты будут короткими.

– это то, что Вы видите в проге и то, что в итоге будет видно на вашей вышивке  на лицевой стороне (материал не показан),
- это то, что Вы видите в проге и то, что в итоге будет видно на вашей вышивке  с изнаночной стороны.
– запяливаем стабилизатор. Пяльца надо взять чуть больше размера вышивки, что бы легче было обрезать ткань.
– первая строчка показывает контур объекта.  Вышиваем строчку, на это место прокладываем поролон и возвращаемся на эту же строчку (вышиваем ее еще раз пристрачивая поролон к стабилизатору). Строчка 3 мм дает возможность ее распороть если поролон съехал. В дальнейшем: все строчки имеют 3 мм для возможности подпороть и подкорректировать размещение поролона или ткани.
– это я уже пристрочила поролон. Ничего пока не обрезаю.
Далее – мордашка. Если у вас промышленная машина, то на этом этапе под следующую строчку можно добавить поролон и ткань, а можно положить просто  белую ткань. Пристрачиваем –
– это уже с белой тканью. Ничего не обрезаем.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #4 : 2016-10-25, 18:24:03 »
Машинка дальше вышивает глазки, носик – обязательна черная и белая верхние нитки и вышивает строчку зиг-за –
После этой строчки белая ткань обрезается в соответствии с этой строчкой. –
По ранее вышитому контуру видно где будет находится верхняя часть мордашки. На это место ложим оранжевую ткань и пристрачиваем ее. –
Следующая строчка – зиг-заг. Обрезаем по контуру этой строчки оранжевую ткань. Я не собиралась делать совместник и поэтому фоткала не все этапы вышивки. На этом фото (хоть она и забежала вперед вышивки) видно, что ткань я обрезала только по контуру этой строчки –
Дело в том, что пока я буду вышивать все следующие этапы, ткань может немного изменить свое положение (сместиться). 1-2 миллиметра и это может испортить нам настроение и нашу игрушку. Поэтому верхнюю часть головы я буду обрезать позже.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #5 : 2016-10-25, 18:33:58 »
Далее следует декоративная строчка – обязательно белая верхняя нить и местоположение ушек. –
Кладем белую ткань
Пристрачиваем ее зиг-загом - , обрезаем лишнюю белую ткань.
– декоративная строчка ушек – обязательно белая верхняя нить.
Вот что получается на этом этапе –
Прокладываем оранжевую ткань (на этом этапе можно проложить дополнительно к ткани еще поролон для объема тела. Я этого не делала). Пристрачиваем эту ткань –
Сверху на ткань кладем водорастворимую пленку что бы последующие стежки не проваливались в ткань. Застил вышиваемых объектов не редкий, но если использовать ткань – искусственный мех, то стежки могут провалиться и их просто не будет видно. Вышиваем обязательно оранжевой верхней ниткой декоративные строчки и + строчку размещения лапок -
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #6 : 2016-10-25, 18:40:50 »
Накладываем черную ткань, пришиваем строчкой зиг-заг, обрезаем –
Вышиваем декоративную строчку верхних частей лапок – обязательна черная нитка -
Вышивается зиг-заг контура оранжевого цвета хвоста – , обрезаем оранжевую ткань,
прокладываем белую ткань для конца хвостика, пришиваем ее , строчка зиг-заг ,
обрезаем белую ткань

На 1 этапе нижняя нить может быть одной (ее не надо менять) нейтрального цвета (можно в цвет поролона или телесный. Белая нитка может немного просматриваться через черный цвет лапок).

На этом первый этап окончен.

Не торопитесь вытаскивать пяльца из машины.

Продолжение следует…
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #7 : 2016-10-25, 19:01:04 »
Далее есть два пути. Для промок и для бытовых машин.
Дело в том, что у меня нет возможности проверить какую плотность материала возьмут бытовые машины. Поэтому для них вышивку можно разбить на два отдельных этапа – отдельно лицевая сторона, отдельно изнаночная сторона и потом все это совместить (сшить) в машинке обычным плотным зиг-загом. Для этого на этом этапе перескакиваем через объект вышитый строчкой – и вышивам следующий объект – зиг-заг – обрезаем поролон и ткань по периметру и первая деталь готова, приступайте к отшиву 2 этапа –
В пяльца заправляете новый стабилизатор, здесь возвращаетесь к объекту строчка – строчка, прокладываете поролон с оранжевой тканю, зиг-заг – , обрезка поролона и ткани. Вторая деталь готова. Можно сшивать на машинке.

