Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: МК полотенца  (Прочитано 44422 раз)

Оффлайн надежда))

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-08, 07:08:15
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
МК полотенца
« : 2010-06-11, 17:18:08 »
Добрый день всем. Решила внести свой небольшой вклад в наше любимое дело, и так как к новому году нашила наверное штук 20 полотенец, то могу поделиться опытом. Первое полотенце конечно получилось "комом", но как говорят , на ошибках учатся.

Итак:
1.Выбираем понравившийся дизайн, запяливаем в пяльца отрывной флизелеин и пуск. машина отшивает угол.

Вынимаем пяльца из машины (не распяливаем) и на этот угол накладываем угол полотенца, фиксируем.

2.После того, как машина нам отстрочила контурную строчку на полотенце, мы сверху накладываем подходящую ткань

и опять под машину. Она нам отшивает строчку
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн надежда))

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: МК полотенца
« Ответ #1 : 2010-06-11, 17:21:11 »
3.После снимаем пяльца с машины (ничего не распяливаем) и ровненько обрезаем излишки ткани, полотенце не трогаем. 

только в середине кольца вырезаем все до флизелина 

Вот что получилось 

Оффлайн надежда))

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
« Ответ #2 : 2010-06-11, 17:22:14 »
4.После обрезки ставим пяльца в машину и она начинает уже  вышивать наш дизайн со сменой цветов, как положено.
.
5.После вышивки машина предложит опять контурную строчку.Снимаем опять пяльца с машины и под них снизу опять подкладываем ту-же ткань, т.е. закрываем изнанку  
,  
и опять под машину и отстрачиваем  

Оффлайн надежда))

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
« Ответ #3 : 2010-06-11, 17:23:40 »
6.Снимаем пяльца с машины (не распяливаем) и опять обрезаем излишки ткани , флизелин не трогаем, не забываем обрезать и внутри круга  
.
7.Снова ставим пяльца на машину и здесь она уже будет отшивать край, захватывая и лицо и изнанку.  

Оффлайн надежда))

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
« Ответ #4 : 2010-06-11, 17:25:00 »
8.После того, как машина все вышьет, отрываем изделие от флизелина   

и полотенце готово 

Вот столько операций надо сделать, если что не понятно-отвечу. Всем удачи.

Оффлайн надежда))

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
« Ответ #5 : 2010-07-16, 21:55:35 »
А у меня вопрос, я так понимаю до тех пор, пока вышиваешь до того места, когда надо подкладывать снизу ткань,нитка в челноке может быть любая, а потом, когда ткань вниз, надо уже под цвет нитки контура, да?
я все вышиваю белой ниткой для шпульки, там же только будет одна строчка по краю.

Оффлайн valeria-55

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-10-23, 18:54:49
    Расположение:
    Алексин
  • Страна: ru
  • Карма 86
    • Награды
« Ответ #6 : 2010-07-17, 11:59:52 »
Я тоже использовала для изнанки белую нижнюю нить
Вот так это выглядит

и изнанка
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350
Я - Ольга.

Оффлайн Юля_

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #7 : 2010-08-04, 17:15:58 »
Девчат.....можно я свои пять копеек вставлю, особенно для совсем новичков.
Все дизайны такого типа (аппликации) я всегда обязательно просматриваю в программе...... потому как машина вам во время вышивки к сожалению не скажет "выньте пяльца или обрежьте ткань"....... скажет "нитку поменяй и усе"..... при наличии 2-3 детишек и ноющего мужа обычно трудно вспомнить порядок вышивки.
Поэтому я сначала просматриваю виртуальный отшив, записываю порядок действий, чтоб четко знать, когда именно подкладывать и обрезать ткань. причем, закрепительные строчки производители выделяют другим цветом, а их собственно можно и рабочим на данный момент сделать (лишь бы не темнее следуюшего был), несколько раз мне встречались дизы с отсутствием таких закрепительных строчек, то есть отстрочила контур, материал положила и привет........ а сверху сразу сатиновый валик пошел ...... тогда нужно пометить, что в этом месте надо вернуться на шаг назад и еще раз отстрочть контур.
Поэтому , съев на этом несколько бобиков, как говорится, сделала вывод: либо заранее готовлю список, либо под рукой включенная птица.
Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Оффлайн MAMA

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 11:23:33
    Расположение:
    Кременчуг, Украина
  • Карма 59
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
« Ответ #8 : 2011-01-08, 16:31:11 »
Спасибо, Надежда, за пошаговую инструкцию.
У меня на первом же полотенце получился брак, не исправив который не могу приступать к отшиванию своей двадцатки.
Может подскажут опытные мастерицы - как добиться красивой изнанки? Ведь даже при самой хорошей настройке натижения нитей - верхняя нить неизбежно перетягивается на изнанку. Из-за этого получился вот такой венегрет:

