Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Юбка для ёлочки - шьем вместе!  (Прочитано 63878 раз)

Оффлайн iva-eva

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2019-02-20, 00:13:48
    Расположение:
    Новокуйбышевск
  • Страна: ru
  • Карма 15
  • рукодельница
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #250 : 2014-12-01, 23:06:42 »
  Вот юбочка, давно собрала,а мальчишки никак не фотографировали... mm7
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E,а еще: ПМЗ - 2 шт.,оверлок "Самара", Janome 23 U, Merrylock 009
Лучше среднее соображение, чем высшее образование

Оффлайн s-elena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2021-01-05, 23:47:39
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 77
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #251 : 2014-12-01, 23:36:00 »
Оля, добрый вечер! У меня вопрос про стёжку - какими нитками по цвету лучше стегать? В тон ткани или по контрасту, или это на вкус автора и по задумке? Может быть, есть какие-то общие советы, чтобы изделие гармонично смотрелось?
Elna eXpressive 820, Brother Innov-is 5000 Laura Ashley, швейная Janome Memory Craft 7700QCP

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #252 : 2014-12-02, 07:41:29 »
Оля, добрый вечер! У меня вопрос про стёжку - какими нитками по цвету лучше стегать? В тон ткани или по контрасту, или это на вкус автора и по задумке? Может быть, есть какие-то общие советы, чтобы изделие гармонично смотрелось?
И не только по цвету. Какими нитками вообще стегать? Мои вышивальные (ярославской фабрики) быстренько рвутся be. Какое ставим натяжение снизу? сверху? что ослабляем? где затягиваем? bm Спасибо.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #253 : 2014-12-02, 10:00:13 »
Оля, добрый вечер! У меня вопрос про стёжку - какими нитками по цвету лучше стегать? В тон ткани или по контрасту, или это на вкус автора и по задумке? Может быть, есть какие-то общие советы, чтобы изделие гармонично смотрелось?

Если вы стегаете в раскол шва, то ниточку лучше подобрать в тон ткани, которой больше в вашем изделии.
Если стежка художественная, то подбираете на ваше усмотрение, как вы верно отметили, чтобы изделие смотрелось гармонично.


Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #254 : 2014-12-02, 10:11:17 »
И не только по цвету. Какими нитками вообще стегать? Мои вышивальные (ярославской фабрики) быстренько рвутся be. Какое ставим натяжение снизу? сверху? что ослабляем? где затягиваем? bm Спасибо.

Люда, я стегаю вышивальными нитками теми же ,которыми вышиваю - FuFus, Мадейра. Возможно ваши ниточки тонковаты. Если будете стегать в раскол шва в обычном швейном режиме, то берите обычные швейные нитки в тон вашей основной ткани, чтобы их не было видно.

Если вы стегаете в раскол шва, не используя свободный ход машины, то натяжение регулируете как при обычном шитье. Стежок 2,5 мм. Можно слегка ослабить прижим лапки, чтобы сэндвич легче двигался.

Если стегаете на свободном ходу то:
1. Опускаете зубцы нижнего транспортера и ослабляете нажим лапки. Лапку ставите для вышивки или штопки. Иглу желательно для квилтинга.
2. Берем кусок сэндвича точно такого же, как ваша юбка по толщине и наполнителю, и на нем проверяем регулировку натяжения верхней-нижней нити.
Т.е. простро построчили, поднастроили натяжение. Место переплетения нижней нити и верхней должно прятаться внутрь синтепона.
3. Не забываем, что на свободном ходу мы стегаем ручками, т.е. машина сама ткань не толкает, мы ее водим руками. И обязательно в начале стежки концы нитей вытаскиваем наверх, иначе внизу работы будет кубло из ниток.