Для тех, кто собирается весь процесс до конца продолжать в вышивальной машине, инструкции следуют далее…
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #8 : 2016-10-25, 19:08:36 »
А те, кто со мной дальше, у кого машинки выдержат, тогда в путь.
Итак, после действий, описанных в ответе №6, не вынимая пялец из машины, подкладываем поролон, закрепляем его строчкой. – .
Подкладываем оранжевую ткань, возвращаемся на предыдущую строчку и закрепляем ткань этой строчкой. Не забываем, что строчка 3 мм позволяет подпороть в тех местах, которые неудачно легли.  Под пяльца ткань подкладывать неудобно, фиксировать ее руками, поэтому я напоминаю, что выход есть.
Я же поролон прокладываю и даже, если он где-то немного загнулся, тканью он закроется с видно не будет.
Поэтому после вышивки строчкой я немного отступая обрезаю поролон. Подкладываю ткань –
и закрепляю ее булавками –
Вставляю пяльца в машину. Вышиваю строчку зиг-заг .
Вынимаю пяльца из машины и обрезаю всю лишнюю ткань и поролон по периметру - и верхнюю и нижнюю. 
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #9 : 2016-10-25, 19:28:06 »
Все, далее идут декоративные строчки.
Обязательно цвет верхней и нижней нитей соответствуют цвету ткани.

Достаем пяльца из машины. Аккуратно отделяем от стабилизатора.
Все, наш лисенок готов.

Да, может возникнуть вопрос о петельке подвеске - .
Под этим объектом нет ткани. Когда я делала дизайн, знала, что вышиваться будет на пленке и эта самая пленка прекрасно держит эту петельку оставаясь внутри вышивки. Если вы будете в качестве стабилизатора использовать что-то другое, что соответственно нужно будет дополнительно прокладывать объекты для ткани и ее последующей обрезки.

О том как изменить дизайн под свои нужды этот или любой другой, который Вы можете взять в нерабочем формате поговорить можно отдельно. Тема этого совместника не о работе в Вилкоме, а «По следам одного дизайна».

Еще хочу отметить, любой другой дизайн в этой технике будет отшиваться в другом порядке. Нет возможности создать такой диз по шаблону. Задумка автора всегда индивидуальна и не всегда в проге можно ее уловить. На этом мои объяснения заканчиваются. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. А так же с нетерпением жду Ваших забавных, милых и душевных лисичек.
Остаюсь с Вами на весь процесс совместника.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #10 : 2016-10-25, 22:56:24 »
Татьяна ещё раз добрый вечер, это мой всего лишь третий совместник, поэтому хочу уточнить мы отшивается лисенка строго по вашему описанию не внася никаких своих изменений, а уж потом если захочется можно менять?

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #11 : 2016-10-25, 22:59:40 »
Леночка, это совместник. Я дала свое видение на дизайн. Так, как была моя задумка. Для начинающих - это подсказка. Если у Вас есть желание и опыт изменить - меняйте, я не против. Мы общаемся, обсуждаем, вместе интересней и полезней.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #12 : 2016-10-26, 08:43:12 »
Татьяна а у меня к вам предложение, пока мы вышиваем лисичек, последам этой лисички к нам притопает котик, а за ним прилетит петушок, и получиться сказка "Кот, петух и лиса", а уж петушок к новому году самое то! как в совместнике "осень в фотостежке" получил дизайн, вышил, показал, получи следующий. Подумайте, а мы пока над лисичкой будем колдавать. Я посмотрела дизайн описание и решила ничего не менять (хотела последовательность изменить), только для себя продублирую две строчки чтобы не возвращаться назад а просто нажимать пуск. Свою первую пробную лисичку буду шить на синтепоне, поролона нет, а обрезков синтепона целый мешок, и по цветам белого и черного велюра нет заменю их на бежевый и коричневый, и соответственно цвет ниток. Так что теперь надо выкроить время, у меня машина рабочая, надо впихнуться между заказами, а по кол-ву стежков плюс обрезка это порядка двух часов. Вот у вас сколько времени ушло на вышивку лисенка?

