Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нитки для машинной вышивки и их качество  (Прочитано 187863 раз)

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Для нитекса сетка наше всё)))) У меня есть несколько катушек ,купленных давно-проблем нет,все шьются. Но Роял  это совсем другая категория-с ними в принципе проблем нет.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Была тут в Веллтексе(там счас распродажа флизелинов кстати) приобрела Нитекс полиэстер.Как то до сих пор мне не пришлось их испробовать-я вискозу в основновном использую, а тут пришлось-мне понравились, по сравнению с Зилангом чуть посуше и блеск приглушённей. Очень похожи по качеству на Роял. В застиле ложатся ровно без перекрута и лишнего пушения,бобина первая ушла без единого обрыва..Цена опять же на сегодняшний момент приятная-70р с копейками.
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На днях купил манекен на двух стойках. Каждая стойка была упакована сеткой. 2 сетки по 140 см каждая. Нарезаю по 10 см - получилось 28 сеточек на катушки для хранения ниток. Вот счастья то привалило )))


Вот здесь писали:  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=7789.msg122269#msg122269

Цитату вставляю.

На форуме Сергей писал, что вышивал мелкий шрифт. Вы, хоть и не в Москве, но марка ниток указана. Можете поискать. Добавлю: номер К50/2
Верно, написано К50, но это не та 50-ка, которыми мы привычно шьем, а 2 раза тоньше

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, здравствуйте. Надеюсь, что я тоже по теме, не давно купила нитки, в маленьких катушках фирмы MADERA , сказали для машинной вышивки, решила вышить, размотала а они оказались очень толстыми, в туго намотанной катушке толщина была не заметна. Сравнила по намотке с другими, у обычных вышивальных намотка 200 метров, а у этих 50 метров на такой же катушке. Вот и хочу спросить, это продавец ошиблась и они не для машинной вышивке или есть специальные приспособления, что бы ими вышивать.

 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Эти именно для ручной вышивки, будут в машине "задираться" и постоянно рваться. В машинных  метраж больше. И потому еще  они дороже, что та нить тоненькая, гладенькая, хорошего кручения. да и  та, к сожалению нет-нет, да рвется. А этими вы только испортите все. Попробуйте договориться и обменять на машинные. Конечно они дороже, но там и метраж больше. А те, что для машины, имеют именно машинный значок, и идут в намотке по 200 метров, некоторые по 100, но точно не 50.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мадейра номер 30 хлопок отлично идут для крестика.

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Красноярочка! Для ваших ниток №20 существуют специальные иголки для вышивки шерстью у компании "Гунольд и Штикма ". Я покупала набор катушек 80 шт. шерстяных ниток  и к ним шла упаковка иголок 5 шт.  По толщине как №100 с большим ушком.                        
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дело не в номере 20, дело в том, что они ручные, не витые плотно, как для машины. Там плетение очень лохматое, они шершавые, рыхлые и игла будет путать нитку во время работы. В результате задиры, обрывы и торчащие куски нитей.
А специальные иглы есть и у Мадейры - именно для шерсти, и у Шмец иглы топстич с очень большим ушком, номера 80, 90, 100.

Оффлайн msviki1000

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2016-11-19, 17:35:08
    Расположение:
    Germany
  • Карма 28
    • Награды
Лена,те самые светлые то что надо,но это швейный полиэстр,а я вышиваю вискозой.
msviki1000,расскажите что это за нитки .
при покупки машинки Janome 11000 mc ,я получила 4 чемодана ниток в подарок , это 260 цветов по 1000 м. сейчас дам перевод, правда он ужасный с немецкого об этих нитках...я очень довольна.

