Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Какие мастер-классы нужны на форуме?  (Прочитано 15710 раз)

Оффлайн Пони1

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:10:35
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Как правило нужна машина для обработки трикотажа "плоскошовка", иногда её называют "распошивалка". Но сейчас некоторые футболки обрабатывают оверлоком (отключив или сняв нож). Если смогу сделать образец и сфотографировать в среду, то выложу фото здесь, для МК на эту тему "разгуляться" негде.

По этому вопросу - с фотографиями и пояснениями - прошу в тему:
Вопросы и предложения по шитью

Оффлайн Viki 21

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 22:09:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 311
  • Ирина
    • Награды
Как правило нужна машина для обработки трикотажа "плоскошовка", иногда её называют "распошивалка". Но сейчас некоторые футболки обрабатывают оверлоком (отключив или сняв нож). Если смогу сделать образец и сфотографировать в среду, то выложу фото здесь, для МК на эту тему "разгуляться" негде.
По этому вопросу - с фотографиями и пояснениями - прошу в тему:
Вопросы и предложения по шитью

Выложила здесь - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=195825.msg488751#msg488751
В трикотаже все швы должны быть эластичные и должны хорошо тянуться, чтобы строчка не лопнула, это важно.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн Lisa

• Хранители Х
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-23, 17:15:08
    Расположение:
    Minsk
  • Карма 23
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Девочки, добрый день.
Меня очень заинтересовали бы мастер-классы по:
1. пошиву штор с ламбрекенами, подушек
2. и по пошиву бельевого корсета (понимаю, что тема специфичная, но все же  ah).
Готова сделать любой МК,касающийся пошива( я по образованию технолог швейного производства) Шью много,но не всегда есть возможность сделать фото. Напишите что нужно,я сделаю подробные фото пошива.
Сейчас начали заказывать бельевые корсеты (и с вышивкой и без) под платья. Последнее, что заказали - корсет на худенькую даму, но с грудью 6-го размера. Условие - что бы этот корсет держал грудь и его можно было надеть под платье с полностью открытой спиной. Мастер -класс пригодился бы  ah 
"Попробуй!" - шепнула мечта...

Оффлайн nata01217

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 12:44:07
  • Карма 103
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Очень, хотелось бы МК по изготовлению зонтика вышитого, Посмотрите в похвастушках У Василины, глаз не оторвать, как красиво.Наверняка  на просторах инета есть как изготавливать подобные зонтики, кто вдруг видел скиньте пожалуйста ссылку.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230132.msg489161#msg489161

Оффлайн gettas

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 21:24:06
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 36
    • Награды
И я присоединяюсь за МК по вышитым зонтикам. И красиво и стильно и очень пикантно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettakurs@gmail.com

Оффлайн nata01217

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 12:44:07
  • Карма 103
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Элмира, это знаете как, глаза завидущие увидела красивый зонтик в похвастушках  и тоже так надо стало, жаль что тема с зонтикам неинтересна....,
Осмелюсь ещё предложить мк вышитые туфельки например, с помощью клея , как нибудь вышивка приклеивается  на лодочки  наверняка кто то додумался уже как это делается. Можно и пришить. Раньше во времена тотального дефицита я чёрной плащёвкой обклеивала драные каблуки  и  поверьте держалось это всё очень долго, дольше чем "первоначальнозаводское" . Было бы очень здорово вышить туфли и сделать с подробным описанием  или сапоги  ai необязательно такие, что то подобное. Схемы и пере наборы есть в крестике стариных туфель. Или может совместный процесс организовать а?

Оффлайн IGOR

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-09-06, 20:25:43
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
    • Награды
Просмотрела соответствующие темы,но нигде не нашла как шить церковные принадлежности(Воздухи, Покровца ,Закладки).Вот если бы был такой МК. У  нас  весной следующего года открывается новый Храм, можно было бы сделать подарки.
Я присоединяюсь.Очень много вопросов возникает.Хотелось бы увидеть и поучиться у знатока.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн фитюлька

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 19:57:30
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Карма 58
  • Brother innov-is 1500
    • Награды
Я хотела бы научится красиво шить накладки для ремней безопасности.
когда то давненько шила самый простенький для своего сына,(жаба задавила тратить на него деньги ap)если надо могу поделиться выкройкой .заодно тогда и сфоткаю,что бы показать.Только вот где выложить????.могу конечно в свое альбомчике...
Галина,можно на ты

Оффлайн Ремонт

• Старожил
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 9
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может это покажется некоторым смешным, но я бы попросила сделать мастер-класс по правильному запяливанию ткани или стабилизатора в пяльцы, особенно для новичков в вышивке  ah

Добавлю - если у вас конкретные проблемы, лучше спросить в разделе  оборудования в теме пялец для вашей машины.
У каждой модели свои пяльцы, свои крепления и свои дополнения для фиксирования, стандартные или  определенные наработки. Все, касающееся вашей машины, надо изучать там - это крайне важно.
И кроме изучения наизусть своей инструкции, читайте инструкции и к другим машинам.
А в целом запяливание - это часть технологии вышивки на определенных тканях или других материалах - для разных тканей оно различно.
Конечно проще всего на курсах, вы сразу узнаете  весь комплекс наработок, собранных мастером за много лет.
Иначе будете  не быстро, методом проб и ошибок, изучая  темы, находить удобные для себя варианты.

Оффлайн monoshin

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-09-17, 13:32:32
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень хочется МК по пошиву римских штор ah. С большой-большой вышивкой ab
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн DimoNick

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 17:08:42
  • Страна: by
  • Карма 23
    • Награды

и я с удовольствием бы пошила римские шторы, а то не знаю с какой стороны даже подойти  ah
  • Мои вышивальные машинки: Elna 8600
Вероника.

