Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 198471 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давайте здесь будем рассказывать про  оборудование своего рабочего места, создание условий для работы, хранение ниток и других приспособлений

Оффлайн Nataly

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2023-12-12, 21:34:26
    Расположение:
    Германия
  • Карма 399
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #1 : 2009-03-13, 13:18:00 »
Девочки,м.б. найдете здесь какую-нибудь идею для себя - н-р хранение ниток.При нажатии картинка увел-ся.
   
Register или Login 

Оффлайн nnatta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 15:06:12
    Расположение:
    Моск.обл.
  • Карма 169
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #2 : 2009-05-15, 12:20:54 »
высота самого бокса 36см,ящичков 4шт.  бабинки с 1000м намоткой входят свободно

 

высота 65 см, глубина 39см, 6 ящичков , сюда складываю обычные катушки для шитья( в один ящик примерно входит около 200 катушечек ag), правда в углу стоят коробки еще с нитками, думаю второй такой же прикупить, для симетрии cz.
высота 20 см, бабинки для вышивки, самые первые боксы.



из последней покупке высота 23 см, 4 ящичка, катушки маленькие входят
Husqvarna Viking Designer-1.  коверлок Baby Lock 8000, Jaguar 087 DW, Husqvarna Viking Diamond....

Оффлайн Dark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Последняя активность:
    2024-01-03, 10:55:46
    Расположение:
    г.Москва
  • Страна: ru
  • Карма 529
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #3 : 2009-05-20, 20:35:18 »

Хочу похвастаться своим рабочим местом. Мне повезло, есть в квартире свободный угол
   
Текстильные рамки. Мне кажется это удобным. Можно подобрать по цвеу и текстуре, чтобы вписалось в интерьер. И не надо сверлить дырки в стене, крепится на двусторонний строительный скотч. Можно перевешивать при необходимости
Меня зовут Елена

Оффлайн Лина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2013-10-26, 11:34:12
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 275
  • Теперь Хускварна Топаз 30
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #4 : 2009-09-10, 08:27:31 »
Девочки, наконец-то у меня появилось в полном обустройстве мое рабочее пространство!!! правда, не всё попало в кадр - правее стол поворачивает буквой Г - там овер стоит и манекен завершает эту "швейно-вышивальную паранойю" ag
Муж сделал доску для вышивальных ниток

осталось только на нее чехол прозрачный сшить, а то нитки пылятся - как думаете, из плотной пленки подойдет? а может, даже вышить чего-нить на ней... db cs


Оффлайн elena19

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2020-04-11, 10:58:34
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 22
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #5 : 2009-12-06, 19:54:31 »
Здравствуйте девочки-мастерицы!
 Я здесь у Вас новичок,хочу поделиться своим решением хранения ниток. Купила обычную армированную строительную сетку, она бывает разных размеров, здесь 1м*1,5м, а крючочки сделала из проволоки.Нитки, которые слева-потяжелее и  поэтому крючок длинный,а справа-полегче, ну и крючки там следовательно короче.По деньгам, это все копейки, опять же сетка по весу очень легкая.Можно  сетку покрасить в какой нибудь веселенький цвет в зависимости от дизайна всего рабочего места.Буду рада если кому -то сгодится моя идея.
 

Оффлайн KvashninaEA

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2014-12-02, 01:03:10
    Расположение:
    Усинск
  • Карма 7
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #6 : 2010-02-07, 17:48:43 »
А у меня вышивалка стоит на комоде. Комода как раз хватает чтобы разместить все материалы для вышивки (нитки, флизелин, лупы, маленький шуруповерт....).

Работаю на машинке и компьютере стоя, на самом деле это даже удобнее - не так устаешь.

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #7 : 2010-03-19, 23:38:02 »
А я хочу похвастаться. Мне муж и сын на 8 марта подарили стол для машинки и "стенку"
для ниток. Теперь так удобно. Может быть кому-нибудь подойдет этот вариант для ниток.  Пусть не из такого материала, а из чего-нибудь попроще.
 