Эти четыре случая оснащены всеми его 260 доступных цветов 1000 PB 40.
Так как  выбор цвета может быть ничего лучшего.
Brildor PB 40 изготовлен из 100% высококачественного полиэфирного волокна в европейской продукции. Разработка и производство мероприятия были специально настроен на  самые высокие требования современных высоких скоростях, одно-и мульти- вышивальных машин.
 Гарантированный абсолютной устойчивостью цвета и устойчивость к отбеливатель Brildor PB 40  идеально пряжи для текстильной мыть часто, например, полотенца, спортивные и детская одежда, спецодежда или джинсы.  Блеск не пострадали от интенсивного воздействия солнца или частом контакте с соленой водой. Таким образом PB составляет 40 Brildor повсеместно в  очень широкой области.
Brildor PB нити проходят строгий контроль качества и удовлетворить разнообразные текстильные тестирования стандартов и норм с точки зрения композиции цветостойкость, прочность и химическая. В частности, гарантирует высокое Brildor PB ÖKOTEX требованиям.

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
У меня тоже Брилдор.
Полиэстр, не теряет блеска, хорошо держит температуру, но от некоторых растворимок линяют.
Вот их палитра
Register или Login

Натурально линяют. В холодной воде - я так поняла причиной была водорастворимка - вышивала на белом флисе коровок божьих - плёнку подкладывала. Когда выполаскивала - поплыл цвет. Я побыстрее прополоскала всё под струёй прям и удаликсом карандашом флис вокруг натерла - выполоскала, вроде обошлось. Но впредь стараюсь аккуратнее быть.
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Всем привет!
Купила нитки п/э фирмы "Гамма" 50\2. Великолепно подошли на кружево!
О нитках было написано: Яркие цвета
                                    Высокая устойчивость окраски
                                    Безузелковая технология
                                    Повышенная равномерность нити
                                    Силиконовое покрытие — 4%
Вышила мотив во все пяльцы 140х225 - ни одного обрыва, кружево мягкое, матовое. То что надо! ay

Согласна полностью! Выкупила полную палитру этих ниточек, только 40-ку 500 цветов , для крестика отличные ниточки! Вот здесь посмотреть можно, жалко что продают только пачками по 10 шт.одного цвета
Register или Login
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Скажите пожалуйста кто-то вышивал нитками LuxStyle. Пока пользуюсь Нитексом, но палитра-его главный минус. Люкс стайл в 2раза дороже нитекса, но палитра более 400цветов.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн тата

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:21:17
    Расположение:
    Краснодарский край, станица Староминская
  • Страна: 00
  • Карма 125
  • Janome 550 МС
    • Награды
Тата, почитайте здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=13.650
эти ниточки обсуждались

Спасибо, я все почитала, но я так поняла что говорилось за вышивальный НИТЕКС, а если попробывать просто швейный ? У него и карта цветов побольше аж 126 ai Уж больно цена приятная ag
швейная Elna 1120, вышивальная Janome 550 МС

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Спасибо, я все почитала, но я так поняла что говорилось за вышивальный НИТЕКС, а если попробывать просто швейный ? У него и карта цветов побольше аж 126 ai Уж больно цена приятная ag
Тань, я пробовала швейный Nitex, нормально, но надо точно определиться с цветами, которые нужны, потому что есть сильно ядовитые, которые никуда не пристроишь потом, а катушки большой намотки.Несколько бобин так и стоят нераспакованные в целлофане. bn
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо, я все почитала, но я так поняла что говорилось за вышивальный НИТЕКС, а если попробывать просто швейный ? У него и карта цветов побольше аж 126 ai Уж больно цена приятная ag

Вообще, что у вышивальной, что у швейной НИТЕКС - палитра достаточно большая. Это в Велтексе их сроду не бывает много. Почему - загадка. Два года мониторю их сайт, ездила даже туда - все одно и тоже. Выбор ниток очень маленький...  bn

Швейные, мне кажется, хороши будут для крестика, для обычной вышивки - они матовые, нет блеска. Вышивка гладью будет смотреться не нарядно, как-то поношено...

