Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 71024 раз)

Оффлайн Gatta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2023-05-16, 16:45:57
    Расположение:
    Roma- Telese terme...
  • Карма 13
    • Награды
рукоделие это стало для меня сначала полезное занятие... Потому чтотак я ношу вещи, которых ни у кого больше нет... И они все мои самые любимые... Вы знаете, я заметила что они и не портятся годами... Вроде бы ткань такая же как и на промышленно изготовленных изделиях, но... Потом во время болезни это стало моим спасением... Дело в том что я так отвлекалась от боли и от плохих мыслей, и думала только о новых идеях, о красоте... Искусство спасает мир и меня оно спасло...ну и подрабатывала немного на лекарства(потому что они были очень дорогие, в месяц 1000 евро и больше уходило)...Сейчас я полностью здорова, какое то время пела в театре, потом поехала в Италию на стажировку и познакомиться с итальянскими родственниками(мой дедушка был итальянец)... Потом встретила моего неаполитанца... Он мне вскружил голову и вот я осталась... В Италии кризис, театрам сокращают бюджет, а так много тут не напоешь... и чтоб мне найти деньги чтоб реализоваться, я решила попробовать вышивать на заказ... Вот как 2 недели уже...вроде получается...и к тому же мы хотим ребетеночка, а работает только муж... Вот я и решила, что это идеальный вариант для нас... Ведь беременной не поездишь, не попоешь...
Bernina Aurora 435
Skype Shumelka 2011...
Register или Login моя страница в фейсбуке, если кто интересуется оперой и классической музыкой...там есть мои аудио...

Оффлайн phenix196511

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 17:14:05
  • Страна: ru
  • Карма 27
    • Награды
Мне с детства нравились красивые необычные вещи, как теперь говорят "эксклюзив", но позволить себе подобную покупку не могла по причине отсутствия денег. Поняла, что надеяться могу только на свои ручки, ну и господь помог - в школе
домоводство преподавала замечательный педагог, она то и научила шить на ручной швейной машине. Ни мама ни бабушка даже иглу в руках никогда не держали. наверное поэтому.увидев что у меня что-то получается, купили мне мою первую машину - ручную "подольск". До сих пор помню как поехали за покупкой и даже не могли проверить исправность машины, так как мама не умела, а я даже боялась прикоснуться к этому чуду. Она до сих пор шьет и джинсу и кожу,  и хотя теперь у меня есть и "чайка" и "джаноме" с первой своей машиной ни за что не расстанусь. Пик моего творчества пришелся на
декрет и пока дочь была маленькой, шила я практически из "ничего", даже сама удивлялась.
Тепрь я пенсионерка. Дочь уже преподает в университете.Хотелось бы ее принарядить, а зарплата у нее еще очень маленькая, хочется хоть чем-то помочь.В марте 2013 года муж подарил мне вышивалку "джаноме 350е. Сейчас я жду-недождусь начала курсов "эмбирд для начинающих".
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 350E

Оффлайн МаНюсятка

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-11-11, 23:35:02
  • Карма 0
    • Награды
Привет всем! Я тоже как и все начинала шить со школьной скамьи, когда были у нас труды. Мы жили в частном доме, дверей не было в комнатах, только занавески.Была красивая ситцевая занавеска и стала моим сарафаном, родители куда то уезжали на целый день, и я решила воплотить всё в дело, конечно мне попало сначала, но потом похвалили. И так я начала шить, себе на выпускной в 8 классе шила красивое платье. Пошла учиться на портниху.Когда дети были маленькие шила днём и ночью, сейчас одни уже взрослые, ещё другим 14 и 10 лет, но времени сейчас вообще нет, притом что я не работаю. И машин разных 7 штук, и своя комната для шитья, такое впечатление что отвадили, а так хочется вернуться к шитью, сейчас купила вышивалку и всё здесь читаю и изучаю, потом наверное закроюсь в комнате чтобы никто не доставал и буду шить. Я очень надеюсь на это. df mm8

Оффлайн raspluwa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-05-04, 05:33:22
  • Карма 0
    • Награды
мне очень нравится шить вот решила начать и вышивать на машинке