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #8 : 2010-03-22, 19:18:38 »
Ну вот и я наконец. Приглашаю всех в мой Египет:)
Комната узкая и  иногда бывает большое солнце, пожалуй  только тут можно было сделать рабочее место. Комната моей дочери , потому и рассматривалась она в таком ракурсе ,когда создавалась  новая одежка ей. Когда то она посетила Египет и он ей понравился , почему то там себя почувствовала  в своей тарелке и ее приняли там за свою:)От этого и тематика такая:)
 


Оффлайн Тычинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2017-05-17, 16:42:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 229
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #9 : 2010-03-23, 09:30:50 »
Даааа,Edelweiss ,красиво у вас и замечательно!.... Ваше рабочее  место прям с моего сделано  g_coffe, тумба с фальшфасадами и ящиками для хранения машинок - ну один в один! Я пару лет назад выкладывала на Сезоне свои фоты, кстати , вместе с чертежами и размерами, вот ссылочка    http://club.season.ru/index.php?showtopic=2230&st=160  , сообщение 170 и ниже....Правда, тогда у меня ещё вышивалки не было, рассчитывала на швейную и коверлок, но и сейчас мне вполне удобно....Нитки и стабилизаторы храню в обклеенных коробках на "нижнем ярусе" под столом у стены...А вообще там хорошая тема по оборудованию места, мноооого идеек всяких!

[/URL]        
 
Ну у меня-то чертёж остался bf   bf, надеюсь и здесь кому-нибудь понравится g_laie
Brother Innovis 4000, Janome ME 23L , Babylock Evolve BLE-8

Оффлайн Тычинка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2017-05-17, 16:42:10
    Расположение:
    Москва
  • Карма 229
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #10 : 2010-03-23, 10:22:35 »
Хочу подкинуть ещё одну идею, очень она мне понравилась, что-то подобное хочу сделать себе...Посмотрите, как экономно и с пользой  освоено, казалось бы, совсем малое место за шторой рядом с рабочим местом! Ведь очень у многих столы стоят рядом с окном...  И шторы висят "от стены до стены", а не только над окном. А тут и ниточки под рукой и скрывается всё это "хозяйство" при необходимости в один момент!!!  Это идея Райкин,за что я ей премного благодарна  g_bye . Взято тоже с Сезона.

     

Разумеется, чем более приближена высота выкатной тумбы к стандартной высоте ( 75 см), тем удобнее, меньше наклоняешься -меньше болит спина...У меня зазор между столом и тумбой где-то 2,5 см. Если на тумбе стоит вышивалка, её высота может и не очень принципиальна, а вот швейную  и коверлок всё же ставлю на основной стол - там шить удобнее.
Brother Innovis 4000, Janome ME 23L , Babylock Evolve BLE-8

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #11 : 2010-04-09, 16:23:05 »
Мне муж сделал вот такую подставку-держатель для ниток(в смысле катушек).Она может как стоять на чём-либо,так и быть подвешенной,что очень удобно.Каждый ярус прокручивается не зависимо от других,поэтому искать и подбирать цвета очень легко.

Штырёк-железная трубочка,круги-пальчики тоже железные в данном случае,но можно и из пластмассы,а между ними кусочки-отходы от трубы для водопроводных работ,основание- круг из оргстекла,а чтобы подвешивать специальные кронштейны продаются.Надеюсь что понятно объяснила.

Вот так эта конструкция выглядит.

