Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Кто как отдыхает  (Прочитано 41919 раз)

Онлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:47:29
  • Страна: 00
  • Карма 648
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кто как отдыхает
« : 2009-08-19, 18:25:57 »
Все про отдых. Советы. Впечатления.

Предлагаю в данной теме делиться своими впечатлениями по поводу того, кто как провел свой отдых. Лето подходит к концу, многие где-то отдыхали. Возможно некоторым будет интересно узнать что-то новое и спланировать свой отдых на следующий год. Ведь некоторые наши форумчане живут в курортных местах и могли бы многое рассказать. Я, если кому-то интересно, могу поделиться информацией про отдых в Крыму.

Оффлайн STRAZ

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-06-12, 12:45:35
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #1 : 2009-09-22, 10:27:40 »
А мы в Абхазии были..седьмой год уж ездим.Народу все больше и больше-надо новое безлюдное местечко искать где то на бережку...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн lalusha

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-06-12, 17:32:02
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 170
    • Награды
« Ответ #2 : 2009-10-27, 14:03:11 »
На выходных на Кивач ездили, это один из крупнейших равнинных водопадов
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн Hohenlohe

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2018-03-07, 20:08:34
    Расположение:
    Германия, между Штутгартом и Нюрнбергом
  • Карма 57
    • Награды
« Ответ #3 : 2009-10-30, 22:30:32 »

Register или Login

Register или Login

Register или Login
А в 15 км от нашего дома есть такое чудо - это единственный в мире сохранившийся в оригинале средневековый город, с постройками 1130года, (есть даже место, где сжигали на костре ведьм во времена инквизиции.) Красив всегда, но особенно на Рождество, Пасху и Троицу.  Если есть желание посмотреть, пишите.
Pecunia non olet
Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

Оффлайн lalusha

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-06-12, 17:32:02
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 170
    • Награды
« Ответ #4 : 2009-11-03, 11:05:27 »
ух ты, кроме меня никто не отдыхает что ли? ai Ну вот, отчитываюсь, в это воскресенье ездили в зоокомплекс (недалеко от Петрозаводска, км 70 примерно) животных не много, но зато какие  cp Медведей можно из рук кормить, с лосями люди целуются, енотов дают в руках подержать! В общем, впечатлений масса (даже больше чем после Питерского зоопарка, где были месяц назад). К сожалению карта памяти крякнулась и вытащить удалось всего несколько фоток, вот можете посмотреть
Register или Login (енот призал в моем воротнике (искуственном) родню наверное и все время пытался в него залезть) bp
Husqvarna Ruby, Janome 300

Оффлайн LILIYA

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-06-23, 22:36:46
  • Карма 430
  • PR-620
    • Награды
« Ответ #5 : 2009-11-11, 08:30:41 »
Добрый день всем!Решила написать по-поводу отдыха,хотя сама давно никуда не выезжаю,но почти отовсюду едут комне.Всё ждала,может кто из вышивальщиц попадётся,так нет-же.Живу я в Сочи,у меня частный дом,7мин.от моря пешком.Пляж очень чистый "Санта-Барбара",рядом сан.МВД"Салют",через стенку гос.дача(призиденты плавают),но всё это я пишу не в целях рекламы.Многие отдыхающие говорили,что у них по местным каналам сообщали,что Сочи-это большая стройка,что всё перерыто тракторами и вся грязь в море,что цены непомерно выросли.ВСЁ- ЛОЖЬ,никаких грандиозных строек в черте города нет и цены выше не стали.Если кто-нибудь собирётся в Сочи,пишите,дам информацию,где и как лучше снять жильё-по интересам (активный  или пассивный отдых).Очень люблю свой город,здесь действательно как в РАЮ ночью всё сверкает,кстати мы ещё в майках и люди в море ещё купаются. Честно-говоря,всё чаще подумываю,как-бы слёт вышивальщиц организовать,по- возможности с бесплатным проживанием,ведь интересно пообщаться в жизни, когда есть общие интересы.

Оффлайн florans

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Карма 1
    • Награды
« Ответ #6 : 2009-11-12, 21:23:12 »
Прикиньте, лежим на пляже пузами кверху и лениво так: "Что-то Зандт измельчал в последнее время, другое дело Сью Бокс, креативчик там все же встеречается. А БФСы обнаглели, по пятьдесят цветов в дизайн  тулят, а Дженни Хаскинс ваааще бронежилет......"  Во народ опупеет. А еще лучше напиться и начать спорить что лучше- Емберд или Вилком...

Онлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
  • Карма 648
    • Награды
« Ответ #7 : 2009-11-12, 21:47:29 »
 ag ag agА я вот что предлагаю...весной в марте-апреле собраться на нейтральной территории...в Египте...море, солнце...зафрахтуем чартер Киев-Хургада и Москва-Хургада...и там уже можно (цитирую Марго)

Прикиньте, лежим на пляже пузами кверху и лениво так: "Что-то Зандт измельчал в последнее время, другое дело Сью Бокс, креативчик там все же встеречается. А БФСы обнаглели, по пятьдесят цветов в дизайн  тулят, а Дженни Хаскинс ваааще бронежилет......"  Во народ опупеет. А еще лучше напиться и начать спорить что лучше- Емберд или Вилком...

как идея? ag ag ag ag ag

Оффлайн LILIYA

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-06-23, 22:36:46
  • Карма 430
  • PR-620
    • Награды
« Ответ #8 : 2009-11-12, 22:24:22 »
Египед-здорово!Сама мечтаю,но воздерживаюсь,дома надёжнее.На 10-14 дней могу принять человек 30 бесплатно,это в сезон,но знать мне нужно заранее,т.к. люди записываются ко-мне заранее.У меня не особняк,но чисто,прилично,уютно.Приехав однажды-не изменяют мне никогда.

Оффлайн Юля_

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #9 : 2009-11-13, 15:41:19 »
Валь, как это не пить, у них там есть интересно какой-нибудь супер-местный напиток?  Вот мы его найдем и  все проблемы эзотерическим скопом сразу и решим: жилищный вопрос-всем по пирамиде( в хорошем смысле слова), семейные проблемы-всем по египтянину, вместо аиста закажем страуса в чалме. Автомобильные проблемы не предлагать-в самолет с верблюдами не пущщают, узнавала. Вредные соседи-оптово закупимся благо-ВониямИ, злючая начальница-там есть божок такой интересный, сам маленький, а "товарищ" евонный огого........вот такую статуэтку ей, говорят все сразу добреют. Да потом место нашего пузо-валяния внесут в туристический маршрут, как "Добавляющее позитивной кармы-утолщающее карманы-открывающее таланты-рождающее идеи-итд"  bp bp bp bp bp

Онлайн Клеома

• Администратор
  • Последняя активность:
  • Карма 648
    • Награды
« Ответ #10 : 2009-11-13, 16:14:22 »
Есть у меня фото этого мужчинки с одной ногой и одной рукой, но...
называется он "бог плодородия"

Оффлайн Юля_

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #11 : 2009-11-13, 17:36:57 »
Ну дают эти египтяне cz.....и название ведь дали богу какое приличное. Плодородие они наверно имели ввиду широкого диапазона действия ....... у меня подруга вернулась недавно, привезла таких статуэток штук 10 в разных ракурсах (правда они сильно от оригинала отличаются...бесстыдством ah).....очень быстро закончила и издала книгу, которую писала 5 лет. Дочка ее с маленьким дитем от первого "брака" жениха нашла и ушла с ним жить. А потом говорят размер не важен....... cz

Оффлайн Юля_

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #12 : 2009-11-13, 18:32:05 »
Юля, задумайся о карьере в тур агентстве...такую рекламу сделала... db db db а Клеома вообще меня убила... connie все, срочно собираюсь-пошла вышивать ексклюзивный  купальник ag
Валь да ты чего, решила красотой неписаной всех там ослепить connie,  а  вдруг кто влюбится и упереть решит, шо мы потом мужу скажем? bk Ты заранее вызнай , в случае чего, скока верблюдов просить на обмен? Мой сказал, что ему нужно всего ничего-скромный Феррари, а типа виллу сами предложат, когда будут умолять  назад меня забрать  dp.

Оффлайн florans

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Таганрог
  • Карма 1
    • Награды
« Ответ #13 : 2010-02-19, 20:10:14 »
Ни фига себе! Мы путевки вчера выкупили в "Жемчужину" (туапсинский район, Новомихайловка-2) ездим туда уже восьмой год. На троих с 8-летним ребенком- 10 дней, номер полулюкс с оооогромной лоджией, шведский стол (еда- отпад, даже блинчики пекут прям в зале), 5(!!!!!!) минут до моря, собственный пляж с привозным песком, детский клуб, круглосуточные няни (шоб в кабак сходить) - 47 тыс. За ваши деньги можно где угодно отдохнуть. Так это у нас еще номер дорогой, есть и дешевле, двухместные, для детей самое-то. Притом, это единственное место на черноморском побережье, где принимают с грудничками, для них и свой зал, и стульчики, и бассейн с морской водой на пляже, и уголок для приготовления детского питания. Мы  в другое место может съездили бы- но дочка орет- только в Жемчужину. Она там выросла, каждый кустик знает.