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, не сочтите за наглость,можно, пожалуйста, немного поподробнее какие именно Вам цвета показались ядовитыми
 чтобы их и не покупать ah а то на мониторе мне показались вроде все цвета "приличные"Спасибо. ah
Больше всего не понравились S-872,S-804,S-535. bl
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, всем доброго времени суток bs. Одолела наконец-то всю тему. Запуталась окончательно, поэтому помогите молодой-зелёной начинающей ah. Машина моя ещё в пути, но я вовсю готовлюсь. Вышивать планирую в основном для ребёнка и естественно для меня важно, чтобы вышивка не стояла колом. Собралась было прикупить полиэстер Дор Так в наборчиках-ассорти по 10шт. для начала вышивки. Потом естественно буду покупать Nitex полиэстер и возможно вискозу. Подскажите, могут ли эти нитки учавствовать в одной вышивке? А если к ним добавить ещё и Мадейру? Не будет ли отличаться толщина нити?
И всё-таки, что лучше предпочесть для дитёныша, вискозу или полиэстер? Спасибо. ax
На мой взгляд, участие разных ниток в одной вышивке может дать интересный эффект за счет разницы блеска, толщины, "пушистости" нити и т.д. Но при этом может понадобиться перенастройка под каждую нитку (натяжение, смена иглы). Смотрите сами, надо ли Вам это. Я на одежде вышиваю Мадейрой вискозой-мягкий блеск, отливает вышивка красиво...Картины и на вещах попроще вышиваю обычным швейным полиэстером (матовая нить, смотрится не так богато, как вискозой, и не так мягко).
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
При вышивке я выбираю нитки нужного цвета,а какой у них производитель не беру во внимание.Если нить,к примеру полиэстер №40,то у них у всех почти одинаковая толщина,независимо от производителя,и зачем перенастраивать машинку?Вышивка вискозой будет более мягкой и к тому же вискоза-натуральный материал,для детских вещей это немаловажно.А чтобы вышивка не стояла колом,нужно выбирать дизайны не очень плотные.

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
При вышивке я выбираю нитки нужного цвета,а какой у них производитель не беру во внимание.Если нить,к примеру полиэстер №40,то у них у всех почти одинаковая толщина,независимо от производителя,и зачем перенастраивать машинку?Вышивка вискозой будет более мягкой и к тому же вискоза-натуральный материал,для детских вещей это немаловажно.А чтобы вышивка не стояла колом,нужно выбирать дизайны не очень плотные.
Когда вышиваю Мадейрой, ставлю скорость 600,  натяжение 3-4, а швейным полиэстером-скорость 400, натяжение 2. Иногда для швейного полиэстера нужна игла как для металлика. Если оставить настройки как для Мадейры вискозы-у меня неизбежны обрывы.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Речь идёт о нитках одинакового состава и толщины.Если в вышивке используется вискоза,какая разница,это мадейра,нитекс или ещё кто-то.
Нитки Ninex и Euron 120 номер вышивальные имеют  разную разную толшину, приходится перенастраивать натяжение.