Оффлайн татьян30

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 09:32:28
    Расположение:
    оренбург
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А я шила тоже с детства в классе 3  разрезала мамину любимую юбку хотелось что то сшить себе. мне это очень нравится потом отучилась на закройщика. работала по этой профессии очень интересно  правда с начальницей не сошлись характерами ушла в декрет и  уволилась теперь сижу дома чему очень рада  шью вышиваю делаю куколки из капрона иногда что то продаю. чтобы денег на материал немного заработать .потому что когда я захожу в магазин всё для рукоделия мне всё надо . и вообще людьми которые занимаются рукоделием я восхищаюсь.ведь надо придумать сделать .А сказать я не умею каждый лентяй может. mm7 mm7 mm8

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Julietta1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2019-11-23, 13:05:06
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А вот я по характеру человек такой, что люблю что-то  создавать и видеть результат. Когда своими руками делаюь что-то красивое, получаю моральное удовлетворение. Рукоделие - Не способ экономить, а способ самореализации!
Шить научили еще в школе, тогда, в детстве мне это понравилось. После чего мне удавалось найти время и сшить 1-2 вещи в год для себя или в подарок. И вот сейчас, через много лет после ухода в декрет у меня появилась новенькая швейно-вышивальная машинка.... И понеслось. Сначала подарки на Новый год, потом на 23 февраля и 8 марта, вещи для ребеночка.. И это только начало :-)

Оффлайн zareolg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-06-05, 15:34:17
  • Карма 0
    • Награды
Изначально я стала заниматься рукоделием для удовольствия, для интереса. Но сейчас уже все больше и больше шью/вышиваю/вяжу потому, что когда иду в магазин, то часто замечаю неровную строчку, некачественную отделку, непонятные делати и т.п. наверное все рукодельницы такие привередливые??? а если вещь более-менее качественная, то и цена у нее обычно кусачая.
А еще заметила, что при просмотре понравившейся вещи, смотрю на цену и прикидываю сразу сколько будет стоить ткань на такую вещь =))) и смогу ли я сама такую же сделать =))))

Оффлайн Julia5

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 01:06:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Здравствуйте!  Не нашла тему,  где можно представится.  Я Юлия. Воспитываю двух детишек. Вместе занимаемся рукоделием. Это у нас наследственное. Я и представить не могу, что девочки могут обходиться без вышивки.  Форум очень объемный. Спасибо создателям за такой полноценный ресурс.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 50

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте!  Не нашла тему,  где можно представится.  Я Юлия. Воспитываю двух детишек. Вместе занимаемся рукоделием. Это у нас наследственное. Я и представить не могу, что девочки могут обходиться без вышивки.  Форум очень объемный. Спасибо создателям за такой полноценный ресурс.

Вот вам здрасти, как это не нашли тему?  ai Она выше висит, специально "приколоченная", чтоб  никуда не уползла и видно было лучше. Звезда модератор в шоке. ap
Заходите, обживайтесь, добро пожаловать в семью.  ax

 

Оффлайн Марина Михайловна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2021-11-01, 19:42:25
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Что для меня рукоделие.... образ жизни. шью и вяжу с 5ти лет - бабушка научила. Родители не понимали, смеялись над моими поделками, а у меня душа просила... Хотела поступить на модельера - не разрешили....Во всегда что-то шью-вяжу-вышиваю, детки маленькие были, только благодаря моим умениям жили достойно. Сейчас купила вязальную машину, вышивалку, швейка старенькая есть, а времени нет - работать надо, чтоб деток выучить ( бывший муж решил, "что не хочет с нами жить и вообще , мы- даже ему не родственники.... после 17 лет жизни). Но нахожу минутку и отдыхаю душой, а потом радуюсь когда дочь в платье мной шитом ходит, а сын в свитере, себе сложнее - разучилась себя баловать....Вот осваиваю вышивалку, маленькими шажочками, ниток заказала и есть неудачный крой блузки - перекрою и вышью себе....Рукоделие - отдушина, отдых, возможность самореалезоваться и ..............тайна, волшебство, магия.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innovis 5000

Оффлайн Т@To4ka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2018-05-03, 19:47:54
  • Карма 7
    • Награды
Всю жизнь занимаюсь рукоделием, первое платье сшила в 8 лет. Очень гордилась. Без рукоделочек жить не могу, правда семья и сложная работа не позволяла этим заниматься в полной мере. Но мне повезло, я теперь на работу хожу как на праздник, мое хобби это теперь моя работа.Год назад купила вышивалочку, осваиваю.
 Прошла на форуме курсы, спасибо и низкий поклон.

Оффлайн Флоримель

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:16:51
    Расположение:
    ЮФО
  • Страна: ru
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Доброго времени суток! Рукоделием(шью, вяжу, вышиваю) занимаюсь давно и  для души, ну и по необходимости. Сейчас осваиваю потихоньку машинную вышивку - украшаю ею носовые платочки и их же и обвязываю крючком - получается нежно; хочу сделать праздничную скатерть и салфетки; сумку на море ходить еще с прошлого года планирую пошить и вышить. Вдохновение черпаю на этом сайте -какие умелицы, шедевры сплошь и рядом. Благодарю. laie
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна топаз 50

Оффлайн Лена58

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 09:21:17
  • Страна: ru
  • Карма 125
  • джаноме 350е, топаз 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ЗАНИМАТЬСЯ РУКОДЕЛИЕМ? ▪ Сегодня во всем мире наблюдается всплеск различного женского рукоделия, при том, что все можно купить в магазине. И это совсем не случайно. Женщины, видимо, подсознательно чувствуют, что очень увлеклись мужской активностью, освоением внешнего пространства. Различные занятия могут менять уровень гормонов в крови. При активной, "мужской" деятельности происходит избыточное выделение андрогенов (мужских половых гормонов). Если женщина занимается тяжелым физическим трудом, ее фигура меняется, становится грубой, тяжеловесной? Даже когда она просто руководит, то теряется легкость в теле, пропадает мягкость в голосе, движения становятся быстрыми и резкими. А когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. ▪ Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме. Мишель Оден, акушер-гинеколог, широко известный во всем мире благодаря своим научным открытиям в области естественных родов, считает, что лучшие условия для родов – это когда с женщиной рядом нет никого кроме опытной акушерки. При этом лучшее, что может делать акушерка – это вязать, причем без перерыва, сидя где-нибудь в уголочке. Потому как при вязании снижается уровень адреналина, гормонов страха. А это очень важно – передавать роженице спокойствие и уравновешенность. Вязание помогает снять стресс, перейти в спокойное состояние. Любое рукоделие – это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса. Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. ▪ Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно. Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое.. ▪ Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть, не ожидая чего-то идеального. Мы начинаем понимать, что счастье – это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе. Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога.
Девочки ,сегодня прочитала на одноклассниках-по-моему ,очень верно.

Оффлайн ЯНО4КА

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2024-01-19, 07:15:36
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Добрые дела возвращаются сторицей!
    • Награды
Просто быть и просто жить.

Супер как верно!

Для меня рукоделие - отдушина, и скорее всего возможность отключиться от основной работы и мыслей о ней. По роду деятельности иногда и во сне думаю о работе, просыпаюсь, встаю и записываю удачные мысли, или возможные фразы, иногда целые монологи, речи, и способы подать, донести тот или иной материал, и .... т.д. А когда занимаюсь вышивкой ручной, или машинной, что-то клею, или рисую, даже если это перед телевизором, то  от всего этого так-бы отключаюсь. Просто я здесь и просто я живу.  mm8 При этом здесь же муж и дети чем-то заняты своим, или со мной общаются..... наверно это и есть СЧАСТЬЕ! А если спокойна и счастлива женщина, то и ее дети и муж тоже спокойны и счастливы. Боремся, спорим, воюем, руководим - как будто в другой жизни, в этот момент все это как-то далеко и не важно.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000
Все хорошо, когда все хорошо!