Оффлайн Lennox

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2023-09-18, 22:26:29
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 43
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #12 : 2010-04-11, 09:47:38 »
Хочу поделиться своей идеей организации рабочего места. Над столом я повесила экономпанели- это листы ДСП со специальными пропилами, куда легко вставляются различные навесные элементы, я использую разные полочки из оргстекла и крючки. Все это добро продается в магазинах торгового оборудования. Получается очень удобно и эстетично, полки прозрачные и зрительно не загромождают стену, а уж барахла туда можно разместить... cw
Нитки для вышивки я разместила в пластиковых комодах ( на фото на холодильнике), в каждом ящике свой цвет, вместилось очень много и легко искать нужную катушку.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Места под PR-ку вполне хватает , конечно, справа стоящий на фото рулон стабилизатора убирается при этом, швейка слева тоже немного отодвигается, . А стол- точнее, это тумба, делалась по индивидуальному проекту, она такая тяжелая в результате, что не трясется. Кроме того, под ножки PR-ки я положила куски толстой резины, они еще гасят вибрацию. Так что пока PR-ка вышивает, я рядом шью.
  • Мои вышивальные машинки: Velles 25 TS Next

Оффлайн Плюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 69
  • Последняя активность:
    2021-04-12, 02:49:17
    Расположение:
    беларусь, гродно
  • Карма 34
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #13 : 2010-04-11, 22:06:23 »
ну раз пошла такая пьянка, то решусь и я показать свое рабочее место ah ah я счастливая обладательница ЦЕЛОЙ комнаты)))) вопрос с нитками решился просто))) были стеллажи(еще от учебы остались) на полку влазит ровно 60 катушек!!! очень удобно)))может, кому-то понравится)) правда, существует проблема запыления..но у меня 3-летняя доча влетает в комнату и делает ракировку катушек постоянно cz поэтому пыль не успевает собраться) но чисто теоретически, можно просто накрывать)))
а на ткани приспособила шкаф, который стоял без дела. Критика принимается))

Register или Login 
Register или Login
innovis 4000

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Последняя активность:
    2019-11-01, 21:08:20
    Расположение:
    Таллинн, Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 814
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #14 : 2010-04-21, 11:18:32 »
День добрый! А это моё рабочее место phil:

До того, как я его захламила ad

Освещение действительно шорошее, светит достаточно ярко, а глазам вроде не мешает. А с хранением всегда поблема, вот так захломилась я:

катушек пока больших мало поэтому тумбочки пока хватает. у меня магазин в пяти минутах ходьбы, но там в больших катушках шёлка нет, вот и покупаю по 1000 метров ab

Папки были куплены для файлов с дизайнами, но пока их нет
сейчас там журналы, док. к машинкам  и даже стабилизаторы в малом количестве.
Pfaff Creative Vision

Оффлайн Юлькак-Шпулька

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2017-09-29, 21:49:19
    Расположение:
    МОСКВА
  • Карма 410
  • HAPPY
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #15 : 2010-05-29, 01:06:29 »

Register или Login  
Это мой уголок... ah

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #16 : 2010-05-30, 23:12:01 »
 
Может кому пригодится моя идея, комната одновременно служит и гостиной и спальной и рабочим местом, хотелось сделать комнату многофункциональной ,была куплена стенка и тумба (на фото чертеж), тумбу я переделала в рабочий стол, правда еще не  все сделала, есть еще кое-какие идеи, все в процессе, очень удобно и внешний вид не портить , правда фото стола не очень удачное.

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #17 : 2010-06-08, 00:05:07 »
        Решила и я похвастаться свом рабочим местом,таким долгожданным ...В квартире всегда не хватало места,для моих рукоделий,приходилось достовать,убирать...и так мечталось о своем уголочке .Мечта сбылась,когда построили дом,я там сразу спланировала свой кабинетик,небольшой,но только мой.Мебель выбирала с учетом,что хомяк я знатный и все запасы должны быть под рукой и по полочкам,комнатка небольшая ,значит шкафчик должен быть с ящичками и чем их больше тем лучше( ниточки то надо разложить,чтоб все  были на виду)



Оффлайн Dancy

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Последняя активность:
    2023-08-28, 11:11:12
    Расположение:
    Украина
  • Карма 558
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #18 : 2010-07-10, 11:12:12 »
я себе  сделала вот такой стендик под нитки, занимает мало места, не мешает и все под рукой... ну или почти все))) тут только катушки по 5000 м, а более мелкие разложены по ящикам выдвижным, что тоже довольно удобно


Так как я по большей части шью платья, заказала и сделала себе такой вот шкаф для  удобства выбора тканей клиентам , да и мне меньше мороки теперь со складыванием тканей на полки после каждого клиента. Также удобно хранить готовые костюмы. и кучу еще всякой фигни для работы. Очень довольна)))

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.

