Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Праздничный подстаканник "Снежинка". МК от Раиса1965  (Прочитано 9256 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
   Праздничный подстаканник "Снежинка". МК от Раиса1965

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
Маленький сюрприз для приятного новогоднего чаепития и для любителей попить кофеек - подстаканник "Снежинка".
   

 

  Наша Снежинка с чувством юмора - принарядилась, как Дед Мороз.  ag

   Для Снежинки нам понадобятся отрывной стабилизатор, ткань для выполнения верхней части (у меня габардин), ткань для нижней части (у меня габардин), ткань для шапочки ( белый и красный велюр), тонкий синтепон (0.5 см) ,вышивальные нитки, клей временной фиксации.
   Снежинка представлена в 2-х размерах : 13х16 см и 16х20 см.
   
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
   Многие уже пробовали некоторые варианты моих дизайнов - ланчматы, пасхальный сувенир, салфетки для литургического комплекта, где с помощью многослойной техники в результате мы получаем законченное изделие, не требующее дополнительной обработки края. И для тех, кто уже знаком с этой техникой, "Снежинка" будет такой же простой в исполнении.
   Для вновь знакомящихся, я составила пошаговое руководство.

   Итак, приступим к порядку выполнения подстаканника.
  В дизайне используется один цвет ниток, но  заданы 7 цветов для того, чтобы была возможность снять пяльцы и обрезать ткань.
   Заправляем отрывной стабилизатор в пяльцы
   1-й цвет в дизайне - контур дизайна вышивки в виде строчки. Выполняется на отрывном стабилизаторе.

   Внутри контура снежинки обрабатываем клеем стабилизатор и накладываем нижний слой Снежинки. Ставим пяльцы в машину.
   2-й цвет ниток - двойная обстрочка.

   Обрезаем ткань максимально близко к строчке.
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  Накладываем сверху синтепон.
  3-й цвет - двойная обстрочка и после этого обрезаем синтепон также, как в предыдущем слое.

  Следующий слой - верхняя ткань. Наложили

  4-й цвет - обстрочка и после этого также максимально близкая к краю обрезка края ткани.

  5 -й цвет - аппликация нижней части шапочки. Обстрочка. Обрезка ткани.


 
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
  6-й цвет - аппликация верхней части шапочки. Можно вставить петельку, если хотите сделать подвеску.  Обстрочка.  Обрезка ткани.
    

7-й цвет - окончательная обработка вышивки гладьевым валиком. На этом этапе желательно поставить в нижнюю нить такую же, как и верхняя.


 
    Вышивка закончена. Отрываем аккуратно стабилизатор и радуемся полученному результату.  d_sun_ny

   Скрытая ссылка.
  Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
  Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
мой e-mail:

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
   Дизайн может быть исполнен в двух вариантах - послойное закрепление каждого слоя с обрезкой, как было показано выше, и фиксация первых 3-х слоев за один раз. Но сразу предупреждаю, что обрезать сразу три слоя сложнее, чем послойное выполнение. Однако для торопыжек и такой вариант возможен.
  Вариант 3 слоя вместе одновременно ( нижняя ткань, синтепон, верхняя ткань) + аппликация шапочки.  

   1-й цвет - контур дизайна вышивки на отрывном стабилизаторе.


   Накладываем на отрывной стабилизатор "бутерброд" из 3 слоев ткани (нижняя, синтепон, верхняя). В машину ставим пяльцы. Идет двойная обстрочка ( 2-й цвет в дизайне). Далее обрезаем все три слоя тканей, как можно ближе к строчке.
      
   
   3-й цвет - аппликация нижней части шапочки (ворсовая ткань)-двойная строчка. Обрезаем до строчки.
   4 цвет - аппликация верхней части шапочки (ворсовая ткань)-двойная строчка. Обрезаем до строчки.
   
 
   5-й цвет - окончательная  обработка гладьевым валиком всего дизайна. Желательно на этом этапе в нижнюю нить заправить такую же как и верхняя, чтобы с изнанки была полноценная вышивка.
     лицо. изнанка.

   Скрытая ссылка.
 Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
 Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.

  Буду рада увидеть здесь ваши варианты снежинок.