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-03-24, 19:05:47
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #13 : 2016-10-26, 09:17:31 »
Привет, Танюш. А дизы надо делать самим?
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #14 : 2016-10-26, 10:53:13 »
Татьяна а у меня к вам предложение, пока мы вышиваем лисичек, последам этой лисички к нам притопает котик, а за ним прилетит петушок, и получиться сказка "Кот, петух и лиса", а уж петушок к новому году самое то! как в совместнике "осень в фотостежке" получил дизайн, вышил, показал, получи следующий. Подумайте, а мы пока над лисичкой будем колдавать. Я посмотрела дизайн описание и решила ничего не менять (хотела последовательность изменить), только для себя продублирую две строчки чтобы не возвращаться назад а просто нажимать пуск. Свою первую пробную лисичку буду шить на синтепоне, поролона нет, а обрезков синтепона целый мешок, и по цветам белого и черного велюра нет заменю их на бежевый и коричневый, и соответственно цвет ниток. Так что теперь надо выкроить время, у меня машина рабочая, надо впихнуться между заказами, а по кол-ву стежков плюс обрезка это порядка двух часов. Вот у вас сколько времени ушло на вышивку лисенка?

Леночка, я только "ЗА".
 За совместник, за большой процесс, за продолжение с разными зверушками. За эксперименты. Это ж как будет интересно, если лисички все будут разные и по цвету и по размеру.

Я на совместник представила лисичку, т.к. именно она заинтересовала многих. В арсенале есть и другие зверушки. Они все разного размера. Менять размер в этой технике просто. Так что если кому надо изменить лисичку под размер пялец - не проблема, давайте размеры своих пялец, могу поменять размер.

Привет, Танюш. А дизы надо делать самим?

Наталичка, я в первом сообщении сказала, что диз даю через личку. Отправляете заявку в личку - я отправляю дизайн. Если хотите в этой технике сделать дизайны своих зверушек, я только "за". Будем вышивать зоопарк. Разнообразие - это классно. И чем красочнее у нас будет зоопарк, тем интереснее будет. Так что приветствуются все предложения.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #15 : 2016-10-26, 11:18:36 »
Девочки и мальчики, ребята.
Давайте договоримся так. В этом совместнике можно все. Размеры менять можнА. Цвета тканей и ниток менять можнА, хоть во все цвета радуги одеть зверушку. Хулиганить можнА. Других зверей, используя эту технику вышивать можнА. Обсуждать процесс можнА. Все можнА. Главное веселое детское настроение. Именно с таким настроением нужно создавать детские мягкие игрушки, творческий задор и добро, которое мы несем в этот мир. Все затевалось в виде игры и похулиганить, создать настроение к предстоящему Новому Году.
Во, подумала еще, что можно вышить снеговиков на елку, шары - мягкие игрушки. В общем, играем в детство  ax
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #16 : 2016-10-28, 17:50:01 »
Таня здравствуй! Очень понравился лисенок и хочу вышить, вот думаю попробовать на ткани флис (завтра проеду по магазинам) он чуть мохнатый, вот с поролоном загвозка, но ничего возьму синтепон, Таня, а какой толщины поролон и где его берут, ...

Из ткани флис делают мягкие игрушки для деток, он считается детским материалом. Я не пробовала, так что мне интересен будет Ваш опыт. Синтепон использовать можно. Выше я объяснила почему его труднее использовать в аппликации, он менее послушный, сложнее обрезается и потом наровит вылезти в швах тоненькими волосинками. Его использовать труднее, но возможно. Почему бы и нет.
Где я беру поролон - пока на старых запасах - разбирала на запчасти сидушки на стулья  ap. Ткань протерлась (выбросила), а поролон захомячила. И как то незаметно набрался запас. Пока так, а потом тоже надо будет искать где взять. Если найду источник - поделюсь.
Толщина поролона - в принципе на фото видно (вроде как 0.5 см, может 1 см), не толстый, лучше проложить в два слоя. С тонким можно поиграться - например на тело 1 слой, потом добавить на пузико еще один слой, а может еще и на лапки. И не забывайте, что там еще толщина самой ткани. Но ведь у всех машинки разные и толщина возможного наполнения может быть разной. То, что возьмет промка, бытовушка не возьмет. У Вас у каждого разные машинки и плотность возьмут разную.
По поводу плотности пленки -  я использую 10 - 12 микрон. Но опять же я к этой плотности пришла через опыты и эксперименты. Что полюбит именно Ваша машинка, как она себя поведет?.. Если решите попробовать, начните с чуть тоньше. Можно ведь взять маленький фрагмент - например ушко лисички и попробовать. Ткани испортится немного, но можно посмотреть как машинка примет пленку, какую плотность возьмет машинка. А может Вы захотите сделать лисенка толстеньким (больше положить наполнителя), но при этом сшивать отдельно в машинке две части. И если пойти по этому варианту, то можно даже, когда будете сшивать, вовнутрь еще набить синтепона и положить туда гремелки-шуршалки - будет одновременно и погремушка. Вариантов много. Надо просто один раз отшить, потом идей появляется много всяких разных.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #17 : 2016-10-28, 22:58:14 »
Здравствуйте Татьяна и девочки. Я в свое время покупала поролон в магазине стройматериалов, мне нужен был толщиной 1 см, а так и большой толщины был, размер листа 1мх2м, а на счет погремушки это замечательная идея, как раз внуку подойдет, хорошо что еще не вышила сделаю погремушку, Татьяна спасибо за идею!!!

