Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301578 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн nfyz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2015-01-01, 18:37:32
  • Карма 384
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким инструментом зелёные обьекты расположить дугой, по красной линии? Спасибо.

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
К сожалению не могу скачать файл, но по Серёжиным комментариям поняла, что зелёный не мотив. Тогда можно воспользоваться мотивом.

Register или Login

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Можно ли каким-то образом отредактировать направление стежков в тексте. В частности у русской буквы "Ы". Стежки идут в одном направлении. Скачала два русских шрифта для Wilcom. Один Benguiat Rus подходит, но мне нужно толщину палочек у букв потолще сделать при неизменной ширине буквы. Или может как-то саму букву отредактировать?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Стежки в надписях редактируются через Reshape, как в любом объекте. Если буква Ь создана одним объектом внутри надписи, а хочется сделать из нескольких для разных направлений стежков, тогда буква создается вручную или подбирается другой шрифт, если пользователь не умеет редактировать или не хочет.

Толщину палочек можно менять разными способами, один был озвучен, другой через Pull Compensation

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Через Pull Compensation получилось.  bs
Два дня мучений, а все так просто.
Подскажите еще такой вопрос. Нужно создать круг с заполнением татами 92 мм. При отшивании получился овал 91*94мм.
Запяливала так: на фильмпласт наклеила посередине кусок тонкого фетра. Показалось, что фильмпласт не держит ткань. А для запяливания в пяльцы не хватает ткани. Как лучше действовать: менять форму или менять Pull Compensation. Если Pull Compensation, то какое примерно значение ставить. Никогда на это внимание не обращала. Нужно 2 эмблемы сыну сделать в спортшколу. Зимой делала, так тренировочные образцы чуть ли не всей команде раздали. Не хочется много время и материала переводить.
Заранее спасибо. g_bye

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если из круга овал 91 х 94 - выпячивание по направлению 94 и стягивание по направлению 91. Это плохо. Компенсация поможет, но причину ищите в плохой стабилизации.
От выпячивания применяется нижний слой Underlay
Фетр можно пришить по периметру на ненужную тряпочку размером, помещающегося в пяльцы. Под фетром вырезать тряпочку

Компенсацию надо поставить 1,5

Расчет 94 - 91 = 3 мм
3 мм : 2 = 1,5

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Компенсация удлиняет стежки по краю объекта на 1,5 мм. Больше ничего.
У нас есть тема про компенсацию

Оффлайн AnnaBU

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 00:11:05
    Расположение:
    Воскресенск
  • Карма 4
    • Награды
Еще такой вопрос. Между цветами большие протяжки. Я раньше также делала примитивные дизайны. Они на экране были, но машинка их не вышивала. Теперь каждый новый цвет начинает вышиваться с последнего стежка предыдущего цвета, далее большой скачок и вышивается текущий цвет. А последний цвет заканчивается так: после последнего стежка и закрепки - скачок в центр и несколько стежков там. И протяжки внутри одного цвета прошиваются.
Сделала так:
Stitch - Auto Start and End -сняла галочку с Use Auto Start...
Убралась самая последняя протяжка, которая шла в центр дизайна. Но остальные видны. Я хоть то делаю?
Но не могу найти где убрать проколы между кусками одного цвета и заменить их просто протяжками.
Протяжка между словами "хоккейный" и "клуб" и между буквой "К" слова "Химик" и "Воскресенск"

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Первый и последний прокол в центре убрали правильно. Вы не написали, какой формат вышиваете. Вышивается не ЕМВ, а какой-то свой машинный формат, полученный из ЕМВ. Догадываюсь, что вышивали PES

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На первом скрине установлена закрепка после смены цвета.
На втором скрине не установлена закрепка, установите. Что обвели? Мне непонятно.

Ссылка на депозите не существует

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моя машинка Пфафф 2140 дизайны HUS из Вилкома так же вышивает. Останавливается над последним проколом цвета, начинает следующий цвет здесь же одним проколом и прыжок к другому цвету. Я открою в машинке несколько разных дизайнов из разных источников, проверю на них.

Оффлайн Julcrazy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2022-03-28, 18:26:30
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 9
    • Награды
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поменять направление стежков сатин в объекте, который был создан Complex fill с отверстием внутри?
Сейчас дизайн выглядит вот так, но хочется, чтобы заполнение везде было поперек

Меня зовут Юля, ко мне на "ты"
Шью - Juki HZL E80 + Juki MO 735D Вышиваю - Bernina Bernette Deco 340

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Выделяете объект,нажимаете на кнопочку Stitch Angles и рисуете направляющие,затем жмете Enter и стежки лягут в нужном направлении
Татьяна

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Скажите, пожалуйста, как в WILCOM сохранить картинку дизайна в таком виде-


Register или Login

На экране у меня получается так-


Register или Login

А когда сохраняю- получается в виде документа, а не превью-

Register или Login

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Скажите, пожалуйста, как в WILCOM сохранить картинку дизайна в таком виде ...
На экране у меня получается так-
Register или Login

Могу подсказать как сохранить, как у Вас на экране. (PDF- документ)
Нажимаете Print Now , а в следующем окошке- Save . Но для этого у Вас должна стоять программа PDF creator.
 ( скачать можно бесплатно здесь- 
Register или Login )

Register или Login  
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Чесслово, как дошколята. Тип файла оценивают по картинке превью.  Кто так делает? От Вас такого не ожидал. У файла есть расширение - буквенно-цифровое обозначение после точки. Его надо было показывать.

