Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки
Летнее настроение. СП по ришелье
"Летнее настроение". СП по ришелье

Вышиваем зонтик
"Навстречу солнцу". СП по вышивке зонтика от Ольги (zaya)

вышивка на одежде
вышивка в слайдере HTML фото #1 Смотреть.
вышивка в слайдере HTML фото #2 Смотреть.
Красивая девшка в слайдере HTML фото #3 Смотреть.

СП барджелло
"Пламя" из Перуджи Совместный процесс по барджелло

Птичий переполох
Приглашаем всех на СП от Лены-anibell "Птичий переполох"

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 10345 раз)

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:43:34
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #150 : 2016-11-08, 12:04:22 »
Добрый вечер! Марина,я на счет оттенков ниточек: Джаномка видит какие-то "свои" цвета,а не те,что выдает по каталогу "Ембирд"(какой бы каталог не выбрала-машинка твердо стоит на своем.)Это у меня только так получается с ней договорится или это нормальное явление?
 Дальше,по работе.Чисто  спортивный интерес.У меня Джаномка одну часть р-р 140*200 вышивает 4-5 часов.А как ваши машинки справляются?Да,и еще у Вас интересная форма крестиков.В "Ембирде" у меня прямые,как "+".
   Пробую Ваш метод стыковки,понравилось,есть идея к крестику применить.Картину вышиваю в 3-й раз и опять допустила оплошность при переходе в третьей части.Вышивала с перерывом до и после работы.Видимо стянуло вышивкой немного(все же плотненький "коврик") мм на 2(а я не поверила,не подработала в редакторе машинки).И при переходе между серым и голубым цветом получилась проплешинка. Конечно,"подмухлевала",но боюсь,что со стыковкой начнутся проблемы.Может порядок вышивки нижнегго ряда поменять?
 И для себя отметила,что лучше бы разделить под меньшие пяльцы 110*126,меньше погрешности при вышивке и машинке легче.Вобщем очень нравится,работаю трудно,но с удовольствием!
 Р/S: на практике поняла,что по криво-кривой резать следует.Перепутала нитки и четко  граница перехода прослеживается.вот теперь запомню!!!
Будем по порядку ad
Нитки. Все машинки показывают свою "погоду в Африке".. Если дизайн из частей, я в простом Пайнте делаю целую часть с нитками Мадейры, к ней подбираю нитки по палетке (у меня Гингко и 2 Мадейры есть), выстраиваю их в порядке вышивки, на бумажке подписываю номера выбранных ниток.
Части дизайна, в том же Пайнте, переношу на один лист, обзываю их :1,2,3,4,30,40, и смотрю порядок вышивки, если совпадает-вышила в первой части один цвет-сразу вычеркиваю.
И так по всем частям.
Я для себя приметила, что моя машинка вышивает в среднем 27 тыс стежков в час, дальше можете посчитать).
Если "стянуло" вышивку-утюг вам в помощь)
Порядок вышивки я никогда в частях не меняю... от этого может получиться разнооттеночность.
Форму крестиков делала не я bn Когда-то кто-то поделился на каком-то из сайтов, так он у меня в папочке отдельной и лежит...
Насчет меньших пялец-не знаю...Я всегда для себя разделяю так, чтобы максимально заполнить площадь вышивки, но у меня ТОпаз, а Джаномки никогда не было, тут не советчик al
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн valentina

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-05-05, 14:58:59
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #151 : 2016-11-08, 15:07:01 »
Здравствуйте все! У меня не получается открыть инструкцию по разделению дизайна,вроде бы все делаю правильно,набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю. Такое впечатление,что я набрала в поисковике,знаете,когда хочешь найти какую-то информацию и тебе предлагают миллион вариантов,не могу понять-что не так!

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #152 : 2016-11-08, 15:18:58 »
Здравствуйте все! У меня не получается открыть инструкцию по разделению дизайна,вроде бы все делаю правильно,набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю.

А зачем вы вручную набираете ссылку? просто нажмите на нее  и откроется файл. Можно просмотреть в браузере, можно скачать. Как вариант-сегодня что-то с Яндексом, у меня "слетело" 2 рабочие почты без возможности восстановить..
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Оффлайн kartinka-mi

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 14:44:58
    Расположение:
    самара
  • Карма 8
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
« Ответ #153 : 2016-11-08, 19:40:41 »
Здравствуйте! Подскажите, когда нужно сохранять части дизайна: после того,как разделишь весь дизайн или когда отрежешь часть?
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 350 е

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #154 : 2016-11-08, 19:53:43 »
Здравствуйте! Подскажите, когда нужно сохранять части дизайна: после того,как разделишь весь дизайн или когда отрежешь часть?
Разделили, поставили крестики, проверили!! и только потом сохраняем отдельные части

