Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 60344 раз)

Оффлайн Та71тьяна

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2018-09-20, 20:44:10
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #325 : 2018-06-25, 17:40:45 »
помогите!! нужен Ремень заправки нити Brother NV-4000- где можно купить
Где машину покупали, там спрашивайте СЦ, где и продают запчасти.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Оффлайн GrLr

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-09-17, 20:37:50
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #326 : 2018-06-27, 14:35:20 »
никакой альтернативы нет в покупке мотора - только через СЦ. Это философия производителя моторов DOMEL. Я переписывалась с ним, и продают только СЦ, если представите документы. Аналога мотора нет - мотор не 220 В рассчитан переменного тока , а на постоянный ток 24В. По поводу платы - только если найдёте хорошего электронщика, и он прозвонит  плату, сможет выпаять сгоревший диод или транзистор и поставит аналогичный.
Татьяна, спасибо большое за информацию! Двигатель ещё рабочий=напугали в сервисе...Электронщика нашли, элементы платы заменили=машина рабочая!!! phil
Если кому нужны контакты электронщика в Ростове-на-Дону=пишите в личку
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-09-03, 13:39:13
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #327 : 2018-07-05, 21:11:41 »
Здравствуйте. Машинка janome memory craft 500 e во время вышивки отключилась и больше не захотела включаться. При этом верхняя нить намоталась на шпуледержатель и сделала "гнездо". Отдал в ремонт, сказали сгорела плата,которая отвечает за питание (блок питания). Восстановить не смогли, поставили аналог. Машина запустилась, но при включении вывела сообщение:"поднять прижимную лапку и игловодитель, а затем опять включить электропитание". Всё в верхнем положении, но при повторном вкл. опять выдаёт то же и тишина... Датчик прижимной лапки работает, проверял в тестовом режиме. Подскажите как оживить машину. Купил в марте 2018г.
  • Мои вышивальные машинки: Janome memory craft 500e

Оффлайн Та71тьяна

• Ветеран
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 265
    • Награды
« Ответ #328 : 2018-07-05, 23:52:22 »
Здравствуйте. Машинка janome memory craft 500 e во время вышивки отключилась и больше не захотела включаться. При этом верхняя нить намоталась на шпуледержатель и сделала "гнездо". Отдал в ремонт, сказали сгорела плата,которая отвечает за питание (блок питания). Восстановить не смогли, поставили аналог. Машина запустилась, но при включении вывела сообщение:"поднять прижимную лапку и игловодитель, а затем опять включить электропитание". Всё в верхнем положении, но при повторном вкл. опять выдаёт то же и тишина... Датчик прижимной лапки работает, проверял в тестовом режиме. Подскажите как оживить машину. Купил в марте 2018г.
Гарантия на машину у вас есть, отдайте опять в СЦ. Если  нет запчастей, чтоб машину восстановить - требуйте деньги обратно.

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #329 : 2018-07-06, 08:06:51 »
Уже нет гарантии, был же ремонт в мастерской.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #330 : 2018-07-06, 14:11:15 »
Никто ничего не подскажет?

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    2018-09-20, 22:46:00
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 200
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #331 : 2018-07-06, 14:44:05 »
Если был ремонт в мастерской, почему нет гарантии? Вам Та71тьяна подсказала, чем плох ее совет?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    2018-09-20, 22:50:38
    Расположение:
    Uk
  • Страна: ua
  • Карма 173
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #332 : 2018-07-06, 14:50:36 »
Если три месяца машине и она прошла ремонт и не отремонтировали то требуйте возврата денег, еще можно приглашать независимых экспертов чтобы помогли решить вопрос с возвратом.
  • Мои вышивальные машинки: много
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #333 : 2018-07-06, 15:08:51 »
Машина куплена в Эльдорадо, ремонтировалась в Кирове в простой ремонтной бытовой техники. По гарантии нужно отдавать в эльдорадо обратно, а они отправляют в Москву в сервисный центр janome. Я понимаю, что раз машина ремонтировалась не у офицалов, то гарантия слетела. Или я что-то путаю?