Это всё.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #255 : 2014-12-02, 20:37:42 »
Вроде собрала:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Всё ли так на данном этапе? А то может опять чего лишнего насшивала ? J_C_thinking
Оля, а можно попросить рисунок "в карандаше", которым Вы ромбы простегали  ah?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн perepelitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-01-13, 01:01:38
    Расположение:
    г.Рязань
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Татьяна
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #256 : 2014-12-03, 00:54:48 »

Register или Login   
Доброго времени суток всем. Ближе к концу пошива юбочки научилась размещать изображения. И теперь покажу Вам результаты своей подпольной работы. Может и меня примете в свою команду?!


Register или Login
Вот обратная сторона. Понимаю, что очень далека от идеала, но очень хочется научиться технике лоскутного шитья.
  • Мои вышивальные машинки: bernette 340, bernina AURORA 450
Ребята, давайте жить дружно и радоваться каждому новому дню.

Оффлайн зоя15

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 15:19:53
  • Карма 13
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #257 : 2014-12-03, 10:52:37 »
Давно не заходила в тему (много работы было) столько пропустила интересного.... Хочу попробовать стегать в свободно-ходовой технике.  Смотрю все рисунки как  под капирку одинаковые. Это уже глаз наметан или предварительно наносится рисунок?

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #258 : 2014-12-03, 12:45:46 »
Вроде собрала:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Всё ли так на данном этапе? А то может опять чего лишнего насшивала ? J_C_thinking
Оля, а можно попросить рисунок "в карандаше", которым Вы ромбы простегали  ah?

Все хорошо, продолжайте.

Register или Login

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #259 : 2014-12-03, 12:47:35 »
Давно не заходила в тему (много работы было) столько пропустила интересного.... Хочу попробовать стегать в свободно-ходовой технике.  Смотрю все рисунки как  под капирку одинаковые. Это уже глаз наметан или предварительно наносится рисунок?

Рисую очень редко на ткани, как правило это опорные линии, указывающие направление стежки или ширину шага. Чем больше будете стегать, тем лучше будет получаться, это только практика. Удачи вам!

Оффлайн perepelitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-01-13, 01:01:38
    Расположение:
    г.Рязань
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Татьяна
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #260 : 2014-12-03, 13:07:50 »

Register или Login   Всем участникам форума добрый день. Показываю свою юбочку перед стежкой.


Register или Login    ab  ah
  • Мои вышивальные машинки: bernette 340, bernina AURORA 450
Ребята, давайте жить дружно и радоваться каждому новому дню.

Онлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:22:51
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #262 : 2014-12-04, 18:47:08 »
Ох и красота. И "наша"  звезда внутри.

Вот теперь и вы знаете принцип пошива блоков из ромбов и можете шить звезды самостоятельно. А имея в арсенале вышивальные машины и красивущие дизайны можно создавать очень красивые вещи! Всем желаю удачи в творчестве и надеюсь в скором времени в теме про Пэчворк увидеть много красивых изделий со звездами! ad

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #263 : 2014-12-04, 22:46:17 »
Всем доброго времени суток! Спешила к пятнице сшить юбочку . Дети едут к внуку в Питер,везут продовольственную корзину к Новому году,вот хотела добавить немного новогоднего настроения. Как шить дальше не знала,поэтому как получилось .Только из-под машинки,поздно уже и не стала пока даже гладить.Конечно,очень много недочетов и может много пошила не так,но приготовила еще одну звезду,она получается вроде немного лучше(мне так кажется)
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Онлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:22:51
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #264 : 2014-12-05, 12:32:07 »
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=221306.msg479069#msg479069
Посмотрите ещё пример стежки ромбов.
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #265 : 2014-12-06, 01:08:29 »
Добрый вечер,
 phil простегала, вот...

 
Ольга, у меня вопросы.
1.Мы теперь это стеганое "добро" должны как-то гладить, отпаривать, замачивать, стирать или пусть такое "пушистое" будет?
2. На средней фото справа вышивка венок с большим не вышитым полем внутри это тоже стегать надо или нет?
3. Для стежки всей работы лучше выбирать один цвет ниток или контрастные по ткани элементы нитками в тон ткани? J_C_thinking

спасибо.