Оффлайн olga18

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 22:46:43
  • Страна: 00
  • Карма 15
  • Janome MC 350E
    • Награды
« Ответ #155 : 2016-11-09, 00:16:51 »
Если "стянуло" вышивку-утюг вам в помощь)
В том -то и дело,что при вышивке одной и  той же части повело-не проутюжить.Вот почему?Вроде закрепляла мертво,файл перепроверен несколько раз.Вышивала,правда, с перерывом в 4 часа...
   Следующая часть пока хорошо...Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #156 : 2016-11-09, 08:29:24 »
В том -то и дело,что при вышивке одной и  той же части повело-не проутюжить.Вот почему?Вроде закрепляла мертво,файл перепроверен несколько раз.Вышивала,правда, с перерывом в 4 часа...
   Следующая часть пока хорошо...Спасибо.
Игла не ломалась? ткань в игольное отверстие не затягивало?

Оффлайн valentina

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #157 : 2016-11-09, 11:15:32 »
Здравствуйте ! у меня не открывается инструкция по разделению дизайна,не могу понять в чем дело! Набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю и такая картина,как будто через поисковик искала-когда хочешь получить какую-то информацию набираешь и тебе приходит тысячи всяких ссылок нужных и ненужных! Ссылку набираю верно,проверяли не единожды,очень жду совета!

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #158 : 2016-11-09, 11:32:21 »
Здравствуйте ! у меня не открывается инструкция по разделению дизайна,не могу понять в чем дело! Набираю ссылку в адресной строке браузера,запускаю и такая картина,как будто через поисковик искала-когда хочешь получить какую-то информацию набираешь и тебе приходит тысячи всяких ссылок нужных и ненужных! Ссылку набираю верно,проверяли не единожды,очень жду совета!
А зачем вы вручную набираете ссылку? просто нажмите на нее  и откроется файл. Можно просмотреть в браузере, можно скачать. Как вариант-сегодня что-то с Яндексом, у меня "слетело" 2 рабочие почты без возможности восстановить..
Вы какую ссылку открываете?

Оффлайн allonka67

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-21, 12:46:44
  • Карма 5
    • Награды
« Ответ #159 : 2016-11-09, 23:14:18 »
Доброго времени суток! Научите пожалуйста и меня делить дизайны. bn Очень хочется вышить такую красоту большого формата. ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000

Оффлайн valentina

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #160 : 2016-11-10, 11:42:01 »
скачивала несколько раз разделение дизайна-пусто!

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #161 : 2016-11-10, 11:44:43 »
скачивала несколько раз разделение дизайна-пусто!
А откуда вы скачивали?

Оффлайн valentina

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #162 : 2016-11-10, 15:57:50 »
Я тоже хочу научиться делить дизайны возьмите и меня,спасибо

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #163 : 2016-11-10, 16:11:01 »
Я тоже хочу научиться делить дизайны возьмите и меня,спасибо
Проверяйте личную почту.

Оффлайн bastilia

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-02-25, 22:53:51
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #164 : 2016-11-10, 22:09:48 »
И мне очень- нужно научиться разделять дизайн. Пяльца 10*10, я очень "зеленый новичок", ah ax поделитесь уроком, пожалуйста!!!

Оффлайн Eliza

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-14, 14:32:15
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #165 : 2016-11-11, 19:15:24 »
Добрый вечер! Я тоже хочу научиться делить дизайны. Никогда еще не вышивала фотостежком.
  • Мои вышивальные машинки: 1862 кл.,Janome 11000,Janome 12000

Оффлайн kartinka-mi

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    Расположение:
    самара
  • Карма 8
    • Награды
« Ответ #166 : 2016-11-12, 10:24:39 »

Здравствуйте! Взяла картинку поменьше размером и получилось так разделить.Правильно?

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #167 : 2016-11-12, 15:51:31 »
]Здравствуйте! Взяла картинку поменьше размером и получилось так разделить.Правильно?
Добрый день! Разделили хорошо и правильное, единственное посоветую-перенесите все части на флешку, и посмотрите, открываются они в машинке? У меня небольшое сомнение насчет первой части, там 61 тыс стежков, но может это просто мое сомнение!

Оффлайн kartinka-mi

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    Расположение:
    самара
  • Карма 8
    • Награды
« Ответ #168 : 2016-11-12, 20:19:12 »
Перенесла на флешку - машина видит. Начала вышивать!

