Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

* Работы наших мастеров

020
 425  4.80
01, 06, 2015
в Моя любимая вышивка

026
Новая жизнь старых табуреток)
026
 525  0.99
01, 06, 2015
в Моя любимая вышивка

042
Деревья счастья)
042
 682
01, 06, 2015
в Моя любимая вышивка

003
Ручная вышивка крестом
003
 539
12, 05, 2015
в Моя любимая вышивка

IMG 4164
Стильная, льняная сумочка с вышивальным дизайном от Jenni Haskins Сумочка создана по заказу для Наташи Толмачевой, красивой, талантливой девушки, активной участницы нашего форума.Размер сумочки 45х30. Мягкие ручки, удобно носить на локте и на плече . Внутри мой фирменный, стеганый подклад.

Автор Тема: «Бабочкина лужайка»  (Прочитано 16224 раз)

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2018-07-18, 08:19:24
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
«Бабочкина лужайка»
« : 2011-07-24, 18:25:04 »
Всем привет. Эта вещичка - домик для спиц - на сей день моя самая "масштабная" ag в данной области. Для себя. Очень люблю вышивку на черном. Порадовал и процесс, и результат (есть, конечно,  пару претензий к себе, например, в обработке косой бейкой из неподходящей ползучей вискозы). Увлек и процесс стегания, сначала насмешила своих домашних, пытаясь предварительно нарисовать эту непрерывную линию в боязни испортить вышивку, потом обошлась и без "эскиза". Материал  - тафта, вискоза. Дизайны  - Мулен Руж из темы  J. Haskins, спасибо форуму.

Вот только новоселов этого домика с момента появления вышивалки хозяйка еще ни разу не побеспокоила...    ac

• Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: «Бабочкина лужайка»
« Ответ #1 : 2011-11-07, 22:55:36 »
Привет. Тюнинг нового журнального столика, при желании его легко можно убрать или ...заменить.  Уже на форуме видела замечания, что у BFC  порой раскладка цвета несоответсвует пдф инструкции, у меня тоже такое встретилось, да пару раз часть лепестков вышивается вместе с листьями, потом уже заметила, что и на оригинале (это голубая картинка) на левом цветке левый нижний угол явно не того цвета da. Все оттенки используемых в листьях цветов присутствуют в интерьере, большой объем вышивки позволяет вискозным ниткам (это Гунольд) красиво переливаться. Натуральнее цвета на последнем фото. Дизайн - из соответствующей темы, спасибо форуму!

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #2 : 2012-03-11, 21:52:46 »
Свет мой, зеркальце, скажи... Предистория этого маленького хвастика - приобрелось зеркальце, у которого вдруг оказалась  bl неприятная на ощупь шершавая подставка.  ag Была...

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #3 : 2012-04-04, 17:45:40 »
В общем, при свербящей мысли "где бы еще что-нить вышить" взгляд трижды хищно падал на слегка потертые и  местами продырявленные кошачьими когтями кухонные стулья... И вот - по 9 запяливаний на каждый  mm7

Вписались они в интерьер ммм... не совсем  ac, без вышивки было бы лучше.  А дизайны вполне хорошие - спасибо форуму - Кенни креатион для квилтовых одеял, только там уж слишком выпуклые и острые шишечки, и я их меняла на другие.   Ткань - мебельный флок, практически неубиваемая.   

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #4 : 2012-04-13, 23:18:04 »
Прихватки разные

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #5 : 2012-04-15, 17:55:37 »
На лоскутных форумах девочки шьют оригинальные подвесные пакетницы - птицы, куклы  . Я не нашла подходящего для "повешивания" места, зато у меня навела порядок в шкафчике вот такая очень практичная Уля, конечно, с вышивкой (мордочку стянула от улитки из игрушек Атлет). Решила, что будет удобнее так: класть пакеты в большую дырку на спине, а брать через маленькую в боку.

