Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna  (Прочитано 56994 раз)

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #175 : 2015-03-27, 13:03:02 »
Разрешите высказать и своё мнение про металлические пяльца. Это конечно отличная идея производителя создать подобные пяльца что облегчает работу в разы. Никакого самоклеящегося дорогостоящего уплотнителя я не использую, а так же как и ролике от пялец купила клей-спрей для вышивки. Так тут вобще красотааааа, брызнув хорошо по контуру приклеивается флиз отрывной как по маслу, а главное даже убрав потом вышитую вещь на тот же самый клей можно приклеить не однократно ещё флиз без дополнительного сбрызгивания клеем. Что касается магнитов то 4 штуки конечно маловато, и собственно и 8 вроде как маловато тоже авиационные приобрела, но теперь вот побаиваюсь столько много цеплять. Раз в наборе шло 4 возможно больше то и нельзя. А может и ничего прикрепив столько магнитов. Я вышивала много аппликаций на детское одеялко, вышивать в этих пяльцах красотища, но вот срезать лишнюю ткань для аппликации проблематично, ножницы то примагничиваются к магнитам, благо что не двигаются если даже ножницы оторвать. В целом мой отзыв больше чем положительный. Теперь всё в них вышиваю. Очень довольна приобретением.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн NADIN415

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 08:57:33
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 27
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #176 : 2015-04-02, 05:58:46 »
Я вот тоже вчера приобрела магнитные пяльца и доп.комплект магнитов. Кстати, неодимовые магниты тоже купила, но использовать их совсем неудобно. Что скажу,мое мнение-на них хорошо вышивать блоки -бутерброд. Либо проклееную клеевым флизелином/стабилизатором  ткань. Действительно удобно. Но вот тонкая ткань требует более тщательной стабилизации, и на ней лучше вышивать в обычных пяльцах с равномерным хорошим натяжением. Совсем не верю, что в них можно вышивать кружево, как показано в видео. Водорастворимый стабилизатор должен быть хорошо запялен, здесь этого добиться нельзя. В общем как дополнение к существующему парку пялец хорошая вещь, но они не могут быть заменой обычным пяльцам.
Кстати, хотела добавить, для теста взяла два диза Husqvarna 223113 и 223104. Машина сразу определила пяльца 180x130M. Видимо дизы сделаны в проге 5D под эти пяльца, а не в W.
Пяльца купила Pfaff, они почему-то на 500 р. дешевле чем Husqvarna. Не смотря на кажущуюся хлипкость, пяльца основательные и прочные, не пробовала, но думаю, что пару еще магнитов выдержат.
Astrolux 9910, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #177 : 2015-04-02, 08:01:40 »
Девочки, в темах про технику желательно писать не предположения, а точные проверенные данные  ab
Приходят новички, вас не знают, ваши эмоции им не интересны, они за информацией пришли.
А информация такая:
Если дополнительно купить пару комплектов тех же магнитов (именно тех же), то и тонкую ткань при хорошей стабилизации держит нормально.
Еще раз делаю акцент -  антискользящее покрытие родных магнитов  равномернее и крепче прижимает ткань.
Насколько хорошо  держат неродные магниты обсуждаем отдельно, чтобы не было путаницы.
Верите вы или нет тому, что рекомедует производитель - дело личное.
Если есть факты  - пожалуйста в студию, с качественными фото и подробным описанием  используемых материалов и самого процесса.
А пока таких фактов нет - желательно спросить, но не писать, как утверждение.
Дизайны не делались в программе от Хускварны  5D. 
Любой дизайн вы сами можете пересохранить  в программе от Хускварны.
Но один проверенный факт безусловно в вашем ответе есть -  факт, что вы купили пяльцы   ab

Никакого самоклеящегося дорогостоящего уплотнителя я не использую, а так же как и ролике от пялец купила клей-спрей для вышивки. Так тут вобще красотааааа, брызнув хорошо по контуру приклеивается флиз отрывной как по маслу, а главное даже убрав потом вышитую вещь на тот же самый клей можно приклеить не однократно ещё флиз без дополнительного сбрызгивания клеем.

Прекрасное решение!

Что касается магнитов то 4 штуки конечно маловато, и собственно и 8 вроде как маловато тоже авиационные приобрела, но теперь вот побаиваюсь столько много цеплять. Раз в наборе шло 4 возможно больше то и нельзя.

Больше можно и нужно, поэтому они есть в отдельной продаже. Просто не всем они нужны.
Кто-то вышивает жестко стабилизированной материал (например, плотная ткань, проклеенная стабилизатором 60г/м).
Кто-то ищет свои варианты с другими магнитами или, как и вы, использует клей.

