Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Технология вышивки фотостежка.  (Прочитано 8951 раз)

Оффлайн сябровка

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-15, 10:46:51
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Re: Технология вышивки фотостежка.
« Ответ #75 : 2017-04-07, 17:16:00 »
и еще один вопрос)))какую нить лучше использовать как нижнюю?
  • Мои вышивальные машинки: janome sewist 525s ,janome 210d ,janome mc500e

Оффлайн baboolya2010

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-06, 09:11:15
  • Карма 6
    • Награды
« Ответ #76 : 2017-04-08, 07:38:31 »
и еще один вопрос)))какую нить лучше использовать как нижнюю?

Как нижнюю лучше всего использовать именно нижнюю нить для машинной вышивки. Она очень тоненькая и не утолщает неоправданно работу. Она есть и здесь у девочек на сайте в продаже.И на счет стабилизаторов - ответила бы я так же. Стабилизировать лучше всего специальными стабилизаторами. В разных случаях - разными, но именно специальными стабилизаторами дя машинной ВЫШИВКИ, а не швейными. И, конечно, не агроспаном, если любите свою машинку. Все это тоже есть на сайте в ассортименте.
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн сябровка

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
  • Карма 3
    • Награды
« Ответ #77 : 2017-04-08, 12:43:15 »
значит,если я правильно поняла,швейные стабилизаторы отличаются от вышивальных и их желательно не мешать?

Оффлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-10-20, 22:42:49
  • Страна: ru
  • Карма 402
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #78 : 2017-04-08, 13:15:31 »
значит,если я правильно поняла,швейные стабилизаторы отличаются от вышивальных и их желательно не мешать?
Правильно поняли. Желательно вообще использовать специальные материалы. Есть нитки вышивальные, есть швейные, есть стабилизаторы вышивальные, есть швейные, есть иглы вышивальные, есть швейные. Они и называются так потому что идеально подходят для конкретного процесса: швейные - для шитья, вышивальные - для вышивки. Кто-то не делает различий и использует все подряд не заморачиваясь. Но это дело каждого. Для машины это не полезно.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Оффлайн сябровка

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
  • Карма 3
    • Награды
« Ответ #79 : 2017-04-08, 14:23:48 »
тогда все понятно.а то я пока всем швейным пользовалась...буду приобретать теперь то что надо специально для вышивалочки.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lev986

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-15, 07:31:57
  • Карма 5
    • Награды
« Ответ #80 : 2017-04-23, 19:02:28 »
Какая интересная тема...вышиваю фотостежок давно, а тему увидела только сегодня...спасибо инициаторам и модераторам...меня мучает вопрос: почему некоторые дизайны в фотостежке вышиваются без проблем, а в некоторых - очень частые "прыжки", которые приводят к плохим последствиям (сдвигается рисунок)...это качество дизайна или что-то с машинкой...или я неумеха??? заранее благодарю за ответ

Оффлайн Tomin

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:38:34
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 141
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #81 : 2017-04-23, 19:17:53 »
Какая интересная тема...вышиваю фотостежок давно, а тему увидела только сегодня...спасибо инициаторам и модераторам...меня мучает вопрос: почему некоторые дизайны в фотостежке вышиваются без проблем, а в некоторых - очень частые "прыжки", которые приводят к плохим последствиям (сдвигается рисунок)...это качество дизайна или что-то с машинкой...или я неумеха??? заранее благодарю за ответ
Потому, что программа, в которой создается фотостежок, обрабатывает пиксели на исходной картинке...
Т.е., чем тщательней обработан оригинал в фотошопе и подготовлен к вышивке, тем в исходнике меньше скачков... Ну и после перевода картинки в фотостежок нужно дорабатывать ее руками.
Чтобы не сдвигалось-отключите автообрезку, машинке легче будет. Без обрезки картека просто "проедет" в нужное место, а с обрезкой-сначала обрезает, нитку поддергивает, потом едет, потом еще сколько-то раз обрезает-дергается, что в итоге может сказаться на качестве вышивки, как бы хорошо вы не запялили ткань.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн ника20

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-20, 08:25:11
    Расположение:
    Италия
  • Карма 9
  • Наталия,ко мне на ты
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
« Ответ #82 : 2017-07-12, 17:05:30 »
Прочитата что фотостежок лучше вышивать на двунитке,нашла вот такую какая больше подойдет?http://tk.ua/ru/product/129935.html Суровая или аппретированная
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC500E

Оффлайн Pluha

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-19, 22:54:26
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #83 : 2017-08-17, 17:28:32 »
Прочитата что фотостежок лучше вышивать на двунитке,нашла вот такую какая больше подойдет?http://tk.ua/ru/product/129935.html Суровая или аппретированная
Register или Login
почитайте здесь первую страницу, там пишут, что лучше аппретированую (она прошла термопредпродажную подготовку и уже дала усадку) ab
  • Мои вышивальные машинки: Elna Expressive 820

Оффлайн Miliana

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-10-18, 14:31:05
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 26
    • Награды
« Ответ #84 : 2017-09-07, 18:13:13 »
Я вышивала на двунитке и на бязи ( бязь плотная "профессиональная", как выразилась продавец),предварительно стирала бязь. Стабилизировала  плотным, отрезным стабилизатором. Было нормально , но двунитка больше понравилась. Глюки у машины бывают и не только на фотостежке, считаю, что это программный сбой. Если загрузить дизайн или часть дизайна, отшить половину и отключить машину, при повторной загрузке по- любому бывает сдвиг. После того как после смены цвета произошел сдвиг, снова загрузила дизайн вернулась на те стежки, где прыгнула машина и игла попала  в прежние координаты. Как с этим бороться не знаю. Да  и не часто такое бывает.