Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Китайские интернет-магазины. Кто покупал?  (Прочитано 47994 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Есть такой магазин по типу базара

Register или Login

У кого есть опыт работы с этим магазином?
Кто покупал у китайцев?
Поделитесь опытом.

Покупайте товары в любимых магазинах и получайте кэшбэк!

Cashback (кэшбэк) дословно переводится как "возврат денег".
Кэшбэк на интернет-покупки позволяет получать назад часть денег, которые Вы обычно тратите в Интернете.

Register или Login

Оффлайн Elenaka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-09-23, 01:11:08
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 245
  • Алена
    • Награды
Я заказывала на Али кружево - на фото красивое хлопок и тонкое, приехала синтетика с вылезшими нитками. Ткань для тела куклы оказалась страшная белая бязь. Хорошими оказались перламутровые пуговицы по смешной цене, деревянные пуговки тоже хорошие. Заказала льняные салфетки - за 50 дней ничего - открыла спор, деньги вернули ( рейтинг продавца был 98%) Ткань для лоскутного шитья только детям для рукоделия - по качеству наш ситец, тонкий. И самое обидное - льняные купоны с принтом феечек. Расположение печати в самом верху отреза - 3 мм до края, пришить куда-то просто невозможно красиво.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is I (пяльца 20 на 30), PE-150 с 2000 года

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Заказывала много, по крупному браку открыла спор, по мелочам даже дергаться не стала.
Мелочи это что-то вроде треснувшего колпачка на инструменте для рукоделия.
Или сломанной застежки от футляра другого инструмента.

Ну вот  в тему ссылочка:
Register или Login


Register или Login

По последней ссылке рекомендую читать не только собственно пост, но и все комментарии. Вдумчиво.
Для доходчивости и прозрачности  можно даже на два раза.

Как видим, мнения разделились, почти 50/50.  То есть лотерея.
Не, деньги вам конечно вернут, но возни и нервов... . А еще, как правильно заметили, лучше общаться на английском.
И не с помощью переводчика, а таки знать азы грамматики и некоторый набор расхожих слов.
И хорошо бы помнить употребление предлогов в сочетании с определенными глаголами.
Думайте сами, решайте сами купить или не купить  ab

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Было время много заказывала для себя, потом курс стал не так хорош. Брала в основном летнюю одежду ребенку, комплекты выходили за смешные деньги. Для рукоделия - решилась раз заказать - хлопок кусками - оказался оооочень тонкий, как наш ситец, больше ничего не решилась. Заказывала постельное белье - отзыв магазина 99%, в описании писался хлопок 100%, пришла синтетика, была очень огорчена, единственное, что порадовала, белье было очень мягкое и спали, как на облаке (до первых катышек, которые появились очень быстро). Открывала спор, договорились с продавцом, спор закрою, с него подарок)))
Были случае, когда требовала возврат денег, деньги приходили, а следом и товар (цена вопроса правда 120р.).
А отрицательные отзывы, продавец часто просит изменить за скидку или подарок!!! Поэтому верить рейтингу в 98-100%% не во всех случаях можно.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
В середине ноября  сделала 3 заказа на Али . Сейчас получила последний из этих 3 - х.
В заказах были диски для дискового ножа - 10шт , фермуары 8, 5 см-20 шт ( мне конечно так много и не надо, но цена была очень приятная)))), прищепки- 50 шт.
К дискам вообще претензий нет, в аккуратной пластиковой коробочке все со следами масла) , новые, режут хорошо. Остальное -покажет время .
Фермуары. 20 шт обошлись мне  чуть больше 12?, точно такие же  покупала у нас в магазине  за 2.30?/шт.  Часть фермуаров закрывается очень хорошо, некоторые довольно тугие( но у меня правая рука   еще не вернулась в норму),  у 3 шт шарики друг за друга не цепляют, но думаю, что можно поджать  и все будет в норме. Спор открывать не буду))))
Эти первые 2 посылочку были упакованы без особого фанатизма, кусочек пупырчатый пленки залеплено скотчем и  и все уложено в простоой п/ э пакет.  Фермуары были уложены в коробку.
Сегодня пришли прищепки. Упаковка  приятно  удивила, прищепки уложены в пластиковый пакетик на замочке . И все это в бумажный ( с пузырьками)пакет, прямо европейская упаковка. Качество прищепок хорошее. Только они малюсенькие ч,уть больше 2 см в длину, держат правда хорошо. Ну , наверное , я сама балда, на радостях заказала, а размер не посмотрела.
Покупками своими довольна. Материальная выгода очевидна. Думаю, что такая задержка во времени объясняется рождественскими и новогодними праздниками, на почте ужас что творится. Но мне никто и не обещал, что будет очень быстро. )))
Обязательно что- то буду заказывать  еще.

Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн vesna-2013

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2023-09-14, 08:06:35
    Расположение:
    Якутия, г. Нерюнгри
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Татьяна
    • Награды
Я тоже покупала на Али фермуары, нареканий нет, качество соответствовало заявленному и цене. Покупала ткани для пэчворка, отрезы приходят правильного размера. Посылки отправляют в течении 2-3 дней, в пути посылка чуть более 3-х недель.
Еще купила на Али пальто в прошлом году, обошлось всего 1500р., качество полностью совпадает с описанием материала и точно указано было процент шерсти и вискозы. В общем я довольна... или мне пока просто везет ))))
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation pro
.. я не волшебник.. я только учусь..
Татьяна, обращаться на "ты"

Оффлайн Irina-haze

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2021-06-18, 20:52:46
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Девочки, а никто не знает почему там стали писать какие-то странные треки?
Раньше заказывала - после отправки приходило письмо с треком. Обычно там в начале две англ буквы, потом цифры и в конце еще 2 англ буквы. Сейчас в отправленных заказах стоят просто цифры.

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
покупал на Али, все хорошо, товар реально соответствует, доставка месяц, номер не отслеживал. купил - получил.
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

Оффлайн кап

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-02, 16:15:50
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 3
    • Награды
Покупаю постоянно на aliexpress, и мелочь и одежду детскую, нитки-метллик...Ни разу не было неприятных инциндентов. Если товар не приходил-открывала спор...деньги возвращали, если небольшой брак-продавец возвращал часть оплаты, по договоренности. 

Девочки, а никто не знает почему там стали писать какие-то странные треки?
Раньше заказывала - после отправки приходило письмо с треком. Обычно там в начале две англ буквы, потом цифры и в конце еще 2 англ буквы. Сейчас в отправленных заказах стоят просто цифры.
    Это просто самый дешевый вид оправки, если трек без букв....экономия у них такая...Ваш заказ будет идти долго...

P.S.  Один раз покупка не пришла, открыв спор -вернула свои деньги. Заказ пришел спустя 2 недели после спора.... Я вернула деньги  магазину, купив у него еще раз этот же товар, сразу оговорив, что высылать его мне не надо. Это возврат по прошлому заказу. Но это уже дело Вашей совести и воспитания.))))

Елена

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, а никто не знает почему там стали писать какие-то странные треки?
Раньше заказывала - после отправки приходило письмо с треком. Обычно там в начале две англ буквы, потом цифры и в конце еще 2 англ буквы. Сейчас в отправленных заказах стоят просто цифры.
Внимательно читайте каким способом  отправляют товар, у продавцов часто способ указан.
Из более, чем ста заказов мне половина приходила по легко отслеживаем каналам, частично треки вообще не отслеживались.
Некоторые чисто цифровые номера треков тоже отслеживаются, продавец пишет где можно смотреть.