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #18 : 2016-10-30, 12:50:21 »
Добрый день. Я тоже в восторге от этих игрушек. Загорелась и сделала . Нашла выкройку, загрузила в программу, далее в машинку и сшивала уже все на швейной(внутри паралон). Много уже таких разлетелось. Хочу и вашу попробовать. Спасибо за подробный мастер-класс, много нового для себя взяла на вооружение.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #19 : 2016-10-30, 12:57:48 »
Инга, хорошенькая лисичка  ay. Ну вот, наша коллекция пополняется. Стоит обмыть  az. Появляются новые идеи, вдохновение. Здорово, что идея подхвачена, настроение поднимается. Спасибо, что показали и открыли сезон охоты на лис. Но мы как в "Простоквашино" ловим их, фотографируем и наслаждаемся кусочком детства. Когда соприкасаешься с игрушками молодеешь, главное успеть не впасть в детство  ap
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 16:24:59
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #20 : 2016-10-30, 19:08:09 »
девочки я тоже хочу поучаствовать в создании лисенка .. если возьмете в компашку ?
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ирина V

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 06:05:46
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: ru
  • Карма 58
  • Ирина
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #21 : 2016-10-30, 19:27:55 »
Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием поучаствовала в Вашем совместнике. Отдельное спасибо за адресное внимание ax, очень благодарна Вам, что нашли время и сделали дизайн под мои пяльца.  ab от этого ответственность была двойная. И вот результат. cp  лисичка просто красотулька.  ad Думаю на новогодней елке рядом с петушком ей как раз и будет место.
 
 Вместо пленки заправляла в пяльца медицинскую одноразовую пеленку в два слоя ( она к стати очень похожа на агроволокно). И тоненький синтепон от покрывала. Хотелось как можно объёмней лисичку ( паролона не было) -в низ положила толстый синтепон в два слоя.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is V3
Ирина, можно на ты

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #22 : 2016-10-30, 23:03:12 »
YAsha71, добро пожаловать в содружество лесичкоманов. Рады Вас приветствовать.

Ирина V, Ирочка. Лисичка класнющая получилась. Спасибо, что показали. Рада, что Вам понравилась и у Вас все получилось по описаниям. Значит в Новом Году Петушку на елке будет нескучно. Веселая компания - залог удачного веселья. А как встретишь Новый Год, так его и проведешь.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн esenia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 17:00:52
    Расположение:
    Иркутск
  • Страна: ru
  • Карма 84
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #23 : 2016-10-31, 16:04:34 »
А у меня зайка получился. Как-то попалось на глаза фото вышивки, но дизайн не нашла. А тут такой мастер-класс. И внуку пообещала матрасик мягкий на сундук для игрушек сшить. Вот и родилась такая аппликация. Односторонняя, сразу на ткани для матрасика.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER NV5000, BROTHER PR 1000e, Janome Memory Craft 3000, Janome Cover Pro 2, Brother 4234D, Silver reed 280/60N, Silver reed 840/60N, Hague 280E

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Лисичка - многослойная аппликация
« Ответ #24 : 2016-10-31, 18:30:13 »
А у меня зайка получился. Как-то попалось на глаза фото вышивки, но дизайн не нашла. А тут такой мастер-класс. И внуку пообещала матрасик мягкий на сундук для игрушек сшить. Вот и родилась такая аппликация. Односторонняя, сразу на ткани для матрасика.

Классный зайчик у вас получился, внуку наверное очень нравиться, может вы и с нами таким зайчиком поделитесь?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.