Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Шьем сумочку-Простушку

Автор Тема: Помогите с выбором промышленной вышивалки  (Прочитано 10003 раз)

Оффлайн Nadinka

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 10:37:39
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды

Оксана привет!
Я тут про   машинку РИКОМА ХОМ (пишу по русски название) в телефоне клавиатуру заело никак не переключить), она считается  проф. Только  для домашнего  использования... В праздники  на неё скидывают до 100 тыс..

Оффлайн BitterHoney

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-08-15, 00:40:44
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: cs
  • Карма 0
    • Награды
Дорогие вышивальщики, а что предпочли бы вы? тойоту 860 или 850, двенадцати-игольную, или пп-ку 1000е? bi И почему?  bs СПАСИБО   laie ю С меня причитается)))) d_sun_ny

хехе хорошие тут смайлы 4_6_2  одна из задумок - хочу вышить картинку - Маргариту на метле

Оффлайн МарьВанна

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-20, 20:09:51
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
А я хотела бы спросить про Веллес. Читаю описание и не могу уловить разницу между 15, 19, 21 и 23. В чем принципиальная разница? Очень бы хотелось услышать мнение профи
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн SacredFather

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-14, 09:20:10
    Расположение:
    Perm
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток всем.
Буду признателен за совет, который очень необходим.
Стоит вопрос о покупке вышивальной машины с пром. характеристиками. Перечитав и просмотрев много информации пришел к выводу что смотреть нужно на Tajima, Barudan, Brother. Бюджет не более 1 м.р. нужна одноголовочная машина.

Изделия для вышивки: шапки, бейсболки, футболки, толстовки и т.д.

Главные требования:
качество вышивки
надежность самой машины
удобство в работе с программным составляющим
удобное обслуживание машины

Возможность работы на машине в две смены (ресурс, как расходников так и самой машины)

Заранее премного благодарен всем тем добрым, умным и знающим людям, которые откликнуться на мою просьбу о совете. d_sun_ny

Оффлайн olgaD

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-18, 15:32:16
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Добрый день! У меня Barudan 15 игл (BEXT-S1501) и Happy 15 игл (HCD-1501), если что по ним интересно попробую ответить.  bs

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Nail

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 03:09:06
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Карма 80
    • Награды
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить-Вышивальную машину RICOMA RCM-1201TC-7S или BROTHER INNOV-IS XV? Уже голова кипит, не решаюсь, что выбрать.
Будем знакомы-Меня зовут Неля! (Иногда сама прихожу!!!)  Ко мне на ты! 
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн Belamor4ik

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-11-16, 13:03:22
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Карма 4
    • Награды
Странный вопрос.  А что Вы в основном вышиваете? Если основное - шевроны и другая массовка, тот однозначно Рикома.  А если Вы дизайнер, и вышивка для Вас творчество, то можно и Иновис.   Но Рикома лучше.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Nail

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Карма 80
    • Награды
У меня джаномка 350, я вышивала на ней и массовку и шевроны и все, что душа пожелает! На днях посмотрела Рикому в работе, и разочаровалась, не было там хорошей вышивки. Может быть это была машина не отлажена, но вышивка была не лучшего качества. Скорее всего буду покупать Иновис.
 Вышиваю на Джаноме 350Е, Джаноме 15000, Шью на Джаноме 392, Typikal GC6150H, Merrylock 3000CL, пром.оверлог 4-х нитка Тупикал.

Оффлайн Золушка

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-08, 12:38:57
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
У меня джаномка 350, я вышивала на ней и массовку и шевроны и все, что душа пожелает! На днях посмотрела Рикому в работе, и разочаровалась, не было там хорошей вышивки. Может быть это была машина не отлажена, но вышивка была не лучшего качества. Скорее всего буду покупать Иновис.
К каждой технике нужно приложить умелые руки. Даже плохо отлаженная многоигольная машина во сто раз лучше бытовой. А почему не рассматриваете Веллес? У меня уже 4 года, нареканий нет.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Nail

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Карма 80
    • Награды
спасибо! не нашла продажу выш машины велесс у нас в алматы. во вторник поеду по швейным магазинам.

