Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 219570 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #25 : 2011-02-13, 22:28:52 »
Сравнивая эти две, у Пфафф строчки шире и верхний транспортер, но Хускварна стоит дороже, загадка прям

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #26 : 2011-02-13, 22:34:51 »
А у нас одинаково обе... Может в России к Хускварне больше привыкли
Широкая строчка - это  точно большой плюс, да.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #27 : 2011-02-19, 11:06:10 »
Цитировать
У меня Pfaff 2134. Читала, что программу машинки можно обновлять, но косается ли это моей машинки? и если да - то как?

Насколько помню, обновления есть для машин начиная с модели 2144/2170 и выше, для машин подобных вашей обновлений, помнится, не было предусмотрено. И даже будь оно - добавило бы вам пару-тройку строчек, более ничего.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #28 : 2011-03-10, 23:41:01 »
Купила Pfaff vision 2 месяца назад. Столкнулась с проблемой в использовании ниток. У меня ранее была Brother - она менее капризна, на ней вышивала и мулине и тонким шелком, а этой подавай мадейру. Также была проблема с подключением к компу. Похоже имеет значение в какой последовательности включать комп и машину. В остальном машиной очень довольна. Если раньше и не "поглядывала" в сторону пэчворка, то первый опыт с Pfaff очень воодушевил. Гига пяльцы держат ткань отлично.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #29 : 2011-03-27, 11:16:21 »
Купила Pfaff vision 2 месяца назад. Столкнулась с проблемой в использовании ниток. У меня ранее была Brother - она менее капризна, на ней вышивала и мулине и тонким шелком, а этой подавай мадейру. Также была проблема с подключением к компу. Похоже имеет значение в какой последовательности включать комп и машину. В остальном машиной очень довольна. Если раньше и не "поглядывала" в сторону пэчворка, то первый опыт с Pfaff очень воодушевил. Гига пяльцы держат ткань отлично.

Не замечала капризностей за Пфаффами, вопрос в другом - изначально  на этих машинах разные установки натяжения нитей, просто выберите свои методом проб, записывайте поначалу  для какого дизайна и какой нити лучше какое натяжение и все будет ОК.

===================

Насчет  разницы цен аналогичных моделей Хускварн и Пфаффов - думаю. от поизводителя они идут  между собой по одной цене. тут уж какой поставщик какие поставит. У нас они по одной цене и в продаже.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #30 : 2011-03-27, 17:53:51 »
Насчет  разницы цен аналогичных моделей Хускварн и Пфаффов - думаю. от поизводителя они идут  между собой по одной цене. тут уж какой поставщик какие поставит. У нас они по одной цене и в продаже.
Согласна. Потому что у нас нускварны дешевле и значительно. Когда выбирала между ними, то попробовала в магазине шитье и вышивку на обеих машинах, но остановилась на хускварне - она дешевле была.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #31 : 2011-03-27, 18:08:52 »
Согласна. Потому что у нас нускварны дешевле и значительно. Когда выбирала между ними, то попробовала в магазине шитье и вышивку на обеих машинах, но остановилась на хускварне - она дешевле была.

А речь идет точно о моделях одной весовой категории? Вы сравнивали не Рубин а Диамант и Кратив 5 серии? То есть высшие модели обоих брендов?

Оффлайн lstep

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-03-03, 02:53:47
  • Карма 15
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #32 : 2011-03-28, 03:43:14 »
Извините,что не совсем по теме, но не знаю где спросить.
Мне нужно найти  сервисный мануал  на Pfaff Tiptronic 2010 или 2020
После ремонта (меняли мотор) все программы шьют, кроме петель ( со специальной лапкой и считальным приспособлением). Ремонтник переехал в другой город и связи с ним нет.
Хочу хотя бы причину узнать.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #33 : 2011-03-29, 20:12:32 »
Ну и продолжу в темке)))) Вот именно с этим сервисом я и столкнулась..до этого случая любила магазинчик при нём за наличие всяких мелких железяк и разных игл...после общения на счёт Пфаффа в жизни туда не обращусь. Может чисто механические проблемы они и решат(правда механика то как раз у пфаффов на высоте0 но вот с электроникой не то что не дружат-не знакомы...А механику  я и сама сделаю почти всю))))))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #34 : 2011-03-29, 21:22:00 »
Ну и продолжу в темке)))) ...
Ну и продолжи  ag ag

