Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки
Летнее настроение. СП по ришелье
"Летнее настроение". СП по ришелье

Вышиваем зонтик
"Навстречу солнцу". СП по вышивке зонтика от Ольги (zaya)

вышивка на одежде
вышивка в слайдере HTML фото #1 Смотреть.
вышивка в слайдере HTML фото #2 Смотреть.
Красивая девшка в слайдере HTML фото #3 Смотреть.

СП барджелло
"Пламя" из Перуджи Совместный процесс по барджелло

Птичий переполох
Приглашаем всех на СП от Лены-anibell "Птичий переполох"

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 10346 раз)

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:43:34
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #125 : 2016-10-31, 21:36:41 »
извините, но про Ворд я вообще не поняла

В архиве, в папке "Разделение" есть документ Ворд "Инструкция", с полным описанием..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн fabvbz

• Старожил
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:58:29
  • Карма 30
    • Награды
« Ответ #126 : 2016-10-31, 21:51:03 »
Еще бы знать где этот архив находится?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #127 : 2016-10-31, 21:53:10 »
[/quote
Ну как где...Я ведь вам дала ссылку на скачивание  моего Яндекс диска...Там несколько папок запакованы в один архив... Вы может, не скачивали его, а просматривали в браузере?
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Оффлайн fabvbz

• Старожил
  • Последняя активность:
  • Карма 30
    • Награды
« Ответ #128 : 2016-10-31, 22:02:05 »
Все пошла еще раз изучать матчасть, спасибо за понимание
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #129 : 2016-10-31, 22:04:07 »
Все пошла еще раз изучать матчасть, спасибо за понимание
Не спешите) Обидно будет еще раз "потерять" части дизайна! Просто по пунктикам делайте, все, что непонятно будет-спрашивайте! У многих уже получилось, и у вас тоже все будет хорошо!

Оффлайн kartinka-mi

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 14:44:58
    Расположение:
    самара
  • Карма 8
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
« Ответ #130 : 2016-11-01, 09:48:15 »
Здравствуйте! Я тоже скачала дизайн с яндекс-диска, но там тоже не нашла инструкцию в ворде. Помогите, очень хочется вышить. bc
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 350 е

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #131 : 2016-11-01, 09:58:31 »
Здравствуйте! Я тоже скачала дизайн с яндекс-диска, но там тоже не нашла инструкцию в ворде. Помогите, очень хочется вышить. bc
Попробуйте скачать еще раз. Бывает такое...У кого-то вообще пустая папка была

Оффлайн fabvbz

• Старожил
  • Последняя активность:
  • Карма 30
    • Награды
« Ответ #132 : 2016-11-01, 10:05:15 »
Просто, какое-то наваждение, я когда скачивала первый раз у меня в папке " Разделения" были только Прин-Скрины, а после того, как пообщалась Tomin , решла еще раз скачать из входящих, открыла, а там ВОРД во всей своей красе
© Мигель Руис

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #133 : 2016-11-01, 10:11:26 »
Просто, какое-то наваждение, я когда скачивала первый раз у меня в папке " Разделения" были только Прин-Скрины, а после того, как пообщалась Tomin , решла еще раз скачать из входящих, открыла, а там ВОРД во всей своей красе
Я не знаю,от чего это зависит.. У девочки из зарубежья-вообще ничего по ссылке не было, а она одна для всех. Если бы я ее перевыложила-ссылка была бы другая.. Просто скачайте снова, да и все ax

Оффлайн НАТАШЕНЬКА

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-07, 17:25:20
  • Карма 8
    • Награды
« Ответ #134 : 2016-11-01, 12:59:11 »
Здравствуйте, я скачала два раза, но нигде нет текстового документа. Помогите пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 830

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #135 : 2016-11-01, 13:53:26 »
Здравствуйте, я скачала два раза, но нигде нет текстового документа. Помогите пожалуйста.
в личку загляните

Оффлайн tanja64

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-18, 19:43:54
  • Карма 23
    • Награды
« Ответ #136 : 2016-11-01, 17:25:55 »
  Добрый вечер ! Меня, пожалуйста, тоже научите делить дизайн! Заранее большое спасибо !

Оффлайн BelVic

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 19:22:58
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
« Ответ #137 : 2016-11-01, 22:23:05 »
Я по скринам все делала, не знала, что ворд есть, сейчас посмотрела, Ворда нет, еще раз скачала - появился! Спасибо за информацию!
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Мюслик

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-01, 21:19:13
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 95
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #138 : 2016-11-03, 02:27:05 »
Марина,я разделила,получилось вот так,крестики спрятала под дизайн,чтобы не выпарывать их

Люба,можно на ты...

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #139 : 2016-11-03, 09:31:31 »
Марина,я разделила,получилось вот так,крестики спрятала под дизайн,чтобы не выпарывать их
Люба, я, все-таки, посоветую: на длинные части дизайна ставить по 3 крестика, и так, чтобы верхний и нижний приходились на начало картины. В таком варианте как у вас-есть риск не совместить верх, а если поставить 2 крестика по длинной части-может "уехать" середина".
Я бы переделала....

Оффлайн Мюслик

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 95
  • Husqvarna Topaz 30
    • Награды
« Ответ #140 : 2016-11-03, 11:43:55 »
Марина,спасибо,поняла,переделаю обязательно сегодня df
Люба,можно на ты...