Оффлайн Raisa_B

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 22:58:17
  • Карма 161
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #266 : 2014-12-06, 20:25:40 »
Добрый вечер! Пока собрала верх.

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #267 : 2014-12-06, 21:32:27 »
Всем добрый вечер!Я тоже готова к следующему этапу      ,но вот резать ,наверное,не буду.Ствол ёлочки у меня вставляется в центр крестовины,так что сначала поставлю крестовину,потом одену юбку и вставлю ствол через отверстие в юбке в крестовину.Потом закреплю винтами и всё.
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #268 : 2014-12-06, 22:11:10 »
Добрый вечер,
 phil простегала, вот...

 
Ольга, у меня вопросы.
1.Мы теперь это стеганое "добро" должны как-то гладить, отпаривать, замачивать, стирать или пусть такое "пушистое" будет?
2. На средней фото справа вышивка венок с большим не вышитым полем внутри это тоже стегать надо или нет?
3. Для стежки всей работы лучше выбирать один цвет ниток или контрастные по ткани элементы нитками в тон ткани? J_C_thinking

спасибо.

Люда, синтепон не утюжат, иначе он превратится в жесткий блинчик, это не красиво.
Собственно смысл стежки в том, чтобы кроме скрепления трех слоев, придать ей объемность. В этой самой пушистости весь смысл и красота.
Венок можно внутри пройти эхо стежкой или "мозгами" застегать слегка.
Нитки на разных частях могут быть разного цвета. Где-то можно в тон ткани сделать, если вы не хотите создавать дополнительных визуально заметных линий, а где-то и контрастными можно пройтись, чтобы что-то подчеркнуть или оттенить.

Онлайн rechca

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    Сегодня в 22:22:51
    Расположение:
    г.Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 118
  • Innov-is 4000
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #269 : 2014-12-07, 01:20:20 »
  Всем доброго времени дня или ночи. Показываю что получилось.

Стегать боюсь. Не стало бы хуже. Пока думаю как. Спасибо всем, кто уже справился и показал свои работы. Жаль, что не написали, какие были трудности. Может что посоветуете? Ведь вы уже получили опыт. Бывает, что уже что-то сделаешь и поймешь, как в следующий раз так уже точно не станешь делать...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальная Innov-is 4000, вязальная Silver Reed
Каждая неудавшаяся попытка — это еще один шаг вперед.

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #270 : 2014-12-07, 02:49:57 »
rechca-стегала первый раз в жизни.Для себя решила,что надо попробовать,чтобы понять захочется ли ещё когда нибудь этим заниматься.Поняла-захочется df ,только надо учиться.Сначала сделала пробнички,попыталась на них что-то изобразить,потом махнула рукой и взялась за юбку.Представляла примерный рисунок,а там рука куда вела-там и вышивала.Быстро устали руки и сразу вспомнила рекомендации о том,что стегать надо в перчатках.Одела и стало легче,суставы не так сильно напрягаются.Ещё у меня машинка стоит высоко-тоже не удобно,пришлось на стул подкладывать себе подушку и сам стул поднимать на максимальную высоту.Ещё концы ниток,которые вытаскиваем наверх-не копить по много,а то они начинают путаться и мешать.Ну вот каждый день по чуть-чуть и всё простегала.Муж увидел-сказал"вау"-красиво
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #271 : 2014-12-07, 08:43:36 »
rechca-стегала первый раз в жизни.Для себя решила,что надо попробовать,чтобы понять захочется ли ещё когда нибудь этим заниматься.Поняла-захочется df ,только надо учиться.Сначала сделала пробнички,попыталась на них что-то изобразить,потом махнула рукой и взялась за юбку.Представляла примерный рисунок,а там рука куда вела-там и вышивала.Быстро устали руки и сразу вспомнила рекомендации о том,что стегать надо в перчатках.Одела и стало легче,суставы не так сильно напрягаются.Ещё у меня машинка стоит высоко-тоже не удобно,пришлось на стул подкладывать себе подушку и сам стул поднимать на максимальную высоту.Ещё концы ниток,которые вытаскиваем наверх-не копить по много,а то они начинают путаться и мешать.Ну вот каждый день по чуть-чуть и всё простегала.Муж увидел-сказал"вау"-красиво

