Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Заклинивание и блокировка. Профилактика, чистка и смазка.  (Прочитано 127866 раз)

Оффлайн skristinas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-12-26, 13:04:47
  • Карма 3
    • Награды
Добрый вечер. У меня brohter innovis 4000. Появился скрип  при движении вышивальной кареты. Хочу снять кожух и смазать. Подскажите как его снять.

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Всем,добрый вечер!Моей машинке всего пол года.А недавно  появился какой то странный скрип при движении каретки.Причём появляется не постоянно.Сначала вышивает нормально какое то время,а потом начинает скрипеть.Может чуть скрипнуть и замолчать,а может скрипеть долго или наоборот вышивать совсем без скрипа.Подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано.Думала про смазку,но в инструкции написано,что заводской смазки хватит надолго.
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А что думать, скрипит - надо смазывать! ag
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый вечер. У меня brohter innovis 4000. Появился скрип  при движении вышивальной кареты. Хочу снять кожух и смазать. Подскажите как его снять.
Присылайте адрес,куда выслать информацию.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Присылайте адрес,куда выслать информацию.
а мне можно?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021


Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Добрый вечер. У меня brohter innovis 4000. Появился скрип  при движении вышивальной кареты. Хочу снять кожух и смазать. Подскажите как его снять.
Скрип при движении вышивальной каретки я вылечил регулировкой ножек.
Про мануал.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А что думать, скрипит - надо смазывать! ag
Подскажите,где почитать,как правильно снять,раскрутить и смазать каретку.Первый раз страшновато трогать.
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите,где почитать,как правильно снять,раскрутить и смазать каретку.Первый раз страшновато трогать.

А в теме вашей машины точно нет?
Мне кажется, я когда-то давно уже видела и пояснение, и даже картинку.

Оффлайн skristinas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-12-26, 13:04:47
  • Карма 3
    • Награды
Скрип при движении вышивальной каретки я вылечил регулировкой ножек.
Про мануал.
Ножки я отрегулировала. Скрип стал меньше но все равно есть.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Service Manual Brother 4000

Register или Login
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Service Manual Brother 3000

Register или Login
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В том то и дело,что я поднимаю,а они остаются в положении внизу,включаю шитье -поднимаются ,но вот тут-то и интересное,машина топчется на месте с поднятыми гребенками!меняю размер стежка ,то же самое!Вышивает нормально,шить не хочет,увы!

Для начала проверьте прижимает ли лапка - лист бумаги побробуйте подсунуть под лапку.
Проходит или нет?

прижимает и хочу вытащить очень цепко держит

1.Поставьте длину стежка 4 мм.
2. Снимите лапку
3. Покрутите маховое колесо и посмотрите рейка перемещается?
4. высота зубчиков должна быть 1 мм над игольной пластиной.

Перемещается,можно мне позвонить Вам,только номер Вы давали я видела на форуме ,не запомнила ,а сейчас не могу найти

Мои данные в профиле. А как машина шьет трикотажные строчки? и насколько перемещается рейка?


У меня не увеличивает строчку программа,вот в чем загвоздка,я сбила настройки вероятнее всего .Ставлю хоть на 0,хоть на 4 мм,все равно она упрямо шьет мизерную строчку!Наверное надо везти в сервисный центр.

Да обнаружила,вправо и влево шьет,но только прямую строчку ,зигзаг так же игнорирует!

Когда машину включаете машину, что происходит при запуске.
Какие параметры на экране?

Добрый день!прошу помощи у знающих!По недосмотру сняла вышивальный блок не выключив машину(Innovis-5000)теперь при шитье не хочет двигать ткань даже при увеличении длины стежка стоит на месте?что делать?неужели я сбила программу?машине 3,5 месяца.

Упс! не увидел первое сообщение - сняли вышивальный блок при включенной машине.
Сейчас самое главное - посмотреть, как проходит тест машины при включении, а то могла плата выйти из строя.
Если включится, то можно сделать общий сброс. Если нет, то в сервис и не говорить что сняли блок  bk
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Дело было так!Я сшивала на машине сумочку на медленном ходу.Всё было нормально.Потом перешла на вышивку,вышила еще кое-что и решила опять сшить детали.И машинально,чтоб не мешал блок решила его снять,когда его сняла ,то дошло до меня,что я не выключила машину.Включаю машину, всё как всегда, она включилась, поставила лапку для шитья выбрала строчку прямую и вот тут началось кино ...лапка шила на месте мелкими стежками.Включила на зигзаг-то же самое.Попробовала влево - вправо- шьет !Переключала на больший стежок никаких изменений ,она не читает это!Отключила полностью питание подождала,присоединила каретку вышивальную включаю пишет то же,что всегда: блок будет двигаться, потом опустите гребенки опустила начала вышивать все нормально.При блоке перешла на шитье пишет поднять гребенки стала поднимать они стоят на месте опущенные,перешла на строчку стала шить машина слегка крякнула и подняла их и так же шьет на месте.Что делать?

Второй день сижу на форуме перечитала все почти ,уже и почистила и поплакала ,нет не пожалела она меня,я так её люблю и не знаю, как помочь,так плохо с ней поступила .С Трускавца во Львов не проблема отвезти,только не знаю в какие руки попадет!