Оффлайн Belamor4ik

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Карма 4
    • Награды
Вам  решать.  Иновис  вроде каждые 7  миллионов стежков надо делать профилактику.  А на промке полмиллиона в день  на одну голову.  Насчет отличия в качестве.  Я разницы не вижу.  У меня помимо Рикомы есть  и Иновис 4000. Есть с чем сравнить.  Хорошо настроенная промка вышивает лучше и БЫСТРЕЕ. Я иногда ставлю  вышивку и иду в огород работать, .  И с иновисом  будет сидеть  и смотреть на него. Занятие конечно увлекательное но быстро надоедает.   ag
Китайские машины очень похожи, так похожи, что многие детали подходят. Если есть сервис Рикомы  в Ваших краях, однозначно Рикома.  А пластиковое баловство  в виде Иновиса  оставьте тем кто делает не более 30000 стежков в день.
Вроде даже Китайские вышивалки делают на одном заводе и на одном конвейере.

Оффлайн Nail

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Карма 80
    • Награды
От Иновис xv отговорили, сказали, что нянчится придется! Пошла опять Рикому смотреть, но видимо там у мастера нет интереса отладить машинку, опять разочаровалась. Вышивка не качественная, шумит очень громко. На обратном пути заглянула в мастерскую по ремонту машин и мне мастер посоветовал брать Джаномку 12000. Там пяльца 230 на 300. А так хотелось промку. Может эта Рикома, что я смотрела, какая-нибудь левая сборка?
  Из промок, по деньгам, я могла рассчитывать только на класс Рикомы. А счастье было так близко!

Оффлайн oksana star

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 23:00:05
    Расположение:
    Сочи
  • Карма 91
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Промки все шумные,если думаете,что более дорогие машины работают тише-ошибаетесь.Но вам решать в зависимости от того,какие цели преследуете.

Оффлайн Belamor4ik

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Карма 4
    • Награды
У меня точно такая как на Вашем снимке.  Качество  вышивки в первую очередь зависит от дизайна.  Потом иглы с нитками, я про размер и номер, что бы подходили к ткани. Если хорошо настроить и потом ухаживать, Рикома Вам прослужит долго и буде радовать Вас своим качеством. Сам настроил и сам ухаживаю, Если купите,   обращайтесь. Много ссылок на видео по настройки и отладки машины.  И совет.  сразу купить на машину раму, 35-50 см.  два года тому, стоила 14000 руб.

Оффлайн Nail

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Казахстан Алматы
  • Карма 80
    • Награды
А как Рикома относится к вышивке простыми швейными нитками? Не капризничает?

Оффлайн D.Seagull

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-08-03, 12:32:04
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Промки все шумные,если думаете,что более дорогие машины работают тише-ошибаетесь.Но вам решать в зависимости от того,какие цели преследуете.

Шумные то шумные, но по разному. У качественных японских, немецких машин часто установлена система шумоподавления. И разница есть. У одного из наших клиентов в цеху стоят две многоголовочных машины. Одна японской сборки, вторая - той же фирмы, но сборка китайская и в конструкции не предусмотрено шумоподавление. Разница по звуку слышна ухом.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Natalie-Susi

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-17, 16:24:14
    Расположение:
    Подольск
  • Карма 0
    • Награды
могу посоветовать машину MELCO ET 16  / Melco XTS
Количество игл (цветов) 16
Скорость вышивки - стежков 1500 !!!

Рассматриваю покупку Melco ET 16.  Хотела спросить как насчёт программного обеспечения Design Shop, пользуетесь им? Или используете другое?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 880

Оффлайн Natalie-Susi

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-17, 16:24:14
    Расположение:
    Подольск
  • Карма 0
    • Награды
Шумные то шумные, но по разному. У качественных японских, немецких машин часто установлена система шумоподавления. И разница есть. У одного из наших клиентов в цеху стоят две многоголовочных машины. Одна японской сборки, вторая - той же фирмы, но сборка китайская и в конструкции не предусмотрено шумоподавление. Разница по звуку слышна ухом.

