Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Какие мастер-классы нужны на форуме?  (Прочитано 32680 раз)

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
И я присоединяюсь за МК по вышитым зонтикам. И красиво и стильно и очень пикантно.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды

Осмелюсь ещё предложить мк вышитые туфельки например, с помощью клея , как нибудь вышивка приклеивается  на лодочки  наверняка кто то додумался уже как это делается. Можно и пришить. Раньше во времена тотального дефицита я чёрной плащёвкой обклеивала драные каблуки  и  поверьте держалось это всё очень долго, дольше чем "первоначальнозаводское" . Было бы очень здорово вышить туфли и сделать с подробным описанием  или сапоги  ai необязательно такие, что то подобное. Схемы и пере наборы есть в крестике стариных туфель. Или может совместный процесс организовать а?

Оффлайн IGOR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2023-06-07, 20:24:45
    Расположение:
    Донецкая обл.
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Зовут Светланой
    • Награды
Просмотрела соответствующие темы,но нигде не нашла как шить церковные принадлежности(Воздухи, Покровца ,Закладки).Вот если бы был такой МК. У  нас  весной следующего года открывается новый Храм, можно было бы сделать подарки.
Я присоединяюсь.Очень много вопросов возникает.Хотелось бы увидеть и поучиться у знатока.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 150, Brother PR 1000е

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Я хотела бы научится красиво шить накладки для ремней безопасности.
когда то давненько шила самый простенький для своего сына,(жаба задавила тратить на него деньги ap)если надо могу поделиться выкройкой .заодно тогда и сфоткаю,что бы показать.Только вот где выложить????.могу конечно в свое альбомчике...
Галина,можно на ты

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может это покажется некоторым смешным, но я бы попросила сделать мастер-класс по правильному запяливанию ткани или стабилизатора в пяльцы, особенно для новичков в вышивке  ah

Добавлю - если у вас конкретные проблемы, лучше спросить в разделе  оборудования в теме пялец для вашей машины.
У каждой модели свои пяльцы, свои крепления и свои дополнения для фиксирования, стандартные или  определенные наработки. Все, касающееся вашей машины, надо изучать там - это крайне важно.
И кроме изучения наизусть своей инструкции, читайте инструкции и к другим машинам.
А в целом запяливание - это часть технологии вышивки на определенных тканях или других материалах - для разных тканей оно различно.
Конечно проще всего на курсах, вы сразу узнаете  весь комплекс наработок, собранных мастером за много лет.
Иначе будете  не быстро, методом проб и ошибок, изучая  темы, находить удобные для себя варианты.


Оффлайн DimoNick

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-06-06, 12:22:33
  • Страна: by
  • Карма 26
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Очень хочется МК по пошиву римских штор ah. С большой-большой вышивкой ab

и я с удовольствием бы пошила римские шторы, а то не знаю с какой стороны даже подойти  ah
  • Мои вышивальные машинки: Elna 8600
Вероника.

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Очень хочется МК по пошиву римских штор ah. С большой-большой вышивкой ab
И я присоединяюсь к МК по пошиву штор как римских, так и других с ламбрекенами, перевесами и т.д.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
И я присоединяюсь к МК по пошиву штор как римских, так и других с ламбрекенами, перевесами и т.д.
Тоже мечтаю, и пока никак. И очень хочется двойные, прозрачные и от света. просто у меня такое окно. Сама никак не могу придумать конструкцию. Ас вышивкой просто класс, как будет красиво!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Галина 77

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2021-05-01, 07:47:26
    Расположение:
    Москва
  • Карма 7
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Римские шторы интересно, очень. С нетерпением жду МК

Оффлайн Nataklo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 20:48:26
    Расположение:
    Московская обл.
  • Карма 130
    • Награды
Девочки, добрый день.
Меня очень заинтересовали бы мастер-классы по:
2. и по пошиву бельевого корсета (понимаю, что тема специфичная, но все же  ah).
Готова сделать любой МК,касающийся пошива( я по образованию технолог швейного производства) Шью много,но не всегда есть возможность сделать фото. Напишите что нужно,я сделаю подробные фото пошива.
Сейчас начали заказывать бельевые корсеты (и с вышивкой и без) под платья. Последнее, что заказали - корсет на худенькую даму, но с грудью 6-го размера. Условие - что бы этот корсет держал грудь и его можно было надеть под платье с полностью открытой спиной. Мастер -класс пригодился бы  ah
Только сейчас увидела сообщение.Я шью бельевые корсеты постоянно. Успех пошива и посадки зависит не столько от технологии сборки(есть два основных способа) сколько от правильности построения выкройки с учетом множества нюансов. А это не расскажешь в простом МК в нескольких сообщениях. Наверное на эту тему можно целый форум создать(ВК много групп специальных). Я обучалась у мастера, который занимается ТОЛЬКО корсетами и на урок по базовому построению ушло 8 часов непрерывной работы с индивидуальными объяснениями. Остальное "догоняла" дома и раскладывала в уме по полочкам. Все равно сейчас строю выкройку по методичке с объяснениями не меньше 2-3 часов.
Если интересует именно процесс сборки - то на этой неделе я как раз шью корсет, могу отфотографировать. bk
Brother Innov-is-1 свежекупленная, уже освоенная))!!, Brother XR-36 (безотказная старушка), Janome My Lock 644D а теперь еще и TEFAL GV8460)))). Меня зовут Наталья, можно на "ты"

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте. Мне бы хотелось мастер-класс по вязанию на машине. А еще лучше бы  курсы. ay
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн elvk

