Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 59010 раз)

Оффлайн BelVic

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-07-18, 18:37:26
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 11
    • Награды
Увы, сегодня опять услышала в свой адрес про "дыру в бюджете"... Но попыталась объяснить, что для меня лично это, конечно, не дыра. Вышиваю я очень мало. Нитки (около 400 цветов) покупала частями, по мере необходимости (по 3000м), и пока-что ни одна катушка не закончилась. Стабилизаторы покупаю по нескольку метров и тоже по-необходимости. Ткани покупаю, так я это 30 лет делаю. Я не трачу на это последние деньги. Если-бы денег не хватало на жизнь, я бы, конечно, этого бы не делала. Самое дорогое - это, конечно, машинка. МС 350Е покупала на деньги, подаренные на день рождения, когда купила радовалась как идиот еще несколько лет, но собирала на другую машинку, посильнее. Так что даже в качестве хобби траты терпимые. Но для тех, кто только собирается этим заняться, лучше было-бы, если бы они сразу представляли, зачем именно им компьютерная вышивка. Я, вот, в швейных магазинах часто встречаю молодых людей, которые выбирают машинку для заработка, при этом не умея ни шить, ни вышивать. А когда я им объясняю, что все не так просто, они очень удивляются, но все-равно покупают "для бизнеса", потом жалуются, что это оказалось той самой дырой. Мне, наверное, проще, я изначально не собиралась зарабатывать. И до сих пор, смотрю когда машинка вышивает, как на чудо. И получаю от этого удовольствие.   
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн lada

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-07-20, 11:41:26
  • Карма 124
    • Награды
У меня промышленная машина, покупала для хобби, сейчас начала зарабатывать, вложила много денег в нитки, стабилизаторы, стоимость за 5 лет не вернула, очень дешево у нас ценится вышивка, все хотят если не за даром, то за копейки.
Стремись к своей мечте, если не можешь бежать к своей мечте, иди к своей мечте, если не можешь идти к своей мечте, ползи к своей мечте, если не можешь ползти к своей мечте, ляг в сторону своей мечты
 Вышивальная пром машина Минерва

Оффлайн John.D

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    Сегодня в 06:15:15
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 147
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
В Федеральной службе государственной статистики России заявили RT, что, по данным за март 2018 года, самая низкая заработная плата была у работающих на производстве одежды.
Отмечается, что в среднем их заработная плата составила 18 679 рублей.
При этом годом ранее их доход был выше на 4%  — 19 490 рублей.
По данным службы, зарплата сотрудников, задействованных на производстве кожи и изделий из неё, за март составила 21 566 рублей, а мебели — 21 935 рублей.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000