По сути - если сервис официальный,  от представительства - там нет проблем и с заменой электроники (ведь платы не перепаивают, просто меняют, чего там особо дружить), Есть сервисные мануалы с тестовыми программами для любой компьютерной техники, обучают опять же (к нам с завода приезжал дважды такой хороший дядечка), обучение на английском, но все понятно, проходит оно очень интересно - выставляют ряды столов, рассаживают нас, в зубы по машине, которые ждали очередь на сервис или ремонт и вперед, дядечко с завода  показывает, рассказывает и поясняет все сложные моменты и конечно принимает работу. 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #35 : 2011-03-29, 21:28:43 »
Извините,что не совсем по теме, но не знаю где спросить.
Мне нужно найти  сервисный мануал  на Pfaff Tiptronic 2010 или 2020
После ремонта (меняли мотор) все программы шьют, кроме петель ( со специальной лапкой и считальным приспособлением). Ремонтник переехал в другой город и связи с ним нет.
Хочу хотя бы причину узнать.

Извините, сразу не заметила сообщения. Попробую помочь, но сумеете ли вы сами разобраться? Там на английском и кроме всего надо грамотно разбирать и собирать, пояснить тонкости не сумею, у меня руки помнят, не голова, то есть вижу - само делается. Напомните мне в личку в выходные, я посмотрю у себя. Когда разбирала машину, кажется даже делала фото на будущее, обычно коллекционирую ошибки клиентов. Скорее всего  остался не подключен какой-то кабель, ну или неплотное соединение, что-то иное при смене мотора вряд ли произошло бы.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #36 : 2011-03-29, 21:54:34 »
Вот-не знаю как их там учили, и учили ли вообще. Но мне сказали,что работа будет происходить так- возьмём комплект плат и будем их менять одну за другой пока не заработает(это при том,что было ясно какая плата полетела) За доставку плат из Москвы 2500, и за работу 5, плюс сами платы всего 30-35 тыс. Знаете как сложно её разбирать( на минуточку-знаю, разбирала много раз) В баню такой сервис!
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #37 : 2011-03-29, 22:22:14 »
... мне сказали,что работа будет происходить так- возьмём комплект плат и будем их менять одну за другой пока не заработает(это при том,что было ясно какая плата полетела) За доставку плат из Москвы 2500, и за работу 5, плюс сами платы всего 30-35 тыс. ...

В рублях мне ориентироваться сложно, но даже при самых скромных подсчетах сумма доставки зашкаливает, на лошадях дешевле привезти.
Насчет ясности о нерабочести конкретной платы сказать сложно, иногда явная якобы нерабочесть вызвана совсем другой, неявной. В большинстве случаев именно так, пошаговой и поочередной сменой плат устанавливается нерабочая, другого пути нет, если конечно не видно  дефекта наглядно - трещина там или обгорание. К сожалению даже тесты в сервисной программе не дают 100%-й уверенности  в этом случае. Другое дело - с вас должны взять стоимость лишь той платы, которая была повреждена.  Кстати, чем закончилась Ваша эпопея, все нормально работает?

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #38 : 2011-03-30, 08:57:43 »
Неа ))) После возврата из Москвы три месяца всё было нормально-счас опять хрень началась.только другая.. Теперь мигнёт экран и сбрасывает все настройки,снова загружает заставку-вышивать даже не рискую на ней..
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #39 : 2011-03-30, 09:19:24 »
... Теперь мигнёт экран и сбрасывает все настройки,снова загружает заставку-вышивать даже не рискую на ней..

Сбрасывает настройки текущего дизайна, то есть как будто сами выключили и  включили или сбрасывает установленные  на постоянно параметры?