Register или Login   
Register или Login   
Register или Login
мой e-mail:

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
   
Для тех, кто захочет вышить макси снежинку  al, размер дизайна могу сделать побольше -примерно 200х245. Будет мини ланчмат под индивидуальную тарелку или, например, будет салфетка для столовых приборов (ложка, вилка, нож).
мой e-mail:

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Огромная благодарность за подарок! А вариант большого размера по запросу или тоже выложите?
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Огромная благодарность за подарок! А вариант большого размера по запросу или тоже выложите?

   ab Рада Вашему отзыву! По поводу дизайна. Если будет много желающих, то выложу в общий доступ, если нет - то индивидуально отправлю.  Как проверю измененный дизайн, так и поделюсь.  df

   
мой e-mail:

Оффлайн MamochkOlja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2024-01-23, 17:39:25
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • хорошего должно быть много
    • Награды
Очень заманчиво. комлектик сделать бы. Только можно в пяльцы 180 на 300 тоже размерчик сделать? Думаю многие будут рады
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350E ,BROTHERInnov-ís 4000

Оффлайн Светлана васильевна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2020-10-29, 21:21:45
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
не видеть мне снежинок потому что ((((((У Вас недостаточно сообщений для просмотра текста. а очень жаль

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Раиса снежки прелесть, а в комплекте с ланчматом шикарный подарок на Новый год.Спасибо ax


не видеть мне снежинок потому что ((((((У Вас недостаточно сообщений для просмотра текста. а очень жаль
Достаточно выложить свои работы в похвастушках, где то помочь советом или поделиться дизайном. Не поверите, нужное количество набирается очень быстро   ad
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Annamaria

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2023-04-26, 19:24:50
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды
Тоже хотела бы,но тоже не вижу ! Хотя уже показывала даже работу

    У Вас недостаточно сообщений. Модератор
  • Мои вышивальные машинки: Brother 770

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
    Дополнительные размеры "Снежинки".  phil
  "Снежинка" 180х220 мм
  Скрытая ссылка:Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.  Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
  "Снежинка" 200х240 мм
  Скрытая ссылка:Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.   
 Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.

  Кстати, для тех, кто решил сделать снежинку не в виде подстаканника, а виде салфетки под столовые приборы, даю подсказку. Можно при вышивке дизайна, который с раздельными слоями (представленные в этом сообщении), пропустить 3-й и 4-й цвета.Т.е. у вас получится салфетка без прокладки (синтепон) и нижней части.
   А может кто-то из тех, кто пишет о комплекте, сделает скатерть, вышив по углам "Снежинки" и салфетки под столовые приборы.  ad Для "Снежинки" по углам скатерти, тогда  вышиваете первый цвет, пропускаете 2,3 и 4 цвета.
 5-й цвет  будет фиксация нижней части шапочки, 6-й цвет - фиксация верхней части шапочки и 7-й цвет - окончательная обработка.


     Для тех, кто скатерть или что-то еще, решит дополнить другими снежинками, можно подобрать варианты в библиотеке. http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=160133.0

 
мой e-mail:

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Вот такая снежинка получилась d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды


Вот такая снежинка получилась d_sun_ny

  О! Она уже и загореть успела ab  А в нижнюю часть шапочки специально не стали ставить дополнительную ткань?
мой e-mail:

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 07:26:08
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Добрый день! Только испеклось.  Немного подкрасил. Спасибки всё замечательно.


Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Ой, как интересно придумали раскрасить снежинками! Сочные получились. ay Интересно придумали, что с изнанки нет мордахи.
 Это у Вас, как салфетки сделаны? Если не ошибаюсь, синтепона нет между слоями?
мой e-mail:

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 07:26:08
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Это у Вас, как салфетки сделаны? Если не ошибаюсь, синтепона нет между слоями?
Да получились типа салфетки и стаканчик тоже можно поставить. Синтепона у меня просто нет. Ещё раз спасибо за хороший новогодний подарок.
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Мои снежинки. Раечка, спасибо за дизайн, очень мне понравилось)).
 
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Филиция

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-10-09, 18:09:48
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Раиса, хочу участвовать в Вашем совместном проекте, пришлите мне снежинки размером 13 х 16. С наступающим Новым годом.  ax
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MEMORY GRAFT 350E

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Раиса, хочу участвовать в Вашем совместном проекте, пришлите мне снежинки размером 13 х 16. С наступающим Новым годом.  ax

   Филиция, дизайн находится в свободном доступе для форумчан у кого более 10 сообщений. Вас тоже с праздниками!  ax
мой e-mail:

Оффлайн Cвеелана

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 15:33:07
  • Карма 18
  • janome 350 E
    • Награды
Вот и мои подарочки.

Оффлайн залю

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2022-03-11, 20:06:39
    Расположение:
    Челябинская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Раиса, спасибо большое за дизайн и мастер класс! С Новым годом и творческих успехов Вам! Вот такая получилась у меня снежинка.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 500E

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:16:17
  • Страна: 00
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Раиса, спасибо большое за дизайн и мастер класс! С Новым годом и творческих успехов Вам! Вот такая получилась у меня снежинка.


 Залю, очень аккуратная работа!  ay
 Спасибо всем, кто показывает свои работы.  ax Мне очень приятно видеть, что дизайны не только коллекционируют, но и воплощают в жизнь. Значит кому-то это все таки нужно... 
 
С наступившим Новым Годом всех!  g_bye
мой e-mail:

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.