Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите выбрать швейную машину  (Прочитано 51157 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здесь будем сравнивать модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать разницу между ними. Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #25 : 2014-03-05, 15:54:53 »
Нет, она не старовата.
Может они не знают, что для пальтовых рыхлых драпов надо как раз ослабить прижим лапки?
Вообще для каждой ткани прижим регулируется так:
ставим прямую строчку, максимальный шаг - и пробуем на сложенных вдвое лоскутах той же ткани играть.
Играем прижимом до тех пор,  пока строчка станет максимально длинная.
Это показывает наименьшее торможение лапкой.
А еще вполне можно верхний транспортер установить, он в комплекте - прекрасно все шьется.

Оффлайн nadi_0707

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-02-25, 09:08:46
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #26 : 2014-03-07, 16:47:33 »
1 при горизонтальном челноке желательно использовать пластмассовые шпульки а не металлические
2 если машина не шьет трикотажную или лайкру нужно использовать иголку с синим наконечником (обычно прилагается в комплект к машине)
у меня в школе очень бюджетная машина и была принципиально куплена с горизонтальным челноком дети с 8 лет вполне справляются с ней заправляют и шьют

Оффлайн KamBor

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-01-30, 19:46:12
    Расположение:
    гор. Петрозаводск
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #27 : 2014-03-14, 13:43:10 »
Спасибо огромное за работу с нами, владелицами швейных машин. Нелегкий труд... Слава и хвала вашей бескорыстной помощи ходит по соседним форумам. ax
Моей швейной машине Бернина Актива 240 исполнится 5 лет. Работала на совесть. Покряхтывает. Пора отвозить на профилактику в сервис, в Санкт-Петербург. Лапок к ней накуплено штук 20. Всеми работала. Мне она нравилась. Кроме маленького рабочего расстояния от иглы до станины. Всего 14см. В Бернину с трудом рулет покрывала просовывала под станину.Транспортер верхний несерьезный. Широкий. Шлепал смешно. 9 мая мне исполнится 60 лет. И хочется себе сделать подарок-следующую машину,ещё выше по качествам. Мечтала всегда о Пфаффе, но 5 лет назад их в Питер не привозили, да и сегодня с трудом найдешь. Интернет магазинов, практически, не было. Я занимаюсь стежкой, шью домашний текстиль:от мелочевки для души до покрывал стеганых. Одежду теперь шью не так много.  И пфафф желается помощнее и лапки Бернины жаль, если будут невостребованы. Ширину зигзага 9 мм, встроенный неширокий ВТ, петлю глазковую, строчки декоративные хорошие...
  Бюджет до 1000 евро. Помогите, пожалуйста, обрести последнего друга bc .
Bernina Activa 240, Juki MO-735, Janome CoverPro2, Juki DDL-8700H

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #28 : 2014-03-14, 14:18:24 »
Спасибо  ax
 
До 1000 Евро будут только с горизонтальным челноком.
Если расширенный рукав, смотрите в сторону Janome 7700. Хотя и Пфаффы вполне надежны. Хускварны мне нравятся меньше.
У Пфаффов и последних Джаномок хотя бы есть верхний транспортер.
Аналогична Джаномке 7700  машина  Elna eXcellence 740.
Или взять хорошую промку (прямострочную) вариант Хард (чтобы длина стежка была до 8-9мм) с сервоприводом, а для декоративных строчек и петель оставить вашу.
Лично я всей душой за Пфафф Смартер 1100 Про,  вылет рукава у нее довольно мал,  но на 8 см  сантиметров больше, чем у Бернины (расстояние от центра иглы до стенки корпуса справа 22 см).
Зато челнок выше всех похвал, верхний транспортер, удобная плавная и точная  регулировка прижима лапки и так далее.
Скажите, а новая швейная Бернина 700-й серии  - по бюджету никак?
Конечно, она почти вдвое дороже запланированной вам суммы, но стоит того.
Там и рукав расширен, и челнок потрясающий, и верхний транспортер. И все ваши лапки пригодились бы.
Мечта, а не машина. Может замахнетесь?
Вот вам ролик про челнок


И еще вариант - вышивальную Бернина 750 - и вольетесь в ряды  славного клуба вышивальщиков  ab

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн ТИВ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2019-12-24, 00:39:18
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #29 : 2014-03-14, 14:33:03 »
Еще вариант Джуки Fсерии: отличные петли, верхний транспортер, вылет рукава 21  см( удобно стегать крупные вещи).
Бернина Деко 340
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #30 : 2014-03-14, 14:40:25 »
С вылетом 21-22 см машин много, но Пфафф с производственным типом вертикального  челнока двойного обегания лидирует.
Однако вылет в 21-22 см не так и большой.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #31 : 2014-03-14, 18:37:00 »
Ширину зигзага 9 мм, встроенный неширокий ВТ, петлю глазковую, строчки декоративные хорошие...
  Бюджет до 1000 евро.

+200$ таким запросам отвечает Pfaff Expression 2.0,
В Джуках верхнего транспортера нет. Не путайте, что есть верхний транспортер, а что имитация.

Оффлайн KamBor

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-01-30, 19:46:12
    Расположение:
    гор. Петрозаводск
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #32 : 2014-03-15, 18:25:20 »
BoldBug, ТИВ, benet
Спасибо большое за помощь в выборе машины. Извините, с задержкой моего ответа.  Исчез почти на сутки интернет. aq
На Джаноме7700 я работала 2 года. Так и не смирилась с широким  висящим транспортером, выбивала конвертер при переключении с прямой строчки на зигзаг, с трудом запасные нашла в Москве. Не хватило мощности и скорости. Строчки подводили. Для меня (1,5 м с кепкой) тяжеленный и высокий.  Продала и вздохнула с облегчением. Даже бонусом отдала две запасные пластины с конвертером.
У меня есть промка прямострочка Джуки 8700H с сервоприводом.  Бесшумная, со столом Джуки с отличным для дома размером 105 х 55см. Но промка, к сожалению, не приспособлена под стежку.
А Бернина  700 серии-все с вышивальным блоком? Давно вздыхаю об упущенных возможностях. Боюсь, что такой огромный пласт, как машинная вышивка я уже не смогу и не успею поднять.  Но оооочень заманчиво. mm8
Джука серии F 600 хоть и удивляет соотношением: навороты  и цена, но пусть она пока поработает без меня. Она не сможет стать именно последней покупкой. bs
Теперь я буду думать, и сравнивать Пфаффы. Смартер 1100 Про и Pfaff Expression 2.0.  Если возникнуть вопросы, не откажите в помощи старушке-веселушке.
Вот всегда интересно.. Почему мастера называют с нежностью прежние испытанные модели. Джаноме 6600? Pfaff Expression 2.0? Почему не 4,0 модель?  Новые модели ослабевают по каким то показателям?
Bernina Activa 240, Juki MO-735, Janome CoverPro2, Juki DDL-8700H

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #33 : 2014-03-15, 20:15:20 »
Бернина 710 швейная, вышивальные 750 и 780.
На 8700H можно заказать  верхний транспортер, такой, какой продается отдельно для бытовых машин.
Их делали для полупромок Пфаффов (Гранд Квилтер) И таких же Джаномок 1600P.
Не идеально, но все же.
Верхний транспортер у Пфаффов узенький, а у Бернин 710 и 750 вам надо рассмотреть самой на фото и видео.
Я не щупала джаномовский на 7700 и поэтому не смогу сказать в чем разница.
Экспрешн выигрывает строчками, вылетом рукава, всякими бантиками типа швейного советника, но Смартер 1100 Про своим челноком. Металлический корпус, кстати, сама машина достаточно тяжелая. И сборка в Тайване, а Экспрешн в Китае.
Если надумаете Смартер Про - торопитесь, их производство закончилось.
Новых моделей продано и опробовано конечно меньше, чем старых. Отсюда и отзывов на старые больше.
разницы в качестве не замечено, хотя плотно я за ними не сидела - нет на все времени.
На вопросы конечно ответим.  У вас правильный подход к выбору.
Насчет поднять пласт вышивки - решать конечно вам, но судя по текстам вы очень энергична, я бы рискнула.
Конечно значительно теряете в деньгах, но зато это совсем другое творчество.
Хотя  не настаиваю, тут только вам решать.

Оффлайн KamBor

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-01-30, 19:46:12
    Расположение:
    гор. Петрозаводск
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #34 : 2014-03-15, 22:54:56 »
На 8700H можно заказать  верхний транспортер, такой, какой продается отдельно для бытовых машин.
Если надумаете Смартер Про - торопитесь, их производство закончилось.
ВТ для промки - это круто. К моей прямострочке столько металлобижутерии накупила, что для механика было открытие о существовании многих. Лапки пром. несравнимо дешевле бытовых. А комфорта при шитье приятно добавляют.
Пощелкала по адресам питерских магазинов швейных машин.Три из четырех ответили красными подписями 1. Наличие в интернет-магазине: Нет. Не производится  2. Отсутствует 3. Внимание! Товар отсутствует в продаже
От четвертого маг-на с заполненной корзиной жду ответа.
BoldBug!!!
Я к ней сейчас пристальней пригляделась!!Швейная машина Bernina 710
улучшенный вертикальный ротационный челнок Bernina 9
максимальная скорость шитья 1000 ст./мин.
система двойного продвижения Dual Transport
максимальная ширина стежка 9 мм
мощность 140W
USB порт
режим экономии электроэнергии Eco
увеличенная рукавная платформа, позволяющая работать с объемными изделиями

