Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Проблемы бытовых швейных машин  (Прочитано 74681 раз)

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #50 : 2013-05-08, 13:36:56 »
Ну наконец забрала свою машину из ремонта. В процессе её расборки и сборки оказалось, что и игловодитель надо менять - стёрся, так сказали... Мастер сказал, что впервые столкнулся с такими поломками.. Ну что на это ответить?.. Не могу сказать что машину насиловала, потому что есть другие и каждой понемножку и не каждый день работать приходилось, не исключаю что изначально что-то в Бразере могло оказаться слабым.. Ну теперь гадать нет смысла)).
Подсказали, что тонкие ткани лучше шить при положении иглы слева - хоть и видно хуже, но ткань хотя бы с одной стороны прижимается лапкой и еще там же слева на пластине есть некая выемка, в которую как бы завлекается нитка при таком положении иглы, отчего опять же строчка будет ровней и четче. И можно воспользоваться трикотажной строчкой для того же ситчика (она похожа на как бы двойной зигзаг).
Смазку посоветовали при нередком шитье каждую неделю - вынуть шпуледержатель, подковырнуть магнитное кольцо и в эту тарелочку капнуть одну маленькую капельку.
Что-то еще говорилось, сразу не упомнишь.. Но главное, о чем было сказано не раз - никуда лучше не лезть самому (электроника ведь!), если что не дай Бог случилось - нести на осмотр - дешевле будет!))
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #51 : 2013-05-29, 13:18:19 »
Здравствуйте! ax
Извините  ah , если написала не в тему, но про швейные машины нашла только здесь.
Стоит выбор швейной машинки между Pfaff Smarter C1100 Pro и Pfaff Expression 150
Или что может вы еще посоветуете!
Заранее спасибо! ax

Я, как механик, за Смартер 1100 Про. Тип челнока решает многое. И вес, у нее металлический корпус, устойчива на столе.
В общем, для себя взяла именно ее.  У Экспрешн только вылет рукава больше, но  мне в Смартере хватает. А как лучше вам - вам и решать )
Да, и еще плюс - сборка не в Китае.

Оффлайн rufa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-09-20, 01:02:16
  • Карма 0
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #52 : 2013-06-05, 00:04:01 »
Добрый вечер! Хочу купить себе новую механическую машину, присмотрела Пфафф Селект 150 или 3,0.Смущает отсутствие давления лапки на ткань, китайская сборка, но других стран сборки уже не купить, только б/у (что делать ввиду отсутствия мастера при осмотре- не хочется). Хорошая ли это машина (денежный вопрос - не главное)? Просто читала на других форумах отзывы, что много пластика внутри, проблемы с установочным пальцем и проч. А мне как раз хочется купить машину с верхним транспортером и вертикальным челноком двойного обегания, для пошива тонких тканей в особенности, - сейчас это только Пфафф. Имею в наличии 10-летнюю механическую машину  Хускварна Прелюдия 340, надоело настраивать натяжение. Так ли критично отсутствие давления лапки, если шить тонкие ткани, не поранится ли ткань?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #53 : 2013-06-05, 00:22:36 »
Функция регулировки прижима лапки крайне существенна, в первую очередь для  рыхлых тканей и трикотажа. Но и для тонких или жестких тоже важна. Горизонтальный челнок (не двойного обегания, называется просто горизонтальный) сейчас практически у всех машин.
А вот про сборку вы неправы - самые крепкие и надежные собираются в Тайване.
Мне Селекты не очень и нравятся, цена неоправданно высока относительно возможностей, даже петля не автомат.
Если честно - лучший вариант - это Пфафф Смартер 1100 Про. Не  очень и дороже Селекта, а преимущества неоценимы.
И вот именно в ней челнок вертикальный двойного обегания. как на промышленных машинах. И  верхний транспортер, и очень удобный прижим лапки плавной регулировки с собственным отдельным  дисплеем. И корпус цельнометаллический и еще много-много возможностей и преимуществ. И сборка не китайская. Думайте   ab

