Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: технология вышивки шерстяными нитками  (Прочитано 1278 раз)

Оффлайн irina58

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-09-18, 21:30:26
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 74
  • Brother 2000,3000,PR-1000,Bernina 780,450, Sashiko
    • Награды
В теме обсуждаем все,что связано с вышивкой шерстяными / акриловыми нитками
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,PR-1000,Bernina 780,450, Sashiko

Оффлайн platosha

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-12, 14:49:19
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Попробовала вышить Ланой (Мадейра) шарики мимозы, получились почти как настоящие, мне понравилось. На первой фотографии мимоза вышита вискозой, на второй - кусочек этого же дизайна (размер шариков не меняла) вышито Ланой:

Оффлайн Алиссия

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-17, 20:29:38
    Расположение:
    Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 7
  • Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Попробовала вышить Ланой (Мадейра) шарики мимозы, получились почти как настоящие, мне понравилось. На первой фотографии мимоза вышита вискозой, на второй - кусочек этого же дизайна (размер шариков не меняла) вышито Ланой:

Очень красиво получилось!
Скажите, пожалуйста, отпаривать, наверное, вышивку нельзя, чтобы не сплющить объем?

Оффлайн platosha

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Отглаживала листики вокруг шерстяных шариков, сами шарики сильно утюгом не прижимала, начесала спец. щеточкой после отглаживания.

Оффлайн Cvet

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2016-09-08, 01:04:57
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
Галина, и правда очень красиво! Посмотрела и скорей поспешила экспериментировать. Именно такого дизайна не нашла и решила, попробовать этими нитками (у меня уже давнооо хранятся три катушки светофорные - красный, желтый и зелёный  ab), вышить одуванчики в стиле "вельвет" и ничего у меня не получилось, нитка сразу же начинает собираться над иглой и рвется. Меняла и скорости и натяжение. Может дело в игле? Подскажите, какой иглой вы вышивали?
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 1500

Оффлайн platosha

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Санкт-Петербург, Галина
  • Карма 109
  • Галина, JANOME MC11000
    • Награды
Cvet, здравствуйте! Иголочки для этих ниток нужны специальные. У меня - SCHMETZ Wool Lana Embroidery Needles 100/16. А если бы у меня не было этих иголок, я бы попробовала вышивать иголками для металлика - у них тоже большое ушко.
   Мимозы эти были в закупке, давно. Производитель - 4-Hobby.
А про одуванчики тоже думала, должно забавно получиться! Только дизайн нужен неплотный.

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2017-09-15, 18:36:10
  • Карма 2546
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Когда-то в крестике обсуждали:
Попробовала. Акрил вязальный, сильно пушистый , внизу нитка обычная нижняя Gunold , ткань лен, без стабилизатора. Крестик 14-й одинарный из Pattern Maker , игла для шерсти ,скорость вышивания снижена, натяжение верхней нити ослаблено, ни одного обрыва:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивальный акрил не такой пушистый, должен ложиться ровнее, надо пробовать. Но в любом случае получается достаточно объемно при небольшом количестве стежков.
Моя почта pautinka-2011@mail.ru
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Греся

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:22:00
    Расположение:
    Москва
  • Карма 9
    • Награды
Добрый вечер, девушки!
Хотела бы обратить Ваше внимание, что при вышивке шерстяными нитками на водорастворимке FSL кружева возможно изменение цвета нитки после смыва водорастворимки, при этом в случае использования разной бумаги ( в моем случае вилене и пленка мадейра) могут получиться разные оттенки. В принципе, при полном вымывании водорастворимки оттенок восстановится, но в моем случае (я вышивала несколько небольших мотивов кружева для отделки мохеровой кофты) осталась некоторая жесткость и, соответственно, оттенок кружева не совсем соответствует нитке на катушке и цвет фрагментов кружева получился разным. Мне пришлось один мотив, вышитый на пленке мадейра, повторно вышить на вилене, чтобы все кусочки кружева были одного оттенка.
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд