Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы и предложения по шитью  (Прочитано 68550 раз)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #100 : 2012-01-15, 08:14:48 »
Распечатала лист в масштабе 100%. Измерила стороны квадрата. Получились они 8*7,8 см. А нам нужно 6,5*6,3 см. Рассчитала пропорцию по бОльшей стороне: 65 мм - 100%, 80 мм - х. х= 123%. 123%-100%=23% - это насколько увеличился рисунок при печати. Потом 100%-23%=77% Распечатала картинку с этим масштабом - получилось маловато. Увеличила сначала до 80%, а потом до 81% - получила нужные размеры квадрата. Т.е. все равно пришлось немного поэкспериментировать. Но так удобнее, чем просто наугад выставлять масштаб. Вы в любом случае сначала распечатывайте картинку в масштабе 100%, а потом производите эти "манипуляции", если будет нужно. Удачи! ab
А почему так нельзя? 65мм/80мм=81,25%. Ну то есть примерно 81%. Выставляете при печати этот процент и все получите. Искажение по другой стороне может быть другим- тоже стоит проверить. Если оно разное, масштаб по горизонтали и вертикали ставьте разным.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн 5540

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2018-05-30, 12:40:42
    Расположение:
    Сочи - Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 25
  • Марина
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #101 : 2012-01-18, 15:42:42 »
Девочки, помогите, пожалуйста!!! Нужен совет насчёт глажки-отпаривания одежды. Для улучшения качества глажки в прошлом году купила вот такую гладильную систему Philips   GC8260 (
Register или Login). Но... ожидаемого результата я не получила: при глажение белого льна на нём остались следы, как от ожега (пожелтел, хотя я даже не дала самую высокую температуру), от вертикального отпаривания я ожидала гораздо большего ( отпаривать надо ОЧЕНЬ долго и результат не удовлетворяет). Я не профессионал, подскажите, чем конкретно лучше пользоватся для хорошей и лёгкой глажки, что бы и вертикально отпаривалось, и при глажении шва он не перебивал на лицевую сторону и т.д. Поскольку я не профи, мне нет надобности покупать дорогую спецтехнику. Как быть? Может, я что-то не так делаю?  ak ak ak ak ak Помогите, пожалуйста!!!
Давний конечно вопрос - сначала шов  на изделии как бы растягивают ( можно рывками=сразу после стачивания), потом утюжат с двух сторон можно с отпариванием( с 2-х сторон самого шва) а потом только сам шов РАЗутюживают- как бы раскрывая его- тут отпаривать нужно по минимуму - всё это делают только с левой стороны( с изнанки)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 440 QE, Brother super galaxie II, Швейные : 3 штуки обычные Джаноме японки, Промышленная Типикал. Оверлоки: Pfaff 4852, Мерилок 003. Скорняжка допотопная, но шьет все.
счастье начинается с первого шага к...СЕБЕ
В инстаграмм : fashion_sketch_look