Оффлайн rufa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-09-20, 01:02:16
  • Карма 0
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #54 : 2013-06-05, 00:48:46 »
Спасибо за ответ! Я уже удумалась вся. Сейчас идут скидки с сети "Швейный мир" в Москве, цены на 15% ниже на некоторые машины. Сознательно не хотела покупать электронную машину, так как живу далеко за городом, машины пока ( нет, в случае чего-в сервис не дотащить самой( Пфафф Смартер у нас стоит 50тыс., подорожала, а на Селект 150 хорошая цена - 21тыс. Мне от машины надо только пару строчек, транспортер. Петлю делаю сама, не принципиально вообще. И да - прижим лапки есть только у Пфафф Экспрешен 4,0 и Смартер (но это вроде как и не Пфафф совсем). У нас в группе у двух девочек есть Смартеры, они не довольны ими, датчик шпульки постоянно глючит, когда строчит - может застрять на середине шва и проч. мелкие недочеты вспомнились по рассказам.
Хочу спросить о внутренностях Селект: там все плохо или как у всех приличных машин, пластик есть, но не на основных узлах?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #55 : 2013-06-05, 01:01:58 »
Смартер именно 1100 Про? Или китайские Смартеры-белошвейки?
У меня он уже года 4, ничего не глючит. Все недостатки 1100 Про в руках хозяина.
И  электронные модели типа Смартера гораздо реже нуждаются в сервисе, чем модели типа Селекта.
Правда при правильном уходе и использовании.
Вашим девушкам почитать бы для начала наш форум. О том, как ухаживать за машиной с датчиками, про правильную чистку  и смазку.
Внутренности в Селекте  обычные, нормальные. Кто вам вообще про "все плохо" и про пластик наговорил?
Там, где он необходим, он есть. Но пластик пластику рознь.
Селект  просто не показался интересным, поэтому хвалить не буду.  Даже хускварновские Емералд 118 или  Трибьют 140М и теперь уже новая Роза больше нравятся. А раз вы все равно настроены на Селект - берите его.

Оффлайн rufa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2015-09-20, 01:02:16
  • Карма 0
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #56 : 2013-06-05, 13:51:46 »
Имела в виду Пфафф Смартер 1100 Про. Про другие -не узнавала. Еще знаю, что в нем от Пфафф 10%, остальное - разработка тайваньских инженеров, что , наверное, неплохо само по себе. Но, у нас есть более дешевые аналоги/клоны Смартер 1100: Астралюкс Р20, Минерва - на Украине. Дешевле на треть, чем Смартер, а так-все то же, только раскрашены по другому. Девушки свои машины возили в сервис, про чистку/смазку/уход им популярно все разъяснили, и тем не менее, проблемы остаются. Может, партия такая неудачная.
 Мне далеко до сервиса, именно поэтому и рассматриваю механическую машину к покупке, чтобы повыносливее была, с транспортером и вертикальным челноком  обязательно. А Хускварна у меня есть, еще шведской сборки- не могу сказать, что работать на ней приятно, машина капризная. Промку не рассматриваю-места нет дома лишнего.
Спасибо за ответ про Селект, Вы помогли мне с выбором ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #57 : 2013-06-05, 15:06:15 »
ОК, главное, что машина вам самой нравится. Прочность деталей будет примерно как  у хускварновской. И пластика внутри ровно столько же и на тех же узлах. Так что не переживайте.
Насчет  Хускварн шведской сборки уже как-то писала - они значительно уступают нынешним тайваньским Хускварнам и по качеству строчек, и по возможностям, и по качеству деталей и мощности прокола.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #58 : 2013-06-23, 00:14:22 »
Помогите, вроде все и не один раз перечитала, но ответа не нашла ,швейная машина Bernina Bernette 80, декоративные строчки, расположенные в нижнем ряду,не правильно выполняет, практически нет обратного хода, как исправить не могу понять

