Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Cross Wilcom (полный курс)  (Прочитано 28393 раз)

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2018-10-06, 14:22:30
  • Страна: ru
  • Карма 2550
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Cross Wilcom (полный курс)
« : 2012-12-01, 18:53:21 »
Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня я начинаю выкладывать свои уроки Курса по программе Cross Stitch Wilcom , вопросы по программе можно задавать в этой теме. Каждую неделю в этой теме будет появляться по 2 урока , к Новому году Вы пройдете полный курс по программе Cross Wilcom . Это мой подарок, отзывы об этом курсе можно прочитать здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=157390.0
Итак,  Урок 1. " Интерфейс программы Cross Stitch Wilcom"

Register или Login
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров. Зарегистрируйтесь!
Моя почта pautinka-2011@mail.ru
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн Twiggi

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-08, 14:58:19
    Расположение:
    МО
  • Карма 82
  • Elna 8600
    • Награды
Леночка, не устаю удивляться Вашей душевной щедрости, я Ваша фанатка навеки  cp aj ax

Оффлайн rina

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2018-11-10, 19:20:09
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я понимаю, что это очень нагло, но нельзя ли попросить к урокам домашние задания для самостоятельного исполнения? ah
Не с целью их потом на проверку притаскивать...А показывать будем уже отшитое:)
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Я понимаю, что это очень нагло, но нельзя ли попросить к урокам домашние задания для самостоятельного исполнения? ah
Не с целью их потом на проверку притаскивать...А показывать будем уже отшитое:)
Да с удовольствием . Итак,  первое домашнее задание:
1.  Научиться свободно ориентироваться в окне программы.
2. Потренироваться с изменением цвета и фактуры фона.
3. Установить размер крестика равным 2 мм.
Контрольные вопросы (для самопроверки):
1. Где находятся инструменты рисования?
2. Как в программе изменить масштаб?
Если по уроку все понятно, домашку не надо выкладывать в эту тему, это только для самоконтроля. А на вопросы отвечу.

Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Все необходимые программы я перечислила, самодеятельностью занимайтесь самостоятельно, не вынося на форум. Здесь только вопросы по уроку.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Урок 2. Многообразие стежков .

Register или Login
Контрольные вопросы:
1. Сколько видов стежков есть в программе?
2. Сколько видов контура есть в программе?
3. Можно ли комбинировать в одной клеточке разные виды стежков?
Домашнее задание:
Нарисовать орнамент, используя все многообразие стежков в программе и инструменты преобразования. Самый удачный вариант можно показать здесь в виде скрина.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Раз все понятно и вопросов нет, идем дальше . ab
Урок 3. Colorways или работа с каталогами.

Register или Login
Контрольные вопросы:
1. Сколько цветов в палитре Cross Wilcom по умолчанию?
2. Как изменить цвет в палитре по умолчанию на цвет из каталога?
3. Можно ли создать и добавить в программу собственный каталог ниток?
Домашнее задание:
Добавить каталог DMC2 в программу Wilcom . Набрать палитру из 10 цветов по этому каталогу.
Если у кого все же есть вопросы и он стесняется задать их в этой теме, можно написать на почту , адрес есть в уроке:

Register или Login
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн rina

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вопрос по 2-му уроку.
Как выставить сложение нити для крестика, понятно. А как и в какой момент это делать для бекстича?
В тот момент. когда рисуется бекстич?и можно ли оценить - что из нарисованного в 4 прохода, а что в два (машинного)? (или последнее только при преобразовании в стежки видно?)

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Катя, в этой программе хорошо видно визуально сложение для бэка, это раз :

Register или Login
Второе : перед тем, как начинаете рисовать бэк, собственно как и крестики , Вы должны выставить сложение нитей.  
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн rina

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
    • Награды
Второе : перед тем, как начинаете рисовать бэк, собственно как и крестики , Вы должны выставить сложение нитей.  
т.е., после того, как нарисовано, изменить сложение нитей отдельно для крестика и бека уже нельзя?

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
т.е., после того, как нарисовано, изменить сложение нитей отдельно для крестика и бека уже нельзя?
Можно, но это те галочки, про которые я говорила. Эти инструменты редактирования работают только как партизаны, в ломанной версии не видно когда они включены , а когда выключены. Но с их помощью можно отдельно выбрать бэк , если якобы снять на нем галочку, и изменить сложение нитей, предварительно выделив фрагмент, на котором что-то хотим изменить:

Register или Login
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн кшиська

• Мастер
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:32:45
  • Карма 153
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Леночка, во-первых, спасибо огромное за эти курсы! Они как раз для тех кому вышивка крестиком очень нравится, но подступится к ней страшновато. Правда, после курсов по фотостежку, я не сомневаюсь, вам под силу обучить любого ax

Соорудила я вот такую нужную мне лисичку, а усики не нашла как в программе Cross Wlcom нарисовать. Нужно переходить в другую программу?

Register или Login

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
А контур , он же outline , он же backstitch , он же cross stitch run ни о чем не говорит? Вот этот инструмент как раз для усиков-рожек-веточек-иголочек-всеготогочтотоньшекрестика и предназначен. Рисуйте! Только в этой программе линии, которые идут под углом 90 и 45 градусов получаются идеально ровные, а остальные так себе, не очень ровные.

Register или Login
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Урок 4. Подготовка графической схемы к перенабору .
Текста нет, только видеоурок.