Оффлайн Мюслик

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 21:19:13
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 95
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #169 : 2016-11-16, 13:53:01 »
Вот и моя картина готова,не совсем хорошо прошла последняя стыковка,сама виновата.... ac
Девочки,не повторяйте мою ошибку,я разделила так,что в последней части у меня не было возможности маневра-подвигать туда-сюда,все было впритык...запас надо было оставить,поленилась переделать разделение...

Косяк мои домашние не видят,я и рада,в реальности мало заметно,все равно я нежно люблю эту картину с березами,никому не подарю! df
Маруся,Tomin,девочки,спасибо за МК и отличный дизайн! ax ax ax
Люба,можно на ты...

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 13:56:05
  • Карма 380
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #170 : 2016-11-20, 16:38:48 »
Кому нужен крестик стыковочный? 20х20мм 18 стежков.
Register или Login
10х10мм 11 стежков.
Register или Login С форматами разберетесь? Там только по одному. Если что, стучитесь.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Оффлайн olga18

• Мастер класс
  • Последняя активность:
  • Карма 15
  • Janome MC 350E
    • Награды
« Ответ #171 : 2016-11-21, 12:55:29 »
 Всем добрый день!Марина,березы отличные,как и настроение во время работы. d_sun_nyНе думала,что моя Джаномка может и фотостежок вышить.Очень понравилась эта техника вышивки,хотя далеко не все гладко получилось.Отчет даю в картинках(хотя лучше было поэтапно снять).Добавлю,что игла не ломалась,машинка пела,но в двух файлах мне напакостила разрывом в проплешины 0,3мм.В чем дело точно сказать не могу.Но сравнивала кол-во стежков,именно в них превышение St свыше 56-58000.Далее,разбивка по цветам облегчила работу(часть 1-я),но машинка видит какие-то фантастические цвета.Причем проверяла в эмуляторе Ембирд порядок вышивки,все стежки согласно цвета по порядку,лишних цветов нет.А Джаномка вышивает очень странно,например,начала светло-голубым минуту,поменяла нить на бежевую(выш несколько строчек),затем возвращается к светло-голубоому и т.д. Позже попробую разделить еще раз на меньшие части и посмотрю,что получится.
 Спасибо Вам за организацию совместника и березовую красоту. ax

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #172 : 2016-11-21, 13:18:32 »
.Но сравнивала кол-во стежков,именно в них превышение St свыше 56-58000.Далее,разбивка по цветам облегчила работу(часть 1-я),но машинка видит какие-то фантастические цвета.Причем проверяла в эмуляторе Ембирд порядок вышивки,все стежки согласно цвета по порядку,лишних цветов нет.А Джаномка вышивает очень странно,например,начала светло-голубым минуту,поменяла нить на бежевую(выш несколько строчек),затем возвращается к светло-голубоому и т.д. Позже попробую разделить еще раз на меньшие части и посмотрю,что получится.
 Спасибо Вам за организацию совместника и березовую красоту. ax
Я могу только предположить, что при делении по слоям (а я так поняла, что вы именно этим методом разделили), происходят вот такие казусы... Надо было тогда посмотреть справа порядок вышивки, и объединить одинаковые цвета. Это только мое предположение, не истина!
Или же, цвет заложены, например "голубой -талая вода (просто гипотетическое обозначение), синий, голубой -небесный, а машинка их все определяет как "голубой", без оттенков, соответственно и информацию на дисплей выводит такую.
Попробуйте в следующий раз сделать как я описывала-на одном листе соединить  в Пайнте номера ниток , распечатать, подобрать оттенки, и вычеркивать по мере вышивания.

Оффлайн olga18

• Мастер класс
  • Последняя активность:
  • Карма 15
  • Janome MC 350E
    • Награды
« Ответ #173 : 2016-11-22, 01:50:28 »
 Да,напишу так,что мне одной понятно!
Обязательно воспользуюсь Вашим,Марина,советом с нитками(в Paint никогда не заглядывала,только Ембирд и Вилком).Вышивала первую часть без проблем,но еще раз пришлось разделить уже по цветам(машинка файл не увидела)
     А сдвиг с проплешиной был в обычном делении без видимых причин.В программах чудесно все с порядком вышивки и сменой цвета.Как только в машинку,начинается цветной свистопляс.Что- то меня терзают смутные сомнения,вроде как бывало такое,но не часто.И дело ,наверно,в технике...
 Читала,что есть схожие проблемки,может кого-то осенит.Ну и есть пища к размышлению...Подруге приглянулись "Березы",а тут еще зиму обещают.Столько всего интересного-жуть

Оффлайн Natash59

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 19:03:40
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #174 : 2016-11-23, 06:02:56 »
Ой, какая нужная и полезная тема! некоторое время отсутствовала и пропустила начало. Не поздно еще будет примкнуть к вам научиться делению картин больших?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.