На зайках вышивки нету,  про них отметилась  в теме текстильных кукол, если кому интересно  - тут
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=63.new#new 

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #6 : 2012-04-17, 18:05:21 »
К Пасхе. Этот наборчик кружевных яиц очень понравился моей свекрови, с удовольствием их ей и подарила ab.    Дизайн популярный - Aсе Points 937

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #7 : 2012-04-21, 23:22:41 »
Синяя-синяя новая куртка, сегодня первый раз выгулянная ab.

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #8 : 2012-08-23, 20:34:14 »
В начале этого лета закончила заброшенный было прошлогодний долгострой. Выбор всего - от формы до цвета ниток - под дочкину диктовку, и я рада, что торбочка активно эксплуатировалась  все лето. А еще улыбнуло: была в гостях моя подруга, взяла только что сделанную эту сумку поразглядывать, сказала "не отдам" и так и просидела с ней в руках полвечера  ag Приятно было...
 Местный лен, деревянные пуговки, внутри хб подкладка. Дизы с Пфафф 390 карты.

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #9 : 2012-10-07, 23:39:41 »
Легкий осенний акцент в кухне

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #10 : 2012-11-05, 21:39:51 »
Захотелось какого-нибудь осеннего нюанса в одежде. Свитерок готовый-новый, декор - мой. Мохеровая пелерина - это изначально было когда-то началом блузона из мотивов крючком, вернее, все, на что хватило терпелки. Удивительно подошло по цвету. Переставила два мотива, связала еще всего два(!) новых и обвязав все по периметру - за вечер брошенный проект обрел наконец смысл. Вообще нравится мохер в дозированных количествах, с ним вещь (и ее хозяйку ab) так и хочется погладить, как котенка. А брошку уже делала специально сюда, диз цветка ЕL. А можно их наваять на любой сезон  ag

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #11 : 2012-11-22, 13:54:32 »
Открытка к свадьбе. Основа под вышивкой - белый фетр, накрытый органзой, дизайн от Кары.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #12 : 2012-12-26, 15:31:49 »
Из AP511, завтра с маленьким подарочком уйдут на новое место.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
нитки белые - Gunold полиэстр, они мне нравятся для зимних FSL кружев, другие - азиатский вышивальный полиэстр.

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #13 : 2013-03-11, 18:35:25 »
Весенние мелочи к 8 Марта

Еще полотенишки на гостинцы

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #14 : 2013-05-24, 22:00:33 »
Футлярчики по просьбе хорошего человека (и для другого аппарата). Первый - лен+хлопок, диз из ЕL; второй - тоненькая нат. кожа лицом и изнанкой, диз - Каrа.

Для дамских секретиков

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #15 : 2014-05-02, 17:49:32 »
И у меня с весною птички прилетели...

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #16 : 2015-02-26, 13:58:40 »
В подарок подруге книжка, вернее - органайзер для рецептов, вышита дата юбилея, а не в честь дня Валентина ag. Когда-то такой делала себе с адвансовским ежиком в чисто практических целях - нашла в инете что-то интересное- распечала, если блюдо понравилось - рецепт в папочку, нет - в мусорку. Вышло удобно, нравится, живет на видном месте, заглядываю в выпечку регулярно.  Лен, хлопок, аппликация -шерсть, х/б кружево и атласные ленточки. Оригинальный дизайн подвергла легкому тюнингу вручную - мишутка повеселела. Внутри - канц. папка А5 формата, т.е. на пол-листа. Возилась с удовольствием, только заканчивала перед отправкой и фоткала в спешке, после еще получше отгладила.

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #17 : 2015-03-19, 12:23:39 »
Заказ подруги - на обрезках от новых штор "добавь еще  каких-нибудь птичек". Ткань - плотный атлас с вышитыми цветам, от меня - только птахи. Подбирала долго, где-то на попугаях домашние стали энергично крутить пальцами у виска... Куски совсем узкие, не особо верилось, что может выйти что-то путное, но - подруге понравилось, она еще расшила цветы бисером  и оформила 3 картины - две птички вместе (на фото)  и две по отдельности. Говорит, в интерьере хорошо. Ну, тогда и мне приятно ab.