Оффлайн bvgfkf

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2020-02-06, 22:00:47
    Расположение:
    Киев - буча
  • Страна: ua
  • Карма 8
  • www.Lemesheva.com.ua
    • Награды
У меня это болезнь) когда то один психотерапевт сказал что любое проявление творчества это заболевание, вот с того момента я и смирилась с тем что с 5 лет не могу просто смотреть телевизор, надо параллельно вязать или вышивать ))) только к 20 осознала что больше ничем заниматься не люблю и поступила в институт легкой промышленности. За года все друзья знают что всякие коробочки с под кремов и т д нужно нести мне под бисер и в 30 я понимаю что сделала правильный выбор. Это незабываемое чувство когда что то начинаешь шить или вышивать или вязать, кропотливо сидишь , ищешь на форумах подсказки как сделать еще лучше чем умеешь а потом держишь готовое изделие в руках.
  • Мои вышивальные машинки: Janome
Если человек добился успеха, то это не благодаря кому то, а вопреки всем!

Оффлайн yupolya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2019-08-14, 16:56:01
    Расположение:
    Пенза
  • Карма 9
  • красота спасет мир
    • Награды
Я самоучка. Всему сама научилась. Люблю делать многое. Вышиваю, шью, вяжу в разной технике. Почему?. Да просто нравиться с детства. У нас это семейное, даже дядя в свое время занимался кожей. Шил сумки дубленки. Рукоделие для меня - это жизнь

Оффлайн belinda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 14:20:16
    Расположение:
    Sala
  • Страна: sk
  • Карма 132
  • Награды За развитие форума Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Из рукоделия пробовала многое: вязание крючком и спицами, вышивка крестом.
Я могу шить, вязать...но предпочитают шить кресты.(ручная вышивка)
Я недавно купилa машину вышивки,Bernette Chicago 7.Виделa красивые вещи, что вы готовитьe. Я надеюсь, что я тоже могу быть таким умным.
  • Мои вышивальные машинки: bernette sublime Chicago 7, Ricoma 1200

Оффлайн Nigma76

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2023-09-16, 16:13:16
  • Страна: 00
  • Карма 8
  • janome MC 350e
    • Награды
Для чего я занимаюсь рукоделием? Раньше думала просто скоротать время. Хваталась за многое, иногда не понимая экспериментировала с шитьем, не имея ни малейшего понятия о моделировании. С появлением интернета узнала кучу техник и видов рукоделия и как долго голодающий человек накинулась сразу на все, вязала спицами но как бы ни было стыдно признавать не люблю распускать если ошиблась в узоре, ещё больше ненавижу потом поднимать петли на спицы, в ручной вышивке у меня всегда путались нитки и на них завязывались узелки, в общем после долгих мытарств в джунглях рукоделия я остановилась на шитье, и вязании крючком (там почти всегда одна петля на крючке) ah А после того как забрела на форум и увидела как преображаются вещи вышивкой и я пропала mm7 И теперь я уже не коротаю время я с этим живу

Оффлайн кити

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2022-11-20, 14:11:23
  • Страна: ua
  • Карма 8
    • Награды
Прочитала с интересом тему. У всех нас одинаковый "диагноз")) Особенно понравился пост про "питомца хэндмейдера"-прочитала и засмеялась, второй раз прочитала вслух для мужа.. По натуре он педант.. любит порядок во всем, даже тарелки в сушилке по росту выстраивает.., а я полная противоположность. Первое время нам было очень сложно (каждый отстаивал право на жизнь в привычном для него микроклимате) В итоге педант смирился. После того, как в его гардеробе появилась куча вещей сшитых мною, и на них стали обращать внимание его приятели, на моё увлечение он стал смотреть иначе,  заговорил об обновлении моего оборудования на более современное.  Затем в его работе случился кризис, и на мои плечи полностью легла финансовая ответственность за нашу семью включая расходы связанные с выпускным и вступлением в академию сына.  Да, период был сложный, но после того, как я с достоинством его выдержала (если честно сама удивляюсь, как я все это смогла) в его сознании полностью произошла переоценка ценностей и понятий.  Отношения вышли на новый уровень, хенд-мейдер основательно закрепился на своих позициях)) а муж мной стал гордиться! Я по профессии- закройщик легкого платья, занимаюсь этим всю мою жизнь. Увлекает меня абсолютно любой вид рукоделия (макраме, вышивка ручная, свободно-ходовая,тамбурная, вязание на спицах, машине, искусственные цветы, текстильная кукла, букеты из конфет... ) и удивительно то, что все получается, но времени катастрофически на все не хватает. Лично мой ответ зачем я занимаюсь рукоделием-очевиден! Для меня это моя жизнь, мой хлеб,  благополучие моей семьи, самоутверждение и самореализация как мастера, моя отдушина, лечение и спасение во многих ситуациях.. И если бы была возможность стереть всю мою жизнь и сделать выбор -кем я хочу быть заново-я ничего не стала-бы менять!!! Я счастлива, быть тем, кем я есть и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Теперь я очень хочу научиться вышивать на машине, и очень рассчитываю на потенциал и поддержку форума и вас дорогие Мастера-рукодельницы.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-1E