Register или Login
Домашнее задание:
Подготовить графическую схему к ручному перенабору , потренироваться  добавлять ее в программу Cross Wilcom как подложку.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн s-elena

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-12-04, 15:11:23
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 77
    • Награды
Лена! Благодаря Вашим урокам, у меня  получилось вставить в программу часть схемы (Риолис 737). Теперь я смогу её перенабрать и подготовить для маш. вышивки?! Одну работу из этого триптиха я вышила ручками, а теперь.... Ура-ура-ура!!!! Может, и не надо было показывать этот результат, но меня распирает радость и благодарность!!!  ax

Register или Login Если сочьтете нужным, то, конечно, удалите мои всплески эмоций!

Elna eXpressive 820, Brother Innov-is 5000 Laura Ashley, швейная Janome Memory Craft 7700QCP

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Урок5 . Перенабор графической схемы.
В уроке текста нет, только ролик . Делаем перенабор понравившейся схемы. Я показала в уроке как поделить схему под нужный  размер в Cross Wilcom. Редактирование стежковых файлов  ни в одном редакторе показывать не буду, многие из Вас учились и у меня, и на курсах Embird , и на курсах фотостежка, все для вас должно быть знакомо. Как только все будет готово, можем все вместе вышить, если хотите. Набираем схему до конца недели, в пятницу и в субботу вышиваем. Готовую работу показываем в этой теме. До окончания курса вышивать будем еще два раза.

Register или Login
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн rina

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
    • Награды
Урок 4. Подготовка графической схемы к перенабору .
потренироваться  добавлять ее в программу Cross Wilcom как подложку.
никак:(сама схема неровно отсканирована  - клетки на краях неравномерные, видимо на сгиб пришелся край схемы. Поэтому в вилкоме по горизонтали хорошо сетка ложится, а по вертикали - смещение идет. Я уж и и резать пыталась по-разному (с той стороны, где ряд клеточек неправильных, поле оставляла), и разный размер по горизонтали пробовала выставлять - никак:(

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Катя, размер схемы в пикс. должен быть пропорционален количеству крестиков по горизонтали и вертикали. Допустим , размер графики у нас 600 х 800 пикс, а графическая схема 100 х130 клеточек. 600:100 =6 пикс на 1 клеточку, 6х130= 780 пикс. Это значит , что 800 мы должны исправить на 780 когда выставляем размер изображения. В ролике это есть. Можно и в Cross Wilcom потянуть за уголок схемы когда загоняете в программу, но это не лучший способ, графика размазывается сильно.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн rina

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
    • Награды
Катя, размер схемы в пикс. должен быть пропорционален количеству крестиков по горизонтали и вертикали. Допустим , размер графики у нас 600 х 800 пикс, а графическая схема 100 х130 клеточек. 600:100 =6 пикс на 1 клеточку, 6х130= 780 пикс. Это значит , что 800 мы должны исправить на 780 когда выставляем размер изображения. В ролике это есть. Можно и в Cross Wilcom потянуть за уголок схемы когда загоняете в программу, но это не лучший способ, графика размазывается сильно.
В ролике другими словами, поэтому затруднилась точным определением размера клетки в пикселях, но все равно не получается. Но все равно - тот же результат, все равно сетка не ложится.

схема - 74 ширина, 40 высота (клеточек)

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Катя, давайте сюда свою заколдованную схему.
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн rina

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
    • Награды
в bmp  http://deposit.ufaworld.ru/SX15657  (уже отрезанный от основной схемы кусочек)
это схема отсюда - ответ 100
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=95035.100

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Катя, схему пытались выровнять не только по горизонтали-вертикали, но и инструментом "деформация" , вот посмотрите насколько непропорциональны клеточки на этом участке:

Register или Login
Я вырезала из схемы более-менее участок 50х40 клеточек и все практически совпало :

Register или Login
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн rina

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
    • Награды
Катя, схему пытались выровнять не только по горизонтали-вертикали, но и инструментом "деформация" , вот посмотрите насколько непропорциональны клеточки на этом участке:

Register или Login
это была не я:)сейчас попробую с другим участком  (идентичный-зеркальный) поработать - там вроде немного ровней линии. Возможно еще  и при сканировании лист был неровный, вот и пошли волны?

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
это была не я:)сейчас попробую с другим участком  (идентичный-зеркальный) поработать - там вроде немного ровней линии. Возможно еще  и при сканировании лист был неровный, вот и пошли волны?
Катя, я знаю, что это были не Вы, я нашла у себя оригинал этой схемы, она вообще была сфотана криво, а не отсканирована,  скан все равно можно исправить, там двухмерное искажение, а вот на фотке трехмерное  ag
Мой скайп pautinka-2011

Оффлайн pautinka

• Ветеран +
  • Последняя активность:
  • Карма 2550
    • Награды
Здравствуйте! Спасибо огромное за уроки! У мня возникло несколько вопросов. Как определить размер клетки в пикселях ( или наоборот) Я не очень поняла. Вы говорите об этом в 4-м уроке. Как в принципе выставить размер дизайна (картинки ) по которой будем делать вышивку в программе. Например 50см х 76см? Можно ли посмотреть один цвет, чтобы его отредактировать ( убрать одиночки или слить с подобным, как РМ программе) ? Спасибо.
Я не поняла вопрос про картинку . Мы пока графическую  схему набираем. Про размер клетки в пикс. я рассказала. Открываете схему в фотошопе, ровняете, обрезаете все лишнее, смотрите ее размер и считаете клеточки. Размер в пикс. делите на количество клеток, вот Вам и размер одной клеточки в пикс. Только что писала выше и рассказывала в ролике.  Программа Patten Maker и программа Cross Wilcom отличаются , сильно отличаются. Когда учите какую-нибудь программу, все остальные выключайте в голове, не надо ничего сравнивать, все программы разные.
Мой скайп pautinka-2011

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.