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #18 : 2015-04-06, 22:23:22 »
Кот. Вообще-то самый что ни на есть  мартовский, просто чуток задержался ag. Материал: шерсть - толстый подваляный трикотаж (выпады от пальто).  Ушки-лапки-щеки-пузо вручную "затонированы" светлой шерстью  - приваляла по сухому до вышивки. Хвостик можно на пластиковую кнопку пристегнуть к лапе, чтоб не оттопыривался. Нос - кожаный.  Дизы BFC "It's Spring"

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #19 : 2015-07-06, 17:25:03 »
Льняные июльские котауси - подарочек по случаю н-ной годовщины свадьбы. Друзьям еще с далеких лохматых студенческих лет, с которыми нас угораздило пожениться в один день, тока на год позже. Вот так и отмечаем наши семейные даты вместе уже почти 30 лет...Уже подарены и уютно устроились на комоде.
   Дизы Ace Point "Garden View"  и окошки Zund. Усы из вощеного шнурка для бижутерии; глаза, языки и полоски - атласные ленточки; носы - кожаный и бусина. В процессе мордочки полностью поменяла и отказалась от запланированных стеклянных глаз. Высота 30 и 34 см.

Спасибо от :

afeliyy, NinaZ, sosna, Merkuri, ИРИНА 55, nestyzaya, mamo4ka, Mazzy, missSvet, frank_, larbor, Sally-sally, dusena, marimay, monoshin, zak228, Edelweiss, leks, Infra, XeLa, Георгия, Бяхет, savra, bonis, ЛЁля, rygik, sandra, Nata-xa, remselena, ТИВ, Virenea, Vega1, Лена58, улена, Helga, Paneelen, lenochek75, agmak, Алиссия, Агурка, irishaev, zwy, Maha, nara, alenka7, wildcat, cravennat, nina86, Raisa_B, Anurochka, MALGILENA, mamula, кап, jmulkasveta, Elenyska, помпон, yellou, Grachik, А-рина, lukavi65, Irina64, varan, Natasha2020, listik, Masterica, SIMKA, kokteil, Натальявесна, Лариса Борисовна, mirra7, Людмила143, Lubacik, Тиша, vini6969, NELLI, Мидори, anibell, KANNA82, Швея-Софья, кшиська, silica, Алла, Марина Михайловна, Lud-Mila1312, Lybis2, К_Марина, nata_7777, vika 74, valeria-55, Afalina, Samson, zlatka, viveru, с_планеты_ку, Da_ra, garde, lvgugra, Хабаровчанка, Lyubov, nosorog, IrenaEVS, Rosa, olik-s, Светлана1, krilixa56, Елена - премудрая, Татьяна-золотошвейка, Arianna, krapivochka, nnatta, pussycat, коклюшка, Tatiana1909, vesna-2013, Александровна, Le, IS1001, spulka, Солёна, Оленька, SM, rapinchuk, дон, tonico, Twiggi, Дмитревна, olga62, Ariadne, Музыкантик, verameous, Марианна, Тальянка, Sheila, оля86, Chivasik, luli, Meri X, Rusa Sovietica, ksyy, лена10, olga-shyrik4, singles, Капа, колдуния, MARISLA, Nata28, irinvik1302, Марино, Ольга Леонтьевна, Galinka_m, масенок, tatiana1188, elegora, kalinka8, Nazin, Olesia, AlenaKosch, Ксения34, sunnybird, Alenka, OKSI-DJIN, Solo, Ma_ri_cha, irena, vitona, s1234567, stanuxa1, Tixsi, jopka_malaya, Jelena575, Рена, Люся Л., vodoleika, Весенняя Рыбка, antol, Irusha, nata01217, svitalla, NadyaM, maria-anna, Evdokija, Tatyana2012, марино4ка, ULD, nazarik75, Галина Pet, Dafna, галя1007, Раиса1965, Valirina4, avalokitechvara, astra100, ly, gal, fefela, LoraK, Vesna, Эстер, Alex77, Tolmacheva, шейла55, Romashk@, IrinaAks, стрелец, lus, LENA, Lorik024, NadezhdaD, Vega, ЛИ, marin