Не знаю, как делать общий сброс?Это нажать 3 левые кнопочки,включить машину ,держать нажатой пуск появятся 5 цифр и нажать их по очереди?Или что-то другое?
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробуйте в режим сервиса - нажать 2 кнопки (старт/стоп и закрепка), а потом включить.Дальше выбрать 19  программу и произвести сброс.

Добрый день!Спасибо ,что возитесь с моей проблемой.Нажала две кнопки ,не отпуская включила,выскочила страничка  выбрала 19 опять страничка и на ней 2 окошка с ок нажала первое и держа кнопки ждала она пискнула потом закрыть страница с цифрами опять .выключила ,включила шьет так же ak

На 19 странице сделайте сброс по двум окошкам и еще (точно не помню) 11 окно (Speed) - там надо нажать кнопку пуск - мотор должен крутится, потом остановить и еще нажать кнопку закрепка.После этого выйти и попробовать прошить.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
На 19 странице сделайте сброс по двум окошкам и еще (точно не помню) 11 окно (Speed) - там надо нажать кнопку пуск - мотор должен крутится, потом остановить и еще нажать кнопку закрепка.После этого выйти и попробовать прошить.
Увы,не помогло.Сегодня отвозила во Львов в сервисный центр,заменили пружину справа возле челночного устройства,что отвечает за поднятие транспортера,там была "Сахара",не было смазки и она лопнула,видела её своими глазами,мастер все наладил,показал,где смазывать,настроил все сбитые настройки,теперь поет и шьет.Боялась за обслуживание,зря,к машине с уважением,как и ко мне!Пишу,может кого настигнет такая беда.Всем спасибо за советы и сочувствие.
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 11:09:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Уважаемые мастера, у меня вышивальная машина brother innov-is 750e(ей 1,5 года), а швейная brother inn600e(5 лет). И все было бы прекрасно, и та и другая стали плохо наматывать нить на шпульку- вышивальная только на треть объема шпульки набирает и начинает проскальзывать, а швейная не добирает на  треть. Как можно исправить этот дефект работы, что с ними не так?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не стерлась резиновое кольцо, то ослабив  на 1 оборот (а не открутив) винт можно повернуть от моталки белый эксцентрик.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Михайловна

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-10-23, 22:39:37
  • Карма 2
    • Награды
Здравствуйте, нужен совет, у моей машинке Jahome 300E стала сильно стучать каретка. Что можно сделать? Ей лет 10

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 11:09:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Сняли корпус, посмотрели с мужем узел намотки, после сервисного центра там все в желтом масле, кольцо резиновое проскальзывает и все детали засыпаны черными опилками, видимо, колесико, все-таки стерлось...Ничего исправить не смогли.Надо везти в сервис?Как думаете?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Протрите  резиновое колесико спиртом, затем, не придвигая  его, протрите всю ту поверхность, к которой он прижимается, когда пододвигаем для намотки. Возможно, разбрызгалось масло.
Черные опилки могут быть не от него, от ремня. Сами посмотрите, если внешняя поверхность колесика выпуклая равномерно - колесико не стерто. Потертость колеса на глаз  можно определить.
И не забудьте отрегулировать эксцентрик, для начала отверните его совсем и дайте свободу намотке. Если нить, хоть даже треть, наматывается - виноват скорее всего он, а колесико не стерлось, иначе бы не мотало совсем.

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В Brother Innov-is 750E регулировать количество намотанной нити на шпульку нужно вот этим:

Register или Login
Register или Login
Сделала два фото, чтобы видно было, как можно поворачивать эксцентрик

Щеточка в вышивальной, такой же, как у вас, машинке у меня есть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прошу помощи!Помогите разобраться по какой причине перестала работать вышивальная машинка Джаноме 200... выбирает правильно файл, центрует, но при включении кнопки пуск, резко выключается и включается заново... Заранее благодарна!

Вопрос первый -  если вынимаем флешку с дизайнвами и выбираем встроенные дизайны,  тоже  так же перегружается?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да,со встроенными дизайнами тоже самое,сказали что похоже микросхема сгорела,но мне кажется что машинка тогда совсем бы не работала,правда стал вал немного туго крутится,когда рукой курчу

Машина совсем не работает в случае, если сгорел блок питания.
При проблемах с микровыключателями или платами как раз работает частично.
Там может быть несколько проблем, но все они связаны с электроникой, в сервисе быстрее обнаружат и заменят.
Навскидку определить слишком большая ответственность.
Я с этими машинами практически не работаю, покупали мало и у всех пока работают нормально.
Вы сами ничего перед этим в машине не трогали? Не делали чистки или смазки в верхней части, например?

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет не делала..перезапялила пяльца,и она перестала вышивать..скажите а может это происходить из за того что вал туго вращается?и еще можно узнать какие признаки сгоревшей микросхемы?что происходит с машинкой?она видит схемы?мне еще кажется что машинка немного била током..

Микросхемы не причем, как только включается мотор, а вал вращается туго, то защита электронники включает перезагрузку. Надо смазывать машину.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... cкажите а может это происходить из за того что вал туго вращается?

Второпях я строчку про тугое вращение пропустила, вам с нее надо было начинать свое первое сообщение - это и есть причина, mexanik абсолютно прав.
Вал всегда должен ходить легко. Защита сделана, чтобы не спалить мотор.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.