Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стабилизаторы для вышивки  (Прочитано 199973 раз)

Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #325 : 2014-07-16, 11:01:44 »
 в Кните дали китайский отрывной клеевой стабилизатор за 200 руб. похож на тонкую бумагу с глянцевой стороной, провела эксперимент, постирала вышивку не отрывая, после стирки стабилизатор распался на две составляюшие: бумагу, похожа на плотную папиросную, и тонкую пленку. Интересно это так и должно быть, выходит когда  отрываешь стаб бумага в его составе со временем вымоется а эта тонкая пленка остается внутри вышивки?
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #326 : 2014-07-16, 11:07:11 »
А вы его перед вышивкой тщательно проклеили утюгом?
Про логике пленка - это термоклей, и он должен был впитаться в ткань а не болтаться в свободном состоянии.
Я покупала аналогичные, но не китайские, а каких-то известных фирм - никакой пленки не болталось.
Но конечно все, что не размывается водой, останется внутри вышивки. А как иначе?
Бумага тоже особо не вымывается, но становится очень мягкой.

Оффлайн рыжая mila

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 19:55:22
    Расположение:
    Санкт-петербург
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #327 : 2014-07-16, 15:17:03 »
да возможно причина в приклеивании, он почему то плохо приклеивался, сначала когда открыла рулон нормально, а сейчас отклеивается местами, ставила на хлопок и с увлажнением, может он пересох?
  • Мои вышивальные машинки: BERNINA 750QE, PFAFF HOBBY 422, JANOME My Lock744D, Cover-PRO-II, HUSQVARNA Viking E20
Жизнь не дает нам гарантий... Она дает нам возможности.
Я очень мудрая: то умудрюсь, то намудрю…

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #328 : 2014-07-16, 15:35:03 »
да возможно причина в приклеивании, он почему то плохо приклеивался, сначала когда открыла рулон нормально, а сейчас отклеивается местами, ставила на хлопок и с увлажнением, может он пересох?

Может быть все, что угодно, начиная с низкого качества. Гадать можно долго, он у вас все равно есть - экспериментируйте. А температура для него лучше высокая, скорее всего лен. Слово "хлопок"  ни о чем не говорит - многие простенькие утюги  не всегда соответствуют единой шкале, встречается "недогрев".

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #329 : 2014-07-16, 20:07:34 »
Я могу и ошибаться, но как раз увлажнение и может быть причиной плохого проклеивания.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #330 : 2014-07-16, 20:13:55 »
Вполне возможно, и даже скорее всего. 
Ибо тут в виде клея тонкая термопленка, а не термоклей, какой на обычных клеевых стабилизаторах. 
Если Вилене под паром  паром приклеивается еще лучше,  то с этим пока не проверено.
Сам пар не повредит, но после него надо хорошо досушить горячим утюгом.

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #331 : 2014-09-25, 09:37:14 »
Добрый день! Заранее прошу прощения, может не туда пишу, подскажите пожалуйста, как используется  пена puffi? Для нее нужны специальные дизайны или подходят все, с более менее плотным застилом?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн Фани

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2020-05-29, 15:54:56
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #332 : 2014-10-31, 23:29:16 »
Здравствуйте! Купила терморазрушаемый стабилизатор,он в основном для кружева используется,действительно,кружево отлично получается!!! Он удаляется с вышивки путем нагрева утюгом,ткань темнеет и рассыпается в порошок.Самое обидное,что белоснежное кружево из за этого,становится бежево-грязноватое ak.Может есть какой секрет,чтобы сохранить белизну кружев,уж очень нравится качество,в отличие от водорастворимых J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E

Оффлайн Курик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 19:10:02
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother innovis 4000, Janome MC500E
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #333 : 2014-11-01, 10:07:19 »
После удаления стабилизатора стираете кружево?