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #20 : 2015-07-27, 23:02:13 »
Летняя сумка: мебельный хлопок, дно и нижняя часть из грубого холста, карман - ткань почти как мешковина, шармики, хб кружево  и льняная тесьма.. Высота 28 см, ширина 40, донышко 10х35. Внутри два отрытых кармашка и два на молниях. Немало ручной работы.

А теперь - легким движением руки сумка превращается...превращается в другую сумку! Сюрприз - внешний карман с вышивкой просто пристегивается на молнию, ну, как обычно бывает с капюшоном  в куртках. Цена вопроса - дополнительная разъемная  молния и магнитная застежка, собственно, даже их половинки. И - тадамм- в перспективе хоть каждый день новый аксессуар под разный гардероб, да еще и перекладывать ничего не нужно. Вопчем, нравицца .   ab ag

Дизы с ключиками ОЕСД, маками когда-то давно делилась Людмила-Фиалка  - спасибо.
Да, размер кармана около 20 х 30 см - эх, вот бы мне еще и пяльца хотя бы такого размера...

Спасибо от :

kosulya, StroTana, krilixa56, Hope-07, verameous, cemka, Nata-xa, Mazzy, frank_, iolga1962, Муха 111, zwy, Дмитревна, Sally-sally, varan, Svetlana_M, IrinaAks, remselena, afeliyy, Еля_, Ievgeniia, Masterica, Paneelen, zlatka, tonico, Irina64, Мидори, Бяхет, Lubacik, zak228, Хабаровчанка, Cvet, Тайга, anibell, Arianna, Рена, Наталка 10101973, nina86, наташа к, nosorog, esenia, rygik, nimfa, pussycat, NadyaM, Швея-Софья, масенок, grandmammu, Dafna, Ленушка, buta, Бородина, sosna, ЗайкаЯ, kalina1, silica, Георгия, lenochek75, Лена58, Tata555, ИРИНА 55, Алиссия, agmak, MALGILENA, Elenyska, Eva5, Люция, astra100, Алевтина 2, Helga, larbor, valeria-55, Tatyana2012, 1 Ольга 6, Тиша, pasochka, васька, Lud-Mila1312, pilat30, towel-1, irishaev, дон, OAErmakova, Лелик-болик, А-рина, olik-s, VIKA18, Maha, Таюшка, Viha, PANDA9, T a t i a n a, Pteris, Марианна, monoshin, Та71тьяна, lukavi65, jmulkasveta, bonis, krundelka, lusinda, Rusa Sovietica, Татьяна-золотошвейка, Алла, NN0906, LILIYA, колдуния, ЛюсяФом, Наденька, puzelena, Tatiana1909, marimay, olga-shyrik4, Nata28, Galinka_m, Натальявесна, OKSI-DJIN, GalinaS, sandra, ЛЁля, ИсусовСергей, proknat, vika 74, alenka7, asseni, cravennat, dinomit, кап, ARINKA, axinya, nata_7777, Nenuphar, Katinka, Grachik, dusena, Каролина, Natasha2020, Bagua, Людмила143, N@t@li, mirra7, naduka, Edelweiss, nestyzaya, olga62, krapivochka, Afalina, Da_ra, Caposha, parasolya, knignik, эдикос, МаНюсятка, мила, STRAZ, Раиса1965, yellou, МиронЮля, rapinchuk, mika, lybasha, Alika, ДЭРИ, Sheila, irinvik1302, Lybis2, Julia5, Irishka0811, zabava, KANNA82, галя1007, rina, клавдия, Лейла, Lyubov, vini6969, Allesha, farmagina, nara, коклюшка, Samson, NELLI, svmmm, John.D, mamula, НадинКА, irena, Vega, k_ira, Марино, lenok333, помпон, Tixsi, Merkuri, Tolmacheva, Викторинка, nnatta, оля86, Оленька, ly, Spy, actra, с_планеты_ку, славочка, Adelia, janome, s1234567, Джессика, evgenia_vocal, Кружевница., IN_ES_SA, NoiK, Nazin, Юла55, Olesia, Музыкантик, svetlaia, ksyy, MARISLA, джулия, Jelena575, марино4ка, vitona, vodoleika, maria-anna, Evdokija, ULD, Tatyana58, elegora, Галина Pet, Красноярочка, sovetnik, tanaivan1908, Valirina4, Сания, avalokitechvara, fefela, LoraK, Vesna, PoliS, Yuria, kondray, Romashk@, SvetiKa79, LENA, olushka, NadezhdaD, nina nina, Alla.F, phenix196511, шейла55, marin