Оффлайн Tonito

• Уроки Embird от Tonito
  • Последняя активность:
    2018-09-20, 22:50:38
    Расположение:
    Uk
  • Страна: ua
  • Карма 173
  • Мое Имя Светлана
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #334 : 2018-07-06, 17:43:50 »
Andrewww, я думаю вам нужно проконсультироваться например в роспотребнадзоре..или где там в вашей стране решают такие конфликтные ситуации, по этому вопросу.
  • Мои вышивальные машинки: много
«Я всего лишь бедная душа, чьи намерения хороши. О, Господи, пожалуйста, не позволяйте мне быть неправильно понятым».

Оффлайн Та71тьяна

• Ветеран
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 265
    • Награды
« Ответ #335 : 2018-07-06, 19:08:16 »
Машина куплена в Эльдорадо, ремонтировалась в Кирове в простой ремонтной бытовой техники. По гарантии нужно отдавать в эльдорадо обратно, а они отправляют в Москву в сервисный центр janome. Я понимаю, что раз машина ремонтировалась не у офицалов, то гарантия слетела. Или я что-то путаю?
Вы  изначально не написали, у кого ремонтировали. Идите в  ту мастерскую, где вам ремонтировали машину - пусть всё поставят на место и сделают так, как будто машину не открывали. Пусть сотрут свои опечатки пальцев( это не шутка) - на заводе машину собирают в перчатках. Пусть вернут деньги за "ремонт". Далее несите в Эльдорадо  - машину либо отправят в СЦ, либо предложат деньги вернуть. Можете в заявлении написать, что готовы взять деньги.

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #336 : 2018-07-06, 20:36:06 »
Не вариант. Родная плата уже исправлена, перепаяна. Никак не восстановить прежнее состояние машины. Может подскажете, как её запустить? Теперь моя задача её реанимировать).

Оффлайн GrLr

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #337 : 2018-07-06, 21:55:20 »
....Восстановить не смогли, поставили аналог.
...Какая-то у Вас мутная история...сначала говорите, что в мастерской плату поменяли на аналог, теперь пишите, что плата перепаяна...а почему не хотите сначала вернуть на исправление в ту мастерскую, которая уже бралась за ремонт?
И не одного фото, чтобы у мастеров была возможность оценить "размер ущерба" ИМХО
...и какая плата?..а может у Вас просто проводок перегнут, или разъем шлейфа не на месте...
Если вышел из строя источник питания по причине скачка напряжения в электросети=это не гарантийный случай, поскольку Вы сами не смогли обеспечить стабильные условия работы машины, а Вы их теперь обеспечили? т.е. повторные скачки напряжения исключены?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Janome Memory Craft 350E

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #338 : 2018-07-06, 22:51:36 »
Оригинальная плата перепаяна в мастерской, у них не получилось с неё запустить электронику, не смогли запустить машину, сказали схем в интернете нет и никто не знает как делать. Решили заменить эту плату питания на подобную, чтобы она выдавала на систему такое же напряжение. В итоге машина включается, освещение, кнопка пуск горит зелёным светом, монитор выдаёт сообщение(см. выше писал) и всё. Никаких звуков машина не издаёт, как было до поломки. Мастер сказал, что они ничем больше помочь не могут, может дело в мозгах. Привёз машину домой в таком состоянии и не знаю как быть. И в чем тут мутная история...

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #339 : 2018-07-06, 23:01:09 »
И под машинку стоит ИБП. Какие фото прислать? Я готов её любую часть сфотографировать. Пока ни одного адекватного решения не прочитал. Гарантия уже бесполезна. Кто нибудь может что-то толковое подсказать?