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 21:27:31
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 413
  • Стильное рукоделие
    • Награды
Очень хочется МК по пошиву римских штор ah. С большой-большой вышивкой ab
Если модераторы будут не против, я могу подготовить мастер класс по пошиву римской шторы.
  • Мои вышивальные машинки: PR-620
В жизни должно быть творчество

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Очень хочется МК по пошиву римских штор ah. С большой-большой вышивкой ab
Если модераторы будут не против, я могу подготовить мастер класс по пошиву римской шторы.
Ну очень хочется!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте, дорогие организаторы и форумчане!
Вот сейчас у меня в квартире  начался кап.ремонт. И теперь будет море вещей, которые необходимы для интерьера. Когда дети еще затевали это дело, то главным аргументом у них было то, что я смогу после ремонта всю квартиру оформить как захочу. Что хочу здесь спросить: новые такстер классы будут в отдельной темке? Или они будут в формате конкурсов-похвастушек? Я очень за!!! Ведь у меня скоро будет возможность вышивать именно то, что нужно всей семье, а не только на подарки! Спасибо Всем!! mm7 ax ax d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн lbarabashka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 09:45:24
  • Карма 2
    • Награды
Форумчане и организаторы нежен ли вам мастер класс по созданию устройства для предотвращения спутывания  метализированной нити?

Оффлайн lbarabashka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 09:45:24
  • Карма 2
    • Награды
сделано на основе вот этого

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Девочки, сделать зонтик проще простого))
Вот здесь довольно подробно показано что и как делается
 
Register или Login
t=52
При желании вы найдете еще много таких МК.
Только если вы хотите чтобы зонт был из вышитого кружева, вам просто придется отсканировать выкройку, разложить на ней дизайны, и вышивать.
  Я занималась зонтиками очень много(тогда, когда ими почти никто не занимался), не вышитыми, я вязаными крючком. Действительно в вышитых зонтах нет никакой сложности,( салфетка натянутая на каркас), в вязаных есть свои хитрости.Но все не так уж сложно как кажется.http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=46.50 Вот здесь немного рассказывала, как это сделать  Фото зонта и веера ниже. Мастер-класс так и не собралась сделать.

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Хотелось бы МК по свободно-ходовой стёжке. Как можно нагляднее и желательно с видео. Чтобы можно было всё разглядеть. Спс.
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн solomon

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2022-05-19, 21:52:01
  • Карма 130
    • Награды
могу выложить мк прихваток :но без гладьевых валиков,которые убираем ,за счет этого дизайны "облегчаем",нитки,которые в данное время очень дорогие(были 100 сейчас 350р)экономим,машинку бережем,по этому же принципу шьем и очечники, сумки,коробочки и т.д
INNOV-IS4000

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Не нашла на форуме мастер-класс по пошиву круглой подушки...
На конкурсе "Весеннее настроение" были чудесные подушки "Эклектика" от Коклюшки


http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=232005.msg520160#msg520160

В интернете много всего, но именно такой, с кругом в центре (где можно разместить красивую вышивку), нет... возможно ли попросить автора или того, кто знает как это делается, сделать и такой мастер-класс?
На первый взгляд кажется что все довольно просто, но возникает куча вопросов... по крайней мере у меня ah

Спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн slavyankarusi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 17:22:10
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 101
  • меня зовут Ольга
    • Награды
Девушки модераторы! Я подготовила небольшой  мастер-класс по вышивке, который называется «котенок в кармане» по мотивам ручной вышивки Хироко Куботы, можно ли мне его выложить на форум и нужен ли такой мастер-класс? Подобные котики встречались мне на нашем форуме неоднократно, но такого как «мой» котенок, вроде бы нет))) Есть фотографии всех стадий вышивки, дизайн для вышивки будет прилагаться.
Моя машинка - Janome MC 11000

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Очень хочется МК по пошиву римских штор ah. С большой-большой вышивкой ab

Вот здесь можно посмотреть, как шить римские шторки.
Register или Login Я сама шила уже несколько раз, но никогда мне не пришло в голову фотографировать все этапы шитья, иначе сейчас бы показала. В принципе ничего сложного нет, главное очень хорошо разобраться в процессе шитья шторок. А лучше посмотреть видео. Вот здесь очень подробно показывают, как шить римские шторки. Я сама шила по этому видео
  и еще здесь немного попроще 

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Evdokija

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2021-08-31, 18:10:28
    Расположение:
    Красноармейск, Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 24
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Очень хотелось бы мастер класс по пошиву рюкзаков!!!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 300e
Меня зовут Нина, желательно на "ты"

Оффлайн Koseapia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:48:39
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 19
  • Великое отчаяние всегда порождает великую силу!
    • Награды
Добрый день всем! Я бы хотела Совместный проект по пошиву сумки и что бы были красивые и интересные внутренние карманы и сама подкладка. В совместных процессах много идей и немного соревновательный дух присутствует bi bp
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000.швейка Brother XR36, Brother Lock1034d распошивалка Janome
В жизни не должно быть ничего лишнего,только то,что нужно для счастья!

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день всем! Я бы хотела Совместный проект по пошиву сумки и что бы были красивые и интересные внутренние карманы и сама подкладка. В совместных процессах много идей и немного соревновательный дух присутствует bi bp
Хочу добавить к этому предложению ещё, а может вообще тему про сумки сделать отдельной и собрать там всё: выкройки, мастер-классы, совместные пошивы, галерею с сумками, где купить фурнитуру, кто какую использует фурнитуру и т.д.
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.