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #21 : 2015-12-14, 18:31:31 »
Подарила коллеге по поводу деньрожденья. Дизы АР 2177 + стразики-блестки да клей пва.  Без новогоднего антуражу вида нет, так что для зимнего настроения - на фоне палантина и в виртуальной рамочке ab.

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #22 : 2015-12-26, 20:43:17 »
Всех с Наступающим Новым Годом!
Стеганая зимняя льняная скатерка на журнальный столик, для себя ab. Дизы  KBK188 Winter in White, венок сильно изменен и увеличен в эмбирде. Весь размер скатерки 58 х 58 см, в моих овальных пяльцах 14х25 вышло аж 9 запяливаний. Нитки 4 цвета бело-бежево-серого и чуть металлика, под кайму вшита тесьма с пупырками.   

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #23 : 2016-03-24, 13:04:52 »
Уля-2. Для хранения мешочков или еще чего-угодно - внутри полая и вверху есть "дырка" для загрузки. Высота 15,5, длина ракушки 20.5 см. Лен, хлопок.  Дизы Ace Point "Garden View" и Zund. Делалось быстро, и фотки срочно-ночные, т. к. на утро улитка отправилась к новой хозяйке.

Спасибо от :

Оффлайн Babochka

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Литва
  • Карма 172
    • Награды
« Ответ #24 : 2016-04-07, 10:45:20 »
Здравствуйте!
Приветствую всех заглянувших на мою лужайку – и новых и уже «старых» знакомых рукодельниц ax.

Меня зовут Галина, я родом из Калининградской обл., давно, со студенчества живу в Литве – в Вильнюсе.  Моя вышивальная подружка - «Бернина Артиста 640».
Принадлежу к тому поколению, что выросло  без компьютеров и видело динозавров перфокарты, у кого еще где-то в кладовке можно откопать тетрадку с записанными узорами вязания или , к примеру, вкладыши от журнала «Работница»,  фотик "ФЭД"  ag и т.п. и  у кого сейчас молодые, но уже взрослые дети . 

Благодарна  форуму и мастерицам  за кладезь идей и информации, возможность видеть, что творят и вытворяют другие родственные души, и  учителям  - за полученные знания. Спасибо за привлечение внимания к моей скромной персоне, будем стараться.... 

Мои текстильные рукоделия  никак не связаны с работой, ну разве что последняя позволяет их финансировать…  Так что вышивка, а с ней вязание-шитье-бусоплетение и прочие уютности – исключительно  для и от души, для дома, родных и близких и я точно знаю – мне это никогда не надоест!  Буду рада, если мои рукотворные штучки будут интересны  еще кому-то…  Всем нескучного времени суток!  ab