Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Brother Innovis I  (Прочитано 112606 раз)

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #150 : 2012-07-05, 00:26:02 »
не прошло и месяца с появления у меня  новой Innov'is 1e... сижу в растрёпанных чувствах:(
сначала усилился шум при вышивке. остановила, почистила возможные засоры, протестировала сразу шитьё - получила движение назад... ещё раз открыла челнок. ещё раз просмотрела и повытягивала мелкий мусор ,  результат - вообще ничего не шьёт - на одной месте проколы, ткань не движется и нитка заматывается на челноке.
Почитала всю веточку. испробовала все советы и изучила "диагностику" . пока ничего не получается . Есть просьба ко всем - может ли кто фото с открытой пластиной челночного устройства  этой машинки показать ( исправной) . у меня подозрения. что у моей "болезнь" с левой стороны  - там какие-то железки гибкие, может что там загнулось...я не знаю как это выглядит в исправном виде, "гуглила"  в сети - только фото  челнока смогла найти, а вот вокруг...
Завтра буду звонить в Питер, может по телефону отремонтировать получится, хотя  перспектива отправлять машину в столицы ( по интернету в Питерском "Мире шитья" куплена) - не греет, гарантийная машинка, а у нас сервисного центра нет...                                                                                                                                                                                 
                                                                                                                                                                                    marimay, а зубцы транспортера ткани, у Вас подняты?  Возможно случайно отключили транспортер ткани?
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #151 : 2012-07-05, 09:24:45 »
                                                                                                                                                                                    marimay, а зубцы транспортера ткани, у Вас подняты?  Возможно случайно отключили транспортер ткани?
это всё проверено... я про транспортёр в первую очередь подумала, когда "топтаться" машина стала, вчера вечером ещё просто вручную крутила вал - при открытой пластине - стало очевидно, что справа "щелчки" при продвижении вала - это наверно и есть основная причина, через пару часов (они рано не начинают работу) начну звонить спецам в столицы:)
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #152 : 2012-07-05, 10:24:30 »
вот пара фоток моих "заморочек"... проверю все ваши предположения:)

Register или Login,
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн IVILY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 22:40:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 34
  • Brother NV-1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #153 : 2012-07-05, 13:03:41 »
Вот сфотографировала у себя

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Меня зовут Ольга, пожалуйста ко мне на "ты"

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #154 : 2012-07-05, 13:26:26 »
спасибо за фотки :) слева понятно как должно выглядеть. а справа не видно... уровень там меняется в зависимости от того как вал движется. может у меня эта железка отскочила и идёт стук...
в !4.  буду в Питер звонить - уже утром им свои картинки отослала. "главный" спец появится после обеда - обсудим. но сдаётся мне. что машинке снова пора собираться в путешествие...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #155 : 2012-07-08, 00:47:06 »
эта лапка не шагающая

И она ничего не двигает, потому что не совершает движение вперед-назад

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #156 : 2012-07-08, 18:28:12 »
А Вы из двух машин Выбор Brother Innov-is Ie или Pfaff Creative Sensation какую бы купили и за какие особенности???

У нас запрещено дублировать вопросы во разных темах. Для выбора машины есть тема Помогите с выбором машинки.

Предлагаю правил не нарушать. Спасибо за понимание.

Оффлайн svetlana6931

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:42:00
  • Страна: ru
  • Карма 167
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #157 : 2012-07-15, 11:21:36 »
Здравствуйте, свершилась очередная голубая мечта! для себя и своей любимицы я приобрела очередное обновление - UPGRADE NV1 Premium Package 3. Вчера пришла долгожданная посылка! ag

Коробка довольно большая 55*33*8 см. В состав входят бордюрные пяльца 30 на 10 см. После установки обновления появилась возможность стыковки дизайнов без нанесения дополнительных разметок нитками с помощью камеры и маркеров в виде восьмерки. Правда максималтьный размер дизайна который можно вышить и совместить таким образом 27 на 17 см (часть рабочего пространства съедается маркерами)

провела маленький эксперемент. Взяла пяльца 10 на 10 см. и вот что получилось.

 Три запяливания. Результатом осталась довольна без усилий получила результат, который меня удовлетворил. Осталось применить это на практике вышить например скатерть, но это позже ab
Надеюсь это поможет владельцем машины определиться нужно  такое обновление или нет ab



brother innovis-1, brother Super Galaxy 3000, Janome MC 500E

Оффлайн Nat_67

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-01-07, 19:54:34
  • Карма 1
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #158 : 2012-07-15, 14:37:26 »
Мня интресуют владельцы Brother Innov-is Ie...........шьет и вышивает ли она тонкую кожу, и как Вас устраивает шагающая лапка......если кто пробовал.................
Мучаюсь с выбором между Выбор Brother Innov-is Ie или Pfaff Creative Sensation.........................
Очень они разние и каждая хороша в своем у одной камера и другие навороты, у другой встроенный верхний транспортер и большой размер пялец..........................что делать не знаю......................