А "лицо" мне очень даже понравилось

Меня зовут Лена

Оффлайн Рикки

• Ветеран +
  • Последняя активность:
    2017-09-18, 17:40:30
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 689
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
« Ответ #9 : 2011-01-21, 03:08:04 »
Принртерную бумагу использовать можно, но я вышивала на отрывном стабилизаторе и после стирки его корежит, ну да погладил и расправился, но сразу повле стирки корежит, я думаю что принтерная бумага будет еще хлеще. Но форму держит лучьще, если проложить тонюсенький слой синтепона или поролона. Мне нравиться так больше. И клей я использую только снизу, а сверху ткань на аппликацию ложу просто так, она и так держится. А вот девочки, скажите, после использлования клея, как часто надо чистить машинку от клея и достаточно ли просто почистить челнок или надо разбирать и чистить что-то болше?
holerka, ну и хорошо получилось, а что смущает. На углу вышивка форму держит лучше, на середине хуже, заворачивается, а в общем хорошо. Я когда вышивала нижнюю нить брала бобинфил обычную и после того, как рисунок вышьется, перед отстрочкой меняла на цветную. Задняя апликация все нити сзади закрывает и все, а последняя цветная все запаяет и класс. Может непонятно, просто надо один раз отшить и все станет ясно. Эта же техника применяется и в сумках. Кое-где прокладывается синтепон и класс.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн ноч

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-20, 21:36:11
  • Карма 15
    • Награды
« Ответ #10 : 2011-03-21, 11:32:58 »
Спасибо за мастер класс    bu
Все понятно -  и все получилось ,   вышитый на  лен

Оффлайн тата

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-10-11, 12:00:32
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Карма 125
  • Janome 350 E
    • Награды
« Ответ #11 : 2011-05-22, 19:01:26 »
Спасибо Вам Надежда за такой нужный МК особенно для таких "новичков" как я  cp Вот первые мои полотенца и как я считаю (ну на мой взгляд ah) как-бы и не комом:
Татьяна
вязальная Silver Reed SK 840/SRP 60 N, KnittStyler, швейная Elna 1120, вышивальная Janome 350 E

Оффлайн valeria-55

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-10-23, 18:54:49
    Расположение:
    Алексин
  • Карма 86
    • Награды
« Ответ #12 : 2011-06-11, 09:35:39 »
Гуля, я с успехом применяю укрывной материал агроспан, который применяется в сельском хозяйстве, он похож на флизелин, дешёвый и, я бы сказала, довольно прочный - не рвётся от проколов иглы. Вот вчера только отшила:
Вот так выглядит агроспан (остатки после обрезки cz)

А это собственно сама вышивка (только с пялец сняла, отгладить не успела ah)

• Мои вышивальные машинки: Janome 350
Я - Ольга.

Оффлайн Elena2504

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-22, 21:07:59
  • Карма 282
    • Награды
« Ответ #13 : 2011-07-20, 20:22:02 »
Моя вчерашняя работа:

Столкнулась с проблемой: на последних этапах вышивки, когда пришивается изнанка, и до финального контура, в общем примерно 3 последних этапа - часть контура сдвигается. И что странно - именно не все, а только часть. Приходится "вручную" исправлять, что конечно же отражается на изнанке.  И такое уже не в первый раз. Это у меня опыта не хватает или это проблема с дизами?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Frojlen-Lyalya

• Мастер VIP
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-22, 07:09:32
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 310
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
« Ответ #14 : 2011-07-26, 15:25:16 »
И я тоже такие полотенечные вешалки полюбила... Много уже вышила разных, но вот и сфотографировать сподобилась:

Register или Login
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

• Мастер VIP
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-22, 07:09:32
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 310
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
« Ответ #15 : 2011-07-28, 05:46:50 »
При вышивке съехало только часть контура с правой стороны
и в основном в нижней правой части
Подумала я подумала, и ведь вспомнила: есть-таки хитрушка небольшая!!!! У меня тоже поначалу съезжала обстрочка, пока серединку заполняешь-вышиваешь, нет-нет да и стянет немного.... Вот я приспособилась: пристрачиваю тканешку-апликацию и не обрезаю ее до тех пор, пока не отошьется вся середина и не пришьется нижняя часть, а только потом одновременно обрезаю и верх и низ. И только потом уж чистовая обстрочка. Даже если и чуток в сторону уйдет, совсем не заметно... Я так навострилась, что даже не сразу и сообразила, что с секретиком вышиваю - вроде ничего особенного не делаю....
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн mishka_panda

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-15, 19:07:18
    Расположение:
    Украина, Кировоград
  • Карма 38
    • Награды
« Ответ #16 : 2011-10-28, 19:11:46 »
За основу брала толстый флизелин, не клеевой. Полотенце прикалывала швейными булавочками, так как клея никакого небыло, а желание сделать "что-то из ничего и пямо сейчас" победило ab Ничего несдвигалось, качество дизайна очень понравилось.

