Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новогодняя звезда – верхушка на елку  (Прочитано 5082 раз)

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Всем доброго времени суток и отличного настроения!

Предлагаю Вам вышить верхушку на елку.
Для вышивки нам понадобится водорастворимый стабилизатор и нитки.



Рассмотрим дизайн в программе, выясним, что нам надо вышить и как. Дизайн полностью сделан в технике FSL (кружево), вышивается без ткани.   У нас есть три детали. Основная звезда, верхняя часть и ножка. Нам понадобится две основных детали, две верхние детали, и три детали ножки. Если надо конвертируем дизайн, в формат, который нужен нам. Если не умеем, то есть отличная тема конвертеры http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=10357.0



Хорошенько натягиваем стабилизатор, загружаем дизайн в машинку. Можно приступать к работе.


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня готовы все детали, надо их промыть, высушить и отгладить. Я это все сделала. Хочу обратить Ваше внимание на основную деталь!!! Я постаралась при глажке придать бокам как бы угол 90 градусов. Это будет объем нашей звездочки. Пока она влажная от пара, руками загибала внутрь (на изнаночную сторону), дала подсохнуть.



Можно приступать к сборке. У меня были стразы треугольные, я их наклеила к верхней детали.  Теперь надо верхнюю деталь звездочки соединить с основной. Просто пинцетом вставляем наши «пуговки» в отверстия. У нас получится две объемные детали.   

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Теперь нам надо их соединить. Как раз те места, которые мы загибали, будем сшивать в трех точках. Таким образом, нам надо сшить четыре стороны звездочки.  Пятою сторону пока оставляем открытой, туда мы будем вставлять ножку.



Нам надо собрать ножку. Вооружаемся пинцетом, и начинаем вставлять пуговки в петельки. Две стороны я вставила пуговками внутрь, третью внутрь не получилось, но она у нас сзади, поэтому не видно.



Вставим ножку в открытый край звездочки и аккуратно зафиксируем.



Все, наша звездочка готова! Можно украшать елку! 



А может, не готова))) Продолжим!

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Звездочка получилась очень красивая, но……. Верхушка, главное украшение на елке, она должна сверкать. Она должна бросаться в глаза. И даже если она высоко, ее обязательно все должны заметить.  Я Вам хочу показать, какой я ее вижу. Может кому-то понравится мой вариант.
Я буду использовать, акриловую краску, металлик золото. Золотую пыль, которую купила в магазине швейной фурнитуры. Еще у меня есть большая бусина и прозрачный клей. Кисточки, золотая ленточка и золотые бусинки. Вот такой праздничный набор.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената


Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я буду выделять контуры звездочки. Нанесу тонкий слой краски, и сверху чистой кисточкой буду наносить золотую пыль. Краской я буду красить только те места, куда хочу приклеить блестки. Кстати, можно взять прозрачный клей, но не будет так ярко. Я буду наносить краску с блестками небольшими фрагментами, так как акрил, довольно быстро сохнет. В центр я наклеила большой страз, ровно по размеру.  И дальше продолжаю выделять контуры.  Я думаю, что низ ножки тоже надо выделить.



На коврик насыпалось много блесток, я взяла сухую, чистую кисть, и прошлась блестками по всей звездочке. Какое-то количество блесток осталось между нитками. Жаль на фото не видно, как они сверкают, звездочка стала переливаться вся.  По низу я пропустила ленточку, сделала бантик и пришила бусинки.



  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вот теперь все, моя звездочка готова! Пора на елку!



Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Новая ссылка
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Какая шикарная звездочка! А еще можно ее сбрызнуть лаком с блестками и она будет переливаться и сверкать. Спасибо, Рена!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн калинина лина

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Последняя активность:
    2023-07-10, 01:34:49
    Расположение:
    московская область
  • Страна: ru
  • Карма 179
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Простите: можно на другой файлообменик ? Этот Касперский блокирует
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-1000Е, Husquarna Uiking Designer SE
ко мне на "ты"

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Простите: можно на другой файлообменик ? Этот Касперский блокирует
Пожалуйста
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.