Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Старое радио". Совместный процесс. Вышивка "ришелье" со стыковкой.  (Прочитано 60951 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

   Многие  из нас помнят радиолы и приемники, которые наши мамы и бабушки накрывали салфетками, вышитыми собственными руками. Такие милые вещички делали  уютным  дом и хотелось часами сидеть перед этими приемниками, слушая радиопостановки, музыкально-литературные композиции, театр у микрофона, старые радиоспектакли, оперетты, детские сказки, басни, литературные чтения, стихотворения.
Ностальгия   бывает у всех. Поэтому сегодня я предлагаю вернуть себе кусочек детства и вышить милую салфетку из прошлого, в технике «ришелье».


Недавно, разбирая старый чердак, мы нашли старую радиолу 60-х годов, которая отлично работала. Решили не выбрасывать такой раритет, а оставить ее для летней веранды, когда вечером, не торопясь, можно сидеть, пить чай и слушать негромкую музыку.

Для вышивки я предлагаю небольшой дизайн в технике "ришелье". Размер дизайна около 180*180 мм, поэтому вышивать будем со стыковкой. Обе части дизайна входят в пяльца 130*180 мм и 140*200 мм.
 
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Для получения дизайна и мастер класса можно писать в личку на форуме  или  в общей теме.
Если я поставила "спасибку", значит я увидела вашу просьбу и вышлю файлы.
Если я поставила "спасибку", но ничего не отослала-не стесняемся, пишем в личку повторно, я живой человек и элементарно могу "закрутиться" и забыть.

Так как у нас образовалось много "должников" по предыдущим совместникам, и причины у многих объективные, срок выдачи дизайнов
-до 16 февраля 2017 г, срок показа готовых работ-до 16 марта 2017 г

Те, у кого есть "хвосты" по моим "оленям", подтягиваем долги-и добро пожаловать в новую тему!

 Я не вредничаю, но как и всем людям, мне интересен результат моей работы, а не осознание факта того, что моя работа лежит у кого-то далеко-далеко глубоко-глубоко, и может быть, когда-нибудь до нее дойдет ход ad

Новичкам на форуме!

Наш дружный коллектив всегда рад новым единомышленникам, увлеченных этим прекрасным искусством-машинной вышивкой.
Для того, чтобы полноценно участвовать   в совместных процессах, на начальном этапе к вам всего одна просьба-покажите ваши вышитые работы в любой из тем, чтобы было понятно, что определенный опыт в вышивке у вас уже есть. Эта просьба делается во избежании поломки машинки, недопонимания и других негативных факторов.


                                                                       
И добро пожаловать в совместник!
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Я примерно расположила в Эмбирд части дизайна.
Как  можно использовать тем, кто не  боится объема работы со стыковкой?
Например-середина скатерти, подушки (большой квадрат).
В зеркальном отображении-низ полочки блузки (жакета).
Сразу скажу, что неразделенного дизайна у меня нет, строила специально под маленькие пяльца, со стыковкой.
Если кому-то нужна будет помощь при стыковке нескольких частей-в общей теме рассмотрим и такой вариант.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн silica

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2023-12-09, 13:55:38
  • Карма 177
  • Janome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый лень. По условию совместного процесса обязательно делать именно салфетку? Или можно что-то другое?

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый лень. По условию совместного процесса обязательно делать именно салфетку? Или можно что-то другое?
Добрый день!
Я даю только общее направление , а  куда Вы сможете применить вышивку-только  Ваша идея и фантазия! ad

В папке для совместника находится дизайн с разными форматами, и мастер-класс в формате ПДФ с описанием и пошаговым фото
 
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0


Оффлайн lyuba.mirgorodskaya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2021-01-01, 22:59:35
    Расположение:
    Kiev, Ukraine
  • Страна: ua
  • Карма 11
  • Миру - мир!)))
    • Награды
Доброго времени дня! И я хочу присоединиться! phil
  • Мои вышивальные машинки: WIKING HUSQVARNA Designer Epic и помощник - живой хомяк)))
"Что это за жизнь, если в ней нет места для храма?"
Н. Хатиашвили, венгерский писатель.

Оффлайн larisabor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Последняя активность:
    2023-01-26, 22:20:43
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 39
    • Награды
Добрый вечер. Хочу присоединиться (как раз забрала машинку с ремонта). Спасибо.