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #102 : 2012-01-23, 14:37:49 »
Давний конечно вопрос - сначала шов  на изделии как бы растягивают ( можно рывками=сразу после стачивания), потом утюжат с двух сторон можно с отпариванием( с 2-х сторон самого шва) а потом только сам шов РАЗутюживают- как бы раскрывая его- тут отпаривать нужно по минимуму - всё это делают только с левой стороны( с изнанки)
Ещё я знаю, что при утюжке с лицевой стороны, чтобы шов не перебивался - подкладывают под низ в стык к срезам то-ли такую же ткань, то-ли картон или бумагу, и если ткань проблемная (остаются желтые полосы), то пользуйтесь влажным проутюжильником. И ещё вопрос какие именно швы вы разутюживаете? Для довольно выпуклых рельефов  нужны специальные подушечки и тщательная утюжка - не один раз, можно использовать подставку для рукава (например для боковых швов. Тогда разутюжено будет идеально. В корсетных изделиях чашку выутюживают на специальной форме (под размер), а боковой шов на специальной длиненькой фигурной подушечке. Все формы и подушечки делаем сами. ab
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #103 : 2012-01-23, 14:55:27 »
Вот ещё по поводу Леко. У меня был диск с открытыми лекалами и когда я строила в основном основы для платьев на подростков, то практически везде (спинка и перед) мне нужно было убирать по ширине (1-2 см). В любом случае с клиента надо снимать как можно больше мерок, особенно ширина груди повыпуклым и ширина груди над грудью, и ширина спины, высота груди, высота спины, высота бока. Конечно, дополнительные мерки снимаются исходя из модели. bk
По Мюллеру, когда я строила брюки на стандартные фигуры, то всё было отлично, а вот на не стандартные фигуры нужно сразу строить где есть описание фигуры. Например для полных бёдер или плоских ягодиц. Не помню сейчас в каких журналах Ателье это проскакивало, но помню, что было. Просто в базовую выкройку сразу при построении закладываются нужные изменения для нормализации баланса изделия. По юбкам в сборнике Ателье за 2009 есть "Юбки для проблемных фигур" - преобразование чертежей и исправление дефектов посадки. Тоже было и с брюками. Может завтра посмотрю в каком номере.
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #104 : 2012-01-24, 15:03:23 »
В похвастушках показывала свои тапочки,

Register или Login
скорее всего процесс изготовления правильнее всего показать тут, но если я не права, направьте в нужный раздел.
Сначала изготавливаем выкройку по своему размеру. Увеличиваем рисунок чтобы получить нужный размер. Я делаю выкройку сразу с припусками по 0,5 см, на заднике припуск 1,5 см. Шью не как в журнале, по упрощенной схеме.

Register или Login
Register или Login
Выкраиваем на каждый тапочек 2 детали верха, 2 детали стопы из основной ткани и 1 деталь стопы из толстой мягкой ткани (плотный трикотаж, пальтовка). Вышиваем верх тапочек. Запяливаю стабилизатор, даю первую строчку-контур, обозначающую место крепления кроя. Закрепляю крой строчкой, вышиваем рисунок.

Register или Login 
Register или Login
Register или Login
Здесь положила контуры для комбинирования и контур с бабочкой.
Register или Login


Теперь непосредственно шитье тапочка. Складываем лицо с лицом детали верха (одна вышитая, одна нет) и даем строчку на 0,5 см по внутреннему срезу. Разутюживаем небольшие участки около задника, сшиваем задник.

Register или Login
Register или Login 
Register или Login
Разутюживаем шов задника, пристрачиваем припуски. Сворачиваем детали верха изнанка с изнанкой, по внутреннему контуру отстрачиваем на 1-2 мм. Верх готов. Собираем подошву. Между деталями основной ткани вкладываем деталь подошвы из теплой ткани, лучше, если эта вкладка будет по контуру на 2-3 мм меньше основной детали, чтобы не торчала. Простегиваем, по контуру проходим зиг-загом. Скалываем верх и подошву, по контуру проходим зиг-загом 2 раза.

Register или Login 
Register или Login
Тапочки готовы. Выкройку надо делать впритык, зиг-заг даст небольшую эластичность и обувка будет сидеть плотненько и комфортно.
Выложила еще 2 книжки по шитью тапочек, может кому-то будет полезно.
Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #105 : 2012-01-26, 19:50:37 »
Нужна помощь в определении последовательности соединения платья с подкладкой.
Не поняла как вставить картинку. Кинула на депозит файл.

Register или Login
Всегда шила по Бурде. Это лекало из "Ателье". Там только выкройки, а описания нет. Переднюю деталь выкроила единую. Теперь сижу соображаю как каплеобразный вырез обрабатывать.
Платье и подкладку шила до определенного этапа как жилет. Теперь нужно вшить плечи-рукава, соединить платье с подкладкой и вшить молнию.
Поправьте, если не так:
1. молния
2. подкладка+платье в зоне пройм
3. плечи?
4. горло?