Register или Login
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #59 : 2013-06-23, 01:49:05 »
Ручкой регулировки длины стежка. В одном из направлений после цифры 4  она проворачивается дальше, правда с усилием,  и в  нужной позиции будут видны буковки SS - ставьте их напротив метки. Это как помнится навскидку, точнее могу посмотреть на работе, во вторник - сейчас у нас  праздники. Прочтите внимательно инструкцию, раздел о реверсных стежках.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #60 : 2013-06-23, 17:04:39 »
Ручкой регулировки длины стежка. В одном из направлений после цифры 4  она проворачивается дальше, правда с усилием,  и в  нужной позиции будут видны буковки SS - ставьте их напротив метки. Это как помнится навскидку, точнее могу посмотреть на работе, во вторник - сейчас у нас  праздники. Прочтите внимательно инструкцию, раздел о реверсных стежках.
Спасибо за поддержку, в этой машине одна S, устанавливала и и на ней и рядом и результата нет. Машина обратный ход делает но очень короткий.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #61 : 2013-06-23, 19:58:22 »
Может и одна, точно не помню. Может вы не докрутили колесико, проверьте, точно ли буква S напротив метки? 
И еще в этих машинах хитрость - надо чувствовать рукой  ручку переключения строчек, чтобы колесо попало точно в нужное место. Оно может останавливаться чуть не доходя  или наоборот, перескочить, совсем немного. В окошечке строчки  должны быть расположены не ровно по центру, а как бы немного сдвинуты вправо, чтобы с вашего рабочего места они были лучше видны. Бывают в этом месте ошибки - пытаются поставить их по центру. Чувствуйте рукой колесо переключения.

Но  может у вас другие настройки сбиты. Частично (но не полностью) проверяется так:
Уберите нитки, подложите белую бумажку вместо ткани, поставьте прямую строчку с шагом  0 - бумажка двигаться не должна, игла будет бить в одну точку.
Теперь поставьте прямую строчку с шагом 2 и сделайте две строчки рядом - одну вперед, одну с  нажатым задним ходом. Обе строчки на бумаге должны выглядеть одинаково, с одинаковым промежутком между проколами.
После этого выберите тройной зиззаг (обычный зигзаг, но с буквой S),  поставьте  полную ширину строчки и посмотрите на бумаге, совпадают ли точки прокола. Проколы должны выглядеть так, как будто прошито простым зигзагом.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #62 : 2013-06-24, 11:54:16 »
Может и одна, точно не помню. Может вы не докрутили колесико, проверьте, точно ли буква S напротив метки? 
И еще в этих машинах хитрость - надо чувствовать рукой  ручку переключения строчек, чтобы колесо попало точно в нужное место. Оно может останавливаться чуть не доходя  или наоборот, перескочить, совсем немного. В окошечке строчки  должны быть расположены не ровно по центру, а как бы немного сдвинуты вправо, чтобы с вашего рабочего места они были лучше видны. Бывают в этом месте ошибки - пытаются поставить их по центру. Чувствуйте рукой колесо переключения.

Но  может у вас другие настройки сбиты. Частично (но не полностью) проверяется так:
Уберите нитки, подложите белую бумажку вместо ткани, поставьте прямую строчку с шагом  0 - бумажка двигаться не должна, игла будет бить в одну точку.
Теперь поставьте прямую строчку с шагом 2 и сделайте две строчки рядом - одну вперед, одну с  нажатым задним ходом. Обе строчки на бумаге должны выглядеть одинаково, с одинаковым промежутком между проколами.
После этого выберите тройной зиззаг (обычный зигзаг, но с буквой S),  поставьте  полную ширину строчки и посмотрите на бумаге, совпадают ли точки прокола. Проколы должны выглядеть так, как будто прошито простым зигзагом.