Оффлайн NN0906

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-09-23, 15:52:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 59
  • это я
    • Награды
И я присоединяюсь к МК по пошиву штор как римских, так и других с ламбрекенами, перевесами и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Paneelen

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-09-19, 17:49:07
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Карма 141
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
И я присоединяюсь к МК по пошиву штор как римских, так и других с ламбрекенами, перевесами и т.д.
Тоже мечтаю, и пока никак. И очень хочется двойные, прозрачные и от света. просто у меня такое окно. Сама никак не могу придумать конструкцию. Ас вышивкой просто класс, как будет красиво!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Галина 77

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-05-19, 00:44:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Римские шторы интересно, очень. С нетерпением жду МК

Оффлайн Nataklo

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-05-26, 20:56:02
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 128
    • Награды
Девочки, добрый день.
Меня очень заинтересовали бы мастер-классы по:
2. и по пошиву бельевого корсета (понимаю, что тема специфичная, но все же  ah).
Готова сделать любой МК,касающийся пошива( я по образованию технолог швейного производства) Шью много,но не всегда есть возможность сделать фото. Напишите что нужно,я сделаю подробные фото пошива.
Сейчас начали заказывать бельевые корсеты (и с вышивкой и без) под платья. Последнее, что заказали - корсет на худенькую даму, но с грудью 6-го размера. Условие - что бы этот корсет держал грудь и его можно было надеть под платье с полностью открытой спиной. Мастер -класс пригодился бы  ah
Только сейчас увидела сообщение.Я шью бельевые корсеты постоянно. Успех пошива и посадки зависит не столько от технологии сборки(есть два основных способа) сколько от правильности построения выкройки с учетом множества нюансов. А это не расскажешь в простом МК в нескольких сообщениях. Наверное на эту тему можно целый форум создать(ВК много групп специальных). Я обучалась у мастера, который занимается ТОЛЬКО корсетами и на урок по базовому построению ушло 8 часов непрерывной работы с индивидуальными объяснениями. Остальное "догоняла" дома и раскладывала в уме по полочкам. Все равно сейчас строю выкройку по методичке с объяснениями не меньше 2-3 часов.
Если интересует именно процесс сборки - то на этой неделе я как раз шью корсет, могу отфотографировать. bk
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн verameous

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-23, 02:39:47
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 44
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте. Мне бы хотелось мастер-класс по вязанию на машине. А еще лучше бы  курсы. ay
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн elvk

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-19, 19:12:42
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 410
  • PR 620
    • Награды
Если модераторы будут не против, я могу подготовить мастер класс по пошиву римской шторы.
И это пройдет...

Оффлайн Paneelen

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-09-19, 17:49:07
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Карма 141
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Если модераторы будут не против, я могу подготовить мастер класс по пошиву римской шторы.
Ну очень хочется!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Лапочка1

• Совместный процесс 2
  • Последняя активность:
    2017-09-18, 14:25:29
    Расположение:
    Россия
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте, дорогие организаторы и форумчане!
Вот сейчас у меня в квартире  начался кап.ремонт. И теперь будет море вещей, которые необходимы для интерьера. Когда дети еще затевали это дело, то главным аргументом у них было то, что я смогу после ремонта всю квартиру оформить как захочу. Что хочу здесь спросить: новые такстер классы будут в отдельной темке? Или они будут в формате конкурсов-похвастушек? Я очень за!!! Ведь у меня скоро будет возможность вышивать именно то, что нужно всей семье, а не только на подарки! Спасибо Всем!! mm7 ax ax d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн elvk

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-19, 19:12:42
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 410
  • PR 620
    • Награды
Мы только "ЗА"!  ax
На следующей неделе выложу, к сожалению, раньше не смогу.
И это пройдет...

Оффлайн lbarabashka

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 18:56:30
  • Карма 2
    • Награды
Форумчане и организаторы нежен ли вам мастер класс по созданию устройства для предотвращения спутывания  метализированной нити?

Оффлайн lbarabashka

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 18:56:30
  • Карма 2
    • Награды
сделано на основе вот этого

Оффлайн NN0906

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-09-23, 15:52:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 59
  • это я
    • Награды
На следующей неделе выложу, к сожалению, раньше не смогу.
Доброго дня, я наверно, пропустила, а где этот МК размещен???? что-то искала - не нашла...   ну очень нужен. заранее спасибо!!!
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Miliana

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-09-19, 08:50:57
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 26
    • Награды
Девочки, сделать зонтик проще простого))
Вот здесь довольно подробно показано что и как делается

Register или Login

Register или Login
При желании вы найдете еще много таких МК.
Только если вы хотите чтобы зонт был из вышитого кружева, вам просто придется отсканировать выкройку, разложить на ней дизайны, и вышивать.
  Я занималась зонтиками очень много(тогда, когда ими почти никто не занимался), не вышитыми, я вязаными крючком. Действительно в вышитых зонтах нет никакой сложности,( салфетка натянутая на каркас), в вязаных есть свои хитрости.Но все не так уж сложно как кажется.http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=46.50 Вот здесь немного рассказывала, как это сделать  Фото зонта и веера ниже. Мастер-класс так и не собралась сделать.

Оффлайн Sally-sally

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 23:09:55
    Расположение:
    г. Дубна, Московская область
  • Карма 32
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Хотелось бы МК по свободно-ходовой стёжке. Как можно нагляднее и желательно с видео. Чтобы можно было всё разглядеть. Спс.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774
Меня зовут Анна, желательно на "ты"

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.