Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"  (Прочитано 26991 раз)

Онлайн Admin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3571
  • Последняя активность:
    Сегодня в 02:50:56
  • Страна: 00
  • Карма 183
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"

     

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #1 : 2017-11-04, 12:38:11 »
Девочки, добрый день.

           
   

Меня зовут Нина и я приглашаю вас на совместник по пошиву сумочки "Простушка". Почему я ее так назвала?

-она очень проста в исполнении...если вы не шили раньше сумочек,но хотели бы научиться-то я думаю что это именно то, с чего нужно начинать
-можно шить абсолютно из любой ткани...из того,что есть дома. Если вы посмотрите на предлагаемые сумки-они все сшиты из кусочков...да это именно так...они сшиты из остатков ткани от пошива штор. Но чем плотнее ткань,тем лучше. Желательно,что бы ткань была плотной,но не толстой
-можно применить любую вышивку,которая у вас уже есть или вышить новую

    И так приступаем.
Размер сумочки примерно 33х26х11см

Что нам необходимо?
1.ткань для верха 50смх140см
2.Подкладочная ткань-100смх140см
3.Уплотнители-синтепон любой плотности или материал, его заменяющий 50смх100см-все зависит от материала верха сумочки
4.Молнии:1 молния-40см,1 молния 18-22см

Это то,без чего мы не обойдемся.
А это  доп.фурнитура, желательно иметь...
-кольца-4шт.диаметр 2.5-3мм.
-ножки для сумки-4шт
-люверсы-4шт


Готовим материалы и завтра продолжим...
Будут вопросы-спрашиваем...

   

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #2 : 2017-11-04, 18:57:32 »
Ура!!! Именно такую сумочку мне и надо. Думала, как такую сшить, а тук как раз то что надо ax. СпасиБог.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн nata59

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 08:49:49
  • Карма 5
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #3 : 2017-11-04, 20:33:18 »
А как быть тем, кто не владеет свободно-ходовой стежкой? bn

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #4 : 2017-11-05, 05:45:28 »
Девочки.добрый день.

Цитировать
А как быть тем, кто не владеет свободно-ходовой стежкой?
   _Мне тоже жаль.и я тоже не владею свободно ходовой стежкой.   Прорвемся...

Начинаем пошив нашей сумочки.

Выкройки.как таковой.у нас с вами не будет...так.небольшая шпаргалка...


1.Фосад нашей сумки.
Для пошива своей сумки я взяла ткань «Габардин».ткань дешовая  и цветовая гаммма-обширная…мне нужен был серый цвет…выбрала этот.

-от обшего полотна отрезаю ткань размером 40х50см.хорошо утюжу.переворачиваю лицевой стороной вниз.сверху кладу флизелин (любой)-приутюживаю…сверху кладу синтепон и приутюживаю через 2 слоя мокрой марли до состояния картона.не очень жесткого.даю остыть и сверху укладываю агроспан(укрывной материаал.продается в магазинах для огородников…для нашего дела чем выше номер.тем лучше…я им пользуюсь давно…кто не рекомендует.смотрите сами…если есть сомнения-сверху кладем подкладочную ткань).Наш бутер аккуратно переворачиваем.скалываем иголками-и под швейную машину.строчить.Точно также готовим втору. Половинку нашей сумки.Стегать можно любый декоративной строчкой.которая есть в вашей машине…я прноровилась так.Если же я шью сумку из кусков.то я стараюсь простегать их в пяльцах
Все аккуратно подрезаем.выравниваем.В итоге у меня получилось 2 прямоугольника размером 47х38см (Потери при стежке.качество габардина …не очень.тянется во все стороны.несмотря на то.что я его продублировала).