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #334 : 2014-11-01, 13:21:10 »
пробовала один раз,но стало еще грязнее

подошва утюга чистая?пробовали гладить через бумагу, а не напрямую кружево?
может другие нитки попробовать?
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #335 : 2014-11-01, 13:51:40 »
Через бумагу будет чуть лучше, но не намного. Для белых ниток не самый подходящий вариант.
Этот стабилизатор есть от разных производителей, у одних он темнеет меньше, у других больше.
Вам видимо попался
Register или Login - ни стирка, ни отбеливание не помогли. Так и лежит пока  рулон... лет 15 уже  ap
Обычно его используют с темными нитками.
А  на водорастворимые вы зря грешите, видимо не тот сорт купили - они же разные и очень много видов.
Идеальны Vilene DO 104 и  DO 105. Если таких не купить - тогда гунолдовский, который  40 гр/м в 2 или даже в три (для больших пялец) слоя.
Лучше их скрепить между собой спреевым клеем для вышивки.
Других хороших не знаю.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #336 : 2014-11-01, 15:54:04 »
Марина! Я согласна с Вами! Для вышивки я все покупаю в КНИТе, вроде бы все Гунольд,стабилизатор называется "термогаз",продается  метрами от рулона.Я тоже сделала вывод,что он отлично подойдет для цветных ниток.На водорастворимой пленке (беру самую плотную) и водорастворимом флизелине вышивка не очень ровная и конечно жестковата,сколько не выполаскивай
Register или Login

Пленка для кружева намного хуже, чем флизелин.
Просто у вас попадается не тот флизелин и не так полощите, в теме кружева FSL писала и не раз, как лучше и что лучше.
Еще в какой-то из конкурсов с Алининым кружевом тоже писала.

Оффлайн Любашка Б.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 16:02:13
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #337 : 2014-11-20, 14:08:17 »
Подскажите пожалуста,хочу заказать стабилизатор,но не понимаю,сколько это в метрах или см ?
Vilene Water Soluble Embroidery Stabilizer 12"x10YD
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #338 : 2014-11-20, 19:39:01 »
Добрый вечер!если можно, отвечу
Мера длины 12 дюймов -30,48 сантиметра
Мера длины 10 ярдов -9,144 метра
Стабилизатор, что Вы хотите заказать-шириной 30 см
и длиной почти 10м(9,14м)-по простому-30см х 9м.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #339 : 2014-12-29, 22:18:21 »
Здравствуйте! На водорастворимом стабилизаторе, что можно вышивать, пробывала  с тканью, ткань стягивает, просто на нем можно вышивать

Я вам ответила в предыдущем сообщении - скорее всего проблема связана с вихлянием пялец на вашей машине.
Какая марка стабилизатора? Какая плотность, кто производитель?
Лучше бы  читать тему целиком. Кто прочел, тот знает, что вопросы надо задавать указывая всю необходимую  информацию.
Этих водорастворимых  десятки разных типов. И применяют их тоже по-разному, в зависимости от типа.
О многих здесь уже написано.  О других написано в теме  технологии вышивки кружева FSL.

Здравствуйте, с Наступающим! Рвет стабилизатор , вышиваю просто без ткани, что надо сделать?

Вот сразу и надо было написать какой именно стабилизатор. Вы написали уже потом, я только сейчас увидела.
Что за дизайн, какова плотность? Какие иглы и нитки?
И если можно - приложите фото прямо в пяльцах, чтобы прорывы были отчетливо видны.

Оффлайн Анна 40

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2018-01-05, 20:20:00
    Расположение:
    Казань
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #340 : 2014-12-31, 01:01:57 »
  • Мои вышивальные машинки: Bernette

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #341 : 2014-12-31, 01:14:00 »
Это так выглядит ваш Авалон ультра стронг?
На снимке сложно понять, но у меня он как плотная парниковая пленка.
Полупрозрачная, мягкая, рваться на обычном дизайне не должна.
Но тут вопрос еще и в плотности дизайна и в номере иглы. Иголки лучше брать Микротекс номера 70 или 80.
А вы что именно хотели вышить, почему без ткани?
Если кружево, то это не лучший для кружева  FSL вариант. В теме технологии вышивки кружева  уже об этом писали. лично я раза три.
Для FSL идеально подходит плотное нетканое полотно типа Vilene DO105, в крайнем случае Vilene DO104. Если такого нет возможности приобрести, то подходит водорастворимое полотно от Гунолда плотностью 40г/м в два-три слоя.

Пожалуйста, не надо писать несколько сообщений подряд. есть кнопка "Изменить"  можете добавить что хотели в предыдущее.
И тем более не надо писать сообщение, где комментируете что вы сделали - мы это и так увидим.

А ваш Авалон можно использовать для кружева FSL  в два или лучше в три слоя. Эта пленка растяжима, поэтому идет малозаметное глазу но смещение стежков, игла прокалывает  не там, где надо. Поэтому и рвется.
На снимке  плохо видно, но по-моему у вас  не отрегулировано под кружево натяжение нити, строчка "гуляет".


