Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Уроки по программе 5D (4D) Embroidery System  (Прочитано 3024 раз)

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2018-05-24, 13:35:40
  • Страна: ru
  • Карма 2550
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

1-й этап обучения по программе 5D (4D) Embroidery System.
 Курс состоит из 14-и основных уроков (предварительно), по мере усвоения материала могут  добавиться еще несколько дополнительных уроков. Занятия начнутся в сентябре , продлятся 1,5 месяца. На 1-ом этапе обучения мы научимся работать в нескольких модулях программы. Прежде всего изучим основной модуль программы 5D (4D) Embroidery Extra, научимся редактировать, менять размеры вышивок, надписей, создавать собственные шрифты , узоры, рамки и монограммы . Научимся любить и ценить 5D Organizer , неоценимый помощник в быстром поиске вышивок, дизайнов и рисунков, научимся печатать рабочие листы и карты цветов, научимся конвертировать дизайны и менять каталоги ниток. В приложении 5D (4D) Vision сможем посмотреть в режиме 3d вышивку на выбранной ткани или готовом изделии . 5D (4D) Stitch Editor поможет изменить дизайн по нашему желанию, оптимизировать его для улучшения качества вышивки. В 5D (4D) Design Aligner мы сможем без труда скомпоновать и порезать вышивку под любые пяльцы, автоматически добавить стыковочные стежки. В 5D (4D) Font Digitising будем работать со шрифтами.
  Надеюсь, что курс окажется интересным и полезным. 
Стоимость обучения на начальном уровне 7000 рублей.
План занятий начального курса:
 1. Что нужно знать о конфигурации . Простейшие настройки.
2. 5D(4D) Organiser, учимся составлять каталог.
3. 5D(4D) Embroidery Extra. Обзор панелей и инструментов.
   а)Выбор вышивки, выделение, трансформация, последовательность, размножение.
   б)Редактирование, постежковое редактирование, каталоги ниток.
   в)ExpressDesign Wizard.
   г)Split Project Wizard.
   д)Создание надписей. QuickFont Wizard .
   е) Создание узоров и минидизайнов.
4. Все о монограммах.
5. Разрезание дизайна. Правильно режем, правильно выравниваем и правильно вышиваем.
6. 5D(4D) Stitch Editor и 5D Stitch Editor Plus.
   а)Применение мотивов и готовых шаблонов.
   б)Создание аппликаций. Изменение цвета фрагмента вышивки.
   в)Инструменты трансформации. Изменение размеров фрагмента.
   г)Изменение вышивки.
   д)Создание узоров.

Всего 14 уроков.
Моя почта pautinka-2011@mail.ru
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Re: .Уроки по программе 5D (4D) Embroidery System
« Ответ #1 : 2014-01-09, 18:56:46 »
Pautinka Извините пожалуйста что забегаю вперёд, будут ли дальнейшие курсы после начально по изучению следующих модулей 5D , интерисуют именно design creator, sketch, design aligner, cross stitcher, portraitstitch. Спрашиваю так как очень нацелена на полное изучение программы для дальнейшей работы. Конечно ещё не знаю как буду справляться, но желание есть большое  ab.  Спасибо!
Программу мы изучаем полностью дотошно и скурпулезно. Все, кто занимался на начальном курсе, перешли в следующий класс в полном составе и месяц уже учатся. Design aligner изучаем на начальном курсе. Первое знакомство с Design creator состоится у Вас уже на начальном курсе, девчонки лошадок создавали к Новому году:

Cross Stitcher закончили изучать , впереди еще много полезного и интересного примерно на два месяца занятий.
Ваша группа начнет заниматься в том случае, если наберется 10-15 человек, если группа не набирается , то откладываем обучение на следующий год . Курс все же специфический, программа далеко не у каждого стоит.
Леночка Юрьевна, скажите пожалуйста каким требованиям и свойствам должен отвечать графический планшет для работе в программе?
Юля, планшет может быть самым обычным , просто пером рисовать в Скетче гораздо удобнее, чем мышом.

Но если нет планшета, то прям сегодня бежать покупать не стоит, сначала попробуем без него обойтись .

Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
« Ответ #2 : 2014-01-27, 18:11:31 »
Для того, чтобы смотреть и слушать учебный материал , учащимся необходимо следующее:
В обязательном порядке проверьте, установлен ли у вас архиватор и свежие кодеки.
Также необходимы вот эти две программы Adobe Reader  и Adobe Flash Player

Register или Login

Register или Login
Во время установки запретите им обновляться.

Компьютер к занятиям нужно готовить заранее, ДО начала занятий, ключ к урокам будет только один, на один компьютер.
Учиться приходят очень много новичков, которые никогда не общались раньше на форумах. Пожалуйста очень внимательно изучите этот раздел http://embroedery.ru/forum/index.php?board=98.0 . На уроках у нас нет времени учиться загружать картинки и файлы, оформлять правильно сообщения. Это все вы должны уметь до начала занятий.

Как проходят уроки смотритеролик
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9TneYNtzA3w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9TneYNtzA3w</a>
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
« Ответ #3 : 2014-09-12, 08:44:10 »
Так же, как и на других курсах форума все уроки будут даны в защищенной форме, занятия будут проходить на новом учебном форуме http://www.уроки-вышивки.рф/forum/index.php Там необходимо зарегистрироваться под тем же ником , что и на этом форуме.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
« Ответ #4 : 2014-09-12, 09:26:57 »
Объявляется набор на углубленный курс по программам 4D(5D) Embroidery System .
В программе курса изучение модулей Cross Stitcher, Portraitstitch, Sketch, Design Creator . Всего 19 уроков.