Ни разу не было неприятных инциндентов. Если товар не приходил-открывала спор...деньги возвращали, если небольшой брак-продавец возвращал часть оплаты, по договоренности. 
Ну если времени свободного много и если заказ  не к спеху, то неприятным инцидентом  это  не назовешь.
А мне, например, дороже время на переписку тратить. Еще с фото возиться приходится.
Это все время, которого не хватает на основную работу и заработок.
То есть за это время могу заработать как раз стоимость возврата, если покупаю не очень дорогое.
Ну и потом я как-то рассчитываю на эту вещь, не заказываю в другом месте, потом получается, что ни там и ни там.

А что заплатить надо за пришедший в конце концов заказ, даже если деньги вернули - это безусловно.
Дело чести, порядочность.

Оффлайн Флоримель

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:16:51
    Расположение:
    ЮФО
  • Страна: ru
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Да, пока курс $ был меньше частенько заказывали обувь(хорошая), лампочки диодные (не очень), сумки,всего уже не упомню  сейчас реже. Возврат не делала ни разу, видимо миновала меня чаша сия. В основном ориентируюсь на отзывы покупателей.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна топаз 50

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мои страхи по поводу покупки на Али не оправдались  laie Фермуары пришли через 3 недели, хорошо упакованные и качественные.Сейчас жду доставки авторских шифонов и уже не переживаю  cp
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А может быть подскажите как искать ткань на Али?
По-моему, как и все остальное.
Register или Login.
Открываете ссылки. Чтобы сделать поиск более продуктивным, неплохо дублировать поиск на английском.  Одно-два ключевых слова. Смотрите, что пишут в наименовании. Обычно наименование -  это набор различных тегов. Выбирайте повторяющиеся.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я искала по тегам натуральный шелк, натуральные ткани
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Прошло 3 недели и мои шифоны пришли из Китая cp проверила, вроде шелк натуральный. Упаковано все было аккуратно и картинки на сайте совпадают с тем, что пришло.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Вот сегодня ходила на почту России ругаться...Всем , кто хочет заказывать с Китая, советую:

Просите присылать вещи в одной посылке с номером, который отследить можно  по поисковику почты России.Т е номер присвоенной посылки  совпадает с нашими параметрами.С сентября не могу разыскать вещь...пропала....Они пишут, что прислали, наша почта не видет номер  и не советует заказывать с Китая такие мелочи.  Много вас тут таких....сказали мне.  Малые пакеты они ни как не учитывают!Вот такой опыт..
Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вот сегодня ходила на почту России ругаться...Всем , кто хочет заказывать с Китая, советую:

Просите присылать вещи в одной посылке с номером, который отследить можно  по поисковику почты России.Т е номер присвоенной посылки  совпадает с нашими параметрами.С сентября не могу разыскать вещь...пропала....Они пишут, что прислали, наша почта не видет номер  и не советует заказывать с Китая такие мелочи.  Много вас тут таких....сказали мне.  Малые пакеты они ни как не учитывают!Вот такой опыт..
видимо у вас такие сотрудники работают...у нас такого нет, бусины и бисер заказывала пакетики чуть ли не со спичечный коробок и все отлично дошло! начальника гнать надо в шею ah
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дело не обязательно в начальнике, тут как повезет.
Логистика сложная, пути доставки кривые, неизвестно на каком этапе затерялось отправление.

Оффлайн yellou

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Последняя активность:
    2022-03-17, 13:21:15
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 173
  • yellou
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Марина, меня эта фраза заделаМного вас тут таких....сказали мне.  Малые пакеты они ни как не учитывают!, что никаким образом к логистике не относится
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Малые пакеты не учитываются, и у нас тоже, тут они ответили правильно.
Мне просто бросают в почтовый ящик,  как обычное письмо. Тут на совести отправителя.
Но и отправителю (продавцу) не выгодно оплачивать дороже отправку заказа малой стоимостью, можно понять.
В магазине на сайте обычно висят пояснения и указан вид отправки.
Про хамство - это совсем другой вопрос. И с этим конечно лучше как-то бороться.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для удешевления доставки - китайцы отправляют без кодов трекера. Это просто дешевле. Нужно искать магазин, кто на этом не экономит. Но доставка будет стоить денег, зато с трекером.