Я бы сшила отдельно подкладку и верхнюю часть, включая плечи и боковые швы. Вшила молнию в верхнюю часть.  Затем соединила верх и подкладку, прометала по швам рукавов и горловины. Молнию к подкладке пришила вручную потайным швом.  Горловину бы обработала косой бейкой. Затем пришила рукава.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #106 : 2012-01-26, 19:57:16 »
Если я правильно поняла, сначала вшивается молния,  вырез обрабатывается подкладкой вместе с горловиной и проймами за исключением мест присоединения рукавов и молнии, закрепляющая строчка - настрачиваем припуски на подкладку. Пришиваем подкладку к молнии. Присоединяются рукава к горловине основной ткани, подгибается, пришивается подкладка горловины на участках крепления рукавов. Может кто-то еще вариант подкинет?
Картинка платья

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #107 : 2012-01-27, 07:51:01 »
Я бы все-таки не стала обрабатывать горловину подкладкой. Косая бейка или обтачка будет  лучше смотреться. Когда горловина обработана подкладкой, подкладка может выглядывать на правую сторону
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #108 : 2012-01-27, 11:31:44 »
Я бы все-таки не стала обрабатывать горловину подкладкой. Косая бейка или обтачка будет  лучше смотреться. Когда горловина обработана подкладкой, подкладка может выглядывать на правую сторону
Согласна стем, что платье можно делать без подклада, а с обтачкой.Так легче в обработке. Косая бейка сюда по-моему никак не пойдёт, но это только моё мнение. Подклад будет выглядывать если неправильно пришит и выкроен. Возможно подклад нужен если ткань светиться.
Вот вопрос про крылышки вы их будете дублировать? Мне кажется что нижнее нужно продублировать, чтобы форму немного такую держало. Можно мягким дублирином. Так и мяться меньше будет. bk или вы будете использовать что-то другое (подплечники тонкие?). Я бы шила такое платье из чего-то мягкого и может даже слегка тёплого. Может потому, что зима? А из какого номера Ателье оно?
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #109 : 2012-01-30, 08:36:29 »
Добрый вечер, bs есть ли у кого нибудь выкройка мини болеро? прошу поделиться!!! спасибо большое заранее  ax
Вы бы обозначили, к какому наряду Вам надо болеро, из какой ткани...Предложу свой вариант из шифона. Болеро-рукава, как Alex72 предложила. Только к запястью ничего не сужать, выкройка-простой прямоугольник, а  чтобы сидело на руках-пристрачивается на полотно нитка-резинка мелким зигзагом. На расстоянии , например, 10см и вторая-15 см от края рукава. Все срезы обрабатываются на двухниточном ролевом шве на оверлоке. На плечах стачала обычным оверлочным швом ab Отрез ткани взяла 70 см при ширине 1,5 м

Register или Login
Register или Login
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #110 : 2012-02-01, 00:59:03 »
Добрый вечер, bs есть ли у кого нибудь выкройка мини болеро? прошу поделиться!!! спасибо большое зарание  ax
Бурда 6/2006
Бурда 12/2009
Я шила по выкройке из 12/2009, выкройка удачная.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн olgahs

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2015-10-27, 16:20:51
    Расположение:
    Estonia, Italy, Austria
  • Карма 40
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #111 : 2012-02-01, 22:56:59 »
девочки-мальчики, вот такая проблема.... собралась раскраивать пиджак из бархата. отрез привезла из поездки, везла в плотно забитом чемодане. плюс какое-то время дома в шкафу пролежал. итог-жуткие сгибы! ворс не лежит ровно-гладко-и-красиво, а топорщится в разные стороны.... гладить боюсь. что можно сделать? как исправить ситуацию?

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #112 : 2012-02-01, 23:04:14 »
Может паром попробовать? Напустить на ворс пару, не ставя утюг и рукой поправить ворс. Еще можно положить ворсом вниз на махровое полотенце и осторожно погладить.  И дайте полностью высохнуть не складывая.

а глажка, хотя бы и с изнанки, и пар для бархата не опасны? попробовала бы на кусочке, но взяла уже остатки-каждый см на счету... но спасибо за совет! буду пробовать!