Модуль Cross Stitcher
1. Интерфейс программы Cross Stitcher.
2. Панель дизайна и панель узоров, добавление каталогов ниток.
3. Работа с графической схемой в программе Adobe Photosop.
4. Создание дизайнов в технике blackwork, assisi, sashiko.
5. Автоперенабор графической схемы.
6. Ручной перенабор графической схемы, подготовка к вышивке.
7. Функция multiplay и создание надписей.
8. Создание собственной схемы по картинке-оригиналу.
9. Вышивка и стыковка дизайнов в крестике.
Модуль Sketch
1. Инструменты и их настройки.
2. Рисуем шерстку животных. Создаем дизайн для стежки.
3. Печать на ткани. Создание дизайна вышивки, повторяющего (или дополняющего) принт на ткани.
Модуль Portraitstitch (фотостежок):
1. Настройки модуля. Портрет в монохроме.
2.  Цветной портрет.  Портрет в сепии или серой гамме. "Мозаика" или пиксельная вышивка. Редактирование готового стежкового файла.
Модуль Design Creator:
1. Инструменты и настройки модуля  Design Creator.
2. Автооцифровка.
3. Виды застилов.
4. Дизайн на сетке.
5. Дизайн ришелье.
Стоимость курса 8000 рублей .

Записаться можно отправив мне личное сообщение или сообщение на почтовый ящик pautinka-2011@mail.ru
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Lisyonok

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-07-13, 21:40:36
    Расположение:
    Ufa
  • Карма 1
    • Награды
« Ответ #5 : 2016-08-01, 07:52:13 »
Добрый день! Скажите пожалуйста, в этом году будет набор на курс? Если да, то в каком месяце?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation, Family Gold Line 7023, Family MasterLock 9000d

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
« Ответ #6 : 2016-08-01, 13:31:08 »
Добрый день! Скажите пожалуйста, в этом году будет набор на курс? Если да, то в каком месяце?
Еще не определилась с расписанием на новый учебный год.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Lisyonok

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-07-13, 21:40:36
    Расположение:
    Ufa
  • Карма 1
    • Награды
« Ответ #7 : 2016-08-01, 15:56:58 »
Еще не определилась с расписанием на новый учебный год.

Как определитесь, я первая))) Буду ждать с нетерпением!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation, Family Gold Line 7023, Family MasterLock 9000d

Оффлайн AvroraViktor

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-21, 18:40:04
  • Страна: us
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #8 : 2016-08-07, 07:49:47 »
Добрый день.Скажите , а 6D программа отличается от 5D  и когда у вас будет следующий набор на полное обучение?

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
« Ответ #9 : 2016-08-07, 07:56:55 »
Отличается. Расписание на новый учебный год еще не готово.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн AvroraViktor

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-21, 18:40:04
  • Страна: us
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #10 : 2016-08-07, 09:38:22 »
Добрый день.Скажите , а 6D программа отличается от 5D  и когда у вас будет следующий набор на полное обучение?
Паутинка  Вы принимаетe оплату через WesternUnion? И я очень хочу попасть на ваши курсы,видела ваши чудесные работы и ваших учеников.Столько любви,тепла,пофессионализма.

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
« Ответ #11 : 2016-08-07, 20:02:20 »
После уточнения расписания и набора группы всю информацию получит каждый записавшийся  в личку. Следите за объявлениями в этой теме.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
« Ответ #12 : 2016-08-16, 16:23:17 »
Объявляется набор на начальный курс обучения по программе 5D (4D) Embroidery System с 16-го октября

Курс состоит из 14-и основных уроков (предварительно), по мере усвоения материала могут  добавиться еще несколько дополнительных уроков. Занятия  продлятся 1,5 месяца. На 1-ом этапе обучения мы научимся работать в нескольких модулях программы. Прежде всего изучим основной модуль программы 5D (4D) Embroidery Extra, научимся редактировать, менять размеры вышивок, надписей, создавать собственные шрифты , узоры, рамки и монограммы . Научимся любить и ценить 5D Organizer , неоценимый помощник в быстром поиске вышивок, дизайнов и рисунков, научимся печатать рабочие листы и карты цветов, научимся конвертировать дизайны и менять каталоги ниток. В приложении 5D (4D) Vision сможем посмотреть в режиме 3d вышивку на выбранной ткани или готовом изделии . 5D (4D) Stitch Editor поможет изменить дизайн по нашему желанию, оптимизировать его для улучшения качества вышивки. В 5D (4D) Design Aligner мы сможем без труда скомпоновать и порезать вышивку под любые пяльцы, автоматически добавить стыковочные стежки. В 5D (4D) Font Digitising будем работать со шрифтами.
Надеюсь, что курс окажется интересным и полезным.

Стоимость обучения на начальном уровне 7000 рублей.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Vision

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2018-03-09, 19:23:27
    Расположение:
    респ.Алтай
  • Карма 0
    • Награды
Re: Уроки по программе 5D (4D) Embroidery System
« Ответ #13 : 2016-09-05, 09:00:58 »
Давно хочу к вам попасть. Но у меня сезонная работа в горах, где интернета нет. Если я опоздаю на курсы недели на две, смогу ли я на них как-то попасть? Или лучше оплатить их сейчас, заранее, пока я выбралась "в цивилизацию"?

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Re: Уроки по программе 5D (4D) Embroidery System
« Ответ #14 : 2016-09-05, 11:10:57 »
Давно хочу к вам попасть. Но у меня сезонная работа в горах, где интернета нет. Если я опоздаю на курсы недели на две, смогу ли я на них как-то попасть? Или лучше оплатить их сейчас, заранее, пока я выбралась "в цивилизацию"?
Как удобно будет для Вас.
Мой скайп pautinka-2011

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.