Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Сумка для себя любимой

Автор Тема: Пасхальный подарок. Совместный процесс по созданию Литургического комплекта.  (Прочитано 2770 раз)

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:17:37
  • Страна: ru
  • Карма 465
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Уважаемые мастера и мастерицы!

Наступает Великий Пост - а это благодатное время для наших трудов во славу Божию.
К Великому Посту мною закончен большой проект по созданию Литургического комплекта, который я и хочу предложить Вам в виде совместного процесса по его созданию.

Дизайны, из которого состоит комплект, совершенно универсальны и ими можно украсить не только евхаристический комплект , но и облачение священника, плащаницы, пелены и покровы
 и даже напрестольное Евангелие.
На клеймах, которые являются основой этого комплекта, изображены символы
 - Лев, Овен, Орел и Ангел, которыми традиционно  изображаются Евангелисты.

Надеюсь, эти дизайны воодушевят вас на создание работ , которые будут украшать наши храмы
и к Великому Празднику явятся превосходным праздничным подарком.

Участие в совместном процессе платное.
Стоимость участия составляет 800 рублей или 400 грв.

Все фрагменты комплекта входят в пяльца 140х200.  Размер средника покровца 13 см. Размер воздУха  не менее 50х70 см. Покровцы в предлагаемом комплекте собраны на вышивальной машине. Для обладателей пялец шириной более 180 мм дополнительно предлагается авторский мастер-класс по сборке покровцов в вышивальной машине.

Проект продлится до Пасхи, т.е. до 8 апреля.

Желающие принять участие в совместном процессе пишут здесь в теме.
Дизайны комплекта созданы облеченными, вышивка получается очень пластичной. Вопросы по вышивке будем решать сообща в теме.

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Это снимки отшитого комплекта. Отшивался на мебельном софте, на бытовой машине.

• Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50, Джанноме 350
Все ошибки в жизни - мои, все успехи - от Бога
Мои работы: https://fotki.yandex.ru/users/marusja63/album/398414/?&p=1

Оффлайн Ello4ka

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-21, 16:28:58
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 0
  • Ирина
    • Награды
Я тоже  буду участвовать, жду реквизиты для оплаты.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 15
С уважением,Ирина!

Оффлайн Руслан Алиев

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-17, 18:40:03
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте, не подскажите, как стать участником и получить ваши дизайны?

Оффлайн Лилия1968

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-24, 23:11:59
  • Карма 4
    • Награды

Добрый вечер! Можно и мне попробовать ah! Закладку точно успею! Но попробую все таки успеть! Пяльцы 14х20. Реквизиты для Приватбанка.

Оффлайн vlainga

• Новичок
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-21, 20:40:22
  • Карма 0
  • Vlainga
    • Награды
Здравствуйте Маруся.
Сегодня уже смотрела в маг ткани для полученных дизайнов.
Вопрос 1
 на какой ткани вышит ваш комплект.
вопрос 2
 посмотрела бархат стрейч (других нет) тонковат и тянется. есть дублирин клеевой воротничковый, есть флизелин швейный клеевой не очень жесткий.Чтобы ткань "остановить" что лучше взять? и как идет иголка по  воротничковому дублерину?
 еще есть габардин и  атлас. Как Вы к ним относитесь?
вопрос 3
  У вас комплект вышит  металликом или нет. Или частично.
Посмотела на картинке очень чистые у вас получились края у  покровца. Красивая витая рамка. Как так сделать? Совсем даже не видно ни одной лохматой ниточки.

Может слишком много вопросов- Извините. И спасибо.

• Мои вышивальные машинки: Бразер innovis5000. PR150
Нет предела совершенству

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Холли

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-23, 14:56:48
  • Карма 5
    • Награды
Добрый день. Я очень хочу научиться . Необыкновенная красота. Пришлите реквизиты для оплаты пожалуйста. Времени тоже очень мало -до Пасхи сделать не смогу. Но что успею- покажу. Много своей работы и уже взяла работу для храма.
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350, 500.
Меня зовут Ирина.

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 465
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте Маруся.
Сегодня уже смотрела в маг ткани для полученных дизайнов.
Вопрос 1
 на какой ткани вышит ваш комплект.
вопрос 2
 посмотрела бархат стрейч (других нет) тонковат и тянется. есть дублирин клеевой воротничковый, есть флизелин швейный клеевой не очень жесткий.Чтобы ткань "остановить" что лучше взять? и как идет иголка по  воротничковому дублерину?
 еще есть габардин и  атлас. Как Вы к ним относитесь?
вопрос 3
  У вас комплект вышит  металликом или нет. Или частично.
Посмотела на картинке очень чистые у вас получились края у  покровца. Красивая витая рамка. Как так сделать? Совсем даже не видно ни одной лохматой ниточки.

