Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Расходные материалы для машинной вышивки

Автор Тема: Нужен совет механика  (Прочитано 46820 раз)

Оффлайн yellou

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-10-20, 22:49:43
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нужен совет механика
« Ответ #275 : 2017-08-09, 00:04:16 »
Добрый день!Может,не заметили мой вопрос,можно ещё раз спрошу?Хускварна Топаз 50,если обрыв верхней нити,машинка этого не видит,продолжает вышивку, пока не остановлю.Может засориться датчик и как его почистить?Спасибо.
попробуйте поискать ответ в этой теме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227048.0
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
век живи - век учись
Husqvarna Topaz 30, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua. Я Надежда.

Оффлайн olexandrtv1

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2017-09-24, 23:34:15
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
« Ответ #276 : 2017-09-23, 17:03:38 »
Здравствуйте, есть такой вопрос.
Машина RICOMA EM-1010. Вышываем поверх PUFF 3мм.
Печатаем столб вышывки шириной 12мм, сатин, плотность стежка 0.25, компенсация 1мм.
После небольшого количества стежков машина останавливается без всякого сообщения. После нажатия на старт успешно продолжает вышивать, но потом снова останавливается.
В чем может быть причина?
спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: RICOMA EM-1010

Оффлайн matany

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-18, 18:06:44
  • Страна: lv
  • Карма 19
  • МаТаня
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #277 : 2017-10-11, 17:23:57 »
Сегодня отвезла машину в ремонт. Мастер починил, была проблема с заклиниванием вала, он расточил и почистил. Машина начала работать, но строчка идет обратная. При попытке сделать реверс, строчка продолжает идти обратно с ускорением. Разобрал шпулечный отсек, почистил от пуха и заметил, что не двигается реле переключения. Что делать? Помогите если знаете.

Я где то встречала похожие темы, но не могу найти.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz50, Singer Confidence, оверлок janome mylock 204d
"Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков"

Оффлайн yellou

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-10-20, 22:49:43
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
« Ответ #278 : 2017-10-11, 22:13:17 »
Таня, что касается промок, если строчка идет наоборот, то это не правильно подключены провода от мотора...в бытовушках думаю аналогично ah
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
век живи - век учись
Husqvarna Topaz 30, brother SL-7340-3, juma JA3314E, philips perfect care aqua. Я Надежда.

Оффлайн mexanik

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-10-18, 22:16:22
    Расположение:
    Москва
  • Карма 620
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #279 : 2017-10-12, 08:33:44 »
Что касается пром. машинах - если мотор подключен не правильно, то строчка не будет образоваться, а будет перемещение материала на себя.
Что касается бытовых машинах - то переподключить мотор не возможно без разборки мотора и машина всегда вращается на себя(против часовой), соответственно строчка будет образоваться, а перемещение материала зависит от положения шестерни шагового мотора (в электронных машинах) или возвратной пружины, в механических машинах.
matany К сожалению, Вам снова в сервис - гарантия должна быть от сервиса, и самое главное проверяйте больше при приемке из ремонта в разных режимах.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    2017-10-20, 22:14:19
  • Карма 165
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
« Ответ #280 : 2017-10-17, 16:16:07 »
Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Сегодня произошла неприятная вещь, прямо посредине вышивки дизайна. Верхняя нить перестала прижиматься, натяжение не регулируется, подача совершенно свободная и при поднятой и при опущенной лапке. Толстой нитью чистила в этом узле, под лупой разглядывала, ничего не мешает. Как быть?????
Машинка Джаноме 500
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн mexanik

• Moderator
  • Последняя активность:
    2017-10-18, 22:16:22
    Расположение:
    Москва
  • Карма 620
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
« Ответ #281 : 2017-10-18, 17:11:33 »
В этой машине принцип лапки не работает - натяжение появляется в момент вышивки
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Register или Login

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.