-делаю вышивку…Вышивка находится в центре…она  должна располагаться посередине .не доходя
- до верха  сумки -10см.
-до низа сумки-15см..
-по бокам сумки--8=9см
Обчертите для себя этот прямоугольник…место для творчества

           

Начинаем шить.Есть вопрсы-задаем
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим


Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #5 : 2017-11-05, 13:46:25 »
Ниночка! огромное спасибо за волшебный пендель, давно лежат остатки от мебельной обивки, вышивки, и все это отложено со словами: "это на сумочку, надо сумочку сшить" и ... Так что Нина без Вас никуда! Достала из закрамов первые заготовки, раскроила, размер получился 44х34см и уголки по 4см, чтобы вышивка не заворачивалась, проклею для жесткости на работе.

Оффлайн Lap-ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2022-07-10, 21:34:44
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #6 : 2017-11-06, 23:00:45 »
Здравствуйте. Я тоже подготовилась, вышила ( тоже сфумато розу) уплотнила  боковинки ламинатом для стелек, заготовка стоит вертикально ab. Жду.

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #7 : 2017-11-07, 08:04:18 »
Наконец-то появилась Ниночка- наша вдохновительница пошива сумочек! cp  Вместе-то шить веселее phil
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #8 : 2017-11-07, 10:55:01 »
Девочки.добрый день.
Ну хоть кто то появился и начал шить...желательно показывать свои творения в процессе...

    Девочки.хочу сделать маленькое отступление и рассказать.как я стегаю.
Когда начинала шить сумки из ткани...стежка для меня была просто ужасом...стегала в пяльцах вышивалочки... стаковки...все это толстое...большое...мучение да и только.А потом решила попробовать стегать на швейной машине...сначала получалось коряво.кривенько...потом приноровилась.
   Что бы стежку не стягиволо и удобно было стегать.нужен верхний транспортер у машины.тогда слои практически не смещаются при стежке.У меня верхний транспортер встроен в машину.но раньше у меня была машина.без этого транспортера...я его купила.поставила на машину и стягала  без проблем....стоит копейки на Алиэкспресс...купите.не пожалеете.
И еще.когда мы шьем.мы смотрим на иголку (обратите внимание).когда мы стегаем.мы смотрим на лапку...вернее.на расстояние между лапкой и предыдущей строчкой
-это так выглядит лапка
-моя машина.на которой я сейчас стегаю и шью
-это сам процесс стежки...смотрим на лапку.что бы видеть расстояние до предыдущей строчки

   А теперь продолжаем шить

Мы подравняли наши заготовки.сделали одного размера.и формируем
 дно сумки
      вырезаем таки прямоугольники с той стороны сумки.где у нас будет дно...скалываем обе части  и прострачиваем.шов разутюживаем на обе стороны и прокладываем строчку
(на клепки внимания  пока не обращаем)
Приступаем к укреплению дна.У меня есть такой материал Дековил-это плотный картон на клеевой основе...очень нужная вещь.
Если у вас нет Дековила.ничего...Я раньше использовала подставки под горячее.ланчматы
Теперь размер ...Из материала.которым вы будете укреплято дно.вырезаете прямоугольник.размером
по ширине-11см (5.5+5.5-то.что мы вырезали)
по длине-на 3см короче расстояния между нашими вырезами.
Я приложила вырезанное дно и приклеила утюгом...тут же поставила кнопки-как будто ножки...мне нравится

Если же вы используете ланчмат...аккуратно и ровно приложите его на место.предварительно смазав  его клеем.буквально точечно .что бы он не ёрзал и пристрочите на машине ...медленно .строчкой 4мм...будет держаться отлично
-а вот теперь смотрим.как у меня получилось с лицевой стороны
  Сложила я свою сумку и  и показалась она мне хлипеькой.плохо держит форму...я ее еще разок проклеила дублирином...вот теперь нормально
   Скалываем боковые швы.строчим.хорошо разглаживаем на 2 стороны...совмещаем середины  бакового шва и шва дна  ...строчим.