Меню File - Print... выскакивает таблица


Register или Login

Тип документа на печать выбирается в настройках печати. Что выбрали - то и выбрали. Захотели это - получите. Захотите другой документ - получите другой.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прошу прощения что задаю такой вопрос посмотрела первый бесплатный урок,увеличила площадь рабочего стола растощила все панельки но на следующее включение всё встало на свои места сохранить не получилось что делать в этом случае

Панели не фиксируются. Заново расставлять, если убежали

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я понимаю что заново настроить но почему не сохраняется настроенное мне говорили что один раз надо настроить и всё
Покажите скрин, как настраиваете ( куда что расставляете?).  bn
Сначала надо сделать калибровку дисплея.

Register или Login   
Register или Login 
Когда дойдете до 4 пункта, линейкой измерьте прямоугольник Screen Calibration и впишите значения в окошки. Нажмите Ок. Повторите эту операцию, чтобы убедиться, что каждая клеточка на экране равна 1смх1см.

Панельки можно двигать куда хочется, только чтобы они зафиксировались, поставьте их на серую полоску (под кнопками File и т.д. Те, которыми будете редко пользоваться, можно убрать в Toollbar Park (подвести левой кнопкой мыши и они сами свернуться).


Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн feona

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 22:15:48
  • Карма 181
    • Награды
Очень нравиться пользоваться разными Colorway. Создавать новый не сложно, но довольно кропотливая работа. Вот, если бы, была возможность просто менять местами цвета в палитре,не перебирая их, было бы здорово. Может кто-то смог решить этот вопрос ? Я такой возможности в самой программе так и не нашла.

Хотелось бы их просто поменять местами.

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер! Извините новичка, если что не так и ответ уже где-то есть! Не могу открыть в Wilcom файлы с форматом emb. ., хотя рядом с файлом стоим значек программы, что она его должна видеть! А  открывается пустая страница ah
Возможно эти файлы сохранены в более поздней версии программы.  Вы можете попросить того, кто дал Вам  эти файлы пересохранить для своей программы (9-й, или 2006...)

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн ludusik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-05-19, 08:20:47
  • Карма 1
    • Награды
Возможно эти файлы сохранены в более поздней версии программы.  Вы можете попросить того, кто дал Вам  эти файлы пересохранить для своей программы (9-й, или 2006...)

Register или Login

Спасибо! Версия wilcom   ES-65 одна и та же( или мне кажется, что та же) на двух разных ноутбуках, на одном не открывается ну ни в какую, на втором все в порядке! Да, видимо проблема именно  в этом, пишет что-то типа, что дизайн выполнен в несуществующей версии или что-то типа этого. Еще раз благодарю!

Оффлайн LeoKL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 10:24:25
    Расположение:
    Украина Черновцы
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Спасибо за труд...но!- не так все просто как вы считаете... В программе функции подрезки,я все поставил, ручками дополнительно ставлю... но!- при работе машины или при открывании файла в ГИСе, ни подрезки ни стопа ни подрезки НЕТ. Машина ЗСК, формат ТС. Сохраняю файл в ТАДЖИМЕ, потом открываю его ГИСом....
  • Мои вышивальные машинки: ZSK 11 6 MSCI
Сервис, софт вышивальных машин ZSK.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сделала дизайн в Вилком погона со звездой
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=17.475#lastPost
Подскажите, пожалуйста, как можно звезду сделать более выпуклой. Попробовала подкладывать под нее объемный материал. Читала про пену и увеличение плотности, но металлик боюсь увеличивать количество стежков. Может есть технология в Вилкоме по созданию объемности. Теоретически представляю это как "матрешку", первый застил, на него второй чуть большего размера и т.д. Но на практике - не представляю. Может коряво объясняю. Надеюсь на понимание и совет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Сделала дизайн в Вилком погона со звездой
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=17.475#lastPost
Подскажите, пожалуйста, как можно звезду сделать более выпуклой. Попробовала подкладывать под нее объемный материал. Читала про пену и увеличение плотности, но металлик боюсь увеличивать количество стежков. Может есть технология в Вилкоме по созданию объемности. Теоретически представляю это как "матрешку", первый застил, на него второй чуть большего размера и т.д. Но на практике - не представляю. Может коряво объясняю. Надеюсь на понимание и совет.
Я сделала звезду сатинам с двумя видами андерлея: строчкой по краю и двойным зигзагом ,который накладывается на строчку. Андерлей должен приподнять стежки сатина. В дизайне две звезды, в первой разбиты стежки, потому что они длинноваты, а во второй нет. Второй вариант думаю будет лучше. Не вышивала. Файл ЕМВ.
     
Register или Login  

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за труд...но!- не так все просто как вы считаете... В программе функции подрезки,я все поставил, ручками дополнительно ставлю... но!- при работе машины или при открывании файла в ГИСе, ни подрезки ни стопа ни подрезки НЕТ. Машина ЗСК, формат ТС. Сохраняю файл в ТАДЖИМЕ, потом открываю его ГИСом....
Как назначить команды обрезки в файле ЕМВ уже нашли - это хорошо.
Ваши следующие вопросы касаются конвертации файла ЕМВ в формат Z?? и способности Вашей машины читать команды обрезки в этом файле.

По первому вопросу ответ: команды обрезки в файл Z?? переносятся


Register или Login

А раз так, нужно разобраться со своей машиной, почему она не выполняет обрезки



 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.