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Девочки, всем спасибо, что ответили. Но меня всё так же продолжает интересовать толщина полиэстра вышивального Дор Так и Nitex, смогут они быть вместе в одной вышивке без дополнительных настроек? может всё-таки кто-то пользовался и теми и теми? mm7
Недавно нашла в своих запасах вискозу Индийского производства, только ни номера на ней не толщины не указано. Использовала я её конечно в швейных целях, но может кто пробовал, расскажет...или в теме встречалось... На мой взгляд  она чуть толще, чем гаммовская меланжевая (или что-то в этом роде)вискоза.
Но ведь в принципе поменять натяжение не проблема, или это зависит от машины, а в вышивке разницы в нитках не заметно.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я в одной вышивке буквально на днях использовала японский полиэстер, мадейровскую вискозу, и Еурон - полиэстер... Полет нормальный, ни под одну нитку специально не подстраивалась. Скорость вышивки всегда стараюсь сделать невысокую - 600. И чуть увеличивала натяжение верхней нити, с 2,8 стандартных до 3. Но это скорее связано с наличием в вышивке валиков, а не с тем, что нитки разные.
Вывод один - нужно все пробовать. Нитки для вышивки - практически в 99%  - нужны специальные вышивальные. Производители - те, что доступны. Конечно, все мы мечтаем о стенде от Гунольд, где 350 оттенков... Но не всем это по карману.  Швейный полиэстер - на вышивку крестиком. Там не нужен лишний блеск, а вот подбирать цвета надо тщательно. К тому же - у швейного полиэстра повышенная "мохнатость", много летит пыли с этой нитки, приходится машину чистить чаще.
Для детской одежды - вискоза. Она и мягче, и качество нитки, как правило лучше. Вискоза от Иголочки - мне лично не нравится. Маленькие катушки - слезы, намотка дрянь, катушка разматывается, как только с нее снимаешь полиэтилен. Приходится одевать эти катушки в сеточки (покупаю в аптеке, самый маленький размер эластичного бинта)...  И чего ради такие страдания? Как-то по акции ухватила сундучок от Мадейры. Там, где 40 катушек по километру. Вот его и пользую для детских вещей в основном. Там и палитра хорошая.
Хвалят у нас Фуфус, недорогие нитки корейского производителя. Индийские - это Долли? Их тоже кто-то на форуме хвалил, но мне цена не понравилась. По 40 р. за катушку 500 метров -  неприлично дорого... Тот же фуфус стоит 140 р. за 5 км...

Оффлайн Wildy0112

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2022-05-20, 15:51:32
    Расположение:
    Калининград
  • Страна: 00
  • Карма 174
    • Награды
Я так поняла,что Вы 1000м катушки покупали.А не могли бы Вы сфотаграфировать нитки или сравнить с известными,пожалуйста.   
Катушки 5000 м, , мой фотик сейчас разряжен, поэтому такая картинка  ac.
У меня есть опыт использования ниток Brildor и Gunold (вискоза). Gunold бывает рвутся (может долго и неправильно хранились в магазане), Brildor - нет, у нового приобретения обрывов и запутывания пока не было, но я еще пока далеко не все цвета опробовала  bk, на данный момент я очень довольна.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000

Оффлайн valentina05

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 18:50:45
  • Страна: 00
  • Карма 114
  • возраст:75
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды

в этой теме девочки(Sana,rukodel) ,давали ссылки на нитки CTS USA,спасибо большое.находясь в Торонто ,я заказала себе эти нитки.Доставка из  Калифорнии,где производят -не знаю. Набор 200 катушек по 1000метров с бесплатной доставкой в Канаду. Но  канадская таможня не дремлет и берет  около 80 дол. На другие страны возможно другие таможенные сборы.
теперь о нитках: мне понравилось качество ниток.Достаточно мягкий полиэстер,не очень сильная крученость.прекрасно держатся на катушке,насыщенные ,яркие цвета с достаточным блеском.По моей оценке они занимают промежуточное место между вискозой мадейра и полиэстером от велтакса,и сильно отличаются от изакорда  от АММАНА .Я этими нитками вышила большой проект в крестике,  осталась очень довольна. однако по толщине есть колебания в зависимости от цвета,и машина (Джаноме350е) это чувствует.
вдруг кому то потребуется эта инфо о нитках.
super Galaxie 3000,вязальные:brother: 894,940.850,260\260  и многое другое

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер! Я столько прочитала что голова идет кругом от разнообразия нитей хочу спросить вашего совета какие нити лудше купить, в основном собираюсь вышивать крестиком , вышила несколько дизайнов "идиалом"но он мне не подходит. Я только начинаю вышивать и покупая палитру не хочеться обложаться. Хотелось бы хорошего результата а от нитей много зависит.
Я крестиком вышиваю картины нитками "ОмТекс", номер 40, обычные швейные полиэстер, накупила намотку 5000 ярдов. Палитра-200 цветов, может, немного мрачноваты. Почти не рвутся именно большая намотка. Наша мастерица Паутинка предпочитает вышивать Гаммой. Я пробовала ДорТак-тоже хорошо, но он более матовый, чем, например, ОмТекс.
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.