Оффлайн Scarlett

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2017-12-06, 04:35:09
    Расположение:
    Комсомольск-на-Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Я начала шить, глядя на маму. Нигде этому специально не училась. Шила для себя, потом для своих детей, для родственников. Пробовала шить на заказ- не понравилось. Из последнего освоенного - пошив купальников для художественной гимнастики (пока до соревнований дошел только один), аппликацию на лайкре. Теперь пришла очередь осваивать машинную вышивку. Самостоятельно создала парочку дизайнов шевронов на спортивную тематику. Из прочих рукоделий могу-умею вязать (крючок, спицы, немного машинной вязки), конфетные букеты, поделки из памперсов, цветы из ткани (с применением булек), фотокниги (от дизайна до готового альбома). И всегда хочется сделать еще что-нибудь!!!! И всегда на это не хватает времени(( ну хотябы еще 24 часов в сутках.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 950

Оффлайн sashka2411

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2023-05-03, 23:47:11
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
 Я тоже училась шить у бабушки, потом в техникуме, а потом сломалась машинка и я 20 лет не шила, а рисовала матрешек, причем на продажу. Потом матрешками люди наелись и я стала искать работу: надо же заработать себе трудовой стаж перед пенсией. Подвернулся швейный магазин, пришлось все вспомнить и многому научиться - клиенты у нас продвинутые и просто двинутые на рукоделии, неумение шить не простят. А так как это занятие очень заразно, то через 3 года я уже не могу не дня без вышивки и шитья: для меня - это наркотик.  laie  Сегодня вот выходной, зашла на форум после магазина, на людей посмотреть, кто чего делал... bs
  • Мои вышивальные машинки: Brother Laura Ashley 2200, Bernina 750

Оффлайн IRMA

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-12-17, 21:28:16
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Спасибо любимому форуму!За ту красоту которую я здесь увидела и всем мастерам и мастерицам которые эту красоту делают!
Для меня и моих детей ВЫШИВКА стала частичкой жизни! Вышивка вошла в мою жизнь с детства! Моя бабушка была в этом деле мастерица с большой буквы! Меня всегда поражало её стремление сделать каждую вышивку с таким теплом и любовью, мне порой казалось ,что её вышитые цветы оживают!
Мои ребятишки видя как я вышиваю , стали мне помогать старшие пробуют вышивать! Младшие пока только смотрят и помогают!(нитки принести разложить и т.д)
Надеюсь , что любовь к прекрасному поможет нам стать добрее  и сделает мир чуточку Краше!

Оффлайн gelen

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2022-01-14, 09:40:22
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Я тоже всю жизнь вышиваю,шью,вяжу,клею,плету и паяю...Во время трудностей всегда помогает умение делать почти все.Теперь осваиваю машинную вышивку и компьютер.Сколько живу,все учусь MG_1_38
  • Мои вышивальные машинки: Бразер 4000,Бразер швейная LS -2125

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Общеизвестно, что любая работа на кончиках пальцев (тонкая моторика), подобно иглоукалыванию, стимулирует активные точки, которые улучшают процесс образования женских гормонов.
Поэтому если женщина хочет восстановить гормональный фон без медикаментозных средств, то самый доступный способ — начать рукодельничать.
Кстати, врачи рекомендуют заняться рукоделием и когда не удаётся зачать ребёнка. Наши предки давно заметили это, не случайно существуют приметы: вышьешь определённый рисунок — получишь желаемое.
Есть даже вышивальная схема с изображением трёх ангелочков, которая считается помощником в делах деторождения. Её можно начать в любой момент — когда только задумываешься о ребёнке или во время беременности.
И, кстати, недаром наши предки, выбирая себе невесту, обязательно обращали внимание, умеет ли она прясть, плести кружева, вышивать. Рукодельниц ценили как среди крестьянок, так и в обеспеченных дворянских семьях.
Как было уже указано выше, когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определённые точки, нервные окончания, на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказываться на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьём, вяжем, вышиваем?