Оффлайн glam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 21:53:23
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн Valentina61

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2023-07-07, 18:38:25
    Расположение:
    Россия
  • Страна: ru
  • Карма 23
  • Меня зовут Валентина, можно на ты.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Я тоже присоединяюсь пяльцы 130х180  bs
  • Мои вышивальные машинки: Браузер Швейная Brother XR 35

Оффлайн svitlya4ok

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2024-03-18, 22:54:00
  • Страна: ua
  • Карма 5
    • Награды
Здравствуйте! Я тоже хочу присоединиться к новому замечательному совместнику  d_sun_ny.
Пяльцы 200х300
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR655

Оффлайн Cветлана

  • * Технология изготовления престольной пелены
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2024-03-04, 20:13:43
    Расположение:
    Россия, г.Навашино
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Здравствуйте, милые рукодельницы! Можно мне присоединиться к совместнику?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E
Ошибок не делает тот, кто ничего не делает!

Оффлайн OLIA

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 118
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:50:32
    Расположение:
    Беларусь, Брест
  • Страна: by
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Добрый вечер, хочу присоединиться к процессу)))
  • Мои вышивальные машинки: Janome 11000-spe
Janome 11000-spe,Merrylock 011

Оффлайн phenix196511

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2020-04-09, 17:14:05
  • Страна: ru
  • Карма 27
    • Награды
      Доброго времени суток. Мне бы тоже хотелось принять участие в совместном процессе.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME MC 350E

Оффлайн Aлла

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-03-21, 19:48:10
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 3
    • Награды
Хотелось бы присоединиться .
  • Мои вышивальные машинки: Huskvarna

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Ольга Игнатова

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 12:04:47
    Расположение:
    Пермь
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день. не как раз нужны такие салфеточки на этажерку для мамы, очень буду признательна, пяльцы 13*18 см
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER Innovis 750Е, Хускварна Викинг 30

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
О, какая хорошая компания собирается! И как вовремя! Зима, морозные узоры на окнах, по радио новый радиоспектакль...  Правда, теперь у многих окна пластиковые и узоров на них нет, тогда будем вспоминать и ностальгировать... И решилье здесь очень гармонично вписывается. Чудесныая салфетка получилась, Марин!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Винни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:22:34
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 55
    • Награды
Доброе утро! Возьмите и меня пожалуйста. Очень понравилась салфетка, ришелье не пробовала еще делать. Хочу вместе с Вами поучиться. Спасибо. d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Sensation

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
добрый день, можно и мне ришелье, пяльца 200х360)))) спасибо!
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн agmak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 18:52:54
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: 00
  • Карма 47
    • Награды
Здравствуйте! Давно хочу научиться делать ришелье. Возьмите меня в ученицы.Заранее спасибо
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 450

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Добрый день! Хочу поучиться стыковать ришелье, т.к. есть такие задумки. И хоть есть и большие пяльца, куда войдет весь дизайн, я воспользуюсь пяльцами 140*200.

Оффлайн А-рина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2022-07-25, 13:05:17
  • Страна: ru
  • Карма 342
    • Награды
   Возьмите меня, пожалуйста, в свою компанию. Участвуя в совместном процессе, интереснее получается. ))
  Пяльцы 20х30 или 13х18, pes  или dst.

Оффлайн оленен_ОК

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-04-13, 21:35:12
    Расположение:
    Киров
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Добрый день! Хочу вместе с вами поучиться вышивать ришелье со стыковкой. Никогда раньше этого не делала. Надеюсь, то справлюсь. Пяльца 14*20 jef.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 е

Оффлайн pionerbol

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-03-15, 02:36:41
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Марина, доброго дня  g_coffe с удовольствием снова в вашу компанию присоединюсь; но у меня вопрос- я ещё пока такую технику не пробовал - будет нужен водорастворимый флизелин? Или можно обойтись без него? у меня его совсем нет
(формат-джеф)
трижды-дед

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, доброго дня  g_coffe с удовольствием снова в вашу компанию присоединюсь; но у меня вопрос- я ещё пока такую технику не пробовал - будет нужен водорастворимый флизелин? Или можно обойтись без него? у меня его совсем нет
(формат-джеф)
Добрый день!
Водорастворимый нужен обязательно... Где-то на форуме читала (не помню уже где), девочки пользовались пакетами, которые продаются в рыболовных магазинах. Они не очень дорогие. Может там поспрашивать? ну или купить кусочек в дорогом швейном магазине (для пробы), а потом, по возможности, заказать в интернете...на форуме у нас же есть магазин с расходниками  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236498.msg571270#msg571270
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.