Я вам достаточно подробно ответила.
Машина ни при чем, учитесь же, на форуме много материала по технологии вышивки.
И не надо писать просто так, не надо повторять то, что уже писали.

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #342 : 2015-01-25, 16:51:42 »
Добрый день! Очень люблю вышивать на водорастворимой плёнке SOLVY 80 Gunold, но она очень быстро сохнет и твердеет. А есть ли в природе водорастворимый флизелин такой же плотности и надёжности? Который бы подошёл для вышивки без ткани....
Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #343 : 2015-01-25, 17:38:57 »
Есть даже лучше. Он в виде нетканого полотна, еще стабильней, самое лучшее для FSL
Это Vilene DO105. При том, что плотность 70г/м, он на порядок (если не на два)  выше по качеству, чем пленка SOLVY 80 Gunold.
К тому же срок годности не ограничен. Если хранить в сухом помещении - не деформируется, не сохнет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #344 : 2015-01-26, 14:00:43 »
Спасибо! Но что-то я его в продаже в Москве не нашла...... Подскажите где такое чудо достать....?)))

А у нас на форуме продавали, смотрите тему продаж.
В розничной продаже вы его и не найдете, это для кружевных фабрик поставки, и то в очень редкие регионы.
Даже нам перестали поставлять. Если не найдете ДО105, как вариант можно ДО104, но он слабее.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #345 : 2015-02-13, 18:33:16 »
Только не кидайте в меня тапками... Я раньше, когда вышивала поменьше и не имела возможности купить оптом стабы подешевле,  пользовалась в качестве стабилизатора неткаными пакетами из-под новой обуви. ah Приклеиваешь его клеящимся карандашом к ткани с изнанки и запяливаешь. Он не отрывной, приходится излишки срезать. У меня подруга в обуви работает, она мне целый мешок принесла, многие просто оставляют эти пакеты в магазине.

Кидать не будем, но совет не очень верный.
Тему читают новички, а учиться как раз надо на правильных стабилизаторах.
Сходите в раздел проблем - 80% из них от неправильного использования машины.
А именно незнания технологий, экономии на стабилизаторах и нитках.
Если хотите - могу подробно с технической  точки зрения пояснить, чем это грозит.
И если у вас с машиной проблем не образовалось, еще не факт, что этот способ безопасен.
Не говоря о том, что техническое полотно может оказаться не очень-то полезным для кожи.

Оффлайн Анастасия20011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-02-03, 16:14:07
  • Карма 0
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #346 : 2015-02-19, 11:50:04 »
Скажите пожалуйста если пользоваться принтерной бумагой чем ее приклеивать к бумаге обыкновенный канцелярский клей подойдет?

Оффлайн Навитана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 20:32:46
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #347 : 2015-02-19, 12:27:51 »
Скажите пожалуйста если пользоваться принтерной бумагой чем ее приклеивать к бумаге обыкновенный канцелярский клей подойдет?
Я не Мастер,и сравнительно недавно занимаюсь машинной вышивкой,но в голову не приходило принтерную бумагу вставлять в пяльцы,да еще и канцелярский клей.Ужас !Вы купили машинку,что бы угробить ее,извините за резкий тон.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E JANOME 500
мои работы
Register или Login

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #348 : 2015-02-19, 12:37:51 »
 bj И при этом просите людей помочь Вам это сделать быстрее.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #349 : 2015-03-05, 09:02:00 »
Кидать не будем, но совет не очень верный.
Тему читают новички, а учиться как раз надо на правильных стабилизаторах.
Сходите в раздел проблем - 80% из них от неправильного использования машины.
А именно незнания технологий, экономии на стабилизаторах и нитках.
Если хотите - могу подробно с технической  точки зрения пояснить, чем это грозит.
И если у вас с машиной проблем не образовалось, еще не факт, что этот способ безопасен.
Не говоря о том, что техническое полотно может оказаться не очень-то полезным для кожи.
Не спорю. Наверняка для машины это не безопасно.  Если говорить в этом ключе, как же должно быть вредко использование принтерной бумаги, а судя по комментариям ей пользуются очень многие

Марина, я все посматриваю эту тему, надеюсь получить от Вас профессиональный ответ про использование принтерной бумаги в качестве стаба. Сомневаюсь я, что это для машины безвредно. Может просветите? Ваш авторитетный ответ развеял бы мои сомнения (или наоборот)
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.