Я неправильной ориентации уже безответно влюбилась в неё.. Третье пророчество превращения денег в фантики я не переживу, если вовремя не потрачусь на эту красотку mm3
Bernina Activa 240, Juki MO-735, Janome CoverPro2, Juki DDL-8700H

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #35 : 2014-03-18, 14:02:42 »
   BoldBug, добрый день! Обновляю свой парк машин и хотелось бы услышать ваше мнение о Pfaff Performance 5.0 , имею PFAFF select 4.0 и Brother innovis (рассматриваю здесь как швейку), так вот мое мнение ,что PFAFF с верхним транспортером меня просто радует,люблю безгранично,но так как меняю вышивалку с бытовой на промку,то скорее всего буду продавть и BROTHER, вот и встал вопрос о смене швейной машины.PFAFF select 4.0 ,останется ,но она простовата,петли на ней не очень.Хотелось бы услышать ваше мнение .может кто то еще имеет опыт работы на Pfaff Performance 5.0,буду только благодарна за ваши отзывы и советы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #36 : 2014-03-18, 14:48:00 »
На Селекте плюс - тип челнока. Машин с таким типом Пфафф больше не выпускает.
Pfaff Performance 5.0 машина с большим количеством возможностей, большим вылетом рукава.
Петелек конечно много разных.
В свое время выбирала между аналогом и Пфафф Смартер 1100 Про, остановилась из-за челнока на последней.
Поэтому как следует с Перфомансами не работала. Но Пфафф всегда Пфафф, думаю - вам  понравится.
Перед покупкой советую пробовать на  ткани типа джинс, плотной, жесткой, с поперечными утолщениями (как при подгибке). И на куске жесткой кожи с поперечными швами . С остальным справится легко.


Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #37 : 2014-03-18, 15:08:15 »
              BoldBug, спасибо! наверно на ней и остановлюсь,попробовать вот только не удастся ,так как доставка из интернет магазина,магазин надежный,но доставляет курьер .который только покажет комплектацию, а там уж самой нужно будет разбираться.

Оффлайн KamBor

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2015-01-30, 19:46:12
    Расположение:
    гор. Петрозаводск
  • Карма 1
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #38 : 2014-03-18, 17:02:53 »
...попробовать вот только не удастся ,так как доставка из интернет магазина там уж самой нужно будет разбираться.
Закон о защите прав потребителей Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.    
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней
.

Я так понимаю, что возможно машину потестировать дома несколько дней и при неудовлетворенности вернуть машину в течении недели. А неисправную машину вернуть или обменять в течение 14 дней.  Но этот пункт действует только при при покупке в интернет магазине.
Bernina Activa 240, Juki MO-735, Janome CoverPro2, Juki DDL-8700H

Оффлайн elena25

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2017-05-28, 14:47:30
    Расположение:
    Саратов
  • Карма 2
  • Pfaff 2134
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #39 : 2014-04-08, 17:47:15 »
У меня старенькая швейная машинка Pfaff ( ей уже 16 лет) и швейно-вышивальная Pfaff 2134. Очень люблю эту фирму, но есть и но. Старенькая моя ласточка шила и шьет великолепно. Берет и шифон и драп без проблем. Капризничала с некоторыми видами трикотажа. Прошив 13 лет отлетел наматыватель шпульки. отломился шурупчик от корпуса, но это произошло скорее от износа пластмассового корпуса машинки и близкого расположения мотора. Но машинка все так же хорошо шьет. Вышивалка показала свой настрой не прошло и 2 лет. Я ей пользуюсь не часто. Берегу для вышивки. Но очень она нравится и по своим ходовым качествам и по тихому ходу. Было в ней весьма хорошее приспособление- нитевдеватель. Его придумали не дураки, но от лампочки при долгом использовании машины эта пластмассовая фиговина зацепилась за ткань и благополучно отвалилась. А по большому счету машина хорошая и фирма тоже.