Гладить можно, только если очень слабо нажимать. Главное - побольше пара и как следует потом высушить. Я так поднимала ворс на сильно ворсистом драпе. На уголке попробуйте.

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:31:56
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #113 : 2012-02-01, 23:37:44 »
Подвесте бархат в ванной над горячей водой-чтобы  пар от воды шёл  ворс напитается влагой, и так оставте до полного высыхания,ворс выпрямится
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #114 : 2012-02-02, 22:16:04 »
Чтобы хорошо выгладить вельвет, бархат, панбархат и подобные материалы их нельзя доводить после стирки до полного высыхания. Иначе вы никогда не разгладите многочисленные складки. Ну это как сказать ab
     Гладить нужно с изнанки, если есть специальный лист для глажки бархата - то на нём, если нет, то на доске с очень мягкой многослойной подложкой (махровое полотенце а лучше другой бархат с жёстким ворсом, или просто этот же бархат ворсом вверх) или на весу. В этом и есть специфика глажки. Если позволяет утюг - можно поставить его вверх днищем. Легко проводите по нему тканью: участок за участком. Теплый пар творит чудеса, поднимает ворс. Все складки легко расправятся.
Специальные листы для глажки тканей с ворсом обычно продаются в магазинах тканей и швейной фурнитуры. Не помню как они называются, но их очень быстро раскупают (хоть  и стоят они не дёшево - продаются на метраж).  У меня есть такой черного цвета немного жёсткий, вроде тонкий пластик и на одной стороне - то-ли зубчики - то-ли пупырышки. Нужная вещь в хозяйстве. С бархатом работаю уже больше 10 лет  g_coffe.

Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Alex72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 22:54:55
    Расположение:
    Киев
  • Карма 64
  • Алессия
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #115 : 2012-02-04, 01:44:46 »
Кстати, немного про кант на бархате. Может кому-нибудь пригодится. Я давно шью из бархата подарочные мешочки и многие из них, например из чёрного бархата, я окантовываю обычной косой бейкой (золотой шёлк, атлас). Из-за ворса косая бейка плохо ложится так как надо. Сначала я прикалывала, потом примётывала, но при этом идеальной и округлой как мне хотелось бы кромка не была. Конечно, я пробовала и лапки для косой бейки и всякие другие примудрости. Но, относительно недавно пришла к технике, которая экономит время, и не надо прикалывать и примётывате и окантовка получается идеальная. В этом мне помогает прозрачная лапка - я её называю "рожки". Когда вы посмотрите на фото, то поймёте почему.
Итак, вначале, мы должны положить нашу косую бейку лицом вниз (отвернув правый припуск -т.е. расправив её с одной стороны). Кладём бейку на изнаночную сторону бархата вдоль среза, отступив от края среза на ширину лапки (можно чуть больше - тогда получается хороший, плотный рулик). Начало бейки можно подвернуть на изнанку 0,5.  Строчить будем по линии сгиба бейки. Просто накладываем бейку и строчим. Можно строчить не быстро, мелкими перебежками. Бейка не будет ёрзать так как строчим по ровной стороне (изнанке).


Register или Login
Затем бейку оборачиваем вокруг среза и, пристрачиваем вкрай по лицу бархата. Верхнюю нитку я беру в тон бейки а нижнюю в тон бархата. Правой рукой, заворачиваем на лицо бейку и немного придавливаем указательным пальцем. Получается так, что бейка (вся её ширина) располагается между рожек нашей лапки. Это хороший и надёжный ориентир. А иголку я сдвигаю влево так, чтобы она попадала на 1 мм. от края бейки. Можно на этом этапе наметать бейку, как на фото, но я уже давно не намётываю. Здесь я всегда не спешу и строчка получается идеальной.


Register или Login
Когда реальность открывает тайны,
уходят в тень и  меркнут чудеса ...

Оффлайн Tach77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2018-01-09, 11:23:53
    Расположение:
    Москва, ЮАО
  • Карма 25
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #116 : 2012-02-05, 23:07:41 »
Листы для глажки бархата называются кордолента. В продаже ни разу не видела, пользуюсь пластиковым утюжком-отпаривателем.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #117 : 2012-02-09, 11:03:01 »
Попробуйте
Register или Login. Многие выкройки там просто можно скачать ( за деньги) и распечатать.

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #118 : 2012-02-09, 12:17:13 »
Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста найти выкройку мехового жилета.

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

Оффлайн lstep

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-03-03, 02:53:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #119 : 2012-02-11, 20:01:21 »

Register или Login
получила рассылку с Threads журнала как делать такую отделку.Текст по английский но много фото.

Register или Login


Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #120 : 2012-02-16, 13:09:57 »
Очень интересная идея декорирования. Правда, я бы взяла для декора не искусственную замшу, а обрезки бархата и жаккарда, возможно где-то и вышивку можно добавить (как в крейзи Moll*y M*ine). У нас в Питере их даже иногда продают (видела в Тканях Европы на Маяковского 18)

Register или Login

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #121 : 2012-02-21, 10:41:09 »
Листы для глажки бархата называются кордолента. В продаже ни разу не видела, пользуюсь пластиковым утюжком-отпаривателем.
Найдено в Питере:
Register или LoginИгольчатое-полотно

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #122 : 2012-03-13, 16:44:46 »
Здравствуйте девочки!Кто специалисты по пошиву мальчиковых рубашек отетьте.Есть разница по ширине между спинкой и полкой если рубашка поло и рукав рубашечный.Чем больше читаешь тем хуже у меня получается.Нужна помощь специалиста. bc
А по какой методике вы строите?  В той которой я пользуюсь  учитываются мерки ШГ1 ,ШС, Шпр.
Разница должна быть .  Ширина полочки это : мерка 1/2 ШГ1 + 1/2 Шпр   Мерка  ШГ1 снимается между передними углами помышечной впадины через точки груди. А Шпр (ширина проймы) расчитывается из обхвата плеча .
 Половина ширины спины равна  мерка 1/2 ШС+1/2 Шпр.
Измерьте мальчика ,какие у него мерки ШГ1 и ШС ,они  должны отличаться . Во всяком случае в моей практике не было, чтобы эти мерки совпадали ab
Пользователь заблокирован.

Оффлайн espoir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-04-20, 03:22:41
    Расположение:
    Канада
  • Карма 13
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #123 : 2012-03-20, 05:45:12 »
Можно еще спросить? Скажите пожалуйста случайно не строчкой  с одной иглой пришивают тонкие резинки, когда в ряд идут 4 -5 строчек резинок например на талии, я когда рассматривала вещи то там была похожая строчка,но если это она то тогда как ее сделать , заправить в место нити нить-резинку? И еще на джинсах можно распошивалкой пролаживать двойную строчку
Можно отвечу? да такую резинку возможно на распошивалке настрочить, просто заправите в петлитель эластичную нитку (если у вас один петлитель, то за раз вы сможите настрочить только один ряд), но проще такие резиночки сделать на обычной машинке (эластичную нить - в шпульку)
Джинсы как раз на распошивалке и шьют, но не знаю как бытовая машинка с этим справится.
Я ценю эту машинку за возможность сделать красивую обтачку рибаном, шью маячки на бретельках, так же пледы из флиса обшиваю, детскую одежду.
По моему опыту эти машинки - деликатные, под каждую ткань и операцию надо настраивать, ну если конечно хочется промышленного качества добиться, ох - люблю я их, хоть и 7 часов в сутки на них работаю  mm7

Оффлайн KatyaM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2022-02-07, 11:50:57
    Расположение:
    г. Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Brother NV-1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Вопросы и предложения по шитью
« Ответ #124 : 2012-03-28, 12:09:41 »
Джинсы как раз на распошивалке и шьют, но не знаю как бытовая машинка с этим справится.
В  джинсах только шлёвки для пояса выполняют на распошивалке. Боковые срезы стачивают на пятиниточной стачивающе-обметочной машине, а шаговые срезы - запошивочным швом на прямострочной шв. машине.
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.