Оффлайн Нить Ариадны

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-04-19, 14:36:47
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #178 : 2015-04-04, 21:35:45 »
В дополнение про магнитные пяльцы, хорошо они держат  тонкую ткань, я проверяла, я сначала по  периметру приклеиваю двухсторонний скотч  на него ложу  стабилизатор , он тогда не скользит и позволяет не съехать разметке и уже  потом кладу ткань и фиксирую магнитами, насчет неодимовых, да  их порой трудно друг от друга оторвать, но держат хорошо, конечно родные удобнее, но эти тоже прекрасно удерживают ткань. И меня очень удивила информация, что их можно расколоть, не знаю как можно расколоть кусок железа?

у меня просто нет никаких пялец среднего размера, поэтому вышиваю в этих много, мне нравится, вот, пользуясь случаем, хочу заодно поинтересоваться какого размера еще прикупить пяльца? у меня только родные 20/36, 12/12 и магнитные, порой нужен средний размер, а какие выбрать не знаю
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30;Ricoma Sprinter Medium 1201
Если очень захотеть, можно а космос полететь!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #179 : 2015-04-04, 22:06:04 »
А посмотрите в каталоге в отдельной теме каталогов, там и описание для них есть.
Нужны и 150х150 и 200х200, каждому свое удобнее. 

у меня 200х200 самые любимые , не маленькие , и ткань держат очень хорошо  via_n_nen_

А я советую 200х240. Очень удобно и немного больше, чем 200х200 ax

Очень удобный размер 150х240.

Девочки, спасибо! Вставляю мнения цитатами, иначе  тема растянется, уж извините.
Вместо спасиб  ставлю вам по плюсику в карму.  ax

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #180 : 2015-04-10, 10:54:44 »
И меня очень удивила информация, что их можно расколоть, не знаю как можно расколоть кусок железа?



Забейте в Гугл " неодиомовые магниты хрупкие " и найдёте кучу роликов с расколовшимися магнитами . Хоть магнит и сплав металов  , то это не значит , что он не может быть хрупким ( у металлов разные свойства ) . Сначала появляется маленький скол , а дальше , при следующем ударе магнит раскалывается. Дальше даю ссылку на один из роликов  с расколовшимися магнитами .


А здесь можно прочитать про технику безопасности при работе с неодиомовыми магнитами .
Register или Login
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Galinka_m

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2018-07-03, 21:13:46
    Расположение:
    г. Миасс
  • Страна: ru
  • Карма 12
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #181 : 2015-05-15, 19:46:42 »
Здравствуйте! Уважаемые обладатели пялец Husqvarna Designer Jewel Hoop 240x150 и Husqvarna Design Hoop 180x130, подскажите одинаково ли хорошо эти пяльцы держат ткань? Мои 260х200 не очень хорошо держат ткань в правом нижнем углу у винта, стыковать не очень удобно. Вот я и думаю: надо ли брать 180*130 (чтобы ткань точно на маленьком участке не провисла) или в 240*150 тоже достаточно хорошо ткань держится? Про клипсы (и, как вариант, булавки) по периметру для фиксации ткани знаю, но сейчас речь не про них. Заранее благодарю всех, кто откликнется!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #182 : 2015-05-15, 20:38:41 »
150х240 мне нравятся равно как и 130х180, вышиваю и крестик, и фотостежок. Пяльцы 150х150 для толстых-тонких тканей тоже очень хороши. В начале апреля была в Москве , в "Швейном мире" на Курской прикупила пяльцы 200х200 для квилта, очень понравились, хоть и нет пазов для клипс. Усиленный внутренний обод хорошо держит ткань, не прогибается, крестиком подушки в одно запяливание  в них  вышивала , размерчик очень удобный .  Пяльцев много не бывает  ah
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #183 : 2015-05-15, 21:02:09 »
К Лениным словам могу только добавить  - если есть возможность, лучше  брать пяльцы точно под дизайн.
Минимальные, в которые  он входит, результат будет точнее.
Так что согласна - лишних не бывает.

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #184 : 2015-09-06, 10:46:53 »
Добрый день всем.

     Извините.если не в тему.Не подскажите.где можно заказать пяльцы 200х360 для Топаза 30?Те.что есть в наличии очень плохо держат ткань...растянулись что ли.При запяливани.закручиваю болтик до упора.а по длинным сторонам ткань ...гуляет...подкладываю сеточки от фруктов...мне это не нравится совсем...Может новые будут получше...Клипсами тоже пользуюсь...но все равно проблема есть.Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #185 : 2015-09-06, 11:00:25 »
Вы либо клипсы неправильно используете, либо они разогнулись и их надо поджать.
Клипсы надеваются поверх ткани, вставать должны в специальные пазы.
На нового типа пяльцах держат смертельно, а вот различные прокладки как раз портят конфигурацию рам.
Возможно, у вас сносилась резьба на зажимном болтике.
Заказать можно в любом магазине, кто торгует Хускварной  или Пфаффом, или в сервисных мастерских, авторизованных от Хускварны или Пфаффа.
Код заказа смотрим в  теме каталогов  в оригинальном каталоге от Хускварны и от Пфафф. Коды разные. но пяльцы и от Хускварны и от Пфаффа одни и те же, так что ищите сразу по двум направлениям.

Оффлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:18:01
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #186 : 2015-09-07, 01:29:20 »
К сожалению, пяльца тоже деформируются и не спасают клипсы, надо покупать новые! Борисова написала в личку где их можно купить дешевле чем в ШМ
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн olushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 18:42:39
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • В любом возрасте хочется верить в сказки!
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #187 : 2015-11-08, 22:35:46 »
Здравствуйте!   Подскажите,пожалуйста, чем отличаются пяльца ENGLESS EMBROIDERY HOOP 170x100  920051096  от ENGLESS EMBROIDERY HOOP 2 180x100 920310096?   Последние,как я понимаю, помогают вышивать бордюры вдоль края ткани,  и раскладываются, как книжка для удобства перезапяливания, а первые чем от них отличаются?  Просто, по картинке понять очень сложно.  Если у кого есть эти пяльца - отзовитесь, пожалуйста. ax ax  Можно ли на них вышивать не только по краю изделия, но и по середине скатерти?
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna Desinger Ruby Royale и милая старушка Джаноме350е
Будь добрей и терпимей к другим, и к тебе будут относиться также

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #188 : 2015-11-13, 12:24:43 »
Здравствуйте!   Подскажите,пожалуйста, чем отличаются пяльца ENGLESS EMBROIDERY HOOP 170x100  920051096  от ENGLESS EMBROIDERY HOOP 2 180x100 920310096?   Последние,как я понимаю, помогают вышивать бордюры вдоль края ткани,  и раскладываются, как книжка для удобства перезапяливания, а первые чем от них отличаются?  Просто, по картинке понять очень сложно.  Если у кого есть эти пяльца - отзовитесь, пожалуйста. ax ax  Можно ли на них вышивать не только по краю изделия, но и по середине скатерти?

EMBROIDERY HOOP 2 - это новая версия бесконечных пялец малого размера.
Сантиметр добавлен для более удобной стыковки и для некоторых дизайнов именно такого размера.
У нас их еще  даже не заказывали и мы не получали, никто не знает есть ли еще улучшения.
Но если они и есть - крайне незначительные.
Все бесконечные пяльцы открываются только с одного бока и заправить можно только край ткани, они для  бордюров.
Их  идея как раз в том, что не надо центровать ткань  по оси X, а просто подвинули до нужного крестика - расстояние от края будет всегда одинаковым.
Если хотите вышивать  посередине  - вам в помощь могут служить магнитные пяльцы - там тоже удобно передвигать ткань.
Так же погуглив картинки по коду, вы сами можете их увидеть.

Register или Login


Оффлайн Георгия

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2023-10-23, 11:52:43
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 146
  • А мне летать охота...
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #189 : 2015-11-21, 16:20:14 »
Всем  привет.Сегодня  купила пяльца 200х200  и ...облом.
 Звонила  в  магазин ,они  меня  уверяли  что pfaff-е  пяльца  точно подходят-сьездила  купила.
Машина  не  видит их.Обновление  новое от 12.12.13.Хотела  посмотреть есть еще  новее обновление- нет.Посоветуйте что делать?  Вернуть?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #190 : 2015-11-21, 18:19:19 »
Обновления смотрим на офсайте производителя, лучше на американском.
Пяльцы должны подойти.
Перед тем, как вставлять их в машину, надо в настройках активировать нужные размеры пялец, а лучше сразу все размеры, на будущее.

Оффлайн LORAK58

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 23:02:02
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #191 : 2015-11-22, 14:30:32 »
Добрый всем день! Вчера стала обладательницей Хускварна Топаз 30   laie! Ночь была бессонной. До  Топаза вышивала на Розе, думала на топазе все пойдет по накатанному.  al al Вопросов куча. Началось с того, что оказывается программа для машинки теперь не идет в комплекте, а на сайте Хускварны ее невозможно скачать. Или я что-то не так делаю  ah. Но у меня осталась программа 3D от Розы. Там я конвертировала вышивки. НО! Записанные в формате vip дизайны почему-то машинка не видит  ac acbc bc bc bc, пожалуста, владельцы Топаза 30!!!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Роза, Хускварна Топаз 30, Элна 444, Пфафф 4852

