Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 87415 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Сколько раз обладательницы маленьких пялец с огорчением смотрели на размер дизайна картины фотостежка , понимая, что без деления он в пяльца не поместится. Выход один - делить! Не умеете? C Tomin научитесь.
Начинаем совместный процесс по обучению деления картины фотостежок на части. Один осенний дизайн остался незадействованным в предыдущем совместнике. Вот на нем и будем учиться.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Со многими мы знакомы на просторах интернета, много новых талантливых виртуальных подружек-вышивальщиц появляется с каждым днем. Сколько новых потрясающих дизайнов создают наши мастера, хочется вышить все и сразу (жалко что  в сутках всего 24 часа и так мало-всего 2 руки, у нас).
Маленькие пяльца, до недавнего времени, непреодолимая преграда для большого желания. Все желания должны сбываться-я в этом твердо убеждена!
Давайте будем вместе не бояться объемов, и учиться делить и стыковать все то, что мы давно хотели вышить.
Работать будем над такой  ( я бы назвала-"родные просторы") картиной.

 автор -Маруся.
Размер картины 460/300 мм, и я считаю, что нет невозможного, когда есть желание творить красоту, а я буду стараться помочь вам в его исполнении ax
Для получения дизайна и мастер-класса в картинках, пишите мне в личку.
Предлагаю-тот,кто разделил дизайн,выкладывает скрин всех частей, проверяем правильность, и счастливик вышивает свою мечту!
Добавлю, что учиться делить и стыковать, мы будем с помощью крестиков. Я пробовала очень много всяких способов, но этот способ мне кажется самым оптимальным. Не претендую на истину в последней инстанции, просто попробуйте!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2023-03-24, 19:05:47
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я с Вами,  Мне не нравиться делить дизайны, вроде бы знаю, но запяливание в пяльцы  ac. Но, с Вами попробовать большую картину.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я с Вами,  Мне не нравиться делить дизайны, вроде бы знаю, но запяливание в пяльцы  ac. Но, с Вами попробовать большую картину.
Покажу свои наработки, может быть мой метод будет удобным для кого-то еще!
Я обычно не запяливаю верхнюю ткань (сколько не пробовала по-другому,для меня это самый лучший способ).
1)
Вышили первую часть, последними вышиваются стыковочные крестики.
2) На запяленном стабилизаторе ( у меня Ярославская вышивальная бумага, самая толстая 90 гр/м)вышиваем стыковочные крестики второй части

3)Снизу в стабилизатор втыкаем перпендикулярно булавки ( у меня обычные швейные). Я все манипуляции делаю на гладильной доске-она и по высоте подходит, и мягкая, чтобы не ездили пяльцы, и булавки держаться.
Стабилизатор (лично я!) мажу простым клеящим карандашом-в любых канцтоварах продается, единственное, чтобы была надпись-"смывается водой", еще есть карандаши фиолетового цвета, после высыхания бледнеют.
На булавки "насаживаем" крестики первой части, разглаживаем рукой, расправляем ткань. Если все сделали правильно-не должно быть перекосов или перенатяжения. Если вышивку чуть "повело" после первой части-предварительно проглаживаем утюгом.
Каждую булавку фиксируем еще двумя перпендикулярно
   
4)
Нижние булавки убираем, ставим пяльца, возвращаемся в машинке к первому цвету(крестикам) и проверяем без нитки их  совпадение
5)
Прикалываем верхнюю ткань к стабилизатору, прострачиваем рамку по периметру (тут на фото-кошка пакость запрыгнула в пяльца и натоптала ag )
6) Вышиваем вторую часть дизайна, последними вышиваются крестики для следущей стыковки.

Здесь специально крестик не выпорола, все убрала, когда была готова полностью картина.
Я считаю, что стыковка прошла вполне удачно! 
Если вдруг, где-то в процессе вышивки не совпало на какие-то миллиметры, фотостежок тем и хорош, всегда можно подправить руками, заметно не будет! Всем удачи!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн penelopa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-08, 00:07:21
  • Страна: md
  • Карма 14
    • Награды
девочки, скажите пж-та если резать такую большую картину под пяльца 110*170, каков будет результат вышивки? не будет ли от многиx перезапяливанияx ткань сморщиваться?
Singer Futura -250 CE