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #40 : 2014-04-08, 22:12:23 »
 Вот купила таки я ее Pfaff Performance 5.0 ,привез курьер,показал комплектацию, дальше стала разбираться сама,вроде все и поняла,но у машинки столько возможностей,что боялась что то не понять и не так сделать.
У магазина доставившего это чудо,есть такая услуга,как вызов техников для мастер класса (1.5-2 часа),решила ей воспользоваться и не пожалела,лучше один раз увидеть,чем 10 раз читать (хотя читала инструкцию на два раза).Пока машинка очень нравится,просто прошло мало времени как приобрела,ну надеюсь с ней очень подружиться.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #41 : 2014-04-24, 21:20:17 »
 Вот я тоже в большой задумчивости между  Джаноме Мери Крафт Горизонт 7700 или что то из Пфаф выбирать .....
 лимит от 39 тыс и 50 потолок  ( ну уж очень дорого ...) что то раскорячилась .....чем больше копаюсь тем сложнее сделать выбор ...
 исхожу из того что мне нужна длинная платформа , желательно колено подьемник и работа с тяжелыми тканями ... Если бы по про бывать на всех сразу или пошить немного а то как по интернету можно решить ????? из читала уж все,что каша моя переварилась и не раз . ah
 какие убедительные плюсы и минусы есть в моделях данной ценовой политике ? На что обратить внимание ....
 Спасибо...  ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #42 : 2014-05-06, 06:23:36 »
Когда передо мной стоял такой выбор Джаномэ 7700,Пфафф Экспрешен 150 и Пфафф Экспрешен4, я выбрала Пфафф Экспрешен 4 , о чём не жалею.
Если сравнивать Джаномэ, у Пфаффа больше всего понравился верхний транспортёр, который можно в любой момент во время шитья поставить в рабочее положение или  убрать из него. Декоративные строчки 9 мм, тоже очень хороши.
Если сравнивать Экспрешен 4 и 150, то у четвёртого Экспрешена есть коленоподъёмник, автоматическая обрезка, давление лапки и натяжение верхней нити контролируются электроникой и легко настраиваются через меню машины.
Экспрешен 150 мне тоже очень понравился, и собиралась я покупать именно его,  но мне повезло в магазине была акция, в течении трёх дней на всё давались скидки в 23 %, и мой Экспрешен 4 в эти дни стоил как Экспрешен 150.
Хускварна Топаз 30

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #43 : 2014-05-10, 16:21:48 »
 Сегодня общаясь с продавцом вопрос шел о покупки Пфафф 4 или 4.2
 Сказала , а что вы не хотите Эльну  740 или 760 , хотя машин из выше перечисленных в наличии НЕТ , но они привезут любую ...  я обяснила что там нет верхнего встроенного транспортера .... она кудато звонила и сказала что есть ... и 740 и 760  что то я засомневалась ...
 Хотя все равно склоняюсь к пфафф хоть и говорят продавцы что мы покупатели переплачиваем за БРЕНД ....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #44 : 2014-05-10, 16:29:40 »
В Элне нет встроенного верхнего транспортера, есть лапка с верхним транспортером в комплекте. Но это не одно и то же. Встроенный транспортер в Пфаффе можно использовать со многими лапками, а на Элне только с той лапкой, в которую он встроен.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #45 : 2014-05-10, 17:04:08 »
Я так подозреваю что продавцы имеют ввиду  именно вот такую лапку (называя ее верхним транспортером)
Register или Login... насколько я понимаю  это и Джаноме 7700 и в Эльнах (740-760) стоит ....
 может я не права ...
 Просто ехать за 350 км просто посмотреть на машинки совсем не охото ... причем они есть в наличии ...  а вот на какую я "глазы намылила" такой в наличии нет  ap ap ap  и посмотреть не удастся , вот и пытаюсь выяснить тут на форуме ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #46 : 2014-05-10, 17:17:30 »
YAsha71, вы гуглить по картинкам не умеете?
Это же просто - набираете название модели, жмете Картинки и изучаете.
А заодно и инфу на сайте производителя.
Верхний транспортер называется IDT-system.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #47 : 2014-05-10, 17:22:51 »
Марина , что значит " Гуглить по картинкам " ??? , я рассматривала но одно дело смотреть , а второе сталкиваться с данным оборудованием ... причем я звоню продавцу и он мне утверждает что там есть , а я сомневаюсь ...
 Такая система только у Пфафоф , может я не права , но в Хускварне я не видела
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #48 : 2014-05-10, 17:38:40 »
IDT-system уже не только у Пфаффов, но и Бернин и даже Джаномок (некоторых).
На перечисленных Элнах конечно нет.
А вообще в гугле есть практически все, к примеру такие картинки:


Register или Login  
Register или Login

Прекрасно видно, что никакого транспортера не встроено, слева  картинка 760 модели, справа IDT на Пфаффе.
Что такое гуглить картинки поясняют на курсах по компьютеру. Или в том же само Гугле.
Вы слово Картинки в правом верхнем углу  страницы Гугла никогда не видели?   ab


Register или Login

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите выбрать швейную машину
« Ответ #49 : 2014-05-20, 19:08:31 »
Марина!Предложили Pfaff by Smarter недорого,почитала,погуглила - очень противоречивые мнения,а машинка визуально очень понравилась.Пишут,что их сняли с производства.Посоветуйте пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.