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #192 : 2015-11-22, 14:39:52 »
Топаз и не увидит vip... Ее рабочий формат - vp3... Инструкцию-то почитайте сначала. Дело полезное. Да и программа - органайзер на форуме была. Совсем недавно выкладывали.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #193 : 2015-11-22, 14:56:36 »
Добрый всем день! Вчера стала обладательницей Хускварна Топаз 30   laie! Ночь была бессонной. До  Топаза вышивала на Розе, думала на топазе все пойдет по накатанному.  al al Вопросов куча. Началось с того, что оказывается программа для машинки теперь не идет в комплекте, а на сайте Хускварны ее невозможно скачать. Или я что-то не так делаю  ah. Но у меня осталась программа 3D от Розы. Там я конвертировала вышивки. НО! Записанные в формате vip дизайны почему-то машинка не видит  ac acbc bc bc bc, пожалуста, владельцы Топаза 30!!!

Ну и куда же вы торопитесь?   ap
Во-первых, прежде, чем начать вышивать, нужно строго и срочно изучить инструкцию. практически наизусть.
Во-вторых, по накатанному не прокатит, Роза и Топаз совсем другие машины, другое поколение. другие технологии и встроенное ПО.
В-третьих, в теме программы Хускварна / Пфафф  и в теме конвертеров есть ссылки на 5D Organizer, вот скачиваем его и им конвертируем все файлы вышивки.  Строго в ваш формат.
Ваш вопрос к теме пялец ну никак не относится  ab
Не торопитесь, читайте форум и в ближайшее время вам станет многое понятнее.

Оффлайн LORAK58

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 23:02:02
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #194 : 2015-11-22, 15:43:31 »
Спасибо большое за советы. Я вообще-то хотела задать вопросы по пяльцам, но как-то все навалилось. К Топазу 30 подходять много пяльцев. Какие из них действительно оптимальны и нужны?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Роза, Хускварна Топаз 30, Элна 444, Пфафф 4852

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #195 : 2015-11-22, 15:45:38 »
У меня просьба,  разбиваем вопросы по темам, в одном сообщении один вопрос. Тогда и каши в голове не будет.
Насчет того, какие нужны, многое писалось в этой теме. Остальное на ваши потребности.
Типы вышивок, варианты изделий - здесь такой разброс и каждому интересно свое.
Зачем вам сразу закупать? По необходимости вникайте, время вам подскажет какие нужнее.
Идеально под каждый дизайн иметь минимальные пяльцы, в которые он входит, чтобы свободного поля оставалось как можно меньше.
Не забывайте обязательно использовать клипсы - вышивка в больших пяльцах сильно отличается.
Тут каждому свои, нет единых предпочтений.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #196 : 2015-11-22, 16:08:53 »
По пяльцам - в первую очередь докупите 15х24 - вот эти всегда нужны. Потому что в комплекте идут только маленькие и большие. Если шьете крестик, то 13х18 будут нужны. Потом посмотрите, что будет нужнее. Может бордюрные, или, наоборот, квилтовые (квадрат 15х15 и 20х20). А может магнитные  ad

Марина права, хорошо, когда пяльцев много и разных. Но не обязательно все сразу покупать.

Оффлайн LORAK58

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 23:02:02
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #197 : 2015-11-22, 16:16:33 »
Скажите, пожалуйста,  а пяльца 40х40 (я их покупала к Розе) они могут подходить к Топазу?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Роза, Хускварна Топаз 30, Элна 444, Пфафф 4852

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #198 : 2015-11-22, 16:32:48 »
Скажите, пожалуйста,  а пяльца 40х40 (я их покупала к Розе) они могут подходить к Топазу?

В теме есть ссылка на каталог. Так же каталог можно найти на оф. сайте Хускварны. Там указан тип Вашей машины. И пяльцы, которые к ней подходят тоже указаны. То, что к Розе подходило - на 99% к Топазу не подойдут. Пожалуйста, изучайте информацию. Это Вам же будет полезно.

В конце-концов, включите машину и поставьте пяльцы на нее - увидит, значит, подходит... Но еще раз говорю - с большой вероятностью не подойдут. Мне кажется, у них даже крепление разное...

Оффлайн Tinirau

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-04-06, 23:50:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Ольга
    • Награды
Re: Пяльцы для машин Pfaff и Husqvarna
« Ответ #199 : 2016-01-16, 15:22:54 »
Хочу купить пяльца меньшего размера, чтобы вышивать на футболках сына. Как оказалось, Master hoop, идущие с комплекте с машинкой - велики для этого :( Понравились металлические, но не пойму- совместимы ли с creative 1.5? Автоподбор на американском сайте предлагает только одни паляца -большего размера   ai
  • Мои вышивальные машинки: Brother Galaxy 2000, Pfaff Creative 1.5

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.