Я так поняла, у вас большой опыт в промках. Стою перед выбором Melco или Tadjima. Самих машин ещё не видела, сначала навожу справки по интернету. Какое сравнение дали бы вы?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 880

Оффлайн Fura!

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-25, 21:50:03
    Расположение:
    Украина
  • Карма 29
    • Награды
Tajima и точка!
Мелко вечные проблемы с тарелочками натяжения нити, машины реально рассыпаются. Не удобное управление, постоянная привязка к компу. Старые промки - отличные.
А Таджима - это древняя фирма и эти машины, как и  Happy, ZSK, SWF - работают десятилетиями.

Я продал свои Рикомы - теперь я счастлив. Больше никакого дерьма в моем цеху!
Мои Рикомы работали тихо, я их перебрал полностью. Частично заменил на японские детали. Очень шумит привод лапки, я поставил его от Таджимы. Тем более что у новой машины там уже был люфт.
Очень страшное место - передаточный штифт #16 от копира к прижимной лапке. Он на втулках (а в Таджимы просто в станине дырка, а у Хеппи вообще обошли удачно этот момент с помощь специфического копира), так вот одна из втулок часто отваливается и плавает в корпусе - машина начинает страшно грохотать, но при этом вышивает. Это ведет к печальным последствиям. Я разобрал всю верхней обрезки, сделал в корпусе дырки, нарезал резьбы, с помощью гужонов закрепил гуляющие втулки...
А теперь наглядно. Может кому пригодится.
Шумит деталь №38, там дамферная резинка есть. То она убивается со временем. Но если машина шумит сразу - значит не отрегулированный сам привод лапки. Он или низко, или высоко. Сами же лапки на всех рикомах - очень высоко стоят. Как минимум  я видел машин 20 - идентично. Без знаний лучше там ничего не трогать.
Втулка, которая "гуляет" - №14. Звук реально страшный.
Два раза на год лопала пружина реципликатора №25. Также впервые в моей вышивальной истории лопнула пружина , которая возвращает вайпер (wiper hook, который нить после обрезки убирает) - заменил на японские.

Так вот главный вопрос - нафига мне это делать в машине, которой  чуть больше года...?
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Monstri4ek

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-19, 22:52:41
  • Страна: by
  • Карма 0
    • Награды
Всем доброго времени суток!
От прочитанных тем голова идет кругом))) Но это приятное головокружение ;)
До этого работали на бытовых хускварна и джаном, решились на покупку чего-то посерьезнее. Рассматриваем вариант Jack CTF-1201, либо Brother PR 655E. Обе находятся приблизительно в одной ценовой категории. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей, либо людей, кто сталкивался с данными машинами.
P.S. Еще как вариант рассматриваем Хеппи, но в РБ найти их проблема.
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн verona

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 14:16:48
    Расположение:
    Москва
  • Карма 28
  • Вероника
    • Награды
Здравствуйте дорогие друзья и коллеги. Выставляю на продажу свою вышивальную машину Тайота. Машина 15ти игольная , в комплект к ней идут- рама поле вышивки 350 на 470, пантограф 350 на 1200, приспособления для вышивки на бейсболках, на машине установлен лазерный прицел. Машина была в домашней эксплуатации, состояние отличное. Стоимость 500 000р,торг уместен. Машина находится в Ижевске. Часто бываю в Москве, могу привезти и установить сама. В другие города пересылка.   
Register или Login      Работы выполненные на этой машине   
Register или Login     
Register или Login
Мечтаю исполнить желаемое,но сохранить благочестие. ( И.О.)

Оффлайн ЛюсяФом

• Старожил
  • Последняя активность:
    Сегодня в 01:35:18
  • Карма 604
    • Награды
Есть тема для объявлений о покупке-продаже , там сообщение будет помещено по назначению:
         http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=8381.25
  • Мои вышивальные машинки: Super Galaxy
Эх, родиться бы лет на 20 позже!...

Оффлайн verona

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-11-21, 14:16:48
    Расположение:
    Москва
  • Карма 28
  • Вероника
    • Награды
Спасибо , пойду туда. MG_1_38
Мечтаю исполнить желаемое,но сохранить благочестие. ( И.О.)