У меня швейная Бразер, есть такая лапка, довольно громоздкая, на первый взгляд неудобная, но я простёгивала с её помощью крой для куртки, результат удивил- ничего не сместилось, всё просто замечательно.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #159 : 2012-07-19, 20:23:38 »
Наконец то и я поигралась с камерой! Больше всего понравилось "Сканирование ткани", очень удобно размещать дизайн в нужной части будущего изделия. Запялила Фильмопласт, положила ткань для будущего рукава, а сверху на ткань расположила выкройку рукава (короткий рукав), отсканировала и на экране отобразилась выкройка! Расположила, в редакторе машинки, дизайн так как нужно и все! Так можно с любым готовым изделием сделать хоть брюки, хоть футболки!  phil А раньше... Все части дизайна приходилось распечатывать на принторе и прикладвать в нужном расположении, чтоб не промахнуться!
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн Ksysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:28:33
    Расположение:
    ЯНАО
  • Страна: 00
  • Карма 54
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #160 : 2012-07-19, 22:54:15 »
У меня швейная Бразер, есть такая лапка, довольно громоздкая, на первый взгляд неудобная, но я простёгивала с её помощью крой для куртки, результат удивил- ничего не сместилось, всё просто замечательно.
У меня стоит шагающая лапка на джаноме(швейной),работает с приличным грохотом но ничего не сдвигает,наоборот где есть толщина берет без проблем!Я покупала ее отдельно.
Начинаю всё с нуля.

Оффлайн azaliya

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2022-12-03, 18:10:45
    Расположение:
    Барнаул
  • Карма 51
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #161 : 2012-07-26, 23:45:09 »
Уважаемые форумчане, помогите кто может! На своей NV-1 работаю уже полтора года, причем с хорошей нагрузкой. Проблем до сих пор не было. Несколько дней назад перестали работать кнопки на верхней части панели (заправка нитки, опускание иглы, опускание лапки, обрезка нити). Причем они то работают, то не работают. Вызывала мастера, он почистил контакты вышивального блока, кнопки заработали, на следующий день все повторилось снова. Но если в первый день кнопки не работали только в режиме вышивки, то теперь и шитья. Сегодня машинка остановилась в процессе вышивки с опущенной лапкой и иглой и кнопка пуск\стоп стала сначала мигать, потом включаться перестала. Что это может быть?  bc

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #162 : 2012-07-27, 02:34:22 »
Кнопки не работают на корпусе машинки, а мастер почистил контакты вышивального блока.
А когда не будет работать вышивальный блок - он кнопки на корпусе машинки почистит?
Тогда говорите ему "не работает вышивальный блок, почисть контакты кнопок на корпусе машинки".

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #163 : 2012-07-27, 14:25:49 »
А совет в это время ждет, когда Вы его прочтете

почисть контакты кнопок на корпусе машинки".

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #164 : 2012-07-29, 11:46:21 »
Уважаемые форумчане, помогите кто может! На своей NV-1 работаю уже полтора года, причем с хорошей нагрузкой. Проблем до сих пор не было. Несколько дней назад перестали работать кнопки на верхней части панели (заправка нитки, опускание иглы, опускание лапки, обрезка нити). Причем они то работают, то не работают. Вызывала мастера, он почистил контакты вышивального блока, кнопки заработали, на следующий день все повторилось снова. Но если в первый день кнопки не работали только в режиме вышивки, то теперь и шитья. Сегодня машинка остановилась в процессе вышивки с опущенной лапкой и иглой и кнопка пуск\стоп стала сначала мигать, потом включаться перестала. Что это может быть?  bc
Вам надо восстановить экран LCD.
Для этого при выключенной машине нажать три кнопки пуск, закрепка и игла вниз и держать их, после этого включить машину. На экране должны появиться пять крестиков.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Смила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2023-10-06, 05:18:38
    Расположение:
    Дальний Восток (Хабаровск)
  • Страна: ru
  • Карма 280
  • Я Елена, можно на "Ты"
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #165 : 2012-09-04, 20:42:26 »
не нашла... дайте ссылочку пожалуйста

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brather NV-1 e
Brather NV-1 e, коверлок Merrylock 007, коверлок ELNA 845, Janom Cover Pro 2.