Месяц возилась с машинкой, эта проблема возникла после поломки иглы, игла сломалась и обломок попал во внутрь, машину заклинило, разобрала, обломок вытащила, оказалось еще и сбито положение челнока, настроила, не шила только строчки сложного зигзага, сегодня с утра решила еще раз по поэкспериментировать с бумажкой,перед этим я по вашим советам все это делала, стежки не совпадали, и вот сегодня включила машину шьет без проблем, хотя не каких настроек сегодня не меняла. Хотела показать фото предыдущей строчки, но тряпочка уже оказалась на помойки.И еще строчка идет прекрасно, даже если если регулятор на S поставить не точно,сделала вывод, машина бастовала.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #63 : 2013-06-24, 16:30:38 »
Вывод не верен. Вряд ли "бастовала" машина - это техника, четкая и логичная, без эмоций.
Бастует обычно мозг - не получается сосредоточиться и быть внимательной   ab

Возможно кончик иглы что-то заклинил, а после вашего усердного переключения клин ослаб и все встало на место.
А может ручка переключения строчек застревала и до конца в свой паз не ложилась.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #64 : 2013-10-27, 18:21:25 »
Столкнулась с такой проблемой. На машине Бернина 750 не отключается режим eco. Т.е.  экран не реагирует, после выключения сети и повторного включения машина снова находится в этом режиме. Подскажите, что можно сделать или только в мастерскую?

Перенесла сообщение к Бернинам
В этой теме только про швейные машины

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #65 : 2013-11-08, 12:26:07 »
Часто в начале прямой строчки первый стежок образует на изнанке петлю. Я никак не могу понять, это проблема моих рук или особенность (неисправность) машинки? Сейчас у меня Pfaff Smarter C1100 Pro. С предыдущей машинкой (Husqvarna Viking E10) таких проблем у меня не возникало.  bn
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #66 : 2013-11-08, 13:10:09 »
Не замечала, у меня она есть. Правда шить некогда, но иногда сажусь.
Может я на автомате подтягиваю и поддерживаю нитку.
Закрепками практически не пользуюсь,  может закрепка оставляет?

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #67 : 2013-11-08, 13:17:21 »
Закрепками я не пользуюсь, сразу отключаю при включении машинки.
Может у меня последовательность действий при начале шитья не правильная? меня же не учил никто, а в инструкции не написано. Что сначала нужно иглу опустить или лапку? И иглу можно опускать кнопкой или только вручную?
Глупые вопросы наверное.... ah
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #68 : 2013-11-08, 14:31:23 »
Не глупые, нормальные вопросы. Многие  не знают про то, что сейчас скажу  ab
Нам досталось не совсем правильное наследие с советских времен.
Кое-что из того, что  прокатывало на "Чайках" сейчас уже использовать нельзя (хотя и на Чайках это было неверно - отсюда частое запутывание нити).
В частности поясню  про иглу.
Правильным и для начала шитья, и для окончания строчки считается такое  положение иглы:  медленно вращаем маховик (всегда вращаем только на себя, против часовой, если смотреть сбоку), пока игла поднимется наверх.
Но не останавливаемся, еще немного вращаем, игла еще совсем  немного идет вниз, а нитепритягиватель поднимается наверх и начинает чуть выступать над корпусом (в некоторых других моделях он не выступает совсем, в других выступает сильнее).
В общем немного плоская верхняя часть нитепритягивателя должна встать параллельно верхней поверхности корпуса.
Вот это точка, с которой надо и начинать шитье и заканчивать каждую строчку в любой швейной машине.
Ибо это лучшее положение для расцепления верхней нити с челноком.
И лишь после того поднимать лапку.
В машинах с электроникой игла позиционируется при остановке именно в таком положении, в механических выставляем  вручную.
Еще раз акцентирую - начинаем шить не опуская иглы вниз.  
То есть при начале следующей строчки делать уже ничего не надо - игла так и осталась на правильном месте.
Хотя я не уверена, что ваши петельки именно из-за этого. Пробуйте  ab