Не выворачивая.замеряем высоту нашей сумки

у меня 26см.лишнее перегибаем на изнаночную сторону.предварительно сделав рассечку и срезав уголки
Все.что у нас оказалось как бы лишним и что мы перегнули...все это мы перегибаем по всему периметру сумки.
Вот.что мы должны получить...
   
  Есть вопросы.непонятки-спрашиваем

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #9 : 2017-11-07, 13:28:54 »
Прям не сейчас, но тоже хочу присоединиться ax

Оффлайн Olgakosova

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-12-06, 09:52:34
    Расположение:
    Murmansk
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #10 : 2017-11-07, 20:19:44 »
Девочки, я с вами! Уже неделю вокруг тряпочек хожу, не знаю как подступиться. Прям до смешного, вроде шить-то умею, и трикотаж и куртки с комбинезонами, а вот с сумочкой прям затык какой-то  ah
Завтра приступлю.
Нина, огромное спасибо за пендель  ax
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500Е

Оффлайн Лия

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 23:09:55
  • Карма 14
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #11 : 2017-11-07, 20:39:42 »
Добрый вечер Нина, тоже давно хочу сшить такую сумку. Вопрос-вышивать прямо на бутерброде ? Страшновато толщина большая, как ведет себя машинка. Спасибо.

Оффлайн alexfas

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-01-06, 23:57:21
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #12 : 2017-11-08, 08:28:26 »
Здравствуйте! Нина какие у Вас красивые сумочки  cp ,очень хочется повторить. Подскажите, чьи дизайны на сумочках. ab
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #13 : 2017-11-08, 09:22:08 »
Девочки.добрый день.

   Девочки.кто боится вышивать на бутерброде...ваше право...Только я в свое время решила...вышивают же шевроны...и ничего...Но это мое решение...

 Olgakosova
Оля.не ходите вокруг своих тряпочек.показывайте.если в чем проблема...вместе подумаем...

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн korpuskula

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2020-05-27, 17:37:40
    Расположение:
    Rostov-on-Don
  • Страна: ru
  • Карма 25
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #14 : 2017-11-08, 10:06:36 »
ой...как-то я пропустила этот СП..обязательно присоединюсь, тем более  я купила такую штуку , я ее назвала "сумка в сумке". Там у меня лежит все. Для меня всегда была проблема замены сумки (а хочется же быть красивой), а как представлю, что из сумки нужно все перекладывать, так вздрогну..а теперь вытащила вкладыш и поставила в другую сумку..лепота..а главное, всегда пугали карманы.... а эта сумка, как раз мой вариант))))

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #15 : 2017-11-08, 11:01:11 »
Нина,здравствуйте. Очень рада новой встрече. Прошлые сумочки уже поизносились и этот СП как нельзя кстати. Пошла трясти тряпочки...

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #16 : 2017-11-09, 16:12:43 »
Добрый день!  Как хорошо,что Вы учите нас шить сумочки!!  vian_nen_ ! Не бояться вышивать на толстом " бутерброде ". Тоже хочу попробовать вместе с Вами сшить. mm7  Я раньше шила для себя сумочки печворг,из японских журналов из интернета.  J_C_thinking Так нравилось.  df  У меня была самодеятельность. nn3 dv  Как поняла, так и сшила. 1_9_2  А тут все профессионально!   bs  via_n_nen_ Всё подскажут и расскажут!  Надо докупить специальные приспособления для вставки " ножек " для сумочки. И заклепки. Интересненько!!!  d_sun_ny   Много сумок не бывает! Скачала себе мастер класс- начало. Благодарю Вас за проведение совместника!!!!  mm7  mm8  bp  ax  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн Лапочка

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 23:50:29
  • Страна: ua
  • Карма 22
  • Алла
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #17 : 2017-11-09, 16:17:46 »
Здравствуйте, Нина. У меня еще несколько не законченных работ, но мимо такой сумочки не смогла пройти. Попробую пошить. Еще никогда не стегала, да и на бутерброде не вышивала. Решила попробовать, тем более, что такая сумочка нужна. Я с вами!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
Начинающая и обучающаяся вышивальщица )))

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #18 : 2017-11-11, 21:48:22 »

Вот что у меня получилось. Боковушки укрепила клеевым материалом(не знаю как называется, используется при пошиве штор) Заготовочка получилась стоячая. Как этот материал будет вести себя в процессе эксплуатации не знаю.
Нина, вы  выкладывли фото вкладыша в сумочку.чтобы можно было быстро переезжать из сумочки в сумку, может в этом СП сделаем такой.