Register или Login

Оффлайн Brana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2021-03-24, 16:28:56
    Расположение:
    живу в Алжире
  • Страна: dz
  • Карма 107
  • Цель вижу. В себя верю. Препятствий не замечаю!
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #19 : 2010-09-28, 00:26:50 »
Ну вот и я наконец привела свое домашнее ателье в порядок. Вот, что у меня получилось. Правда я еще не все выставила (двигаюсь потихоньку, но  прямо к задуманной цели), целая комната только для меня  phil phil girl_blum
50 катушек уже вывесила, остальные 65 ждут своей очереди в коробках.

     
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis V3; Brother Innovis 4000; Brother Lock 1034D;Швейная - Couturama 590
Все, что не делается - к лучшему.
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной .И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #20 : 2010-11-25, 08:43:16 »
А я ещё свою мастерскую не дооборудовала, пока вот только столы сделал муж, ещё хочу стенд для ниток


  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Alona

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-09-06, 12:02:30
    Расположение:
    Poznań Poland
  • Карма 6
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #21 : 2010-11-25, 18:09:52 »
 Насмотрелась я на красоту. Такие замечательные мастерские!
Решила и своей поФастаться. Это фотки сделаны пару месяцев назад, а сегодня привезли мне JANOME 350E. Вечером буду расспаковывать и искать место для неё...

 

Оффлайн буковка

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2024-01-13, 21:07:58
  • Карма 79
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #22 : 2010-11-30, 01:39:41 »
Решила показать свое:

Только двери умоего шкафа раздвижные.
А это левая сторона шкафчика,в ней я храню стратегические запасы ag своих ниток

Просто у меня две дочки,так что интерессы у нас "на троих"  ag.Любим попробовать что- нибудь интересненькое.А по поводу шкафчика,надо было наверное делать ему обычные дверки,тогда  на них можно было бы еще кучку ящичков,полочек или крючечков  приспособить.Да и коробки наверху надо чем- нибудь одинаковым объклеить.Вобщем мы над ним еще поработаем. ab
Всего ширина шкафа 3м40см(такая ширина комнаты).Там, где машинка стоит1м65см,там где нитки- книги 85 см,остальное "дверь".Этим шкафом решили две проблемы: отгородили детскую для сына в зале,шкаф вместо стены получился, и рукодельный уголок для мамы и дочек.

Оффлайн astrex

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2023-08-11, 18:04:33
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 41
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #23 : 2011-02-06, 11:17:53 »
Вчера получила мой швейный столик (изготовлен в Киеве). Изготавливают разные модели швейных столиков, не только такой, как у меня. Но мне именно эта модель более всего подошла под технику и под расположение в комнате.
Заранее извиняюсь за ободранные стены и пол в моей квартире (ремонт  ah)


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

С обратной стороны стола имеется допонительная откидывающаяся столешница для раскроя. Извините, забыла ее откинуть перед тем, как делать фото...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Velles-19c-ts

Оффлайн tatyanabekeneva

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2021-01-29, 21:22:35
    Расположение:
    севастополь
  • Страна: ru
  • Карма 88
  • нюша
    • Награды
Re: Оборудование рабочего места
« Ответ #24 : 2011-02-09, 10:08:55 »
мое рабочее место на лоджии

лоджия была несколько лет назад пристроенна к хрущевской 2х ком.квартире.часть за перегодкой отошла к кухне а часть шириной в 1.70 и длинной в 3.80 стала мастерской.швеей работаю много лет и назрела необходимость в своем уголке.вся старая мебель перешла ко мне .но мне  на 6.5 кв м уже тесно.примерки провожу в комнате.в продолжении фото другой части мастерской
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.