Оффлайн Юля_

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #14 : 2010-02-19, 20:42:48 »
Ого   Марго-ш, ты так вкусно расписала все , что аж самой захотелось........ cp

Оффлайн Юля_

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2
    • Награды
« Ответ #15 : 2010-02-19, 20:49:34 »
ag ag agА я вот что предлагаю...весной в марте-апреле собраться на нейтральной территории...в Египте...море, солнце...зафрахтуем чартер Киев-Хургада и Москва-Хургада...и там уже можно (цитирую Марго)

как идея? ag ag ag ag ag

Еха блин, кабы не кризис.... а может нам начать производство собственных дизайнов или магазин готовых изделий-Эксклюз открыть, чего зря что ли на почти весь мир распространились.........а на вырученные тугрики сделаем "Съезд Титанов"...... где-нибудь

Оффлайн florans

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Таганрог
  • Карма 1
    • Награды
« Ответ #16 : 2010-02-19, 21:17:14 »
Юль, у тебя ж Канары под боком, тебя, наверное, ничем не удивишь. Это я для жителей нашей многострадальной родины пишу. А так в Жемчужине НИЧЕГО особенного -  камерный отдых -  пляж, столовая, книги (есть приличная библиотека). Детям хорошо. Для них дискотеки, спектакли, игры на пляже. Такая маленькая Анапа в отдельно взятом доме отдыха. Никакой инфраструктуры для взрослых. Тупые экскурсии, ближайший ресторан - в Лермонтово. Но есть хорошее кафе на территории пансионата  с замечательной живой музыкой и ночной клуб а-ля-придуркимолодежь. Жемчужина  для тех, кто любит ОТДЫХАТЬ в прямом смысле этого слова. Например, для меня. Меня одно слово "экскурсия" вводит в ступор. Ехать на автобусе черте куда, чтоб посмотреть на водопадики или пьяных адыгов в аулах, сожрать протухший шашлык и травануться местным вином- это не для меня. Мне нужен тенёк на пляже, хорошая книга, вкусная еда (которую выберу, а не которую дадут), шампанское вечером, партия в покер или скрабл - и я счастлива, отдохнувша и готова к новым творческим подвигам.

Оффлайн lexx

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-06-14, 22:47:13
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
« Ответ #17 : 2010-02-21, 18:49:38 »
а я летом собираюсь в Москву, ещё незнаю что меня ждёт..... aa

LILIYA, а вы ведь живёте в столице следущих олимпийских игр, ay это наверно ведь так здорово..... axмы дома болеем за Россию( это я) а моя доча за Германию.....хотя в мечтах попасть на Олимпиаду в Сочи, вроде ещё 4 года, время есть, только вот куда обращатся и кого спрашивать ещё незнаем.....а вообще мы отдыхали в прошлом году в Казахстане, моя дочь была в шоке, после увиденого,  be
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн STRAZ

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Петербург
  • Карма 135
    • Награды
« Ответ #18 : 2010-05-27, 07:28:53 »
А мы в Абхазии отдыхаем-уже лет 10 подряд в одном месте..Дикарями вместе с дорогой на 20 дней укладываемся в35-40 тыс наших...лепота)))Только вот народу становится всё больше-в первые года на пляже ау можно было кричать..В этом году думаем о загранице-но пока решаем...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн tasha13

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-06-11, 13:34:50
  • Карма 70
    • Награды
« Ответ #19 : 2010-05-27, 07:55:30 »
А мы уже ездили на море,в этом году,так по местному на Озов...а к концу лета планируем выбратся на подольше и подальше...только вот в затруднении с выбором....ездим на отдых семьей,в том году в Крыму были (Массандра)проживание среднинькое,но парк замечательный...практически у моря жили,правда ездилии не на долго...Папа уже лет 5 как в Сочи хочет,он там в детстве был,вот и мучает настольгия cz,а сейчас вроде как и в Крым хочет,то ели заставили поехать туда,терерь не сдвинешь с места cz(в прошлом году впервые побывал в Крыму-видимо понравилось ему там).Ну а я- вроде бы без разницы куда ехать,но хочется в Одессу,отдых там некакой,но зато набрать материалов,да и море есть,прям как два зайца ag...вот теперь я в растерянности,что делать,куда ехать,может что подскажете ?