Оффлайн martosika

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2020-03-28, 17:27:19
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #19 : 2017-11-12, 20:55:20 »
Девочки,добрый вечер!А можно к вам на огонек?Мне интересно пошить сумочку,тем более простушку.Я еще не сильно опоздала?
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 500E

Оффлайн Pluha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2020-11-19, 22:44:32
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #20 : 2017-11-12, 23:14:35 »
У Вас такие ровные линии и геом.фигуры на стежке! Вы заранее на ткани расчерчиваете?
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Natanata

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-12-02, 19:50:29
    Расположение:
    Калуга
  • Страна: 00
  • Карма 32
  • Наталья
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #21 : 2017-11-13, 09:50:35 »
У Вас такие ровные линии и геом.фигуры на стежке! Вы заранее на ткани расчерчиваете?
Это сделала вышивалка. Бутерброд из верхней тканюшки+вискозная тряпочка+пропареный синтепон+агроспан оказался ей по зубам. Вышивка с курсов по фотостежку на двунитке и отрезном стабе по плотности такая же как и бутер.

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #22 : 2017-11-13, 17:24:01 »
Добрый вечер! Нина, как давно мы не шили сумочки, как раз к зиме нужна простушка. Я с вами. laie

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 13:06:07
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #23 : 2017-11-13, 18:58:57 »
Здравствуйте! Девочки, я тоже с вами! Давно хотела научиться шить сумки, и начать именно с такой. И тут вдруг такой подарок! Нина, спасибо большое!  ax Уже начала, готова лицевая часть с вышивкой.
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новый СП "Шьем сумочку-Простушку"
« Ответ #24 : 2017-11-14, 11:22:24 »
Девочки.добрый день.

Сегодня будем шить внутреннюю часть сумки...начнем с молнии
-молния у меня 40см.разъемная.но это не обязательно...просто другой нужного цвета у меня нет...
-
выкраиваем обтачки для молнии 30х6см-2 штуки-из основной ткани (я их предварительно простегала) и 2 штуки-из подкладочной.предварительно проклеив флизелином...Подварачиваю на 1см концы обтачек с одной стороны и заутюживаю
-размечаю молнию так .чтобы все было ровно (отмечаю на молнии начало и конец пришива обтачек)
-пришиваю  к молнии основную ткань.близко к зубцам

-с другой стороны молнии пришиваю подкладочную ткань...строчу по шву.которым пришила основную ткань и продолжаю стросчку .как бы обнимая молнию с той стороны.где у нас нет подгибки обтачек

-все аккуратно расправляю и сверху прокладываю строчку.должно получиться так

-Молния готова.

Покладка
Подкладка у меня тоже стеганная

Измеряю растояние по периметру линии перегиба сумки.добавляю еще 4-5см (для погрешности при стежке+припуск на шов)-ширина подкладки
измеряю расстояние от линии перегиба до шва на дне сумки и тоже прибавляю 4-5см -высота подкладки
-стегаю
-определяю.где у меня будет карман.вышиваю" принадлежность к ручной работе"
-вшиваю молнию для кармана и пришиваю карман
   
Обрезаю все лишнее.вырезаю уголки.как и в  ткани верха сумки...

Подкладка готова

Сборку оставим на завтра.
Девочки.если есть вопросы.спрашиваем...постараюсь объяснить




  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.