Оффлайн lexx

• Старожил
  • Последняя активность:
    2018-10-18, 16:13:04
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Карма 130
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
« Ответ #17 : 2011-12-06, 17:16:30 »
  надежда)) спасибо большое за мастер класс, ay ay вот и мой первый блин, да так понравилось, что думаю на рождество надо ещё парочку сделать
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Jela

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2018-10-17, 10:50:27
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
« Ответ #18 : 2012-02-13, 18:47:29 »
Спасибо вам за ваш мастер класс! Только у меня почему- то из трех полотенец получилось только одно, по причине того, что черный контур съезжает и криво идет по рисунку. Подскажите почему так выходит? А одно получилось, но я над ним сидела и не отходила от вышивки.  А так хочеться к 8 марта нашить полотенчиков!!!
Контур "съезжает" обычно из-за недостаточной стабилизации материала, на котором выполняется вышивка.

Оффлайн надежда))

• Автор МК
  • *
  • Последняя активность:
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
« Ответ #19 : 2012-02-14, 16:56:29 »
попробуйте сделать еще раз как описано. я этих полотеней отшила полсотни наверно, все нормально. может вы наоборот сперва очень сильно натягиваете ткань, а в процессе она ослабевает, проверьте, не мешает ли что ходу каретки, равномерно ли подаются нитки верхние, не цепляются ли они за бобинку. т. е надо исключить что могло бы спровоцировать сбою каретки. попробуйте, может вместе разберемся.

Оффлайн Забра

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2018-04-03, 16:35:58
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
« Ответ #20 : 2012-03-09, 17:27:08 »
Подумала я подумала, и ведь вспомнила: есть-таки хитрушка небольшая!!!! У меня тоже поначалу съезжала обстрочка, пока серединку заполняешь-вышиваешь, нет-нет да и стянет немного.... Вот я приспособилась: пристрачиваю тканешку-апликацию и не обрезаю ее до тех пор, пока не отошьется вся середина и не пришьется нижняя часть, а только потом одновременно обрезаю и верх и низ. И только потом уж чистовая обстрочка. Даже если и чуток в сторону уйдет, совсем не заметно... Я так навострилась, что даже не сразу и сообразила, что с секретиком вышиваю - вроде ничего особенного не делаю....
И я тоже с таким же секретиком вышиваю  ad А поначалу через раз полотенца с проблемами получались. У меня еще возникает проблема когда дело доходит до финальной отстрочки по контуру. Очень часто смещается, жду этого момента с напряжением, вплоть до того что пяльца придерживать приходится чтобы не уезжали. Но у меня крепление пялец такое, что машина сильно люфтит, наверное поэтому. Уже сто раз все проверишь чтобы ничего никуда не тянуло, не подминалось, не мешало, все равно. Надо попробовать этот способ с пленкой.
Еще хотела спросить, кто вышивал чайник? С цветочками проблем не было? У меня машина делает прыжок от цветочка к цветочку так резко, что когда приступает к следующему ломается игла. Я уже делаю так, отшился цветочек, пауза, снова пуск. Тогда она делает это медленно и иглы остаются целыми.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Selena

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2015-11-16, 23:59:51
  • Карма 93
    • Награды
« Ответ #21 : 2012-03-09, 18:07:29 »
...
Еще хотела спросить, кто вышивал чайник? С цветочками проблем не было? У меня машина делает прыжок от цветочка к цветочку так резко, что когда приступает к следующему ломается игла. Я уже делаю так, отшился цветочек, пауза, снова пуск. Тогда она делает это медленно и иглы остаются целыми.
вышивала несколько раз и проблем не было bk
вот один из них

Оффлайн Забра

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    2018-04-03, 16:35:58
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
« Ответ #22 : 2012-03-09, 19:27:15 »
Да нет, бороды не было. И я же закончила эти чайники, две штуки их вышила. Вот единственное что помогло это остановить машину после цветочка и сразу запустить снова. И все, проблема тут же решалось. Игла ломалась только когда от цветка к цветку машина переходила на скорости. Я там уже и потолще иглу ставила, все равно ломала. Остается только караулить.
Тоже хотела фото выложить, но они у меня на радикале и почему-то некоторые картинки с крестиком вместо изображения, не нашла чайник. Могу только другие показать

• Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Komp1

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:10
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #23 : 2012-11-21, 23:53:32 »
Девочки очарованна Вашими полотенечками...хотелось и самой попробовать такую красоту сотворить, но где взять такие дизайны???может подскажите??? bn

Подобные дизайны есть в библиотеке. Или на сайте Smart Needle.  
Register или Login

Оффлайн Elena2504

• Библиотекари
  • *
  • Последняя активность:
    2018-10-22, 21:07:59
  • Карма 282
    • Награды
« Ответ #24 : 2012-11-27, 18:31:30 »
Добрый день, не все видны фото, поэтому возникли вопросы, как закрепить угол  полотенца на флизелине, и как закрепляли наизнанке  ткань? Спасибо.
В этих дизайнах первая строчка закрепляет угол полотенца (а иногда можно и не угол)
Когда практически все вышито, перед окончательным контурным валиком,
идут строчки закрепляющие тыльную сторону.
Сама ткань крепится снизу на клей временной фиксации
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision