Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 200808 раз)

Оффлайн oksakom

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-07-25, 07:57:51
  • Карма 17
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #100 : 2012-01-18, 12:29:43 »
У меня вышивалка, швейка и оверлок стоят на одном письменном столе. Под каждой из машинок кусок ковролина (остался после ремонта) по размеру машинок. Очень удобно их "возить"по столу, меняя их очередность.

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #101 : 2012-01-27, 10:21:21 »
Taya, спасибо за идею с органайзером для выкроек. А то я замучилась в трубочки их скручивать и резинками заматывать. А сколько файлов в такой папке? От выкроек не раздувается?
Кстати, о том, как хранить выкройки:)Недавно в магазине "все для художников" купила папки с кнопками прозрачные в форме конверта) в формате А3:))была довольна как слон - теперь не надо выкройки запихивать в малюсенькие папки и файлы:))
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #102 : 2012-02-13, 21:57:10 »
Еще про хранение: обрезки и всякие не очень нужные и не очень ценные тряпочки храню в вакуум-пакетах. Это такой специальный пакет из толстого полиэтилена, который очень плотно закрывается. Надо максимально выдавить воздух и как следует застегнуть пакет. Иногда бывает комплект из пробки с насосом, тогда лишний воздух можно откачать. Самое удивительное, что при этом ткани мнутся не больше, чем лежа просто в пакете, но занимают во много раз меньше места. Вчера я запихнула 2 мужских пуховика в пакет 50х60. После откачки воздуха получился плоский мешок толщиной 10 см.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #103 : 2012-02-20, 13:54:22 »

Register или Login  встретила в инете такие гладильные доски-комоды,наверно нужная вешь в доме с малым метражом,и поставить машинку можно и сложить ниточки тоже ab
А я заказала такую доску вместе со встроенным шкафом. Просто тумба и над ней на ножках  (просто 4 хромированных цилиндра 10см) доска обтянутая ватином и шинельным сукном. Она у меня шире обычной и расположена с одной стороны вровень с тумбой, а закруглённая часть выступает за границу тумбы. Это одна из самых удобных вещей. Можно даже над обычной тумбой сделать. Главное что бы по высоте вся конструкция была удобна. У меня ещё между доской и тумбой куча журналов. Самое интересное, что даже в не шьющих семьях часто доски не успевают собирать, но не додумываются стационарную сделать. Кажется, ведь собрать можно и больше места, но ведь не собирают. А доска-тумба  когда стоит, не раздражает и не смотрится не прибранной.

Оффлайн mamula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:19:52
    Расположение:
    г. Сургут-это юность,а ещё г.Оренбург-детство и ...взрослость
  • Страна: ru
  • Карма 68
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #104 : 2012-02-20, 17:59:08 »
А я заказала такую доску вместе со встроенным шкафом. Просто тумба и над ней на ножках  (просто 4 хромированных цилиндра 10см) доска обтянутая ватином и шинельным сукном. Она у меня шире обычной и расположена с одной стороны вровень с тумбой, а закруглённая часть выступает за границу тумбы. Это одна из самых удобных вещей. Можно даже над обычной тумбой сделать. Главное что бы по высоте вся конструкция была удобна. У меня ещё между доской и тумбой куча журналов. Самое интересное, что даже в не шьющих семьях часто доски не успевают собирать, но не додумываются стационарную сделать. Кажется, ведь собрать можно и больше места, но ведь не собирают. А доска-тумба  когда стоит, не раздражает и не смотрится не прибранной.
А покажете,как это выглядит в вашем варианте? ahИ я такую же хочу!...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov is 700EII, пяльца 13*18 Husqvarna Designer Topaz 50 (20*36)
Раиса Ивановна.Дочь Александра Владимировна П. -мой главный заказчик и критик.


Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #105 : 2012-02-20, 20:37:46 »
Мне кажется, что плохо, что у такой доски есть сгиб. В этом месте ткань будет лежать неровно и даже проваливаться. Очень понравилась идея Милы с тумбочкой (ответ 309). Только непонятно, тумбочка обычная или укрепленная?

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #106 : 2012-02-23, 21:16:46 »
Не знаю,может я открыла Америку,но вот решила поделиться идеей.Муж приделал в моем рабочем уголке на стене магнитный держатель для ножей.Я туда нацепила все ,что магнитится.Оказалось,что это очень удобно.Во первых не валяется где попало,и искать не надо, все всегда под рукой.Рекомендую.))) Я купила самый длинный держатель,чтобы побольше всего можно было нацепить.


Register или Login 
Register или Login

Оффлайн michael196

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-09-09, 18:17:53
  • Карма 4
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #107 : 2012-02-25, 19:01:20 »
Магнит очень удобно, проблема очень большая, что режущие инструменты (НОЖНИЦЫ И НОЖИ) ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ не поддются заточке пока их не размагнитишь, есть специальное оборудование.Тупятся очень быстро!
Гладильные доски.Порядка 10 лет назад купил вот такое устройство:


Register или Login 
Register или Login 
Register или Login

Производство Китай,но очень удобная вещь. Во-первых шкаф для ханения,а хранить есть что всем. Во-вторых вся эта консрукция достаточно легкая,и система подвески на стену позволяет снять, при нобходимости, и очень легко повесить, не надо целиться.Снявши можно исползовать как очень крепкую и устойчивую тумбу и"все своё ношу с собой". При высоте 107см и ширине 48см даже машинку можно поставить сверху. О глубине я не могу сказать точно, потому как у меня было ограниченое пространство за дверьми, поэтому я изначально укоротил глубину примерно вдвое 25см. Вполне можно сделать самому из любой доски. систему подвески и стопора могу сфотографировть и показать,для заинтересованных. С уважением.

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #108 : 2012-03-03, 13:08:49 »
 Этот стол я заказывала в Москве,делали неделю.Основа металл,столешница стоит на амортизаторах,столешницы 2 из ДСП.Можно заказать с полками внутри.Катаю одной рукой,крутится на месте,колеса фиксируются "намертво",но поднять одной нереально.Стоила 10 000руб.

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #109 : 2012-03-04, 09:28:15 »
Здравствуйте!



Хотела показать свой стеллаж для ниток-муж вчера сделал. Обошлось совсем недорого по материалам и очень удобно-все видно и места немного занимает.т.к. полки деревянные, то на них набил гвоздиков для всяких ножничек и пр. И на них можно написать номера ниток. Справа от машинки осталось место еще на одну такую конструкцию полочек - на случай появления новых ниточек ))) За машинкой стоит держатель для ниток-его не видно-его сделал из подставки под ДВД диски-на которой они продаются-внутрь загнал металлическую проволоку-от вешалки  и сделал сверху крючок. Удобно.
Спасибо большое за идеи и за от что делитесь своими наработками-я тему дооолго изучала и сплагиатив множество идей в одну , получила мое рабочее место.
Спасибо.
всего хорошего!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #110 : 2012-03-08, 07:41:00 »
Здравствуйте!



Хотела показать свой стеллаж для ниток-муж вчера сделал. Обошлось совсем недорого по материалам и очень



добрый день. спразником вас. очень понравился вас стеллаж, компактно.а подскажите, пож-та, а то , что углом к машинке-это я так понимаю мини-столик, чтоб пяльца не висели во время работы, да? надо тоже такой сделать..... спасибо.
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн geronimo

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2020-04-16, 19:12:00
    Расположение:
    Canada
  • Страна: 00
  • Карма 29
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #111 : 2012-03-08, 09:26:34 »
надежда, Вас тоже с праздником!!!!!

Да , это столик.
Я сначала сделала макет сама из толстого картона и как подставки коробки из под обуви. Их подогнала под нужную высоту -у меня сторона которая вдоль "лица" машинки (короткая часть)  получилась почему то ниже чем длинная сторона.  ah -может стол или пол не горизонтален))) А потом как у мужа время нашлось, он мне сделал деревянный вариант-конечно намного удобней-потому как тяжелый и не прыгает по столу.
Исходя из опыта использования, сейчас я бы сделала длинную сторону немного шире-у меня обе стороны шириной 10см.
Но вообще то панацеи от люфта на нижней стороне пялец не получилось-больше помогает чтобы ткань не свисала -если крой какой то большой.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350e, Janome 500e

Оффлайн winddim

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2022-02-06, 16:46:38
    Расположение:
    Тюмень
  • Карма 32
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #112 : 2012-03-09, 14:00:15 »
Совершенно случайно в соц.сетях попалась вот такая идея хранения узких ленточек в коробочках из-под Tic-Tac:

Оригинально и свежее дыхание надолго. :)

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #113 : 2012-03-09, 22:39:45 »
Тема очень полезная  ay
У меня машинки все в спальне стоят. Точнее, я уже затрудняюсь сказать, машинки в спальне или это мы спим в мастерской  bm Фотографировать тут совсем нечго сейчас. Но у меня есть помещение, не жилое, но уже уютно отремонтированное, хочу там сделать мастерску. оно маленькое, 20 квадратов всего, зато оно есть и там можно обустроить все не опасаясь, что это кому-то мешает и что это разнесут дети  ag Так что, я теперь тоже идеи для обустройства собираю.
Вот как-то хочется так сделать, чтобы это не просто удобно и функционально было, а еще как бы... с харизмой какой-то. Чтобы так входишь и сразу УХ и АХ, и царство хендмейда  ag Хочу сделать сдудию и надо как-то так это маленькое пространство организовать, чтобы и для клиентов уголок уютно усадить нашелся, и мне работать удобно было и глаз чтобы радовался.
Вот тоже уютные картиночки нашла. Здесь целая подборка (вроде девочки выкладывали ссылки, можно так?)

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн vika 74

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2017-11-06, 12:10:26
  • Страна: ru
  • Карма 99
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #114 : 2012-04-23, 09:25:20 »
Муж купил комод в Икеи. Когда пришла посылка с нитками оказалось , что их надо куда-то поселить. Муж разобрал комод и сделал новые полки. Вставил гвозди , что бы нитки сидели на своем месте и получилось то , что мне нравится. Можно взять гвозди больше , тогда на них маленькие нитки можно будет поставить несколько штук. Еще осталось место что-то положить на нижнюю полку кроме ниток. Ниток входит много . Смогла заполнить только половину комода. Есть место для будущих ниток.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн ksunechka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 12:13:10
    Расположение:
    Гатчина
  • Карма 69
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #115 : 2012-05-25, 00:49:48 »
Попалась такая идея для хранения. Старые книжные полки привели в порядок,и заполнили ящиками для мелочей в одном стиле+ красивые надписи.
работай, как будто тебе не надо денег,
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит,  пой, как будто никто не слышит,  удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Оффлайн Phenix

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 315
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 16:12:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 77
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #116 : 2012-06-02, 13:02:24 »

Register или Login

Мастер - класс по изготовлению такого стола своими руками!  ay 
Register или Login
и вообще, я  нашла много интересного для себя на этом сайте.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF 2170

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #117 : 2012-07-02, 17:33:34 »

Register или Login
Register или Loginвот установили новую мебель.делали на заказ.одна картинка как было,другая как стало.это один уголок в моей мастерской на лоджии.в другую часть еще делается мебель
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

Оффлайн ene343

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2020-05-28, 16:24:02
    Расположение:
    Каменск-Уральский
  • Карма 29
  • Наталья
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #118 : 2012-07-14, 19:11:08 »
Вот решилась тоже засветиться.Конечно небольшой беспорядок.Вообще беспорядок бывает намного больше.

Хускварна Руби

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #119 : 2012-07-15, 17:54:11 »
Алла,  я совсем запуталась с цветами.По поводу фиолетового цвета, у меня в мастерской был такой цвет, первое время было очень необычно, но потом привыкла.  И персиковый цвет тоже был, хочется чего-то необычного и стильного, но в то-же время и хорошо влияющего на работу ну естественно и на клиента. Вот фотки моей мастерской, там фото и узкой стороны и широкой, может кто подскажет как правильно и в какой цвет покрасить стены.

Register или Login
Register или Login
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #120 : 2012-07-16, 07:18:05 »
Комната "неправильная", можно и стенки сделать неправильными, т.е. разного цвета или тона.. Например, там, где узко как-то темновато - окрасить стену в более светлый тон, а противоположную стену в более темный, тогда боковые длинные стены можно покрасить в средний тон или сделать еще интереснее - в полоску с переходом от светлого к темному.. Тогда точно будет "не как у всех"..

Возник еще вариант... Малую стену - полностью светлую, противоположную темнее, боковые длинные светлые, но на них потом нанести трафаретом узоры темного цвета, причем от светлой стены к темной с разной насыщенностью... тоже интересно получится
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #121 : 2012-07-16, 09:13:07 »
Я бы всю комнату сделала очень светлым тоном, близким к кремовому. Там же маленькое окно, света будет не хватать (особенно зимой) и цвета искажаться. Столы и шкафы можно сделать просто белыми, а цвет включить в аксессуарах - обивке, занавесках, вазочках и т.п. Не зря в скандинавском и японском дизайне белый цвет - основной. Советую перекрыть узкую часть шкафом до потолка и сделать в нем зеркальные дверцы. У вас будет и свет и место для хранения.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #122 : 2012-07-16, 17:55:40 »
Вот я тоже думаю в конце комнаты где совсем узко поставить шкаф до потолка с большим зеркалом, там где  арка, два боковых шкафа с открытыми  полками, они будут делить рабочею от примерочной и где буду принимать, глухую стену нельзя будет совсем мрачно. У меня нет особых вопросов по интерьеру, а самый сложный каким цветом покрасить стены. Но может таки за основу  белый или светло голубой с переходами в долее темный, у меня и шикарный велюр для мебели темно синий есть  ah .
 Helen_k2 ,Masterica , ИриS большое спасибо за советы.
 Комната таки совсем "неправильная", самое широкое место 4м, а самое узкое 2м при длине 7м и всего два окна в рабочей части.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн LilliKreativ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 15:49:12
  • Страна: de
  • Карма 37
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #123 : 2012-07-21, 23:48:54 »
Сколько тут интересных идей, большое спасибо всем ax У меня рабочий уголок небольшой, но мне там нравится, уютно... Вот так он выглядит

Register или Login
Рабочий стол раскладывается. Мой рабочий стул на колёсиках, типа офисного, ужасно удобно на нём передвигаться или поворачиваться от машинки к столу. Мемори на стене делала сама, теперь вся нужная инфа  перед глазами. А вышивальная Пфафф стоит на очень удобном столике SewEzi. Он переносной, лёгкий, но стабильный и на нём помещается вышивальный блок от моей машинки. 
У меня такой вопрос: где вы храните свои вышивальные блоки? У меня проблема с этим...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative 4.0
//(*_~)\\

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #124 : 2012-07-24, 22:33:59 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Loginзакончили и установили мебель для моей мастерской на лоджии.фоткала с разных сторон.все сразу охватить не возможно.это ведь балкон.

балкона  4метра на 1.80.высота столов 75см.расскроечный стол 1.65.в закрытом виде ширина 55см.когда поднимается крышка 75см.расстояние между этим столом и столиком с машинками 60см.поэтому легко можно поработать на оверлоке.в центре у меня промышленная машина возле окна,где в основном я работаю.слева компьютер и вышивальная машина.справа рабочая зона покроить,погладить и т.д.сейчас когда все находиться на своих местах работать очень удобно.ну а если нужны другие машины,могу поставить на большой стол.отопление проведено-батарея под окном.балкон утеплен.хотя у нас в севастополе настоящая холодная зима может длиться неделю,это когда бывает ниже нуля.а вот летом без кондиционера работать не возможно,поэтому позаботились и об этом.сейчас у нас на улице 40 градусов,а у меня в мастерской 23-25.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.