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
не будет ли от многиx перезапяливанияx ткань сморщиваться?
Все зависит от того, насколько хорошо вы запялите ткань. В моих "тигриках" 3 части на пяльцах 200/360, соответственно-площадь покрытия больше, так же как и площадь стягивания, можете посмотреть в "Похвастушках" готовую эту вышитую работу-стягивания нет.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-02-16, 21:22:48
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Я бы тоже хотела вышить эту картину, у меня пяльца 200х300, но резть я к сожалению не умею, можно мне с Вами или нет?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
И меня, пожалуйста, тоже научите делить дизайн!
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Конечно, можно всем, кто хочет научиться, проверяйте личную почту!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
И меня, пожалуйста, научите делить дизайн! Спасибо большое! ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн OP

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 20:36:25
  • Страна: by
  • Карма 60
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #10 : 2016-10-15, 12:06:49 »
И меня, пожалуйста, научите делить дизайн.
меня зовут Ульяна, можно на "ты".

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #11 : 2016-10-15, 12:15:22 »
Поясню, почему прошу не выкладывать материалы в общий доступ.
Когда вы получаете дизайн непосредственно от автора, автор сам отвечает за качество.
Если выложить для всех именно обучающий материал (я не говорю уже о том, что некоторые пользователи повесят себе чужие медали), кто-то переконвертирует в свой формат-потеряются цветА, кто-то решит "улучшить на свой взгляд" дизайн, кто-то потеряет "листик" из мастер-класса.
Итог будет плачевный : "Марьиванна сделала плохой дизайн, я сломала 100 иголок".
Спасибо за понимание!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #12 : 2016-10-15, 13:29:18 »
Можно и мне к Вам, в компанию учеников. Таким методом еще не стыковала, хочу попробовать.  ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #13 : 2016-10-15, 15:20:14 »
Хотела начать делить дизайн, но программа выдает такое сообщение, что оно означает? Подскажите, пожалуйста
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #14 : 2016-10-15, 15:53:07 »
Добрый день. Сейчас вышивается картина из СП без стыковок, хочется вышить и со стыковками. Научите, пожалуйста стыковать Вашим методом.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #15 : 2016-10-15, 16:18:28 »
Хотела начать делить дизайн, но программа выдает такое сообщение, что оно означает? Подскажите, пожалуйста
Я так понимаю-программа не лицензия?

в самом файле-все хорошо, все разделяется.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #16 : 2016-10-15, 16:49:10 »
И меня примите в свою компанию. Я, правда, подписалась на другую картину, но, раз тут учат таким важным вещам, я тоже хочу научиться 

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #17 : 2016-10-15, 17:08:03 »
Я так понимаю-программа не лицензия?

в самом файле-все хорошо, все разделяется.
Нет, не лицензия, но раньше файлы открывались хорошо
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #18 : 2016-10-15, 18:41:20 »
Нет, не лицензия, но раньше файлы открывались хорошо
такое может быть с такими программами. Как вариант-перезагрузите компьютер, возможно какие-то обновления так действуют, ну или придется переустановить программу...
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #19 : 2016-10-15, 19:56:03 »
Нет, не лицензия, но раньше файлы открывались хорошо
У меня с нелецензионкой тоже такое бывало. На больших дизайнах. Да, к сожалению, это глюк. Можно попробовать поработать с PES. Иногда проходит.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #20 : 2016-10-15, 20:25:16 »
Извините, но не поняла, как объединить крестики. Дошла до 20 скрина.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #21 : 2016-10-15, 20:27:10 »
Извините, но не поняла, как объединить крестики.
Нажать кнопку CTRL, и с правой стороны в панельке выделить крестики
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн greennleno4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 23:55:54
    Расположение:
    Orsha
  • Страна: by
  • Карма 24
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #22 : 2016-10-16, 08:00:49 »
Добрый день, очень хочется вышить картину из нового совмесного процесса. Буду учиться с Вами, берёте? 😃
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820, Janome CoverPro II коверлок, Швейная машина Brother Style 60e, оверлок Brother 1034D
Не судите и не судимы будете.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 07:46:29
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #23 : 2016-10-16, 16:28:53 »
Тоже хочу присоединиться !
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн grandmammu

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2023-12-29, 16:56:49
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 67
  • Я - Светлана
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #24 : 2016-10-16, 16:49:37 »
Я тоже хочу к вам присоединиться. Учиться люблю!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300E

Register или Login
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.