Может слишком много вопросов- Извините. И спасибо.

Добрый день! На первый вопрос есть ответ в самом начале темы в тексте анонса проекта.
На третий вопрос я тоже уже отвечала в теме (ответ № 49 на 2 страничке темы). По вопросу аккуратности обработки края покровцов Вам нужно посмотреть мой МК, который Вы получили вместе с дизайнами. Там все подробно описано и показано.
Так что не хватает ответа только на второй вопрос. Со стрейчевым бархатом я не работаю вообще. Был неудачный опыт. Девочки  писали, что используют его в своей работе, может быть они здесь поделятся опытом. А я не рискую пытаться еще раз и беру не тянущиеся ткани.
Из доступных и бюджетных - портьерный софт, скатерные ткани с жаккардом. Очень неплохие и внешне, и в работе.
Я уже показывала свои работы на такой ткани. Они бывают разные, та что ниже на фото называется "Журавинка".

А ниже воздУх вышит на ткани "Ричард".

Проклеивать воротничковым дублерином абсолютно ни к чему. Изделия будут очень жесткими. Если необходима дополнительная стабилизация, лучше взять обычный тканевый дублерин, с ним нити ткани будут зафиксированы, но вместе с тем материал не лишится своей пластичности.
С атласом нужно быть осторожными. Очень капризная ткань в вышивке. Даже малейшее стягивание, несмотря на стабилизацию, может привести в плачевному результату, избавиться от него очень трудно. Изделие с такими погрешностями сильно проигрывает. Габардин самая бюджетная и простая в работе ткань. Если сомневаетесь в своих навыках, берите габардин, с вышивкой он смотрится очень достойно. Он, конечно, тонковат, но если Вам так кажется, проклейте его тем же обычным тканевым дублерином, как я писала выше.
И не забывайте перед вышивкой декотировать все материалы: основную ткань, ткань подклада, бахрому и канты.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:57:45
  • Карма 166
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Можно я немножко добавлю?
На самом деле Софт - ткань не мебельная, а шторная. Это большая разница, ибо мебельные все же намного плотнее и толще, а софт очень пластичный и мягкий. В магазинах тканей для штор он бывает, разных цветов. Ширина 280, цена около 600 руб, весьма выгодно получается. За счет немного бархатистой  поверхности смотрится в покровцах очень хорошо, напоминает бархат. Но проклеивать дублерином нужно. Я покупала в том же магазине для штор дублерин, который там используют обычно для ламбрекенов, он напоминает габардин, оочень понравилось с ним работать, совершенно не тянется, приклеивается очень хорошо и любая вышивка с ним не стягивается.
С бархатом-стрейч работать сложно, но можно. Опять же при хорошей стабилизации вот таким дублерином.
Воротничковый дублерин в покровцах использовать не нужно ни в коем случае!
Я с ним вышивала подкрестья.
Бог в помощь!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн kydesnik

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:18:44
  • Страна: ua
  • Карма 11
    • Награды
Здравтсвуйте! Хочу поучаствувать. Можно и мне реквизиты для оплаты. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Delta Proffessional,пяльца 230х580
Delta Proffessional

Оффлайн Холли

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 5
    • Награды
Маруся посмотрела мастер класс- все очень доступно и понятно. Показала вчера фото дизайнов настоятелю- ОЧЕНЬ понравились. Так что учусь и делаю с благословением. Значит все получится. g_bye
Меня зовут Ирина.

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 465
    • Награды
Маруся посмотрела мастер класс- все очень доступно и понятно. Показала вчера фото дизайнов настоятелю- ОЧЕНЬ понравились. Так что учусь и делаю с благословением. Значит все получится. g_bye
Конечно, получится! С благословением, с молитвой и с усердием все получится.

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 465
    • Награды
Уважаемые участники  совместного процесса!
Несколько человек обратились ко мне в личку с просьбой сделать дополнительно покровцы других размеров, так как Чаши в храмах бывают разного диаметра. Понимая актуальность таких просьб, я сделала дизайны покровцов еще в двух размерах: для Чаши диаметром 12 см. и 15 см. Участникам проекта, желающим иметь дизайны покровцов этих размеров, предлагается приобрести их дополнительно, доплатив 200 рублей за один комплект.