Ручное вышивание
: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервное перенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног, пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.
Макраме: Лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения.
Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.
Бисероплетение: Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий.
Выжигание по дереву: Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, язвы, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы, ускоряет лечение при растяжении связок, уменьшает болевые ощущения во время судорог, нормализует давление.
Дымом дышать нельзя. При аллергических заболеваниях и особой чувствительности к запахам заниматься выжиганием не рекомендуется. Также не следует приносить домой работу по выжиганию, выполненную в другом месте.
Резьба и роспись по дереву: Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ушибах, гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, травмы печени, блуждающую почку, сонливость, гипотонию, нервный кашель, различные фобии.
Лозоплетение: Лечит полиартрит, нервные тики, депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головные боли из-за перегрузок, агрессивность, укрепляет память.
Шитьё: Самое сильное воздействие идёт на глаза, руки и косвенно на мозг. Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление, предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли, бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.
Шитье предметов интерьера: Лечит головные боли, связанные с погодными условиями, болезни печени, селезёнки, почек, снимает, нервные стрессы, усталость глаз, шум в ушах, отёки век и пальцев, стимулирует деятельность желудка и обменные процессы в организме.
Шитьё мягких игрушек, думок: Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни пищеварительного тракта, вялость, сонливость, болезни рук, помогает при физической и умственной усталости, нарушении координации, нарушений в работе вестибулярного аппарата, при ненаследственных болезнях крови, нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.
Машинное вышивание: Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга. Помогает восстановить интуицию.
Пэчворк (лоскутная техника): Лечит головные боли, различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови, нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.
Вязание на спицах: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.
Вязание крючком: Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.
Вязание на вилке: Снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм, отеки ног, сухость кожи, помогает восстановить силы при истощении организма, улучшает состояние волос и ногтей, тормозит старение организма, лечит нарушения в работе вестибулярного аппарата, плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, различные страхи.
Вязание на машинах: Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии.
Фриволите: Помогает при лечении воспалительных процессов, головных болей, гипертонии, при судорогах ног, растяжении связок, болях в суставах, полиартритах, носовом кровотечении, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата, поражениях центральной нервной системы.
Плетение кружев на коклюшках: Лечит головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, экзему, внутренние язвы и раны, судороги ног, воспаления и болезни кишечники, воспаления в мочевой системе, воспалительные заболевания носа, общую раздражительность и стенокардию. Помогает снять испуг, справиться с различными комплексами, тормозит старение органов слуха и общее старение организма, снимает шум в ушах.
Игольное кружево: Помогает при дисбактериозе, опущении внутренних органов, аллергии на продукты и ткани, судорогах мышц лица и шеи, ослаблении зрения из-за нервных потрясении, снижает раздражительность, лечит нарушения координации, болезни дыхательных путей, воспаления лимфосистемы, высокое внутричерепное давление.
Вышитое кружево: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без обострения, судороги, после стрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.
А какую красоту в итоге вы явите миру, семье?!Сколько радости, приятных ощущений для души от созерцания красоты - вы подарите себе и людям?!
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн susy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Последняя активность:
    2023-01-02, 17:23:41
    Расположение:
    Milano
  • Страна: it
  • Карма 544
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
С большим удовольствием прочитала тему. Спасибо Мила за такую ценную информацию. Освоить бы все эти виды ручной работы и бессмертие обеспеченно. Мне особенно дороги подаренные вещи ручной работы и вспоминаю их исполнительниц с нежностью. Я 17 лет живу за границей и когда бываю дома и мои подруги одевают вещи сшитые мной, я просто счастлива. Мне лично эта работа дала всё. И заработок,и уважение,много новых друзей а главное желание не останавливаться и волю жить как можно дольше чтобы успеть сделать как можно больше разных работ.
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 920 ; Necchi Sintesi 1

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.