У нас на почте - вполне себе нормальные тети работают. Всегда с улыбкой и всегда помогут. Но увы, как и везде - бывают разные работнички...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У нас и супер нормальные не редкость, а уж меня и вовсе знают и встречают ласково.
По секрету сказали. что на главной сортировке скопилось 80000 посылок перед НГ, нанимали дополнительно работников.
Для нашей малюсенькой Эстонии это обвал заказов какой-то.
Хожу на почту почти ежедневно, так все в очереди получают по 3-5 посылок, редко кто одну-две.
Давно уже жду несколько посылок, причем с кодами. Чектрекеры пишут что с 30 ноября в Эстонии, а толку-то.
Ищут, но найти пока не могут.

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я заказывала на eBay.com чехлы для планшета iPad Pro 23 ноября, продавцы были из Сингапура и Гонконга. Мелкие пакеты шли с местным треком(один пакет нельзя было отследить(продавец так и написал мне), а другой можно до Москвы). Продавцы выбрали почтовые компание, которые по отзывам плохо довозят до людей их заказы (
Register или Login одна из  них) .  Доставка была очень долгая: один самый дешёвый пакет дошёл быстрее , даже в почтовый ящик сунули 30 декабря. А второй пакет пришёл 8 января, но по треку был в Москве 22 декабря. На штемпеле  эта посылка шла из Эстонии, Таллина. На посылке даже московского штемпеля не было , прохождения через таможню не было. Я так поняла, что из Китая посылки идут через Эстонию.
Я в конце декабря на Почту России писала: как отследить передачу посылки от одной почтовой службы в другую. Мне ответили, что "Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным" . Но в указанные сроки  все 2 посылки пришли.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я так поняла, что из Китая посылки идут через Эстонию.
Да, иногда через Эстонию, особенно в Москву, иногда через другие страны, могут даже через Швецию.
Бесполезно  в их логистике  разбираться.  bn
Большинство не отслеживаемых и мне пришло.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Сегодня получила семь посылочек. Одна через Финляндию, две через Литву и одна через Эстонию.
У меня опыт покупок на Али пока скорее положительный. Если посылка не приходит, вовремя открываешь спор, деньги возвращают. Так было в двух случаях. Но заказываю я все по-мелочи, крупные покупки вроде шубы не стала бы делать ни за что.
Брака или явной халтуры пока не попадалось, но отзывы читаю обязательно. И того, что очень порадовало - чешские стразы на ленте 2 мм, прекрасного качества и очень дешево. Жемчуг и камни дороги, если купить жемчуг подешевле, будет совсем корявенький. Сейчас пришло кружево хлопковое плетеное, весьма неплохое и дешевое. В общем, какие-то мелочи можно заказывать. Покупать очень легко, буквально в один клик.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Второго января (дело было вечером, делать было нечего  bj) сделала 4 заказа мелочей,
два заказа на ebay -клипсы по 50 штук, большие в одном магазине, маленькие - в другом.
На Aliexpress в двух разных магазинах фермуары.
Три магазина из четырех откликнулись сразу, прислали письма, с просьбой подтвердить, что доставка бесплатная и отследить посылку по номеру я не смогу, подтвердила, заказы копеечные, в порядке эксперимента.
Четвертый магазин отозвался на третий день, но в пределах обещанного.
Все четверо обещали получение в пределах от 10 февраля до конца месяца.
Вот и посмотрим  ab
До этого дважды покупала пяльцы Durkee, но там за доставку с меня содрали по-полной, 130 долларов за каждую посылку.
А больше таких пялец ни у кого не было и с Россией они не работали.
Но через 10 дней посылки я получила, с возможностью отследить и с доставкой домой.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.