rechca, у меня все также как у tanita.65  ag
Стегала первый раз, поняла- захочется. Сделала один пробник с "калякой-малякой" ab, махнула рукой , взялась за юбку, подумав, что если я буду тратить время на пробники , моя юбка так и будет лежать не доделанная. Три ромба было грустно, потом "завертелось" af. Когда стегала чувствовала, что руки у меня есть, а вот плечи, спина и шея превратились в монолит и куда-то пошли "погулять" ab. Вы не поверите, у меня тоже машинка стоит высоко. После того как все простегала( за два вечера после работы) снится мне сон, что я в белых перчатках сижу на высоком барном стуле и стегаю... ap С мужем было все иначе, в целом ему нравится, хотя он подвел итоги, что я за дорого купила ткань, порезала ее на мелкие кусочки, потом сшила все это порезанное опять, вышила красоту, и поверх всего этого настрочила кривых строчек. Уверен, что у нас у всех есть "справка" bm   



Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #272 : 2014-12-07, 08:58:03 »
   Может что посоветуете? Ведь вы уже получили опыт. Бывает, что уже что-то сделаешь и поймешь, как в следующий раз так уже точно не станешь делать...
Забыла сказать, если бы отмотать время назад, то на первой своей юбочке я не стала бы стегать контрастными нитками по зеленым элементам, пока руку не набила на стежку, чтобы "кривенькие" линии не бросались в глаза. А уж когда набью руку , так точно буду хвалиться контрастными плавными линиями 4_6_2

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #273 : 2014-12-07, 11:57:40 »
Я тоже для однотонной ткани сразу подобрала ниточки в тон,чтоб не заметно было кривоту,а на ромбах и так почти ничего не видно-все разноцветное.Про монолитную шею,руки,плечи и спину согласна.И заметила вот что-всё это становится"монолитом" тогда,когда особенно стараешься четко вырисовывать линии,чтобы покрасивее было(т.е.напрягаешься).А строчка наоборот получается какая то корявая,вместо плавных линий-острые углы bn Как только заставляешь себя  расслабиться и не переживать по поводу того,куда строчка поедет и какая получится-то всё начинает получаться хорошо и руки не деревенеют от напряжения ay Вот как то так.Может опытные девочки ещё что-нибудь расскажут,раскроют какие то секретики.Ведь начинать всегда страшно первый раз,и мысли лезут-"а вдруг все испорчу".И я часто делала перерывы чтобы руки отдохнули.
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 19:34:06
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 150
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Юбка для ёлочки - шьем вместе!
« Ответ #274 : 2014-12-07, 13:56:12 »
Девочки, по стежке обязательно после Новогодних праздников сделаю для вас коротенький курс с видео, где покажу как с чего начинать и как в короткие сроки освоить элементарные навыки стежки.
Вы все умнички, что пробуете самостоятельно. Стегать надо обязательно, пусть по началу из пробников получаются кухонные прихватки или подушки, подставки под горячее или другая мелочь, стегайте, тренируйтесь, пробуйте!

Понравилось замечание по-поводу порезали красивую ткань и сшили - это наш всеобщий пэчворковый диагноз))) bj у меня когда спрашивают что я буду делать с тканью, я говорю "порежу на кусочки и сошью", на меня частенько смотрят как на не совсем здорового человека  bm Но мы то знаем, что мы здоровы! ad

В течение часа выложу последний этап и можно будет приступать к окантовке нашей юбочки.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.