Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte

СП "Пасхальный сувенир" от Раиса 1965.

Вышиваем в стиле “Шебби-шик”
Вышивальный конкурс “Шебби-шик”

Совместный процесс: "Вышиваем журавлей на здоровье"

Приглашаем всех на конкурс от Маруси "Как хороши, как свежи были розы..."

Автор Тема: "ПРОВАНС". Совместный процесс.Стыковка крестика  (Прочитано 5486 раз)

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 15:00:54
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 107
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Про пятно не подскажу, не знаю, но сначала попробовала простым хозяйственным мылом... Я поэтому всегда и приклеиваю простым клеящим карандашом ткань, чтобы уж точно без сюрпризов (ну если честно-и цена имеет место быть...)
Если лен б/у, значит, он уже претерпел все возможные изменения после нескольких стирок? Бывает, что ткань сама по себе перетянута, поэтому, я бы ориентировалась на то, как она лежит на плоскости, а не на нити основы и утка. Если углы неровные, пусть так и будет, чертите ориентир с прямыми углами, и вышиваете в той "рамке". Если лен плохо утюжиться, я в теплую воду для полоскания добавляю любой кондиционер для волос (я их много покупаю, какой-нибудь да не подходит для прически), утюжу чуть влажной ткань. И на ощупь мягче и утюжится хорошо, без замятостей.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Irina332

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2017-04-23, 22:06:56
  • Страна: kz
  • Карма 0
    • Награды

Проходит эйфория от владения машиной. Наконец, начинаю понимать, что пора себя есть, добиваясь качества. Ткань стянуло, Стаб не знаю какой, но неклеевой, типа плотной такой промокашки, на Али брала. Под декоративным швом вниз тоже полоски подкладывала. Ваще стянуло!!! Начала пороть, но вырежу лучше совсем! Опытные мастера, подскажите, тут мне натяжение надо было уменьшить или стаб не тот? Вышивка тоже стянута, но почему-то не так сильно как строчка

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 107
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Проходит эйфория от владения машиной. Наконец, начинаю понимать, что пора себя есть, добиваясь качества. Ткань стянуло, Стаб не знаю какой, но неклеевой, типа плотной такой промокашки, на Али брала. Под декоративным швом вниз тоже полоски подкладывала. Ваще стянуло!!! Начала пороть, но вырежу лучше совсем! Опытные мастера, подскажите, тут мне натяжение надо было уменьшить или стаб не тот? Вышивка тоже стянута, но почему-то не так сильно как строчка
Давайте начнем с ткани и качества иглы... На чем вышивали? Игла не тупая?
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены

Оффлайн galay1981

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-04-25, 16:54:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 11
  • Привет! Меня зовут Оля!
    • Награды
Доброго Всем времени суток!
Вот вышила дизайн "Швея" прованс, захотелось мне вышивку попробовать в белом цвете вышить.  ah
Планирую сшить подушку с белым кружевом. Фото конечно не очень, а вот в живую совсем другое дело.
Большущее спасибо за дизайн!!! ax ax ax вышивалось всё очень хорошо. Со стыковками надо бы потренироваться ad

Register или Login
Жаль не успела до 1 марта, так бы ещё можно было бы вышивку вышить.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis1, Tajima TWMX

Оффлайн Сания

• Хранители Х
  • *
  • Последняя активность:
    2017-04-24, 08:37:15
  • Карма 23
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
С благодарностью за отличный дизайн
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн Сания

• Хранители Х
  • *
  • Последняя активность:
    2017-04-24, 08:37:15
  • Карма 23
  • Бразер 950, Бразер 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 950, Бразер 1500

Оффлайн zana

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-04-25, 19:49:43
    Расположение:
    Адыгея
  • Карма 2
    • Награды
Я тоже с готовым домашним заданием.Моя Швея получилась в полосочку.Ткань х.б. проклеивала швейным флизелином и еще снизу отрывной неклеевой стабилизатор.Натяжение верхней нити ослаблено. Спасибо за дизайн.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 9700

Онлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 107
    • Награды

Приглашаем на Конкурс "Шебби-Шик" от Марины -Tomin. Автор предлагает набор многофункциональных дизайнов. Участники могут повторить такое же изделие, как у автора или использовать полученные дизайны для вышивки на любой другой вещи по своему усмотрению

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.