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #166 : 2012-09-10, 09:22:28 »
У меня опять "непонятки"... (1e)
при включении машины сразу "выкидывает"  -отсутствует крышка игольной пластины...
а крышка стоит на месте никуда не девалась. машина блокирована ни на что не реагирует :(
Снимала крышку. чистила, поставила всё на место - результата нет :( что посоветуете?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #167 : 2012-12-14, 18:56:09 »
-отсутствует крышка игольной пластины...
а крышка стоит на месте никуда не девалась. машина блокирована ни на что не реагирует :(
Попробовать: снять крышку и нажать на кнопку микрика (микровыключателя) отвёрткой или карандашом. Если сообщение исчезнет - проверить на игольной пластине железячку, которая на микрик давит. Возможно, ослабло её крепление или она погнулась. Да и микрик вниз сползти мог.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Ольга Леонтьевна

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 09:02:38
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #168 : 2012-12-26, 09:43:49 »
Столкнулась с таким вопросом:вышивала дизайн с длинными стежками,машина петляет.Выяснила что нужна игольная пластина с круглым отверстием,перебрала все "причиндалы "что шли с машиной.Игольных пластин две,та которая с круглым отверстием для выстегивания со свободной подачей материала и отверстие находится по центру,а в режиме вышивания игла автоматически перемещается влево.Посмотрела в каталоге пластины с круглым отверстием конкретно для вышивки не нашла(может не увидела).Девочки и мальчики у кого давно инновисы :если сталкивались с таким вопросом какой выход нашли вы?
brother innovis-1
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #169 : 2012-12-26, 10:57:09 »
Натяжение верхней нитки устанавливается крутилкой на корпусе машинки или кнопками на экране?
При выполнении длинных стежков что происходит с натяжением верхней нитки?

Оффлайн Лексевна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-02-03, 01:02:54
  • Карма 211
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #170 : 2012-12-26, 13:01:35 »
Ольга Леонтьевна, посмотрела в руководстве пользователя, там есть такая рекомендация на стр.213:
Крышка игольной пластины для вышивания.
При некоторых условиях(в зависимости от используемого типа ткани, стабилизирующего материала или нити) верхняя нить может образовывать петли. В этом случае установите на игольную пластину крышку игольной пластины для вышивания, входящую в комплект поставки машины. Установите крышку вставив выступы на нижней ее стороне в предназначенные для этих выступов выемки в игольной пластине, надавив на нее до упора, чтобы она надежно зафиксировалась. Для снятия крышки игольной пластины для вышивания вставьте ноготь в вырез и поднимите пластину.
Сама пластина показана на 6 стр. комплектации машины под номером 40. К сожалению не могу приложить страничку, сканер не работает.
Пользовалась несколько раз, реально помогает.

Натяжение верхней нитки устанавливается крутилкой на корпусе машинки или кнопками на экране?
При выполнении длинных стежков что происходит с натяжением верхней нитки?
Сергей, все настройки производятся на экране кнопками, натяжение верхней нити машина выбирает сама и так же при необходимости можно установить любые индивидуальные настройки строчки, это по инструкции, до длинных стежков еще не добралась, стоит в планах.
Ирина

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #171 : 2012-12-26, 13:23:04 »
Обнуляет натяжение верхней нитки на длинных стежках?
Инструкция
Register или Login

Оффлайн Лексевна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-02-03, 01:02:54
  • Карма 211
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #172 : 2012-12-26, 14:00:11 »
Обнуляет натяжение верхней нитки на длинных стежках?
Инструкция
Register или Login

Сереж, не могу ничего сказать по этому поводу, настройки длинны стежка практически не меняла, машина шьет нормально, регулирую скорость, ставлю или меньше на крестики или среднюю на гладь. Надо пробовать при вышивке как будет получаться, может и не придется менять настройки и уже смотреть по результату. Смогу только ближе к вечеру.
Ирина

Оффлайн Лексевна

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-02-03, 01:02:54
  • Карма 211
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #173 : 2012-12-26, 14:56:35 »
Спасибо большое за инструкцию, в моей страницы другие, эта более новая, пока искала, упустила время для редактирования. Крышка игольной пластины для вышивания и рекомендации.


Register или Login   
Register или Login
Ирина

Оффлайн Ольга Леонтьевна

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 09:02:38
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Brother Innovis I
« Ответ #174 : 2012-12-26, 16:22:44 »
Спасибо всем кто откликнулся на данную проблему!Побежала,достала пластину,прочитала инструкцию,установила-показываю:
Так выглядит вставленная пластина,о стальное что получается на длинных стежках,прям и не знаю вообще возможно на инновисе вышить длинные стежки?Вообще то при отключенной обрезке и при перемещении пялец в другое положение шпулька подозрительно подпрыгивала,но как-то особых проблем пока это не вызывало.А теперь Сергей не оставил выбора,очень хочется разобраться и вышить этот дизайн!
Сергей не могу понять про обнуление натяжения верхней нити:оно должно происходить или не должно?Я пока вообще не могу понять что не так!
Села батарея на фотике,зарядится прям сфотаю панель.
brother innovis-1
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.