Оффлайн vlakoma

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 08:32:40
  • Карма 3
    • Награды
« Ответ #141 : 2016-11-03, 19:19:22 »
Отчет о проделанной работе. Дизайн был разделен на 6 частей, первые две части совпали идеально, потом началось расхождение дизайна, несмотря на совпадение стыковочных крестиков. Пришлось латать "дырки" руками. А потом осваивать свободно-ходовую вышивку на швейной машинке. По ходу работы возник вопрос: можно ли вышивать дизайн, повернув на 90 градусов ( тогда пришлось бы делить его на 4 части), я побоялась это делать, думая что будет некрасивое направление стежков?

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #142 : 2016-11-03, 19:27:00 »
можно ли вышивать дизайн, повернув на 90 градусов ( тогда пришлось бы делить его на 4 части), я побоялась это делать, думая что будет некрасивое направление стежков?
Можно конечно! Это ведь фотостежок, не крестик, стежки уже лежат хаотично.
После вышивки второй части-не разутюживали ткань? Она могла стянуться, поэтому и не совпало.

Оффлайн vlakoma

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 08:32:40
  • Карма 3
    • Награды
« Ответ #143 : 2016-11-03, 22:15:09 »
Анализируя проделанную работу, я думаю, что дело в отсутствии опыта. Надо было пошире расставить крестики и выбрать более ключевые места для них. Кроме того надо, конечно, иметь чуйку, где подтянуть, а где ослабить ткань. У меня вышивальная машинка всего 3 недели, я еще с ней на Вы. Где-то после первого или второго цвета уже видно, что будет щель. Можно ли что-нибудь исправить на этом этапе? Надо было брать картину поменьше, с одним делением, но уж очень хотелось поучиться делить. Ну ладно, все-таки "опыт- сын ошибок трудных".

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #144 : 2016-11-03, 22:19:37 »
Анализируя проделанную работу, я думаю, что дело в отсутствии опыта. Надо было пошире расставить крестики и выбрать более ключевые места для них. Кроме того надо, конечно, иметь чуйку, где подтянуть, а где ослабить ткань. У меня вышивальная машинка всего 3 недели, я еще с ней на Вы. Где-то после первого или второго цвета уже видно, что будет щель. Можно ли что-нибудь исправить на этом этапе? Надо было брать картину поменьше, с одним делением, но уж очень хотелось поучиться делить. Ну ладно, все-таки "опыт- сын ошибок трудных".
Ну, опыт-дело наживное! Все придет со временем. А на данном этапе-подправить вручную свободно-ходовой вышивкой. В фотостежке это не так заметно.

Оффлайн Мюслик

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 95
  • Husqvarna Topaz 30
    • Награды
« Ответ #145 : 2016-11-04, 02:19:55 »
Марина,переделала крестики по новой,получилось так ab

Люба,можно на ты...

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #146 : 2016-11-04, 09:20:55 »
Марина,переделала крестики по новой,получилось так ab
Хорошо получилось! можно вышивать ad

Оффлайн fabvbz

• Старожил
  • Последняя активность:
  • Карма 30
    • Награды
« Ответ #147 : 2016-11-04, 18:09:23 »
Ура заработало!!! Я сейчас делаю ремонт на кухне и решила вышить дизайн Инги Сало, уж больно оно аппетитно, поделила, крестики спрятала под вышивку, Tomin спасибо за веру в меня и за науку
© Мигель Руис

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 117
    • Награды
« Ответ #148 : 2016-11-04, 19:29:51 »
поделила, крестики спрятала под вышивку
Хорошо получилось, можно вышивать ad

Оффлайн olga18

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-06-23, 22:46:43
  • Страна: 00
  • Карма 15
  • Janome MC 350E
    • Награды
« Ответ #149 : 2016-11-08, 01:03:52 »
Добрый вечер! Марина,я на счет оттенков ниточек: Джаномка видит какие-то "свои" цвета,а не те,что выдает по каталогу "Ембирд"(какой бы каталог не выбрала-машинка твердо стоит на своем.)Это у меня только так получается с ней договорится или это нормальное явление?
 Дальше,по работе.Чисто  спортивный интерес.У меня Джаномка одну часть р-р 140*200 вышивает 4-5 часов.А как ваши машинки справляются?Да,и еще у Вас интересная форма крестиков.В "Ембирде" у меня прямые,как "+".
   Пробую Ваш метод стыковки,понравилось,есть идея к крестику применить.Картину вышиваю в 3-й раз и опять допустила оплошность при переходе в третьей части.Вышивала с перерывом до и после работы.Видимо стянуло вышивкой немного(все же плотненький "коврик") мм на 2(а я не поверила,не подработала в редакторе машинки).И при переходе между серым и голубым цветом получилась проплешинка. Конечно,"подмухлевала",но боюсь,что со стыковкой начнутся проблемы.Может порядок вышивки нижнегго ряда поменять?
 И для себя отметила,что лучше бы разделить под меньшие пяльцы 110*126,меньше погрешности при вышивке и машинке легче.Вобщем очень нравится,работаю трудно,но с удовольствием!
 Р/S: на практике поняла,что по криво-кривой резать следует.Перепутала нитки и четко  граница перехода прослеживается.вот теперь запомню!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.