Оффлайн STRAZ

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Петербург
  • Карма 135
    • Награды
« Ответ #20 : 2010-05-27, 08:18:57 »
А что тут подскажешь-каждый выбирает по потребностям,финансам и настрою души))) Мне вот после Питерского смога и дурдома тишину подай и свежий воздух и СОЛНЦЕ!!! А все экскурсии это так...изредка ...и подавно не надо всяких там клубов,дискотек и прочего-этого мне и тут хватает...по магазинам специально не хожу-так.если случайно по дороге попадется ..и глаз за что нибудь зацепится..

Оффлайн janome

• Уроки Pe-Design от Tonito
  • Последняя активность:
    2018-06-11, 14:47:12
    Расположение:
    Норильск
  • Карма 36
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
« Ответ #21 : 2010-06-01, 00:16:36 »
А мы в Абхазии отдыхаем-уже лет 10 подряд в одном месте..Дикарями вместе с дорогой на 20 дней укладываемся в35-40 тыс наших...лепота)))Только вот народу становится всё больше-в первые года на пляже ау можно было кричать..В этом году думаем о загранице-но пока решаем...
Класс! А от нас один билет до Сочи 20 тыс. А мы думали про Абхазию, но мама боится туда ехать. А как там- можно поподробнее.
А что тут подскажешь-каждый выбирает по потребностям,финансам и настрою души))) Мне вот после Питерского смога и дурдома тишину подай и свежий воздух и СОЛНЦЕ!!! А все экскурсии это так...изредка ...и подавно не надо всяких там клубов,дискотек и прочего-этого мне и тут хватает...по магазинам специально не хожу-так.если случайно по дороге попадется ..и глаз за что нибудь зацепится..
Ой, а я мечтаю об недельке в Питере, а то все бегом-проскоком в нем бываем.

Оффлайн STRAZ

• Старожил
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Петербург
  • Карма 135
    • Награды
« Ответ #22 : 2010-06-01, 07:28:45 »
А что там? Там нормально-на мой взгляд море почище,чем на российской стороне. Кафешек всяких полно,магазины-ларёчки продуктовые и всякие присутствуют..Чего боятся то? Мы там даже в том году когда стреляли отдыхали))) Слышно иногда было..и в Гагре было пусто))) Самое главное народу меньше..Есть ещё конечно кое-где разрушенные дома,но по сравнению с первыми годами после войны сделано очень много..Жильё предлагают ещё в поездах,а уж на границе и вовсе отбоя нет...Обязательны документы на ребёнка(но тут уже от государств и гражданства зависит комплект) один минус-можно попасть в пробку на границе(это в районе 14-19 часов) Стоять тяжеловато-на солнце с детишками..Но мы последние два года всё время ночью попадаем-10-15 минут и всё...

Оффлайн natali

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    Сегодня в 08:08:44
    Расположение:
    Анапа
  • Карма 626
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
« Ответ #23 : 2010-06-01, 20:30:11 »
В вышивке я свисток от чайника но что касаемо отдыха вАнапе могу ответить на многие вопросы кому интересно пишите спрашивайте

Самый шикарный Аквамарин потому как новый но нахится в 18 км от города в п Витязево  Парус почти рядом с Витязево Кристал где-то посередине ,предистория,,,,с 1961 г Анапа развивалась как детский курорт и между городом иВитязево протянулся Пионерский проспект это п\л,дачи базы санатории пансионаты .В Витязево и на Джемете скучновато только пляж  -вся жизнь кипит в городе .
Маршрутки ходят с интервалом 10-15 мин в город , на пляж ближе из Аквамарина да иво всех отношенияхон удачнее из Вашего списка
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Naty

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-04-21, 20:14:43
    Расположение:
    Москва
  • Карма 682
    • Награды
« Ответ #24 : 2010-06-10, 17:57:42 »

У нас не сложилась традиция ездить на юга. По молодости было желание но не было возможности, а теперь есть возможность но нет желания  ag
Поэтому мы в хорошую погоду собираем причиндалы( мясо, стульчики, мангал, игрушки и проч.) и втроем - я муж и сын едем на берег на целый день.
Заряжаемся энергией гор и  горной воды под завязку, и- обратно в город, благо ехать меньше  часа.