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #69 : 2013-11-08, 14:42:16 »
Значит порядок действий для машинки с компьютерным управлением такой:
- заводим нитки назад
- опускаем лапку
- придерживаем нитки (их нужно просто придержать или натянуть?)
- начинаем шить

Нужно ли потянуть за нитки? до или после опускания лапки?
И еще я часто шью с большим количеством поворотов на углах и поэтому мне нужно, чтобы игла после остановки находилась внизу. Значит в самом начале я не могу ее опустить кнопкой вниз, это надо сделать после начала строчки?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #70 : 2013-11-08, 18:44:07 »
Значит в самом начале я не могу ее опустить кнопкой вниз, это надо сделать после начала строчки?

Тянуть не надо, я даже не помню, придерживаю или нет, и тем более до или после, все как-то на автомате делается.
А проверять некогда. Просто предположила, отчего у меня нет петель, точно же не помню, придерживаю или нет.
И уж тянуть точно не надо.
И опускать иглу вниз не надо. Вынимая изделие иглу же поднимаем?
Вот и оставьте ее в таком положении, а уж потом нажимайте кнопку.  
Кстати, позицию иглы не обязательно регулировать кнопкой - легким быстрым нажатием на педаль (почти прикосновением) тоже можно. Срабатывает при опущенной лапке. И вообще это лишнее, думать о позиции в начале строчки.
То есть начинаете шитье с поднятой иглой, затем  при повороте остановились, тюкнули педальку (или нажали кнопку) и поворачивайте ткань.
Все размерено, никаких лишних телодвижений и забот  ab

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #71 : 2013-11-08, 20:48:17 »
Марина, ты всегда даешь такие дельные советы и по существу, порой даже в тех вопросах, где никто кроме тебя помочь не может. Спасибо тебе за то, что делишься своими знаниями кратко, понятно, доступно.  ax

Я не удержалась, не могу обойтись одной спасибкой  ah.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #72 : 2013-11-08, 21:23:30 »
Смущаешь же  ah ax
Тут все делятся тем, что знают. Может мне чуть больше повезло, пригодился техвуз.
Всегда было любопытно, как работают определенные узлы.
И плюс  к тому же сама и продаю и сервис делаю, да еще разные бренды под рукой.

Петли остались? Или еще не понятно?

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #73 : 2013-11-08, 23:00:06 »
 
Цитировать
Еще раз акцентирую - начинаем шить не опуская иглы вниз.
Хочу свои 5копеек вставить-больше 20лет за рулем машин(швейных и вязальных,вышивальная недавно),но я всегда начинала с опущенной иглой,особенно если декор.строчку делала(сначала поставлю в положение нужное,иглой закреплю,а потом начинаю шить),но никогда петель не было,пользуюсь или не пользуюсь закрепкой.Может к каждой машине свой подход(где то держать нить,а где то нет).На многих машинах работала.Я ничего не утверждаю,просто говорю как я шью.
топаз 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Проблемы бытовых швейных машин
« Ответ #74 : 2013-11-08, 23:13:10 »
Этот момент для всех машин одинаков. Вне зависимости от того, какой тип управления (механический, электрический, электронный или компьютерный) и какой тип челнока.
Про то и говорю - советское наследие,  нас тогда  правильно не учили.
Мы же шли "своим путем" хоть в изготовлении машин, хоть в обучении шитью.
Изредка, при конструировании техники в основном,  подсматривали за далеко убежавшим вперед  загнивающим капиталистическим Западом, но это встречалось крайне редко.
Просто вдумайтесь и включите логику.
Игле,  челноку и нитке все равно, какое управление машиной, механизмы работают при любом одинаково.
С чего вдруг компьютерные машины так настроены?
Про петли и не утверждала, что от опускания иглы вниз. Зависит от совокупности.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.