Оффлайн kartinka-mi

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    Сегодня в 14:50:23
    Расположение:
    самара
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 350 е

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 465
    • Награды

Оффлайн валентина

• Старожил
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:58:27
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 354
  • PR-650
    • Награды
доброго дня. все предыдущие работы комплекты для праздников , я делала на габардине. да, проклеив его предварительно, получа6ется очень даже достойно. сегодня ездила в магазин. увидела софт портьерный, да еще и со скидкой по цене всего 350 руб. я не могла его не взять. а вот вопрос по подкладке. что используете вы? креп-сатин мне показался очень скользким.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 465
    • Награды
доброго дня. все предыдущие работы комплекты для праздников , я делала на габардине. да, проклеив его предварительно, получа6ется очень даже достойно. сегодня ездила в магазин. увидела софт портьерный, да еще и со скидкой по цене всего 350 руб. я не могла его не взять. а вот вопрос по подкладке. что используете вы? креп-сатин мне показался очень скользким.
Лично я на полклад использую исключительно хлопковые ткани. Есть специальные церковные подкладочные ткани с крестиками. Это в можно в Москве в магазинах церковных тканей купить. Проще всего бязь. Сейчас появилась богатая цветовая гамма. Сатин вообще идеально, но с цветами туговато.

Оффлайн Svetlana1966

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-23, 22:27:05
    Расположение:
    москва
  • Карма 5
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: бернина, веритас

Оффлайн клаssика

• Пошив облачения
  • Последняя активность:
    2018-02-23, 19:22:31
  • Карма 48
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Красота!!! Очень хочу вышить. Если можно катоку Приватбанка.
Janome 350-E

Оффлайн Холли

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 5
    • Награды
Маруся подскажите цвет ниток. В программе- оранжевая нитка- оттенки. А на готовом изделии- бледнее. Что заказать лучше- цвет. Или золотой ниточкой? ломаю голову.) На красном оранжевое смотрится очень достойно. Делаю свое сейчас золотом- не металлик- блекло как то.
Меня зовут Ирина.

Онлайн Маруся

• Moderator
  • Последняя активность:
  • Карма 465
    • Награды
Маруся подскажите цвет ниток. В программе- оранжевая нитка- оттенки. А на готовом изделии- бледнее. Что заказать лучше- цвет. Или золотой ниточкой? ломаю голову.) На красном оранжевое смотрится очень достойно. Делаю свое сейчас золотом- не металлик- блекло как то.
Боюсь, что этот вопрос очень индивидуален. Мне нравится более спокойные тона, поэтому и выбрала их. Знаю точно, что многие придерживаются мнения - чем ярче, тем лучше, красивее, особенно для Пасхи. Лично я отшиваю образцы и выбираю.
Кстати, может быть Вы покажете, что у Вас получилось?

Оффлайн Холли

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
  • Карма 5
    • Награды
Я делаю подкрестья. Не Литургический комплект пока. Заказывала ниточки - только что- вот возник вопрос. Металлик хороший- дорогой. А плохим не стоит портить изделия. Иконы вышивала- бледно желтый смотрится очень достойно. Надо попробовать разные ниточки. Попробую- покажу.
Меня зовут Ирина.

Оффлайн DzekiZam

• Старожил
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:53:04
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 76
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
...Металлик хороший- дорогой. А плохим не стоит портить изделия. ...
А вот это спорный вопрос. Покупала  и шила металликом разным, и по разной цене. Тот что за 1000 р за катушку и рвется и ложиться не красиво. А вот металлик по 175 р из Веллтекса замечательно "пошел".
Так что все индивидуально, надо пробовать. Мне нравится как смотрится полиестер Фуфус, номера 561-564, от светлого золота до темного.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Волга

• СП хоругви
  • *
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:48:33
  • Карма 22
    • Награды
Записываюсь на участие, жду реквизиты
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн матушка Мария

• Наблюдатель
  • *
  • Последняя активность:
    2018-02-23, 18:00:40
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Скиньте будь ласкасреквізити Привата

Оффлайн nestyzaya

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:26:00
    Расположение:
    г.краснодар
  • Карма 291
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я делаю подкрестья. Не Литургический комплект пока. Заказывала ниточки - только что- вот возник вопрос. Металлик хороший- дорогой. А плохим не стоит портить изделия. Иконы вышивала- бледно желтый смотрится очень достойно. Надо попробовать разные ниточки. Попробую- покажу.
мы все изделия вышиваем недорогим золотом.По 95 руб.бабина(производство Индия и Китай) .Да, есть что часто рвутся, но как правило ложатся хорошо. А вот Мадейра на моей машинке не пошли совсем, хотя бабина тогда стоила от 450 . Многое зависит и от машинки
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Онлайн ирина25

• Мастер класс
  • Последняя активность:
    Сегодня в 18:39:17
  • Карма 12
    • Награды
Скиньте пожалуйста реквизиты.спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Brother IV5000

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.