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #40 : 2011-03-30, 09:31:27 »
Текущие-не обязательно дизайн, в швейном режиме тоже...Да -будто выкл и вкл только до конца экран не гаснет, сразу перегружается и конечно не сохраняет ...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #41 : 2011-03-30, 09:36:22 »
Самое простое - отошел контакт, но там такие плотные зажимы, может сам кабель глючит, а может и проблема с блоком питания. Хороший  механик, знакомый с электроникой нашел бы.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #42 : 2011-03-30, 10:00:58 »
Возвращаемся к началу разговора))))) Про контакт -это первое,что мне на ум пришло, кстати крепления мне лично не нравятся-хлипковаты..а хороший электронщик-недостижимая мечта))))))))))))))))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #43 : 2011-04-04, 21:43:26 »
Спустя 3 месяца после покупки у Pfaff vision не стал работать заправщик верхней нити. И поскольку этих машин еще мало куплено - когда он "придёт" не понятно. Можно ли и как исправить самим?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #44 : 2011-04-04, 22:51:17 »
"не стал работать" понятно вам, но не тем, кто читает. Если погнулся крючок - исправьте, если сломался - тогда замена

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #45 : 2011-04-06, 20:31:26 »
В связи с тем, что ничего не выпадало, пришла к выводу - погнулся. Вопрос в том "как исправить" - в какую сторону "отгибать-загибать" и до какой степени можно прилагать усилия?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #46 : 2011-04-08, 22:15:42 »
Доброго времени суток!
У меня Pfaff Creative Vision, сегодня был очень странный закидон у машины. Опишу подробнее: Подключен вышивальный блок, открыт режим вышивального редактора, дизайн выбрала, выбираю вышивальный режим иконочка на панельке где пяльцы с бабочкой. Машина выдает: "Калибровка вышивального блока.....  и т.д. по тексту". Снимаю пяльцы, калибрует, и снова выдает "Калибровка , снимите пяльцы...". И так несколько раз подрят. Отключила машину, подождала немного, думала глюк какой в программе. Включаю, та же песня продолжается. Переключала в швейный режим, потом обратно, продолжение следует....(((, отсоединила и заново подключила вышивальный блок....  ---- калибровка раз за разом.
Пока позвонила в Креатив центр Нине, она говорит может чего туда попало, проверяю нет там ничего. Я булавками и прочей утварью не пользуюсь при вышивке пока. Говорит потряси его (вышивальный блок) кверх ногами, может выпадет чего (она то знает, что у меня детки маленькие. думала может дети чего засунули), но ничего оттуда не выпало, НО!!! после того как я его потрясла, он таки подключился и стал вышивать.
ЛЮДИ МЕТОД КУВАЛДЫ РАБОТАЕТ!!!
Вот и что это было? может у кого был такой глюк, поделитесь опытом преодоления проблемы!
Заранее благодарна за ответы.
 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #47 : 2011-04-08, 23:28:27 »
В связи с тем, что ничего не выпадало, пришла к выводу - погнулся. Вопрос в том "как исправить" - в какую сторону "отгибать-загибать" и до какой степени можно прилагать усилия?

Мелкий хвостик крючка и не видно, если обломился. Он находится среди двух направляющих, возьмите лупу посильнее и свет поярче,  и смотрите. Если крючок на месте - нажмите на рычаг, не сильно, плавно подведите к игле крючок и смотрите. как его поправить. если представить вид  сверху, он изогнут дугой. Должен входить в иглу ничего не цепляя, и быть ближе к верхней части глазка, почти касаться ее.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #48 : 2011-04-09, 15:49:24 »
Для Бабы Ягодки.
Распознавание пяльцев происходит автоматически по вмонтированному сопротивлению. Посторонний металлический предмет препятствует распознаванию пяльцев.

Оффлайн wildcat

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 01:33:12
  • Карма 62
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #49 : 2011-04-18, 16:33:49 »
У меня пфафф креатив вижен. Вышивает тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук  хорошо! Одна проблемка, при вышивке одноцвентными металлизированными нитями (модейра) нить выбивается из нитенаправителей, в том числе иногда из подвижного, естественно на изнанке образуются колтуны и происходит обрыв. Что я делаю не так, может естьь какой-то секрет? Поделитесь пожалуста. Заранее благодарна.

Кстати на швейной машине, тоже ПФАФФ, сделанной еще в Чехословакии до объединения Хус и ПФАФФ подвижный нитенаправитель полностью металлический, а в современных стали делать частично (прижимная пластина) из пластика.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.