Оффлайн Та71тьяна

• Ветеран
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 265
    • Награды
« Ответ #340 : 2018-07-06, 23:14:55 »
Оригинальная плата перепаяна в мастерской, у них не получилось с неё запустить электронику, не смогли запустить машину, сказали схем в интернете нет и никто не знает как делать. Решили заменить эту плату питания на подобную, чтобы она выдавала на систему такое же напряжение. В итоге машина включается, освещение, кнопка пуск горит зелёным светом, монитор выдаёт сообщение(см. выше писал) и всё. Никаких звуков машина не издаёт, как было до поломки. Мастер сказал, что они ничем больше помочь не могут, может дело в мозгах. Привёз машину домой в таком состоянии и не знаю как быть. И в чем тут мутная история...
Что-то новое опять добавляется. Теперь только в официальный СЦ отправляйте в Москву - будут плату менять за ваши деньги. Вы ничего не написали что в плате перепаяли  - что вышло из строя? Обычно кто берётся сам чинить машину сначала прозванивают плату, находят перегоревший транзистор или резистор или ещё что, выпаивают его и заменяют на такой же новый. Если сам чип ( где записаны мозги машины) сгорел, то даже в СЦ не смогут заменить. Платы меняют целиком, их не чинят - такая философия всех производителей швейных машин. ПО ( мозги машины) не дают в СЦ для установки, только на новой плате предустановлено ПО для машины. Итог - созваниваетесь с фирменным СЦ в Москве и узнавайте цену на новую плату и работу по замене+перевозка ТК

Оффлайн Andrewww

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Kirov
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #341 : 2018-07-06, 23:28:38 »
Как определить мозги это или что-то другое. Может ремонт обойдётся в стоимость машины?)

Оффлайн Та71тьяна

• Ветеран
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 265
    • Награды
« Ответ #342 : 2018-07-07, 00:19:36 »
Как определить мозги это или что-то другое. Может ремонт обойдётся в стоимость машины?)
сфотографируйте и выделите на фотографии те места , где была замена деталей. Фото должно быть хорошего качества. В 1/4 стоимости машины может обойтись стоимость ремонта.  Сделайте видео, загрузите на youtybe.com, дате ссылку на видео( увидят только те, у кого есть ссылка): с момента включения машины и как реагирует машина на ваши манипуляции. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!   

Оффлайн GrLr

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #343 : 2018-07-07, 01:34:10 »
И под машинку стоит ИБП. Какие фото прислать? Я готов её любую часть сфотографировать. Пока ни одного адекватного решения не прочитал. Гарантия уже бесполезна. Кто нибудь может что-то толковое подсказать?
ИБП не спасает (реагирует не мгновенно), нужен отсекатель напряжения на входе в дом (нижний порог 198V и 242V верхний порог)
Плат в Вашей машине несколько, и о какой идет речь из Вашего пояснения не совсем понятно...из объяснения больше похоже на основную плату управления, Вы же утверждаете, что это плата блока питания... ah   А определить, что же все же у Вас сгорело на электронной плате может только грамотный электронщик; есть резисторы на 1Ом, их просто "прозвоном" не проверить...
Вы обратились в мастерскую с просьбой об оказании ремонта; у Вас машину приняли-т.е. дали расписку, чек, заключили договор.... затем, Вам была оказана услуга по ремонту машины; но как выяснилось позже, услуга была оказана не в должном объеме и не надлежащего качества =т.е. не выполнена...должны компенсировать либо ремонт, либо новую запчасть, которую по сути испортили+ расходы на ТК
При наличии документального следа оказании услуги на Вашей стороне организации по защите прав потребителей - телефоны горячих линий есть на официальном сайте правительства Кировской области

Оффлайн irina58

• Moderator
  • Последняя активность:
    2018-09-19, 20:55:44
    Расположение:
    Москва
  • Карма 76
  • Brother 2000,3000,PR-1000,Bernina 780,450, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #344 : 2018-07-08, 03:12:23 »
Все, что возможно, вам уже написали ,спишитесь с официальным дилером Джаноме ,опишите проблему ,приложите фото.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,PR-1000,Bernina 780,450, Sashiko