Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Православные учебные заведения  (Прочитано 1846 раз)

Оффлайн снежная королева

• Постоялец
  • **
  • Карма 36
Чуток расскажу о себе  ah
Училась я заочно в г. Клин Московской области у Серковой Т В в те годы она единственная выпустила методические пособия по лицевому шитью: теория и практика. в 3х томах. Давно это было. Материалов по этой теме кот наплакал, а она создала мастерскую и принимала на учебу, причем единственная в России учила заочно.
Одновременно так же училась очно в нашем пермском духовном училище на отделении по изготовлению церковных облачений. Экспериментальная группа была у нас, учителей не хватало, вот мы и учились по ее методичкам. Да еще и я привозила с сессий свои образцы.
"Убрус" достать сложно было, они в те годы только начали выпускать свой журнал, а об обучении даже и речи не шло.
От епархии посылали меня в нижегородское духовное училище. Спасибо большое преподавателям, дали нам выкройки, пооперационные карты. Правда оказалось, что в спешке я не все отксерила, поэтому с нашим матером сами потом дописывали.
Но сколько было радости!
Это сейчас информации много, а более 10 лет назад мы по крупицам все собирали. Зато сколько эмоций, какой вдохновение было, и Бог так рядом был. Золотые годы.
Наше училище преобразовали, отделение упразднили. А нижегородское живо до сих пор, поступить туда легко, экзамены элементарные. Если нет никакой начальной базы, то смело можно ехать, они хорошо учат. (кстати совершенно бесплатно)
Вот как-то так...  ah
машинка brother Innov-is 4000D

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.